Жилье в Испании в каком-нибудь замкадье - кто-нибудь покупал?

Понимаю, что таких людей очень мало, но вдруг кто что посоветует. Появилась у меня идея купить где-то в Европе дешевую квартирку, чтобы была. Хотел бы в Швеции или Дании, но по факту, скорее в Испании. Чтобы раз в год приехать туда на зиму или лето месяца на три и платить за ее содержание коммунидад+счетчики что-то около 600 евро в год. Побродить по чистым тихим улочкам в тишине, на чиле и расслабоне.  Бюджет микроскопический (где-то от 30 до 45 тыс евро). За такие деньги реально купить в каком-то малюсеньком городке, иногда даже не очень далеко от моря, но чаще возле гор, маленькую квартирку. За 25-30 тыс +20% всяких накладных расходов при покупке (страховка, налоги и др.) Поиск и обзоры в ютюбе говорят, что от 25 тыс можно купить очень скромненькую квартиру с тремя спальнями где-то уж совсем в малюсеньких богом забытом городке, но симпатичном. Вот хочется и все. Кто-то покупал? Какие подводные камни? Может какие-то ссылки, форумы? Спасибо

Жилье в Испании в каком-нибудь замкадье - кто-нибудь покупал? Европа, Недвижимость, Испания, Жилье
Жилье в Испании в каком-нибудь замкадье - кто-нибудь покупал? Европа, Недвижимость, Испания, Жилье
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были в Испании два раза) в достаточно туристической "деревушке" цены на квартиры были от 70к евро. Но это возле моря и от Барселоны относительно недалеко.

600€ в год наверное никак не получится, если вы не будете её тоже сдавать)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рядом в посте кидал скриншот. Есть такие цены. Это точно не туристические места. Это просто провинция. Тихая, спокойная.  Я не путаю туризи и эммиграцию :) Я тоже был, как турист, но не о Барселоне речь. Мне пойдет скромное, практически деревенское жилье. А насчет 600 - ну я пересмотрел много блогов на ютюбе. дается расчет, это реальная цена за жилье. За свое. Это коммунидад - ну около 500 - за общину, ну за общие придомовые - бассейн или спортплощадка или парковка, неважно - это основной платеж. Налог что-то там меньше намного процента на недвижимость по кадастровой стоимости. А еще нужно платить за коммуникации. За подключение электрики за подвод и потребление, короче сумма около 600 евро в год вполне реальная. Если там жить и потреблять, будет больше, понятно. Но это я про обязательный неуменьшаемый платеж. Интернет - 25 евро вайфай в месяц.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти цены это такое же как у наших риэлторов))


На самом деле там есть цены даже за 1€ аукцион.

Также и эти квартиры которые по 25к.

В России тоже можно в деревне купить домик за 1000€)) 

Всё зависит от инфраструктуры и прочего.

Нормальная квартира это 50к+. По поводу оплаты врать не буду) если есть отопление к примеру, то вам за него будут всё равно выставлять счёт, живёте вы там или нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю цены на https://www.idealista.com/ - я его вычитал у кого-то из блоггеров нормальных.  Солидный сайт, просто можно полистать для кругозора. Я там понял, отопления там вообще нигде нет. В тех квартирах, где я смотрю - в основном электробатареи. Иногда газовые двухконтурные котлы, но редко. Вот, к примеру - сейчас наобум налистал - мне нравится и всего  26. https://www.idealista.com/inmueble/96545414/?xtmc=1_1_Испания&xtcr=0 (Да, в жопке мира на севере, но недалеко от дороги , и от океана, в целом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) это и есть жопа мира по испанским меркам))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку