Жил-был диванный психолог…

Жил-был диванный психолог… Жил-был Пес, Мультфильмы, Диванные эксперты, Мотивация, Зона комфорта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

кэп?

раскрыть ветку (48)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Существует много людей, которые советуют другим людям начать новую жизнь, стать лучше, заняться собой, "выйти из зоны комфорта", сами оставаясь никчемными уныниями

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но как Пёс волка мотивировал?

И мотивировал на что?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча идиотов которые думают что "зона комфорта" это удобный диван и 100 тысяч баксов в месяц.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда объясни, что такое "зона комфорта" и что входит в "выход из зоны комфорта"?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зона комфорта это то к чему человек привык. Рутина в которую он вошел. Для многих недосып это зона комфорта, просто потому что они привыкли к этому. Это то что люди не хотят менять, просто потому что "ну живу же так, и ничего". И выход из зоны комфорта подразумевает разрушение рутины для личного развития.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть идиоты которые советуют это по делу и без(причем без чаще), но это не говорит плохого о совете или о его эффективности при работе с психологом. Это говорит что в мире много идиотов.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем хорош совет, если его можно использовать в любой ситуации и по любому поводу? Без уточнения (как именно надо выйти из ЗК, либо какой результат даст этот выход) это бессмысленная фраза.

Пример:


-Я неудачник, у меня никогда не будет девушки

-Выйди из зоны комфорта

-Ээээ, и как мне из неё выйти?

-Ну можешь пойти в публичные места и знакомится со случайными людьми, хоть тебе будет очень дискомфортно.


И этот же самый диалог можно укоротить без мало мальской потери смысла:

-Я неудачник, у меня никогда не будет девушки.

-Ну можешь пойти в публичные места и знакомится со случайными людьми, хоть тебе будет очень дискомфортно.


И для чего эта пустая фраза о зоне? Чтобы казаться умнее? Делать иллюзию, что ты разбираешься в психологии? Приведите пример, где совет "выйди из зоны комфорта" будет уместен, где он перестанет быть пустышкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хорош этот совет только если дан психологом. И разъяснён. И проконтролирован. Но люди постоянно поддерживают идею что психологи не нужны, приводя в примеры идиотов которые о психологии только слышали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это то, что тебе не делать - неохота, страшно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мы поняли, что ты умеешь нажимать ctrl+c и ctrl+v
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не отвечать же на 6 подобных комментариев персонально

8
Автор поста оценил этот комментарий

дайте мне 100к долларов и я больше никогда не буду онлайн

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не ври
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку