Жила-была куча железяк...

Жила-была куча железяк... Ковка, Мангал, Длиннопост

Дело было осенью, ближе к зиме. А зима намечалась довольно скучной, без особых интересных проектов, так, текучка.  Вот тогда-то начальник и притащил фотку некоего мангала, стилизованного под парусник, с подначкой-а слабо? Вот и решили проверить. Ну, то что было на фото повторять желания не было, решил изобразить свое. Пересмотрел поновой "Пиратов Карибского моря", вспомнил детское увлечение корабликами, взял в руки болгарку, молоток и сварочный аппарат... Какого-то конкретного проекта не было, решил что вырисуется в процессе. Главное начало. Начало выглядело так:

Жила-была куча железяк... Ковка, Мангал, Длиннопост

Дальше стало проще. Смотришь где чего не хватает, ну и добавляешь. А что, жалко добавить что ли? К Новому Году уже даже палуба была местами готова и пара пушек на ней.

Сложности начались, когда дошло дело до продумывания его использования по назначению. У того, на фотке, было по простому-уголь засыпался прямо в трюм, куска палубы просто не было. Но это не наш метод. Палуба изначально планировалась поворотная на 180°, на шарнире. В роли шарнира была использована ступица от трактора, предположительно "Беларусь". Поворотная, это хорошо, конечно, но если ящик мангала будет выступать, то будет щель между палубой и бортом, если будет утоплен, то шампуры класть неудобно. В итоге посредством рычагов в лучших традициях механики, поворот палубы стал приподнимать ящик. Не высоко, сантиметра на два-на больше места под механизм не хватило, но хоть что-то. Зато в закрытом виде ничто не выдавало его истинное назначение, и начальник на этом, думаю, не меньше ящика коньяка у своих друзей выспорил. Ну а дальше корабль стал обрастать всякими мелкими деталями, мачтами, парусами, потом покраска, ну и транспортировка в офис по лестнице под бодрые и добрые слова добровольно-принудительных помощников. Благо конструкция была разборная. Правда в скором времени я работу сменил и дальнейшая его судьба осталась неизвестной. На память осталось только несколько фото...

Жила-была куча железяк... Ковка, Мангал, Длиннопост
Жила-была куча железяк... Ковка, Мангал, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча чертей! На абордаж!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку