Жила-была куча железяк...

Жила-была куча железяк... Ковка, Мангал, Длиннопост

Дело было осенью, ближе к зиме. А зима намечалась довольно скучной, без особых интересных проектов, так, текучка.  Вот тогда-то начальник и притащил фотку некоего мангала, стилизованного под парусник, с подначкой-а слабо? Вот и решили проверить. Ну, то что было на фото повторять желания не было, решил изобразить свое. Пересмотрел поновой "Пиратов Карибского моря", вспомнил детское увлечение корабликами, взял в руки болгарку, молоток и сварочный аппарат... Какого-то конкретного проекта не было, решил что вырисуется в процессе. Главное начало. Начало выглядело так:

Жила-была куча железяк... Ковка, Мангал, Длиннопост

Дальше стало проще. Смотришь где чего не хватает, ну и добавляешь. А что, жалко добавить что ли? К Новому Году уже даже палуба была местами готова и пара пушек на ней.

Сложности начались, когда дошло дело до продумывания его использования по назначению. У того, на фотке, было по простому-уголь засыпался прямо в трюм, куска палубы просто не было. Но это не наш метод. Палуба изначально планировалась поворотная на 180°, на шарнире. В роли шарнира была использована ступица от трактора, предположительно "Беларусь". Поворотная, это хорошо, конечно, но если ящик мангала будет выступать, то будет щель между палубой и бортом, если будет утоплен, то шампуры класть неудобно. В итоге посредством рычагов в лучших традициях механики, поворот палубы стал приподнимать ящик. Не высоко, сантиметра на два-на больше места под механизм не хватило, но хоть что-то. Зато в закрытом виде ничто не выдавало его истинное назначение, и начальник на этом, думаю, не меньше ящика коньяка у своих друзей выспорил. Ну а дальше корабль стал обрастать всякими мелкими деталями, мачтами, парусами, потом покраска, ну и транспортировка в офис по лестнице под бодрые и добрые слова добровольно-принудительных помощников. Благо конструкция была разборная. Правда в скором времени я работу сменил и дальнейшая его судьба осталась неизвестной. На память осталось только несколько фото...

Жила-была куча железяк... Ковка, Мангал, Длиннопост
Жила-была куча железяк... Ковка, Мангал, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Красота то какая...жаль не осталось фото ,когда уже разожгли этот мангал)
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
При мне не разжигали... Хотя вру, пару деревяшек символически спалили. Но как-то никто не подумал это снять((
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И не жалко такую красоту под мангал отдавать?:))))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а чистить такие мангалы наверное неудобно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство из тех, что в интернетах мелькают, действительно проблемно. Потому у меня ящик элементарно вытаскивался)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш пост сегодня прям в тему для меня.
Час назад я впервые в жизне отказался от вкусного шашлыка.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бегите, он превращается в вегана! Я задержу его раскаленным шампуром в мясом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть !) Окропили мясо водой с уксусом и все встало на свои места.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если отказался, откуда знаешь что он вкусный?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть позже согласился.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку