Дубликаты не найдены

Отредактировал FlowBow 26 дней назад
+217

Перед светофором останавливаются два авто — Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана, крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:

— Ну как тачка вообще? Не ломается?

— Да вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?

— Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.

раскрыть ветку 4
+33

В старой Ламборгини тоже ручка на окно.

раскрыть ветку 3
+13

не ломается?

раскрыть ветку 2
+96

они и стоили одинаково же! ебанные жигули, говна понаделают а ты на нем езди, а мог бы сразу феррари взять и не париться!  Уууух совок проклятый

раскрыть ветку 41
+52

Лол. Чувак сравнивает жигуль (копию итальянского массового авто Фиата 124) с итальянской же премиумной тачкой.

раскрыть ветку 39
+2
Вопрос в том для чего ваз 2107 выпускались до конца нулевых, имея в сущности тот же двигатель, что и на том фиате 124, который на момент передачи в ссср технологии в конце 60-х уже считался на десяток лет устаревшим.
раскрыть ветку 11
0

то есть если сравнить этот феррари с премиумной советской точкой которую мог себе позволить советский гражданин то что бы было?

раскрыть ветку 26
+56
Я тоже сучнул как оруля.
+42

Да..советский союз в последние годы начал сильно сдавать позиции. И это заметно не только в автомобилях, а даже на самых бытовых вещах. Я недавно заселился в жилье где увидел это чудо на фотографии, хотя фотография не передаст всей красоты, но я был в восторге. Потому что этот узор эти крутилки весь дизайн меня очень поразил и ещё больше меня поражала поверхность печки. Я понимал что печь очень старая но какой белизны и блеска была поверхность заставила меня понять какого же качества эта была печь.  Вы просто представьте. Я начал спрашивать у хозяина откуда это. Он сказал что это его отца. Он привёз её в 70 года из Израиля, печь и мойку.

Это было круто. Не знаю почему но я зауважал его отца для себя но полениться и привезти эту печь.

И сама суть. Может кто то из вас обратил внимание на левую ближнюю конфорку? Ничего не замечаете необычного?  Пьезо элемент. Бля я такой электрический поджигатель увидел у себя дома только в 2008 года когда мы новую печку домой купили. 40 лет назад это делали в Израиле.

Через 40 лет это появилось тут. Хотя конструкция крайне простая. И так у нас со всем. И особенно это сильно чувсвуется когда читаешь книгу Ильфа и Петрова, одноэтажная Америка.  Люди из каменного века СССР попадают в "современную" Америку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+6

Нихера себе в последние. Ваз 2101 с 1970 года производился

раскрыть ветку 7
+2

для 70-х это была норм тачка

раскрыть ветку 6
+6

Лол, пьезо элемент был и в древних советских духовках. Как минимум в 90-х они уже были на всех газовых печках. Правда как правило они быстро убиваются и все равно приходиться зажигалкой поджигать.

+1

в смысле в последние годы? а до этого прям был на острие прогресса?

-3

В СССР экономика плановая, т.е. есть у вас условно 30р на изготовление плиты, потому что так решило руководство, извольте уложиться. И не забывайте про процент брака. Поэтому тоненькие и красивые решётки-рассекатели это хорошо, но в изготовлении дороже и брака больше. Отсюда монструозные и гондовые конструкции. А вот в мире комерции, где за каждую фишку можно просить денег гораздо больше чем эта фишка стоит это работает по другому: мы имеем фактически одну и ту же плиту за 10к и за 100к, просто в той что за 100к есть и электроподжиг и таймеры и и ещё много чего.

раскрыть ветку 2
+3
Только это нихуя не одна и та же плита, электроподжиг, таймер и прочее дорогого стоят. Они - комфорт
раскрыть ветку 1
0

Это не печка, а плита.

0

Давно хотел прочесть "одноэтажную америку" Ильфа и Петрова - теперь точно это сделаю!

0

Ильф и Петров в Америку поехали в 1935 году, ссср всего 15 лет в стране был, это больше имперское наследие.

-5

Совок же изначально говно

ещё комментарий
+15

эх, мне первая машина досталась от деда соседа, нализанная ухоженная шестерочка, но простоявшая пару лет. Отездил на ней три года и купил ауди 80 на 3 года младше моей шестерки. В первую неделю на ауди я понял что в автоваз я больше не хочу, даже пассажиром.

раскрыть ветку 8
+9

Ну она хотя бы младше.... а я три года назад купил бочку 89 года, получается ей почти традцатка и мой друг сел за её руль и офигел, она говорит едет лучше и мягче моей приоры 2010 года)))

раскрыть ветку 5
+5
Единственный плюс ваза проявляется в магазине автозапчастей
раскрыть ветку 2
0
Ох, я помню году в 91 отец одноклассника пригнал из Чехии бочку 89 года. После отечественных автомобилей это было что-то невероятное.
0

Ага младше, шестерка 86 года, бочка тоже 89) если бочка ухоженная она едет на уровне иномарок 2000х годов, лично мне не хватает кондея и хотя б пары подушек, для спокойствия.

+2
Это как сравнить текущий ауди а4 с фиатом пунто 2000-х
раскрыть ветку 1
0

это-то понятно, просто такая огромная разница. Аналога бочки в ссср не было, даже волга рядом не стояла.

+3
Ухх ты хитрец
+18

Он еще на тракторе Феррари поле не вспахивал... Когда он по полю идет, то оставляет за собой след из фиалок и запах Шанеля. И урожай после этого ого-го, даже поливать не надо.

раскрыть ветку 23
+44
Тракторами вроде Ламборгини занимались а Феррари сразу стал производить автомобили. могу ошибаться.
раскрыть ветку 20
+18
Да да. Феруччо Ламборгини (на тот момент уже был успешным производителем тракторов) сделал замечание по поводу ходовой его феррари к Энцо Феррари(основателю Феррари). Энцо послал того дальше собирать
свои трактора и не лезть с глупыми советами к нему. Тогда-то и началась история ламбы как автопроизводителя спорткаров. Тракторы кстати до сих пор делают и очень качественные
раскрыть ветку 2
+9
Многие знаменитые автоконцерны выпускали в своё время трактора, этим грешили даже Порше
раскрыть ветку 15
0
Да, был трактор ламборгини в хозяйстве, хорошая вещь
+1

Это что, там отвал после плуга, как будто вручную лопатой вскопали...

+1
У Ламборгини есть модельный ряд тракторов. Не топ сельхозтехники, но и не дешёвый ширпотреб. Многие производители диверсифицируют свое производство. Обычная практика. Более экзотично вагон и танк😉
0
Дак и чем?
0

О среди рассказа думал интим будет

0
Так чем отличается то?
-6
Ух проклятый совок. Зато сейчас заебись, теперь то каждый житель России на Феррари. Как нет?
раскрыть ветку 4
-4
Погодите ка, так может у жителей США или Германии, или Франции есть поголовно Феррари? Опять нет?
раскрыть ветку 3
0

Нет, ну может быть, у итальянцев?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
102

Если вы не едете в сервис, то сервис приедет к вам

К тому, что в автосервисах женщинам часто насчитывают лишнее, я уже привыкла.
Но чтобы ко мне в дом постучался незнакомый мужик и начал набалтывать, что у меня передние тормозные колодки в плохом состоянии и их срочно нужно поменять, а он вот прям щас готов и недорого?
К такому меня жизнь не готовила 😆😆

Если вы не едете в сервис, то сервис приедет к вам Авто, Ремонт, Внезапно, Реальная история из жизни

Картинка просто из инета в тему попалась))

ПС в сервисе была на этой неделе, с колодками порядок))

61

Opel Meriva не работает ЭУР

Всем доброго утрадняночи уважаемые коллеги и подписчики. Сегодня речь пойдет об автомобиле Opel Meriva 2004 года с неработающим ЭУР. На данном автомобиле с двигателем z16xe  горит лампочка на приборной панели EPS и не работает электроусилитель руля. Клиент рассказал о том, что нет сигнала оборотов двигателя с эбу. Ну что же как говорится доверяй, но проверяй. Как всегда начинаем с подключения сканера. Приобрел я себе opel can scaner. Довольно простой интерфейс и прибор обладает большим функционалом, но сейчас не о нем, а об ошибке которую я прочитал:

С1506 - отсутсвует сигнал частоты вращения двигателя.

Данная ошибка находилась в блоке ЭУР. Обычно я делаю так. Если проблема постоянная, то я сбрасываю ошибки и смотрю начинает ли работать неисправный элемент, а потом начинаю проверку. Сбрасываю ошибки и вижу, что ошибок нет, но лампа EPS так и продолжает гореть. Довольно странная ситуация и забегу на перед, ошибка даже после длительных тест драйвов так и не загорелась. Код неисправности мне подсказал куда стоит обратить внимание.

Открываем схему:

Opel Meriva не работает ЭУР Автоэлектрика, Диагностика, Авто, Ремонт, Opel, Длиннопост

При проверке электронной схемы я выяснил, что есть провод с которого эур берет сигнал об оборотах двигателя. Для начала я решил проверить сигнал,но перед этим проверил целостность проводки. Нашел переходной разъем и выявил провод который нужен.

Opel Meriva не работает ЭУР Автоэлектрика, Диагностика, Авто, Ремонт, Opel, Длиннопост

Подключил осциллограф и убедился, что сигнала действительно нет. Если кто-то хоть раз сталкивался с опелями, то знает блоки управления у них специфичные. Я как то ремонтировал перемычки на таких блоках. Сложность заключается в том, что плата на керамике и просто так с паяльником и флюсом там не получится. В первую очередь я проверил все приходящие питания и массы, а затем начала разбирать блок. Блок со снятой крышкой выглядит так. Фото из открытых источников, так как я всегда забываю делать фотографии.

Проверка всех дорожек под микроскопом ничего не выявила. Вскрывать такой блок и пытаться на нем что-то починить к сожалению не в моих силах. У меня есть подменный эбу и я решил подкинуть его на машину и не привязывая посмотреть сигнал. Сигнал есть и это означает, что проблема точно в блоке управления. Сигнал стандартный:

Что же делать в такой ситуации и как решить вопрос. Решение проблемы оказалось довольно простым и обговорив все с клиентом было решено поставить эмулятор сигнала. Покопавшись на форумах и прочитав матчасть я понял, что данное решение имеет место быть. В роли эмулятора сигнала было предложено установить плату подмотки спидометра. Выглядит она вот так:

Подключив питание и установив частоту около 50 Гц я подал сигнал на провод который идет в эур. Запускаем двигатель и руль крутится прекрасно и ошибок нет. Подключаем диагностическое оборудование и выставляем обороты на холостом ходу с помощью регулировки которая находится на данной плате. После пробного тест драйва все отлично.

Обычно я не сторонник таких вещей, тем более что касается управления и безопасности, но в такой ситуации данный девайс не повлияет на работу. Прочитав много информации я понял, что блоку эур требуется данный сигнал, только для того чтобы понять, что двигатель работает. Регулировка усилия на руле изменяется от скорости, а не от оборотов.

Все спасибо за внимание. Жду комментарии.

Показать полностью 5
1728

Суровые наскаровские механики

Как сказал один комментатор на ютубе: "Такое вы не увидите в Формуле 1: пять мужиков исправляют аэродинамику болида с помощью семи кувалд".

103

Ремонт видеокарты Asus GTX 1060 DUAL 3GB

Теперь пора рассказать про какие-нибудь ремонты.

Видеокарт приносят много и что-то бывает оставляют в счёт оплаты за ремонт. Так мне досталась видеокарта Asus GTX 1060 DUAL 3GB от майнера. Дело было уже на закате майнинговой истерии. Карта досталась в печальном состоянии, сбито много smd как раз под банками памяти с обратной стороны. Куллеры охлаждения были разбиты. Ну и по мелочи, помыть-почистить. Явно карточка после удара. Картинку не давала и, как следствие, вешала майнеру всю ферму. Ремонтировать он её не планировал, принёс просто в нагрузку. Ну а мне ремонтопригодные "доноры" не помешают, почему бы не сделать.

Ремонт видеокарты Asus GTX 1060 DUAL 3GB Ремонт техники, Видеокарта, GTX 1060, Пайка, Память, Диагностика, Ремонт, Длиннопост

Нет, оставили мне её без коробки. Фото из интернета. Просто карту лениво доставать ради фотосессии. На втором фото отметил примерную область удара, где было снесено почти всё.

Ремонт видеокарты Asus GTX 1060 DUAL 3GB Ремонт техники, Видеокарта, GTX 1060, Пайка, Память, Диагностика, Ремонт, Длиннопост

Как раз в донорах лежала такая же карточка но уже зажаренная спецами-прожарщиками. С пробитым гпу конечно же. Текстолит подпорчен и всё сбитое я без проблем с неё восстановил. Охлаждение тоже собрал из донорских. DUAL'ы ходовые были у майнеров, много их несли в ремонт.

Но после всех манипуляций видеокарта по-прежнему не выдавала картинку. Материнская плата долго "висела" на коде В2, после чего экран загорался без картинки.

Это довольно типовое поведение для видеокарт nVidia при проблемах с памятью. Хотя нередко у меня в практике случался битый видеочип и кривая прошивка. Плюс тут явно был удар. Поэтому изначально предположил, что проблемными могли бы быть банки группы С - оторваны от платы, либо повреждены. Удар как раз пришелся под ними. Но сразу снимать подозрительные банки не стал и запустил с загрузочной флешки программу MATS. Отчёт удивил, мои предположения по банкам не подтвердились. Проблема оказалась только с каналом памяти А0. Банка А0 довольно далеко от места удара и пострадать не должна была.

Ну ладно, поверил софту и поменял банку А0 на заведомо рабочую. Делов на 5 минут. С smd'шками ковырялся гораздо дольше. Реболлить и сажать обратно родную банку не стал, поскольку никаких проблем под ней не выявил. Да и 500 мегабайтных уже как грязи на донорах, некуда особо их применять.

Ну и вот, после замены банки карта успешно дала картинку, видеодрайвер установился! В нагрузке тоже всё прекрасно работает.

Так заимел себе целую 1060) Сейчас в домашнем ПК стоит трудится уже больше года. Для моих задач её с головой хватает, в игры особо не играю. Не гудит, не греется, мощный БП не просит. 65 градусов - это без всякого дополнительного управления куллерами. Afterburner хорош на тестовом стенде. А в скромном домашнем ПК ему делать нечего.

По началу продавать карточку думал, потом решил что себе скотинка нужней. Хоть и с майнинга. Мало ли, вдруг переиздание какой-нибудь игры юности выйдет, а у меня и на чем пройти есть. Хотя наверное RTX уже пора заводить, но пока для себя повода не вижу. Играть не во что и некогда не смотря на карантин и отвалившихся в этом месяце сервисов-посредников.

Ремонт простой, без глубоких курений схем и даташитов. Фотографировать особо некогда и как-то не привык пока ремонты подробно снимать как местные мастера.

Если кто-то захочет пообщаться по компьютерным железкам, открыл свой профиль Вконтакте для всех: https://vk.com/powerdrmos

Или E-mail: powerdrmos@mail.ru

Повторюсь, я не представитель и не сотрудник сервисного центра. До недавнего времени работал в нескольких СЦ, но всё накрылось гриппом. Теперь полностью внештатный сервисный инженер. Специализируюсь по компьютерной технике преимущественно.

Показать полностью 6
215

Лечение артефактов на видеокарте MSI GTX960

Видеокарта MSI GTX960 попала ко мне после нескольких сервисных центров. Владельцу никто не смог помочь в лечении полос на изображении.

Лечение артефактов на видеокарте MSI GTX960 Ремонт техники, Видеокарта, Артефакты на изображении, Память, Пайка, Будни сервиса, Диагностика, Ремонт, Длиннопост

Видеокарту явно прогревали, хотя и без энтузиазма. Возможно даже делали это на нормальном оборудовании. Но признаки прогревастинга все равно присутствуют на текстолите

Лечение артефактов на видеокарте MSI GTX960 Ремонт техники, Видеокарта, Артефакты на изображении, Память, Пайка, Будни сервиса, Диагностика, Ремонт, Длиннопост

Разбираю карту. Никаких ужасов нет, всё чисто и аккуратно отмыто. Но я-то вижу что грели)

Ладно, посмотрим на проблему этой карты. Вот стартовый логотип:

В операционной системе сильные артефакты плюс ошибка видеодрайвера, код 43.

Конечно по такой картинке нельзя с уверенностью сказать кто виновник, видеочип или память. В таких случаях для диагностики неисправности поможет специализированный софт.

Перезагружаю тестовый стенд и запускаю программу для тестирования видеопамяти MATS. После 20 секунд быстрого тестирования получаю результат:

Результат означает что вторая банка первой пары сбоит. Нахожу эту банку и снимаю её

Вот что вижу под ней:

Группа пятаков оторвана. Восстанавливаю

Реболлю банку памяти и подготавливаю посадочное место

Запаиваю банку на место

Теперь запускаю карту в тестовом стенде

Но, увы, результат тестирования в точности повторился. Банку памяти пришлось снимать и менять на исправную. Только после замены я получил положительный результат. Видимо имел место быть удар или иное механическое воздействие.

Теперь тест видеопамяти успешно пройден:

Отчёт говорит об отсутствии ошибок всех банок памяти

Можно запускать операционную систему и тестировать видеокарту

Видеодрайвер успешно установился. Никаких артефактов на рабочем столе нет.

Под нагрузкой карта так же работает без проблем

В итоге видеокарта спасена. Хотя в каком-то сервисе прогрели видеочип, думаю это не критично. Грели хотя бы аккуратно. Другой вопрос, зачем...

Для желающих со мной пообщаться и задать вопрос по ремонту:

Я во ВКонтакте

Вне социальных сетей вопросы можете писать мне на почту dimmma55@mail.ru

Показать полностью 16
522

Samsung A3 2017. Увеличение памяти до 128Gb

И снова здрасти.
Прошли почти все праздники и печень не к чёрту и на почте как всегда завал сообщений с разными просьбами. Даже нашли меня на уважаемом ресурсе форпда с целью помощи с одним телефоном с давно бесячей проблемой нехватки постоянной памяти, да и в основном часто фигурирует данный запрос на почте.
Телефон отличный в плане форм-фактора и производительность на среднем уровне. И пользоваться им хочется вечно, но ничего не делается идеально, поэтому что бы стало комфортно пользоваться и дальше любимой трубкой, то приходится искать новый девайс с большим объёмом встроенной памяти.
Но что делать, если сейчас таких телефонов не делают?
Два варианта:
1. Страдать и каждый день удалять мусор и часть любимых приложений для установки другого и только потом заказывать пиццу, а потом снова удалять пиццерию и скачивать Пикабу? А что если плеймаркет потом скажет:

Samsung A3 2017. Увеличение памяти до 128Gb Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Апгрейд, Увеличение памяти, Пайка, Google Play, Память, Длиннопост

2. Получить root и поменять местами системную память и память microSD карточки и лишиться части скорости чтения/записи и возможность появления риска кирпича в случае отказа или непредвиденного извлечения карты памяти.
3. Вскрыть телефон и сломать его окончательно при увеличении памяти и купить новый XD. Этим и займусь.
Вот это чудо:

Samsung A3 2017. Увеличение памяти до 128Gb Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Апгрейд, Увеличение памяти, Пайка, Google Play, Память, Длиннопост

А вот и печалька - 16gb памяти:

И напрягающий треугольник в области уведомлений, который выскакивает постоянно и слегка подбешивает))
Выключаю телефон, грею заднюю крышку и, поддевая пластиковой карточкой,

снимаю заднюю крышку:

Дальше самое простое, откручиваю болтики и снимаю NFC антенну:

Извлекаю плату:

Для лучшего результата и дальнейшей устойчивости к падениям стараюсь минимализировать термический удар платы во время ремонта и закидываю её на подогрев для айфонов))

Снимаю термоэтикетку и ставлю на процессор радиатор:

Пропаиваю защитный экран низкотемпературным припоем:

И, немного помогая феном, снимаю защитку. Проще, чем открыть консервы))

Открывается доступ в микросхеме памяти, которую сразу же снимаю и зачищаю место под ней:

Дальше проверяю, не откинулся ли процессор от платы. Тупо подключаю голую плату к ПК и вижу неизвестное устройство exynos7880:

Вот и славно.
Хотя какого хрена 7880, если в A3 стоит 7870. Но не важно, определился и хорошо.
Следущий шаг подготовка нового объёма памяти.
Закидываю старую, уже немного изношенную память в программатор и считываю все разделы подчистую:

А вот как выглядит программатор для памяти:

Подготавливаю новую микросхему, но с объёмом немного побольше и записываю всё считанное со старой.
Зачем это делаю? Чтобы сохранить imei, knox и безконтактную оплату не прошивая телефон.
Но если к примеру память неисправная, то тогда с этим немного сложнее, там придется повозиться с получением рута и восстановлением имей, но knox тикает и оплата перестаёт работать. Немного махинаций и телефон снова возвращается в сток. Хоть по гарантии можно отдавать но не факт что примут)))
Ну да ладно, записываю память и расширяю объём пользовательской области:

Это как жёсткий диск размечаем при установке винды. Тот же принцип. Следом запайка микросхемы обратно и на горячую заливаю по кругу силиконом для лучшей устойчивости:

Клею гарантию естественно и закрываю всё это дело отпаянным защитным экраном:

Дальше собираю и приклеиваю заднюю крышку на силиконовый клей. Водозащита? На это не даю гарантий, но делаю максимум для её схоронения :xD
Samsung A320f на 128gb готов:

Напоминаю - увеличение памяти подразумевает в себе вмешательство в рабочую конструкцию телефона. Во время этого может вылезти любая проблема, но в основном всё проходит штатно. Из примерно 600 разных телефонов возникли серьёзные неустранимые проблемы у 3 устройств, где пришлось менять всю плату целиком. На это повлияли факторы сильного падения или присутствия влаги. Поэтому перед вмешательством в телефон сразу задаю вопросы.
Я лучше не заработаю денег и откажу в ремонте, чем потом буду доказывать, что не по моей вине издохла трубка. Но если клиент соглашается, то принимает на себя почти все риски, которые могут вылезти при модернизации.
Кстати подьехала оборудка для увеличения памяти для iphone XS, но это уже совсем другая история.
Кому интересно вот производительность телефона до:

И после установки новой памяти:

Для тех, кто всё таки дотянул до конца поста:
Увеличение оперативной памяти я ещё не делал!
Но судя по техническим характеристикам процессора озу поддерживает LPDDR3, а это значит, что есть такие же микросхемы и на 3gb (например такая система используется в j7 2017 года) и  теоретически можно засунуть в этот телефон. Но это не точно.
В общем не пробовал, но уже есть кандидат, и ему это сделаю бонусом, если получится. А так это не дёшево менять ОЗУ на больший объём, так как для этого нужно раздобыть рабочую плату того же j7 2017 плюс стоимость реболла процессора перед установкой озу, что крайне нецелесообразно в получении преимущества прироста скорости работы на 20%, хотя... целесообразность ремонта не мне решать, так что если кто и захочет, то я не против, но модернизация будет достаточно сомнительной и не факт что получится. Тогда я могу отдать Вам трупик после таких опытов и в любом случае придется оплатить стоимость покупки платы с заведомо исправной микросхемой.
P.S: старую микросхему памяти при увеличении или отдаю обратно, или просто ломаю и выкидываю в мусорку, так как ставить её ещё куда то нет смысла. Большая часть даже ещё рабочих микросхем на работающих телефонах этих годов уже исчерпывает свой ресурс и поедет в валгаллу совсем скоро. А если будете встречать табличку "приложение контакты/google/и т.д остановленно слишком часто, то жить ей уже не долго. Так что делайте почаще бекапы дамы и господа))
На этом всё и...
Увидимся!

Показать полностью 20
174

Мерседес оставит часть знаков в память о Ники Лауде на ливреях своих болидов

Красный ореол вернётся в прежние командные цвета.

Мерседес оставит часть знаков в память о Ники Лауде на ливреях своих болидов Формула 1, Гонки, Память, Авто, Автоспорт, Ники Лауда, Чемпион, Мерседес

А вот одна из трёхлучевых звёздочек на капоте, которую покрасили в красный, останется навсегда.

Мерседес оставит часть знаков в память о Ники Лауде на ливреях своих болидов Формула 1, Гонки, Память, Авто, Автоспорт, Ники Лауда, Чемпион, Мерседес

Также как минимум на следующий гран-при останется автограф Ники Лауды на носовом обтекателе.

Показать полностью 1
113

Кровь... Вот что значит - кровь!..

Один из многочисленных отделов большого предприятия возглавляла весьма пожилая (если не сказать - престарелая!) Дама. Она отличалась склочным, взрывным характером, абсолютным неумением руководить, нетерпимостью ко мнению окружающих. В силу почтенного возраста память у Дамы весьма припадала на левую ногу. Почти, как Жоффрей де Пейрак.

В молодости мадам вела весьма активный образ жизни - мотокросс, походы, бесконечные любовные романы и интрижки. Со временем образ жизни не поменялся. Разве что на смену мотокроссу пришло лихачество на автомобиле; от походов пришлось отказаться, сменив их на участия во всевозможных застольях. Что же касается романов и интрижек - от них не отказался никто, разве что количество оных заметно поубавилось.

Одним прекрасным утром Дама лихо выкатилась из персонального гаража на своей голубой "тройке". Гараж закрыла на все замки и порулила на работу. Припарковала машинку за зданием предприятия и поспешила навстречу бурному рабочему дню. Сто раз повздорила, двести раз отругала, триста раз наорала, пару-тройку раз сделала вид, что ничего не говорила. Ну, с десяток раз нахамила посетителям и сотрудникам. Все, как обычно - суета сует. В конце насыщенного событиями дня память, имитирующая походку Жоффрея де Пейрака, напрочь отказалась направить стопы Дамы к припаркованному автомобилю. Насвистывая "Марсельезу", престарелая автоледи отправилась домой пешком - этот вид передвижения тренированному походами организму был также весьма не чужд.

Два дня Дама с удовольствием совершала пешие прогулки по свежему воздуху - на работу и обратно.

На третий день пожилая женщина решила отправиться на работу в авто. Открыла гараж... А там - пусто!!! Соседи по двору знали, как богат её матершинный лексикон. Но такого, как в это раннее утро, они не слышали никогда! Колориту позавидовали бы портовые грузчики, пираты с Тортуги и холодные сапожники начала двадцатого века...

Громко цокая каблучищами по коридорам предприятия, Дама поставила в известность свиту (а таковая у нее имелась!), что сейчас она отпросится у руководителя и отправится в милицию - писать заявление об угоне.

- Подумать только! Ни единого замка не сломано! Ни единой царапины на дверях! Работали профессионалы высшего класса, это сразу понятно! - гневно и восхищенно грохотала Дама своим сиплым баритоном на все здание. - Это ж надо! Какие молодцы! Снимаю шляпу! Но в полицию  все-таки пойду!

Кто-то из свиты слегка кашлянул. Дама обратила полный возмущения взор на поперхнувшегося холопа.

- Эээ-э-эээ...  А не ваш ли автомобиль уже третий день, как припаркован на заднем дворе? - раздался робкий голос.

Гневно сверкнув очами, Дама протопала к окну в коридоре.Подчиненные замерли в ожидании реакции...

Ни один мускул не дрогнул на породистом лице престарелой чиновницы.

- Да, это моя машина! Итак, Т., вы сделали то, о чем я просила вас вчера? Отчет готов? Будьте добры, пройдемте в мой кабинет! - и крупно зашагала по коридору...

Ну, как тут не процитировать старину Воланда: "Кровь!!! Вот что значит - кровь!"...

Показать полностью
323

Часы отца (Без рейтинга)

Помню,когда был еще мелким пацаном очень нравились мне отцовские часы.С кожаным ремешком,красным циферблатом,да еще и механические! Помню как прикладывал их к уху и слушал как они тикают)Мечтал о том что когда вырасту,обязательно куплю себе такие...Давно это было вообщем...

А 23го февраля этого года мой отец скончался...Не буду я рассказывать все наши с ним трудности жизни и прочее. Во время подготовки к похоронам разбирая старые вещи,я нашел их..Те самые часы. Да старые,время их не пожалело..

Я попробовал их завести..И чудо они тикали так же! Так же как и тогда в детстве!

Невольно я всплакнул,правда,не удержался...Сам себе пообещал что восстановлю их и буду носить как и обещал себе,еще тогда,в детстве.

Ребят,не плюсов ради! Есть кто занимается часами?Фото часов прилагаю. Помогите восстановить. Место действия Москва. Комменты для минусов внутри. Спасибо!

Часы отца (Без рейтинга) Часы, Отец, Память, Детство, Ремонт, Без рейтинга
2047

Что можно сделать с балконом на 3кв м

В течении прошлого года вместе с невестой снимали квартиру. Нашли весьма недорогую однушку по Московским меркам - 24 тысячи в месяц, в 15 минутах на автобусе до метро. Владелец квартиры живёт в другом городе и на постоянной основе за квартирой явно никто не следил. Где-то обои отклеелись, кран подтекает, в некоторых местах штукатурка облупилась, кабель провайдера бывшими съемщиками просто кинут в коридоре и волочился до комнаты к роутеру (как оказалось они так жили целый год). Но в целом нас все устраивало. Руки у меня вроде растут из правильного места, за неделю подклеел обои, убрал трещины на потолке, поменял кран, кабель спрятал в короб и пропустил в плинтусе, ибо жить в недоделке категорически не могу. В общем обжились. Имеется так же маленькая лоджия на 3кв.м с холодным остеклением. Зимой почти всегда закрыта, использовалась под склад. Когда настало лето, руки зачесались что нибудь сделать полезного для дома и души. И так как дома все, что требовало ремонта уже давно отремонтировано, я решил заняться лоджией. Делать что-то капитальное, дорогое и трудоёмкое в чужой квартире не хотелось, но хотелось комфорта и эстетики. В общем бюджетной и не хитрой Lounge-зоне быть.

Первым делом убрал все вещи, мусор, подмел и помыл. Собственно исходная лоджия.

Что можно сделать с балконом на 3кв м Ремонт, Лоджия, Балкон, Съемная квартира, Квартира, Длиннопост

В Леруа купил шпаклёвку, грунтовку, белую краску, соответствующие инструменты. Первым делом выровнил стены, зашпаклевал выбоины, трещины и прочие неровности. Затем два слоя белой краски, включая на потолок. Так как на лоджии я хотел бы ходить босиком, а бетонная плита холодная всегда, на пол выложил слой подложки из полистирола (он продается рулонами) затем на него положил хвойную подложку двумя слоями по 5.5мм каждый. Пробурил отверстие в стене из кухни на уровне пола, провел кабель от розетки (благо она была совсем рядом, буквально через стену и мы ей не пользовались), смонтировал вилку на одном конце и двойную розетку на другом. Да будет свет!

Что можно сделать с балконом на 3кв м Ремонт, Лоджия, Балкон, Съемная квартира, Квартира, Длиннопост

А теперь самое интересное. Все в том же Леруа в отделе напольных покрытий приглянулся мне искусственный газон. Продается погонными метрами большими рулонами. Но меня не устроила длинна ворса, в представленных моделях максимальная высота "травинок" была всего 2.5 сантиметра, что слабо имитировала настоящую траву. Поискав в интернете нашел фирму производящую такие покрытия на любой вкус. В итоге купил несколько метров с высотой травы 6 сантиметров. Как я своим ходом тащил это до дома отдельная история...

Изначально я хотел покрыть только пол, но так как купил я с запасом, оставался ещё значительный кусок. Попробовал положить в два слоя, эффект отличный, мягко как будто лежишь на столетнем мху. Но все же второй кусок решил повесить на стену. Все равно приятно ходить босиком и как по мне получилось даже лучше когда зелено с двух сторон. Закреплял на стене очень просто - через каждые пять сантиметров вдоль парапета просверлил отверстие под дюбель и вкрутил в каждый по шурупу, оставив шляпку торчать примерно на пол сантиметра. Полотно на котором крепилась трава хоть и жесткое но порвать его не сложно, а большое количество точек креплений позволило равномерно распределить нагрузку, не позволяя шурупам прорвать полотно.

Вот что получилось в итоге

Осталось только разрыхлить покрытие, что бы имитация травы и почвы была максимальная

Журнальный столик и пару пуфиков-мешков перенес из зала

Летняя зона отдыха готова. По стоимости самое дорогое тут вышел искусственный газон, около 5к рублей, остальное можете посмотреть в любом строительном магазине. Кстати владелец квартиры был только рад, что кто то хоть что то сделал в части ремонта и компенсировал все затраты уменьшением месячной платы.

Сейчас жду окончания строительства дома, уже в собственной квартире лоджия будет на целых 8.5 кв.м, там то уж будет где разгуляться и конечно она уже будет всесезонная. И мне очень понравился искусственный газон, думаю что можно придумать много интересного с ним.

Столик кстати тоже делал сам, если будет интересно, расскажу.

Показать полностью 8
928

4 сервиса сказали все работает.

Планшет Huawei с такой проблемой, выключается при стряске, иногда перезагружается, в одном сервисе поменяли дисплей, говоря что это картинка пропадает, во втором поменяли батарейку, в третем контроллер питания.

А проблема была вот в чем.

4 сервиса сказали все работает. Работа, Ремонт, Планшет, Huawei, Ремонт планшета, Память, Пятак, Длиннопост
4 сервиса сказали все работает. Работа, Ремонт, Планшет, Huawei, Ремонт планшета, Память, Пятак, Длиннопост

Пятак под флешкой в отвале.

Естественно ковыряться с памятью ребята не хотели и поменяли все что можно.

Восстанавливаю пятак, и уф маской его.

Проблема в том что трафарета такого нет, и пришлось шары по одному ставить на микруху

Ставлю, проверяю и все норм, при ударе не выключается)

Показать полностью 8
104

Ремонт МТС Smart Surf 4G

Пришел аппаратец, после падения не включается.

Ремонт МТС Smart Surf 4G Ремонт, Ремонт телефона, Реболлинг, Память, Длиннопост

Вскрываем, подкидываем к блоку, к компу, предполагаем отвал микросхемы памяти, с вероятностью в 99%

Разбираем, закрепляем в держатель и снимаем защитный экран

Компаунда нет, так что быстро сдуваем микруху

Осмотр и прозвонка показали что все нужные пятаки на месте и звонятся, правда некоторые из них "серые", так что наносим флюс, припой и снимаем оплеткой, в общем готовим к реболлу. Начал искать трафарет, не нашел, универсалки не подошли по размеру, решил просто 0.25 - ми шарами накидать.

В принципе довольно быстро и ничего сложного нет, кидаем в шахматном порядке и греем.

Еще немного

Дальше ставим микруху и все чистим/моем, я использую FluxOff, следом смываю его Калошей и в окончании уже Degreaser/Изопропиловый спирт (что ближе под рукой). Сушим плату, собираем, подкидываем и проверяем.

Все работает, даже битый тач, собираем окончательно и ставим на выдачу.

ps: постов часто не будет - нет времени, в ремонт ничего не беру, чем-то помочь/посоветовать что-то могу. Ремонт занял часа полтора. На проц просто немного каптонового скотча.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: