7

Жидкость для омывания стекол.

Водка (40%) превратилась в морозилке в густой гель. В момент работы компрессора температура в морозилке опускалась до -32С, потом немного поднималась, т.ч. средняя была градусов -28С. В общем вывод: в диапазоне температур -26С.. -32С водка превращается в густой гель.
Также разбавлял водку 2:1 и 1:1 и выставил за окно. Та, которая 2:1 (2 воды : 1 водки) начинает замерзать уже при -6С и окончательно замерзает при -9С. Та, которая разбавлена 1:1, при -11С не замёрзла. Абсолютно жидкая и прозрачная. Вывод: по текущей погоде (примерно -10С) водку можно разбавлять 1:1 и лить в бачёк стеклоомывателя.
Для экспериментов использовал водку "Золотой Велес" (40%) производства ООО "Велес", КБР за 50 рублей. Такую пить не рискну, но мороз держит как положно.

Я попробовал коктейль со следующим рецептом:
- 1 бутылка водки
- 1 бутылка воды
- 0,5 бутылки изопропилового стеклоомывателя.

Чистит отлично, не замерзает, не оставляет разводов.. а запах!

Когда покупал водку по 50 руб за бутылку продавщица сначала косо смотрела на меня, а потом не выдержала и говорит "вы её хоть не для себя берёте". Я отвечаю "в бачёк стеклоомывателя". Она: "понятно, а то я вижу, что вы не такой".

Дубликаты не найдены

0
лил тоже.... но чисто водку... она стоила 3.50 гривен...
0
Я налил один раз. Инспектор остановил документы проверить и доооолго принюхивался )))
Больше не рисковал )