-6

Жидкий металл

Привет. Собираюсь нести ноутбук на чистку и замену термопасты (кривые руки у меня). Это обычная ежегодная процедура, но в этот раз хочу отнести ноут программисту с работы, т.к. хочу научиться, как все это делать самому. Как я помню, в прошлый раз в сервисе мне ставили в качестве термоинтерфейса "жидкий металл". Недавно я прочитал, что он иногда прикипает и можно не разлепить охладительную систему и с процессором и чипами видеокарты. Стоит ли это делать? если все хорошо, то чем отчистить его?  В этот раз собираюсь использовать Grizzly Kryonaut.

Дубликаты не найдены

+5

Очередная, наивная и небразованная, жертва маркетологов.

+1
При отделении системы охлаждения от чипов, если жидкий металл прикипел, рискуешь оторвать кристаллы от подложки чипов, а это, соответственно, придется паять новые чипы или замена процессора соответственно. Просто почистит кулер с решеткой радиатора, как написано выше в комментариях.
+1

Сочувствую «программисту» ...

+1
Не стоит)
раскрыть ветку 4
+1

да, не стоит, а то терминатор восстанет из жидкого металла

раскрыть ветку 2
0

Жидкий терминатор из восставшего металла

раскрыть ветку 1
0

это печально

0
Термуха до этого была тоже гризли 12 с чем то теплопроводность.
0
Намазал этот металл гризли на свой 5930k под кастом СВО он у меня на 4.5 работает в простое под браузером и торрентом 33 градуса дома 24 считаю это ок на термухе и заводской СВО было 40-43
-3
Не нужно менять хорошую термопасту(жидкий метал)
кулер от пыли почистить и все))
раскрыть ветку 1
0
Менять нужно плохую термопасту, потому что она сохнет и перестает передавать тепло, с жидким металлом такой проблемы нету, надеюсь ответил на твой вопрос
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: