"Жидкий кот"

Томасик был черным лохматым котенком, ластоногим и совершенно неугомонным и любопытным.


Его мать внезапно родила нам 6 котят на старости лет. Ей на тот момент было 7 лет, мы задумались о том, чтобы завести еще одну кошку, а Соне (кошке) надо было родить по медицинским показаниям. Многоплодная беременность, первые роды, котята хвостиками вперед — это был ад.


В ветлечебнице кошку мучали стимулирующими уколами, но не помогало... Одного котенка смогли достать, а остальных решили рожать через кесарево, сказав, что, скорее всего, котята уже мертвы. Нас выгнали на часок погулять. Придя в назначенное время, мы обнаружили еще одного живого котенка) Сказали, что чудом выжил.) Вот так у нас и появились котята — девочка и мальчишка) Первое время кормили детской смесью из пипетки — занятие прям так себе веселое — каждые 2 часа разводить смесь и поить пищащие упирающиеся комочки. Соня долго приходила в себя после операции и наркоза, но уже на следующий день героически полезла облизывать детей и пытаться кормить их молоком.


Томасик был очень активным и на редкость прожорливым. Когда малыши подросли, мы решили, что оставим девчонок, а Томасика пристроим в добрые руки, благо, он красавец был.


В то время мы делали ремонт и парень-строитель попросил у нас Томасика, якобы мама его любит кошек и мечтает о пушистом черном коте. Мы обрадовались и отдали. Ремонт закончился, прошел месяц...


Возвращаясь с работы, возле подъезда я увидела черного лохматого котенка. Сердце кольнуло, позвала: "Томасик!" Котенок подбежал, ткнулся носом в ноги, замяукал... Котик был в очень плохом состоянии: обдристаный, задние ноги были вывихнуты, мордочка в крови, зубов не было.... Не знаю, что делали с моим малышом, но челюсть у него была сломана (в последствии клыки так и не выросли), таз тоже был вывихнут, у Томасика была кишечная инфекция...


Но и меня и Соню он узнал сразу. Меня — еще у подъезда (он по особенному обнимал мои ноги), а маму свою сразу с порога бросился облизывать и потянулся к соскам) Хотя у Сони были сомнения по поводу того, как вот это лохматое грязнючее чудо может быть ее сыном, но признала таки через пару минут. Вопрос в другом, как он вообще оказался возле моего подъезда?


Слава Богу, что хватило совести у этого парня подкинуть его мне обратно... Томасика мы вылечили и, конечно, оставили.. Отдавать людям-нелюдям еще раз животное было выше моих сил. Но и 3 кошки в двушке — много... В итоге, мама, проникнувшись историей бедолаги, предложила взять младшую кошечку к себе. Мы согласились, поскольку отдавать маме больное животное мне не хотелось. Все встало на свои места. Томасик рос красивым, покладистым, ласковым и очень благодарным котом... Я впервые почувствовала, что животное доверяет мне не просто полностью, а абсолютно и безоговорочно. Что бы мне не приходилось делать с ним — мыть, стричь, делать уколы, давать таблетки — все это происходило без единого писка и возмущения, он просто максимально расслаблял тело и всё.


Он приходил и падал на меня с размаху, не заботясь о том, удержу ли я его) Знал, что удержу. Его тело на моих коленях принимало самые причудливые расслабленные позы, было ощущение, что кот может просто стечь с колен. Мы его так и называли иногда — жидкий кот). Несмотря на то, что с ним сделали, он не утратил веру в людей. Никогда не проявлял агрессии к посторонним, ко всем всегда шел на ручки. Кот спал всегда с нами или с сыном, не особо заморачиваясь тем, что одеяло под ним было не потянуть/ Мы с мужем даже научились синхронно переворачиваться, зная, что между нами на одеяле спит Томасик, дабы барина не уронить. Так он прожил у нас 3,5 года. Перед этим НГ его стало тошнить. Обратились в клинику — поставили панкреатит, назначили кучу уколов, антибиотиков, таблеток.... Мы лечились 2 недели — утром и вечером бесконечные таблетки, по 4 укола болючих, ничего не помогало, кот продолжал болеть, терять вес и рвало его по-прежнему. В последний приезд в ветклинику нам уже назначили только витамины внутримышечно, панкреатин и отправили домой, поставив крест. Обратились в другую клинику, сдали анализы, УЗИ — назначили системы, уколы, таблетки, спецкорм...


Появилась надежда, что парнишка поправится... Так мы ездили на системы, дома делали уколы, таблетки, отвары давали почти месяц… Ему становилось только хуже.. Я ревела через день, глядя как он слабеет на глазах, худеет до костей, как его рвет даже после выпитой воды... Иногда малышу становилось чуть лучше, он ел, но на следующий день все повторялось заново... Я клала его рядом, обнимала его тоненькие косточки, пытаясь уловить его дыхание... В последний визит в ветлечебницу, нам сказали, что надежды больше нет, отпустите его...


Его мордочку я держала, пока делали обезболивающий укол, его жизнь ушла сквозь мои пальцы... Его не стало 27.02.2019... Боль в душе...Ищу его глазами, руки тянутся погладить, но его больше нет... Говорят, что любящие кошки забирают болезни хозяев себе... Он был настолько любящим и преданным, что я думаю, что мое черное солнышко ушло не напрасно и не случайно... Его чистые глазки говорили именно об этом. Я благодарна малышу за то время, что он подарил нам. Я попрощалась с ним здесь...


via: https://vk.com/ystorydotru?w=wall-167305030_539

Котомафия

108K пост34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

До слез ! Очень вам сочувствую держитесь !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку