Жидищник

Жидищник Опечатка, Фотография, Грамматика, Юмор

Сфотографировал сегодня в подъезде)
P.S. Исправлял не я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
"Вас" и "вам" не надо с прописной буквы писать. Имеется ввиду не конкретный человек, а все люди подъезда. Поэтому исправляющий неправ!
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.) Еще они пропустили букву в слове "приквартирный". Так что все равно 2. :) Только не с прописной, а с заглавной не надо писать.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прописная - это и есть заглавная. В отличие от строчной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дико извиняюсь, не прав, совсем всё со школы забыл. :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прописная - Заглавная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там все примеры - это очевидные опечатки, а не ошибки, так что странная оценка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блять, но столько опечаток в официальном объявлении - признак тотальной атрофии головного мозга у того, кто это составлял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За опечатки и описки вполне себе справедливо снижать оценку. Потому что это невнимательность. Недостаточно быть грамотным, нужно быть еще и внимательным.) А то потом как раз и вырастают те, кто пишет такие объявления.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Снижают, но не до двойки же сразу?

2) Я даже больше про то, что желание исправлять и ставить оценку объявлению понятно, когда там ошибки. А когда куча явных опечаток - тот, кто это правил странный какой-то тип. Еще и "вам" на "Вам", как писали выше, вообще не в тему поправил.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не газета «Правда», можно и не доебываться до ерунды.

Автор поста оценил этот комментарий

А три восклицательных знака ПЕРЕД словом в заголовке – это нормально?

Автор поста оценил этот комментарий

А как отличается "я Вас в рот eбал"    и "я Bам в рот давал"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дать можно, например, конфету 🍬.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Спасибо, что написали об этом, а то пригорает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в "с уважением к вам" и вовсе весь текст прописными буквами написан. Исправляющий не менее безграмотен, чем написавший.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В объявлениях (афишах, плакатах), в принципе такой стиль допустим, но после слов «с уважением» следовало бы поставить запятую, а не точку, и конечно без пробела. А название ГБУ – «Жилищник» следовало взять в кавычки.

И ещё – слово «района» с точки зрения смысловой вёрстки следовало перенести к его названию, а само название «Москворечье-Сабурово» нужно было писать через дефис без пробелов, а не через тире с пробелами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку