Жестокость порождает жестокость.

Эту историю мне рассказал мой хороший знакомый. По образованию он психолог, и, соответственно то, что он мне поведал, случилось в его профессиональной среде.


Далее его словами:


Когда я работал в России в центре ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей, была одна колония для несовершеннолетних в одном маленьком городе чуть севернее Иркутска, и туда начальником поставили крайне жестокого человека.


Прошло около года с момента его назначения, и в этой колонии начался бунт: среди ночи несовершеннолетним удалось не только выбраться из камер, чтобы свободно разгуливать по помещениям, но и найти спички.


Дети возрастом от 14 до 17 лет, численностью в 20-25 человек, били стекла, портили мебель и поджигали шторы (и вообще всё, что могло гореть) во всех комнатах и кабинетах, куда смогли добраться.


Кроме двух.


Первой неразгромленной комнатой осталась столовая, но вторая, когда я о ней узнал, вызвала у меня чувство недоверия: источники утверждали, что бунтовщики взломали дверь в кабинет психолога, но не тронули ничего из того, что находилось внутри.


Я поговорил с психологами, работавшими в этом кабинете, который, впрочем, тоже был поврежден пожаром.


Они утверждали, что их отношения с детьми действительно были положительными и конструктивными. Заключенные расслаблялись в этом кабинете, во что мне было сложно поверить.


И, в результате, две комнаты, в которых они могли отдохнуть от скотского обращения - столовая и кабинет психолога - единственные не пали жертвой их мести жестокому начальству, поставленному год назад.


Это одна из наиболее любопытных историй, что случалась в Иркутске, хотя она крайне проста, как и все бытовые истории.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфоф не будет, расходимся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку