366

Жестокость или нелепость смерти

UPD к посту есть вопросы: #comment_171462702

Зима 2017 года, неблагополучная окраина города. Два товарища ППСника на служебной приоре ехали за скорой, та мигала мигалками и сиренила сиренами. Доехав до дальнего угла забора крайнего частного дома они остановились. Их ждал замерзший труп (-42°) ... Мужик 40-45 лет, в позе "на кортах" со спущенными штанами и какашками, головой уткнулся в забор, в левой руке половина бутылки паленой водки ... Картину представить - смешно, ситуация несмешная.
Стали проверять карманы на наличие документов, а там справка из медвытрезвителя и паспорт, прописан в доме, где у забора скончался. Начали стучаться и звать, никого нету, но входная дверь открыта и свет горит. Через забор перепрыгнув зашли полицейские в дом. Их ждал труп ... Женщина 40-45 лет (жена) асфиксия рвотными массами, возле кровати бутылки водки.
Мораль? Синька чмо!

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+25

@moderator,  недостоверные данные.

В тексте

2017 год... ...а там справка из медвытрезвителя и паспорт

меж тем как в России к тому моменту вытрезвителей как таковых просто не было:

Более чем вековая история российских вытрезвителей подошла к концу. Вчера было закрыто последнее из 12 работавших в системе МВД отрезвляющих заведений.
новость от 13 10 2011, https://rg.ru/2011/10/13/vytrezvitel.html

Что делать с пиздежом - решать Вам, но как "случай из жизни" ему не место на портале.

раскрыть ветку 17
+6
Не знаю как у вас, но в нашем городе есть казенное учреждение Центр, выполняет роль вытрезвителя. В народе (!) по старой привычке называют медвытрезвитель! Или вы считаете, что люди помнящие и/или использующие слова из старых времён все вымерли?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+6
В народе (!) по старой привычке называют медвытрезвитель! Или вы считаете, что люди помнящие и/или использующие слова из старых времён все вымерли?

@Superrat73,

@SamSar дело говорит.

Я, например, до сих пор нет-нет да и обзову Росреестр - "регпалатой", хотя не всякий сотрудник Росреестра сейчас помнит это название.

+8

А город-то зачем замазал? Как эту информацию проверить-то?

раскрыть ветку 9
+2

Хммм вопрос тогда, вот у нас в городе на территории дурки лечат запойных, и потом тоже дают справку. Это считается вытрезвителем?

0
@moderator прошу Вас сударь сие господина рыцарем свежего наречь.
раскрыть ветку 3
0

А я подтверждаю, что в данном случае рыцарь свежего, возможно, и промахнулся.

Хотя два трупа в один день зимой 2017 в Кызыле всё-таки не нашукал.

раскрыть ветку 1
0
сие господина
сего господина
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
270

Прощай, друг

Прощай, друг Кот, Ветеринария, Домашние животные, Грусть, Смерть, Негатив

Сегодня не стало моей кошки.
Подобрал ее почти три года назад на улице. Бегала среди домов и звала на помощь. Была осень, холодно и сыро. Люди просто гоняли ее и отворачивались. Некоторые сердобольные мамаши с детьми покупали дешевые пакетики с кормом. Когда взял ее на руки и почувствовал, как бьется маленькое сердечко, понял что не смогу ее бросить.

Оказалась совсем домашней, на улицу не просилась, даже боялась ее. Немного прихрамывала, в ветклинике сказали, что скорее всего упала откуда-то. Покололи уколы, стало получше.
За эти годы было много чего. Всегда спала рядом со мной, любила уткнуться лбом в руку и так засыпать. Ободрала все обои в квартире)

Позавчера не вышла встречать меня после работы. Лежала. Думал нажралась шерсти, как уже бывало, пройдет. Вчера немного поела, а к вечеру начались судороги как при эпилепсии.

Помчали ко врачу. В одной клинике просто потеряли время. Может быть упала, может позвоночник. Нужен рентген, а у нас нет... Пришлось гнать в другой город. Там в клинике сказали, что надо брать анализы, но была уже ночь. Предложили оставить до утра, под наркозом. Решил, пусть останется, может поспит хоть спокойно, без припадков. Накрывало ее к тому времени уже каждые полчаса.

Сегодня утром позвонил, сказали что ее не стало, отказал мозг.

Вроде бы здоровый мужик, а слезы наворачиваются.

Вот что это было? Сгорела за два дня.

6095

МЫ ХОТИМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ

24.06.2020 года в городе Егорьевск, МО, на ул. 10 Лет Октября произошла автомобильная авария, в результате который погиб человек, Ершова Анастасия. Сбившего ее водителя зовут Гоман Рупа.
Около 11 часов ночи, Настя, гуляла с собакой и разговаривала по телефону со своим молодым человеком, Сашей.В этот момент Гоман Рупа, находясь в алкогольном опьянении и двигаясь на автомобиле, марки "Kia Venga", с гос. номером Х922ХС190, со скоростью 90 км/ч сбивает Настю и ее парень слышит момент аварии по телефону. В результате этого наезда машина переворачивается и врезается в рядом стоящий гараж. Саша, услышав крик, сорвался с работы и поехал ее искать. Нашел место аварии, увидев перевёрнутый автомобиль. Стоящие там люди, а именно хозяйка пострадавшего гаража и мимо проходящие парни, сказали ему, что тут никого не сбивали. Через какое-то время свидетели аварии услышали звук мобильного телефона, и по нему нашли погибшую. Ответил один из парней, и сказал Саше, что они ее нашли. Когда он вернулся на место аварии, туда уже прибыла полиция и скорая. По татуировке он убедился, что погибшая точно Настя.
В это время, виновник аварии ушёл с места преступления и не оказал помощь пострадавшей. Позже за ним выехала полиция и привезла его обратно. После подъехали его друзья и семья.
Проходить медицинское освидетельствование он тоже отказался. Из-за его отказа, доказательством того, что он был пьян, являются свидетельские показания. В этот вечер он был заключён под стражу.
26.06.2020 проходили похороны Насти, и вечером этого же дня, мы узнаём, что на время следственных действий, Гоман Рупа, виновник ДТП, по решению суда был отправлен под домашний арест. На следующий день появляется информация, что Гоман Рупа является сыном барона. Мы все крайне не согласны с этим решением и обязательно оно будет обжаловано.

Призываю всех, обратить внимание на это происшествие. Нам очень непонятно, почему суд выпустил виновника аварии под домашний арест, на время следственных мероприятий, ведь у Гомана Рупы нет:
•постоянного источника дохода;
•постоянного места жительства в Егорьевске;
•он отказался от медицинского освидетельствования;
Все эти факторы должны были наоборот оставить его в СИЗО на время следственных действий.

Мы стараемся распространить эту информацию и обратить внимание общественности, депутатов на нашу проблему. Для этого нужно делать:
•репосты
•ставить лайки
• писать комментарии.
Все эти действия выводят пост в инстаграмм в топ. И соответственно больше людей узнает о нашей проблеме.

Все Настины родные и друзья
просто хотят справедливости, справедливого суда и чтобы все действия были законны.
Хочется верить, что хороших
людей в нашем мире,
всё-таки больше, чем плохих.

На следующем видео запечатлён момент аварии. Беременным и впечатлительным людям лучше не смотреть. Погибшая шла около припаркованной машины.

Пруф: https://ya62.ru/news/incidents/pyanyy_tsygan_nasmert_sbil_na...

Показать полностью 1
1102

Поездатые истории.Цена жизни

Всем привет.Сегодня на очереди еще одна печальная история( веселых намного больше,но вспоминаются они реже)

Случилось это очень зимней зимой на бескрайних полях.
Мы ехали с напарницей ехали уже обратно домой.
В какой то момент почувствовали экстренное торможение.
Как и положено ,я вышел осмотреться(в большинстве случаев ничего не происходит, как правило это какие то проблемы у диспетчера или локомотива)
Собмтвенно выглянул- ничего и некого нету.Но в метрах 40-50 заметил желток(сигнальный жилет).И еще один.
Это были люди.
Сначала я слез с вагона и хотел дойти,но даже при моем росте снега оказалось выше пояса.Попросил китель,и уже пополз по снегу.Дополз до ближнего,но он уже был явно мертвый.Дополз до второго-он был в сознании ,чет говорил и даже сел.Помню подумал -Ну если так то точно живой останется.
С другими проводниками и помошником дотащили их до вагонов.В моем вагоне был живой,но уже начинающий умирать.
Крови на нем нет ,все цело,даже ссадин на видимых местах не было.Начали оказывать первую помощь.Но одно дело когда что то отрезало и ты накладываешь жгут ,а другое когда перед тобой лежит полностью целый человек,но с внутренними органами у которого похоже беда.Старались не шевелить его, сделал вентиляцию легких.Но минут через 15 он уже начал менять цвет кожи и не реагировать на свет.
Буквально за 5 минут до станции ему начала яростно звонить жена.
Сомневаюсь что ей кто то так быстро бы сказал о ситуации,разве что она сама работала в этой сфере.
Трубку мы так и не взяли,мелодия была "Где ты,не встречать нам рассветы" ,что тоже весьма запомнилось.
Доехали до станции ,отдали трупы ,поехали дальше.
Вобщем то вот сами события.Но немного проясню причины ЧП.
Возможно многие из вас слышали о воздушной волне поезда,который на большой скорости сначала притягивает ,а потом отбрасывает.Сам я всегда был уверен в ее опасности у всяких скоростных поездов.У грузовых ,пассажирских мне думалось опасность что может закружиться голова и повести если между одного,а тем более двух поездов находишься(нужно сесть на корты, а можно и прилечь).
Но воздушная волна есть и у пассажирских(мы ехали может 100 км,а может и меньше).
Эти ребята делали работы на путях,и как положено ждали прохода поезда,но отойти подальше не решили,возможно как раз из за снега(буквально метр от поезда я провалился по живот)
Их притянуло и отбросило от локомотива.Потому они с виду и целые были (ближнего страшно искрутило, но крови так же небыло).
Как то так.

3087

Дети мечты которых не сбудутся...

Являясь донором с 3(-) группой крови бывает езжу "по вызову" для сдачи крови или компонентов.
Это был обычный рабочий день.
Зазвонил телефон, высветился контакт КРОВЬ.
К: Вы можете приехать сейчас на станцию переливания крови?
Я: в течении 2х часов буду...
По вызову всегда проходишь без очереди.
Но в этот раз я оказался 13 в очереди "без очереди".
Прошёл к главврачу...
Он сказал сказал чтоб я шёл, так как предварительный анализ 12ти предыдущих показал плохие результаты.
Мои показатели оказались на "золотой середине".
После проверки меня забрал отец 5 летней девочки, 2х метровый шкаф на рэндж ровере и повёз в больницу.
Это был мой первый тромбоцитоферез.
Когда с крови забирают только тромбоциты. В последствии переливая их тем у кого их недостаток. В данном случае у ребёнка они почти не вырабатывались.
После сдачи он усадил меня в такси попросив взять сумку с разными фруктами, соками и красной икрой. Так же там лежало 700грн.
Попросив номер чтоб в следующий раз быть на коротком контакте.
В течении 1,5 года мы с ним ещё встречались не раз, иногда он забирал меня с работы вместе со своей девочкой.
По дороге она рассказывала что когда вырастет станет модельером, так как она уже неплохо делает одёжку для своих кукол, а когда выздоровеет сделает мне красивую футболку с крылышками.
Через время он уже забирал меня сам и на машине отечественного производства, говорил что денег нужно всё больше. Иногда за неделю тратят почти тысячу долларов. После сдачи давал 200-300грн извинялся что мало. И хотя я отказывался, никогда не забирал обратно.
Потом он позвонил...
Голос был еле слышен..
Поблагодарил за всё и сказал что мои услуги больше не нужны.
Врачебная халатность от молоденькой медсестры...
Ребёнок не выжил.
Дорожите временем, цените близких ;(.

1495

Мама

Сегодня 28.06.2020 скончалась моя мама. Если бы не ублюдок,который сбил ее 26.06.2020 когда она шла на зеленый,то она была бы жива. Я пришел домой в 16:20 ,ее не было дома.Папа сказал,что
она ушла в 11 утра на базар. Время уже 22;30 а ее все нет .Думал она засиделась в гостях и не слышит телефона Звонил на телефон больше десяти раз,а ответа нет. В 23:30 уже начал беспокоиться,папа начал звонить в полицию,в больницы.Нам сказали ,что поступила моя мать после дтп,находится в реанимации после дтп. Я ночью поехал на такси,чтобы что нибудь узнать ,услышал что в коме,оставил свой номер. В приемный покой не пускают из за карантина.,общались через окно. На подоконике увидел ее сумку,забрал после того как подвердил что я сын,позвонив на ее телефон. Утром 27.06.2020 приехала сестра,мы пошли еще раз и нам сказали,что она на ивл в коме. Я пошел в полицию писать заявление.Кстати водитель не скрылся,вызвал скорую. Сегодня с 9:00 мы с сестрой пошли сначала в УВД ,чтобы ознакомиться с делом,потом в больницу . Нам сказали что она еще в коме ,делали трепанацию.. Сел гуглить посты на пикабу на эти темы,была надежда что выживет. В 14:00 сестра ушла опять в больницу,я спал.Где то в 14:30 мне позвонили и сказали ,что мама скончалась. Первое время это шок,не веришь что вот все.Мама больше не придет,перед уходом на работу я ее уже не обниму,не будет спрашивать как закинуть фото с ватсапа на одноклассники,не приготовит пирожки. Щас собрались родственники,готовятся к похоронам,она просила похоронить ее в селе где она родилась,где умерли ее родители ,на родине на родной земле. Мне тяжело дома ,вышел посидеть в сквере,успокоиться,но все равно плачу как ребенок в свои 32 года.Смерть кажется далекой,абкстракной,до тех пор пока это не коснется близких.Завтра едем везти продукты в село,заберем тело после вскрытия ,будем копать могилу . На примирение сестра не хочет идти,а я понимаю,что водила за смерть получит поселение. Это разве наказание?. Он жив,а моя мать будет в земле.Пишу ,чтобы выговориться,знаю что привыкну к ее смерти со временем,что люди рано или поздно умирают,все мы смертны. Но я надеялся ,что смерть обойдет стороной,что нас это не коснется.Впереди похороны,бумажная волокита,суд . Потом жизнь пойдет своим чередом и папа тоже умрет ,когда придет его время и я в свое время. Если бы можно все вернуть вспять,чтобы она не выходила из дома ,большего не надо. Прочитайте это ,обнимите родных как я обнял мать в наш последний день. Помните,родные могут уйти в любой момент .
Написал и вроде полегчало
Маме на момент смерти было 66

109

Только для подписчиков

Всех с добрым утром.

Мы ещё не ложились спать.

Для тех кто следит и вообще читает меня.

В общем плохая новость, щенок которого мы подобрали с ранами на улице и который меня умудрился покусать, сегодня под утро всё-таки умер.

Ветеринар и мы сами сделали всё что было в наших силах на мой взгляд чтобы его спасти.

Но к сожалению его организм был очень слабый, нам удалось вылечить его раны, но вирус его поборол из-за слабого иммунитета.

В общем наверное это последний Щенок которого я подобрал, так как к ним как то быстро привязываешься в отличии от котят.

В общем пока нужно снова заняться раздачей подобранных котят, из-за щенка вообще не было на это времени.

А их сейчас у нас восемь маленьких комочков, из них трёх принесла подобранная сбитая кошка и они растут все очень быстро, поэтому важно не упустить момент найти им новую семью.

Сейчас с женой пойдём спать, так как сегодня ночью подремали пару часиков по очереди следя за щенком.

В общем такое случается, очень обидно что не удалось помочь ему, желаю здоровья всем вашим питомцам.

Спасибо вам всем за поддержку, за переживание и за добрые слова.

Спасибо Пикабу, за доброту.

1467

Самые нелепые и необычные смерти

Умер от смеха

Самые нелепые и необычные смерти История, Люди, Нелепая смерть, Смерть, Факты, Длиннопост

В 1410 г. король Мартин Арагонский умер от неконтролируемого смеха. Мартин страдал расстройством желудка. После поедания гуся у него заболел живот, незадолго после этого, его любимый шут, Борра, вошел в его спальню. Когда Мартин спросил Борру, где он был, шут ответил: «В одном винограднике, где я увидел молодого оленя, которого повесили за его же хвост на дереве, как будто кто-то так наказал его за кражу инжира». Эта шутка заставила короля умереть от смеха.

Запнулся о собственную бороду

Самые нелепые и необычные смерти История, Люди, Нелепая смерть, Смерть, Факты, Длиннопост

В 1567 г. Ханс Стейнджер, бургомистр Браунау, сломал себе шею, споткнувшись о собственную бороду. Ее длина составляла 1,4 м. Обычно он носил ее в мешочке. По видимому бургомистр решил покрасоваться ею на людях, за что и поплатился.

"Не сходил по маленькому"

В 1601 г. Тихо Браге умер после банкета в Праге, это произошло по истечении 11 дней со дня посещения. Причиной послужила болезнь почек. Во время торжества Браге отказался отойти и "отлить по нужде", потому что это являлось бы нарушением этикета. После того, как он вернулся домой, он больше не мог мочиться,или делал это в небольших количествах и с невыносимой болью.

Чутка переел

В 1771 г. король Швеции Адольф Фредерик, умер от проблем с пищеварением, после употребления в пищу омара, икры, квашеной капусты, копченой сельди и шампанского, а также 14 порций его любимого десерта. Его называют королем, который "ужрался до смерти".

Показать полностью 3
758

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве

Инцидент произошел 30 апреля около дома по Вешняковской улице. Полицейский остановил мужчину для проверки документов, но тот начал нецензурно выражаться и ударил лейтенанта по лицу

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Перовский районный суд Москвы отказался арестовать мужчину, ударившего сотрудника полиции по лицу и пытавшегося завладеть его оружием. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Матмусаева М. М., в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя, не опасного для его жизни или здоровья"). Рассмотрев этот материал, судья принял решение об отказе в удовлетворении данного ходатайства", - сказали в суде, не уточнив, какая мера пресечения избрана Матмусаеву.

По данным ГСУ СК РФ по Москве, 30 апреля полицейский патрулировал район для предупреждения нарушений режима самоизоляции. Вблизи жилого дома на Вешняковской улице он остановил мужчину 1979 года рождения для проверки документов. Однако тот повел себя агрессивно и применил насилие в отношении представителя власти.

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве Общество, Россия, Москва, Полицейский, Нападение, Мигранты, ТАСС, Негатив, Видео, Длиннопост

Сидел бы Мазмуджан дома, лучше было бы, ну или показал документы, раз смелый гулять, ещё и без маски. Фото из Вконтакте

Ранее в сети появилось видео, на котором мужчина кричит на полицейского и требует вернуть его паспорт. После этого он напал на сотрудника, сорвав с него фуражку. Далее на видео видно, что между правонарушителем и полицейским начинается борьба, в ходе которой злоумышленник пытается завладеть его табельным оружием.

Источник

UPD:
СК возбудил ещё одно дело на мужчину, который напал на полицейского. Он обвиняется в покушении на убийство.

Оказывается, в тот же день, когда было снято видео, обвиняемый отдыхал в одной из квартир на улице Вешняковской. Там он в пьяном угаре напал на знакомого и несколько раз ударил его ножом. Потерпевший смог убежать и вызвать скорую, после чего его госпитализировали.

А задержанному оказалось мало поножовщины — он вышел на улицу и нарвался на полицейского, после чего напал уже на него (хорошо, что без ножа). В итоге мужчина может сесть очень надолго — помимо статьи за применение насилия в отношении представителя власти, на задержанного возбудили дело за покушение на убийство. Интересно, что за нападение на полицейского суд не стал арестовывать обвиняемого. Кажется, на этот раз судья передумает.

Источник

Показать полностью 1
96

Пьяные полицейский и медик избили и ограбили таксиста в Люберцах

Водитель отказался везти двух молодых людей и девушку за непристойное поведение. Пассажиров разозлило решение извозчика, и они поколотили таксиста и его машину, а затем отняли у него 10 тысяч рублей.

via

98

Сам себе режиссер

У автора видео при себе не оказалось документов, попытался скрыться, в итоге остановили вытащили из машины. Начато разберательство по статье за применение насилия в отношении представителя власти, до трех лет лишения свободы. 

246

Пьяный сотрудник полиции выехал на встречную через сплошную и устроил ДТП

Сотрудник полиции находился за рулем Lexus в момент столкновения с Toyota Passo 1 февраля на Черновских в Чите. Ведомство проводит проверку, сообщила 3 января начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

«Назначена служебная проверка. Если будет установлена его вина в нарушении Правил дорожного движения, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел», - уточнили в пресс-службе управления.

Напомним, столкновение Toyota Passo и Lexus произошло 1 февраля. Водитель малолитражки получил травмы.

Очевидец на месте ДТП заявил, что за рулем Lexus находился пьяный мужчина, который является сотрудником правоохранительных органов. Он якобы вылетел на встречную полосу и протаранил Toyota.

Источники:
https://vk.com/seychas.chita?w=wall-104702865_21147
https://www.mkchita.ru/incident/2020/02/03/v-umvd-podtverdil...

2175

Слепота

История произошла с моей подругой Ленкой. Далее с её слов.

Когда-то давно при поступлении в ВУЗ я ходила на подготовительные курсы, и лекции по истории там вёл слабовидящий старик - высокий, статный, с гривой седых волос и приятным голосом. Приходил в тёмных очках и с тросточкой, но всегда сам, без сопровождающих. Рассказывал всё по памяти, события и даты помнил назубок, причём материал давал всегда интересно и увлекательно. Харизматичный был дядечка, запоминающийся. Поэтому, когда потом через много лет я встретила его в центре города на оживлённом перекрёстке, сразу узнала. Я предложила свою помощь и он ужасно обрадовался, когда узнал, что я помню его и его замечательные лекции. Он буквально вцепился в мою руку, а когда мы перешли на другую сторону, попросил проводить до дома. Дом - старая трехэтажка сталинских времён,- был как раз по-пути, а когда дошли до подъезда, он вдруг стал просить зайти и посмотреть его квартиру. Я конечно же стала отнекиваться: как и зачем пойду в дом к почти незнакомому человеку? Но тут он добавил: «Пожалуйста, прошу вас, квартира на первом этаже, подниматься не надо, поэтому много времени у вас не займёт. Я совсем один живу, и мне недавно ремонт сделали, хоть посмотрите, оцените». И так мне стало жалко его - совсем слепой, а радуется ремонту, который и не увидит даже своими глазами, поэтому согласилась. По пути в квартиру расспросила, почему он один и была ли семья. «Жена давно умерла, а сын с невесткой и внуками живут в другом районе, поэтому приходят редко. Вы не подумайте, я не жалуюсь, я ещё сам хорошо справляюсь!» Он пропустил меня вперёд и я заглянула в комнату, в которой были полки с книгами до потолка, а из мебели - только самое необходимое. Потом я быстренько прошмыгнула на кухню: ремонт, как ремонт, ничего особенного. Но для приличия и поддержания разговора мимоходом похвалила его плитку. Он с радостью подхватил разговор и стал объяснять мне какие-то подробности ремонта, отвечая из глубины тёмного коридора. И тут я вдруг отчётливо слышу звук - он в замочную скважину тяжелой входной двери ключ вставляет. Я осеклась на полуслове, развернулась и быстро двинулась к двери.

А он, хоть и слепой, тут же уловил моё смятение: «Вы только ничего плохого не подумайте! Я же не вижу ни черта, поэтому, как зайду, всегда первым делом ключ вставляю в замочную скважину, иначе потом долго не найду его. Ну, пожалуйста не уходите!» И столько отчаяния было в его голосе, что мне стало как-то неловко, стыдно и обидно за него: как человек изголодался по общению! Аж, к горлу комок подкатил.

Потом я ещё приходила к нему несколько раз, чтобы продукты покупать. Это же он в магазин через дорогу за продуктами ходил. На детей и внуков никогда не жаловался, старался эту тему не затрагивать, видно не хотел, чтобы другие о них плохо подумали или осуждали.

Мораль? А нет тут никакой морали, просто хорошо, что есть такие люди как Ленка, которые не пробегают в спешке мимо, хотя у самих дел по горло; они подмечают то, что другие просто не замечают и не стесняются предложить свою помощь, а главное - не осуждают, а помогают.

37

Двухлетняя девочка задушила мать

Двухлетняя девочка случайно задушила мать, которая пыталась достать ее из салона автомобиля через окно. Об этом Sputnik Беларусь рассказал официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк. Отмечается, что 31 августа молодая семья с ребенком приехала в гости в деревню Старое Село. По версии следствия, 21-летняя жительница Жабинки (Брестская область) Юлия Шарко, у которой в этот день был день рождения, потянулась к дочери через окно. В этот момент девочка, вероятнее всего, неосознанно нажала кнопку стеклоподъемника, механизм зажал шею женщины, и она оказалась в ловушке. Муж белоруски обнаружил ее около 16:30 тем же днем без сознания. Он разбил стекло автомобиля и вызвал скорую помощь. Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии и диагностировали асфиксию. Спустя неделю, 7 сентября, она скончалась. Брестский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства происшествия.

https://lenta.ru/news/2019/09/13/mother_killed/

1478

Эх, Антон.

Прочла пост https://pikabu.ru/story/stadii_otmenyi_alkogolya_6831076 и хочу рассказать случай с соседом по даче.

Несколько лет назад купили мы домик в деревне. Глушь, живут, а вернее доживают свой век старики, да их детки любители алкоголя, которых, намучившись от их пристрастия к спиртному, сослали к своим родителям жены.

Так вот по соседству с нами жила семья, бабушка - Мария Игнатьевна и сын её - Антон. Мирно жили, Антон потиху пропивал пенсию матери, был редкосным лентяем, дома ничего не делал, не говоря помочь соседям. За всем по дому суетилась бабушка, дров на колоть, по огороду помочь нанимала людей и платила и так с небольшой своей пенсии. Одно достоинство у Антона было, что тихий был, выпьет и спать или телевизор смотреть. Никогда не скандалил, не шумел, со своими "друзьями по хоби" особо не общался.

И вот осенью померла Мария Игнатьевна. Вместе с её смертью потерял Антон и денежные вливания, а так так работать он и не думал, жил тем что подъедал запасы картофеля да маринадов, попутно продавая все ценное из дома. Так он и дожил до февраля. Старушки соседки немного присматривал за ним, утром идёт дым из печной трубы, значит жив.

Но как-то соседи заприметили, что дня уже 3 как не топиться дом, пошли и в окно стучали и в дверь - тишина. Почтальон сказал, что видел его в автобусе, ехал в город. А дня через два, после сильного снегопада, тракторист чистил дорогу и обнаружил на обочине труп мужчины. Вызвали милицию и скорую помощь, отвезли в город. Сколько пролежал в снегу этот мужчина неизвестно, из-за сильных морозов по ночам до - 32 опознать было тоже сложно, был он чернее угля. Долго не думая, тк деревня глухая и чужие там не ходят, решили что это Антон шёл с города да попьяни и замёрз. Сообщили его жене и дочери, как никак единственная его родня. Они долго не заморачивались, забрали тело из морга в закрытом гробу и в тот-же день похоронили. Идя с кладбища решили зайти в дом из приличия, помянуть Антона и Марью Игнатьевну. Вскрыли дверь, состояние дома было удручающим. В сенях стояли ведра, в некоторых были отходы жизнедеятельности человека, на кухне полно пустых бутылок и объедков, посреди зала лежал шкаф. Холод стоял ужасный. Находиться там было просто противно. Уходя из дома услышали странный звук, вдруг шкаф зашевелился, открылись двери и появился АНТОН. Жена с дочерью и соседи чуть состраху сами на погост не отправились.

Озывается, когда закончились  все запасы в погребе, Антон взялся шарудить на полках в чулане и в одной из банок с фасолью нашёл "гробовые" матери, на радостях съездил в город, основательно затарился. Приехав домой, что бы не заморачиватся и отвлекаться на топку печи, положил шкаф на пол, набросал туда одеял так и жил. Встанет справит нужду в ведро в сенях, примет стакан и в шкаф. А что, закроется створками дверей, укутается одеялами, постепенно надышет и тепло, да ещё и изнутри идёт сугрев.

Кого схоронили в тот день так и невыяснили, а Антон живёт по сей день. Пока лето и тепло - хорошо, а про зиму он не задумываться.

245

Нападение на полицейского

В Туле, на Косой Горе, трое мужчин стреляли в полицейского при исполнении. Две пули угодили мужчине в грудь, две в ноги и еще две в руку.

«В настоящее время он госпитализирован. Проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление и обнаружение причастных к происшествию и выяснение всех обстоятельств случившегося», — прокомментировали в УМВД.

Сообщается также, что стрелявшие отобрали у него табельное оружие. Преступников ищут по всему городу.

UPD: на фото Николай Скачков, на которого совершено нападение. Ему всего лишь 24 года, и сейчас за его жизнь борются врачи.

Также стало известно, что выстрелы услышали местные рыбаки. Они и прибежали на помощь полицейскому.

Нападение на полицейского Нападение, Полицейский, Тула, Негатив
4289

Цена полицейской пощады. Почему потерпевшие простили сына мэра

Цена полицейской пощады. Почему потерпевшие простили сына мэра Чебоксары, Ладыков, Мажоры, Длиннопост, Видео, Негатив, Мэр, Полицейский

Доброе время суток.
Я думаю, некоторые помнят эти посты о "приключениях" Олега Ладыкова (мальчик-одуванчик на фото), сына сити-менеджера г. Чебоксары:
Пост раз
Пост два

Если кому-то интересно, вот еще пара постов о его более ранних "подвигах":

немного тут

и еще вот тут

Кратенько...

Мальчик Олежка посидел в кальянной с друзьями, немножко выпили, а потом поехали кататься на лимузине по городу. По дороге, заехали в коттедж, где их знакомые (и не очень) отмечали день рожденья девушки.
Избили несколько человек и уехали.

Когда же их доставили в отделение полиции, храбрый (и богатый, судя по его словам) мальчик Олежка решил ударить (и ударил) еще и сотрудника полиции.

Кто мне скажет, что у нас в РФ бывает с обычными людьми за нападение на сотрудника полиции при исполнении? Правильно! Статья и срок до 5 лет или штраф.

Из материалов дела.
Вечером 9 февраля 2019 парни отмечали день рождения Шумилина в кальянной «Баблгам» в северо-западном районе Чебоксар. Под конец вечеринки Ладыков арендовал лимузин Хаммер, на котором они хотели покататься по ночному городу. Об этом рассказали свидетели.
Но планы поменялись – они поехали на чужой праздник в коттедж за парком Победы.
Без предупреждений вбежали в дом, и, ничего не объясняя, избили гостей мужского пола. Спустя несколько минут они скрылись с места преступления на том же лимузине.
Но, вернемся к нашим "баранам"

Днём 14 мая в Калининском районном суде началось рассмотрение нашумевшего уголовного дела сына сити-менеджера Чебоксар. До этого многие детали дела были неизвестны.

На скамье подсудимых оказался сам Олег Ладыков и его приятель – Никита Шумилин. Их обвиняют в том, что в нетрезвом виде с «неустановленными лицами» избили гостей чужого праздника; после задержания Ладыков-младший напал на полицейского и ударил его.

Еще до начала суда, Олег некоторое время содержался под домашним арестом, но уже тогда, многие на местном форуме говорили о том, что скорее всего, ничего ему не будет, пожурят и отпустят. Как же они были правы...

Как и ожидалось, деньги папеньки сыграли свою роль. Один из потерпевших заявил следующее:

«Причиненный вред полностью заглажен, претензий не имею, судиться не желаю. Прошу прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении Ладыкова и Шумилина по данным основаниям. Заявление прошу рассматривать после изучения доказательств по делу».

Почему он не имеет претензий? Потому что сумма компенсированного ущерба: 300 тысяч рублей от Олега Ладыкова и 50 тысяч от Никиты Шумилина.
Ну это ладно, парня можно понять.

Второй потерпевший всех простил, от 50 тыс руб отказался и попросил передать их в детский дом.
А что же наш доблестный полицейский? А вот тут самое интересное.

Спустя пять часов после задержания Ладыков остался наедине с сотрудником угрозыска Степановым, который не участвовал в задержании, но опрашивал избитых в коттедже.

Из показаний Сотрудника полиции СтепановаНаходясь в кабинете, Ладыков стал мне говорить: «Давай выйдем в туалет, я тебя изобью». Стал спрашивать у меня, чего я добился в своём возрасте, сказал, что он миллионер и смотрит на нас из окна «Порш Каенна», а мы на него из окна «Приоры». Мы работаем тут за копейки, а он уже миллионер»

На вопросы адвоката он пояснил суду, что ему выплатили денежную сумму в размере 50 тысяч рублей и по истечении такого времени (прошло три месяца) претензий у него нет, судиться он не желает и просит суд прекратить уголовное преследование.

Степанов (сотрудник полиции): У нас есть мировое соглашение, оно не является реабилитирующим, а человек он молодой, у него вся жизнь впереди. Мне его крови не нужно.

Нужно дать ему шанс, чтобы, как говорил его адвокат, он попробовал начать жизнь с чистого листа. Согласен на прекращение уголовного дела [применение насилия в отношении полицейского – ст. 318 УК РФ] за примирением сторон. Думаю, домашний арест повлиял на него, и он всё осознал.

Что из этого следует? Что любой может за 50 тыс руб ударить полицейского?

Кто должен решать возбуждать ли дело по ст. 318 УК РФ? Ведь в данном случае, если сам сотрудник не хочет в это лезть и просто берет "откуп", то с этим должно разбираться МВД или я не прав?

Источник

Показать полностью
880

Шашлык-вывих бедра - кома- смерть

пост не для срача. вопрос к врачам.

сегодня скончался мой бывший коллега, и муж моей подруги. все что говорили врачи опишу ниже . вопроса два.

ситуация.

30 летний парень идет отдохнуть с друзьями. Сильно выпил. падает- вывих бедра, едут в больницу. врач решает срочно делать операцию ( вправлять) под общим ! наркозом.

желудок не промыт.

больного во время операции рвет , рвотные массы попадают в бронхи и разъедает их.

искусственная вентиляция легких - реанимация. три дня лежит в сознании с трубкой, ждут заживления бронхов. к нему приходят друзья и жена. он общается движениями . адекватен.

далее отек мозга - кома- нейрореанимация- операция  - смерть.

врачи диагноз не дают. глав врач напрямую говорит что он был в коме как поступил сразу. ибо от вывиха не умирают.

он пришел почти своими ногами. три дня с ним разговаривали . но это опустим.

вопросы

1. почему не поомыди желудок ? что за срочность такая с вывихом ?

2. отек мозга ( жидкость ) появилась в результате долгого удержания на вентиляции? многодневной седации?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: