14

Жестокость и подлость

Только сейчас узнал о диком случае в Санкт-Петербурге еще зимой 2018 г., на Пикабу об этом писали https://pikabu.ru/story/v_peterburge_iz_okna_kommunalki_vyib... , но там была начальная и неточная информация.

Сейчас выяснилось, что из окна 6 этажа кошек выкидывал молодой человек 18 лет, что подтверждается свидетелями. Открыто два уголовных дела, одно по факту жестокого обращения с животными, второе по факту незаконного проникновения в жилище, т.к. господа Козловы (мать и сын) выкидывали кошек не из своих окон, а из окна комнаты соседки, которая их туда не приглашала.

У соседки, которой 70 лет, жило 3 кошки, остальных кошек господа Козловы собрали во дворе и принесли в комнату соседки откуда и выбросили их из окна.

До этого г-жа Козлова предлагала соседке купить её комнату, но та отказалась. Всего в этой коммунальной квартире 4 комнаты, одна комната пустует, одна у 70-летней соседки и две у господ Козловых.

После отказа о продаже г-жа Козлова вызывала к соседке социальные службы с жалобами на антисанитарию и невменяемое состояние 70-летней женщины, которые не подтвердились. г-жа Козлова предлагала оформить опеку над соседкой, но та отказалась.

г-да Козловы (скриншот из открытого источника,  с сайта Первого канала):

Жестокость и подлость Соседи, Жестокость с животными, Плохие люди, Видео, Длиннопост, Негатив, Живодерство

Соседка 70-лет:

Жестокость и подлость Соседи, Жестокость с животными, Плохие люди, Видео, Длиннопост, Негатив, Живодерство

Неужели это правда? В подобную дикость трудно поверить, не верится, что есть такие люди.

Пруфы:

https://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe/vypuski

https://www.youtube.com/watch?v=37C0njLnn30

https://pikabu.ru/story/v_peterburge_iz_okna_kommunalki_vyib...

Дубликаты не найдены

Отредактировал 77ru 1 год назад
+2

Люди с такими наклонностями, как у стада Козловых, редко проживают свою жизнь, не оставив хвоста подлостей и в других ситуациях. Компетентным органам стоило бы посмотреть так же вокруг этого семейства, чтобы получить более полный  портрет.

Три кота в коммуналке это, конечно, не гуд, но выбрасывать их из окна - зверство как по отношению к котам, так и по отношению к их хозяйке

+2

А может там и вправду кошки зассали все так, что вонь зашкаливает. Козлы конечно перегнули, но хотелось бы услышать и другую сторону. Кстати, для чего бабуле 3 кошки?

раскрыть ветку 10
+2

Кстати, для чего собирать кошек во дворе, а затем выкидывать их из окна соседки?

раскрыть ветку 4
0

Хотел бы я посмотреть, как они собирали дворовых кошек... Тот, кто это писал - 100% ни разу в жизни не пытался поймать дворовую кошку.

раскрыть ветку 2
-1

может "сделать вид что выкидывала бабка и что у неё кукушечка поехала" ?

+2

Ловили кошек во дворе, чтобы выкинуть их из соседского окна? Как-то сложно. И реализуемость -- попробуй-ка поймай, когда тебе надо, дворовых кошек, и в практическом смысле -- его нету.

Скорее всего, бабушка-божий одуванчик собрала у себя в комнате кошек со всей округи. Вот соседи и припухли. По большей части от невыносимой вони.

раскрыть ветку 3
+1

Petrusha03, завидую вам, вы не потеряли веру в добрых соседей :) Ну и чо, что на убийство способны и эту способность реализовали, ведь где-то внутри они хаарошие очень. Во всем бабка виновата! (сарказм)

раскрыть ветку 2
+1

кошки зассали всё, но социальные работники ничего не обнаружили ?

при этом, перед тем как кошки зассали всё - предложили продать свою комнату ?)

+2

ради хатки в 4 комнаты люди пойдут и на большую подлость

особенно в питере, ведь стоит она ДОХРЕНИЩА, некоторым что бы такое заработать придётся работать пару жизней

раскрыть ветку 2
0
Так они же не хотели купить комнату, а наоборот-продать вторую комнату.
раскрыть ветку 1
+2

После отказа о продаже г-жа Козлова вызывала к соседке социальные службы с жалобами на антисанитарию и невменяемое состояние 70-летней женщины, которые не подтвердились. г-жа Козлова предлагала оформить опеку над соседкой, но та отказалась.

4 комнаты, одна пустая

если избавиться от бабки - у вас хатка в 4 комнаты

0

Запах конечно был. Вечно котовладельцы врут, что кошки не пахнут. Пахнут. Даже если их мыть и если в доме они бывают максимум часов 5.  Я котов не пускаю в спальни в доме, да пахнут. Да шерсть. Но котов конечно, как и собак и людей убивать нельзя.

раскрыть ветку 1
0
Кастрируйте и не будут пахнуть.
0

Вот сучонка эта Козлова. Оставить бы её, и на работу сообщить, чем занимается в свободное время примерная мать и работница...

0

Мать всё на себя взяла, а этот уёбок трусливый в отказ пошёл - не был, не видел, не знаю. Ещё и хамить начал всем в студии.

-1
Соседи тупые как пробки.
-2

козловы - господа, бараны - авторитетные воры, конституция - коза, свинья - борька

Похожие посты
62

Заколол соседскую собаку вилами

В «АЖ» обратился житель города Анатолий ЕРАЧИН. По его словам, сосед жестоко убил его собаку, заколов вилами. При этом пёс находился в своём дворе на цепи в будке. Инцидент произошел 29 сентября по улице Дулатова (в районе Маслопром).

- Всё началось 28 сентября, - говорит Анатолий. - В тот день я с женой был на поминках недалеко от дома. Мне позвонила соседка и кричала, что моя собака укусила её 4-летнего ребёнка. Я тут же приехал домой, осмотрел собаку, затем попросил другого соседа, у которого имеются камеры видеонаблюдения, посмотреть записи. Из записей видно, что мальчик даже не приближался к нашему двору.

Анатолий предполагает, что мальчика укусила соседская же собака, которую он тягал за хвост и за уши, садился на неё.

- Это раньше видели и другие соседи, и мои дети, которым 12 и 13 лет. У них две собаки, одна из них агрессивная овчарка. Возможно, это она укусила мальчика, - считает Анатолий.

Об этом факте от соседей поступило заявление в полицию. Наутро следующего дня к нему пришел участковый инспектор полиции, который взял у него объяснительную и вынес предупреждение.

- В этот момент вышла соседка с криками и угрозами, что меня и мою собаку «завалит». Потом участковый уехал. А через полчаса приехал её муж и начал угрожать, что убьёт мою собаку. Мы с ним поругались, потом он пошёл к себе, через пару минут забежал ко мне во двор с вилами и заколол мою собаку на глазах моих детей. Я не ожидал этого, всё произошло так быстро. Я написал заявление в полицию, - говорит Анатолий.

Мы связались с соседями Анатолия, но они отказались от комментариев. Между тем в департаменте полиции нам сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 316 УК РК («Жестокое обращение с животными»), ведется досудебное расследование.

Айнур САПАРОВА

https://azh.kz/ru/news/view/71376

1309

Мишка скучно - тащите питона

Живодеры, вот кто представляет Россию на международном уровне. Команда Хабиба Нурмагомедова притащила на тренировку питона и начали издеваться со змеи прям на тренировке, пугая посетителей зала и таская питона за хвост по полу в качестве развлечения. Европейская служба по защите прав животных (PETA) сразу же написала обращение к главе UFC о введении против Нурмагомедова штрафных санкций. Кстати, это не первый случай, когда PETA обвиняет Хабиба в жестоком обращении с животными. Год назад на его жаловались из-за драки с медвежонком.
138

Продолжение поста «Соседка» 

Оххх...всем привет, особенно моим пятнадцати подписчикам, которые зачем-то на меня подписались) Свой предыдущий пост (Соседка) про соседку которой не нравится, что мы якобы "варим" самогон я написал более 2 лет назад. Продолжения поста не было, так как в марте 2018 при выходе из подъезда моя мама подскользнулась и сломала левую руку и шейку бедра, после чего последовала сложная операция и длительная тяжелейшая реабилитация. В общем никакого желания писать продолжение поста не было, а потом и забыл/забил, но сегодня случайно ткнул на кнопочку профиля и увидел, что у меня есть пост, который остался без продолжения.

К соседке в принципе привыкли и не особо обращали внимание, просто иногда было криповато, когда поднимаешься с покупками в квартиру и на лестничной площадке она открывает дверь и говорит:"Ой, вы так быстро мне все покупки принесли, спасибо, заносите в квартиру" или, например, на праздновании дня рождения (сидели вполне культурно без песен и танцев) я случайно заметил, что входная дверь приоткрыта и соседка молча и спокойно рассматривает всех. Все общение с ней сводилось к элементарному "здравствуйте". Она все так же жила в своем собственном мире, хотя с виду и не скажешь. Ходила в магазин, просто прогуливалась у дома, разговаривала во дворе с другими жильцами...И как оказалось позже единицы видели и понимали,что она больна. Полиция разводила руками, мол только с согласия родственников госпитализация. Ее внучку с тех пор я не видел. Ее сын подарил ей щенка хаски (видимо чтобы ей не было скучно), собакен очень красивый, но женщина никогда не выпускала его гулять, собака выла дни и ночи в течении месяца точно, но в итоге собака сбежала на улицу, где и пропала. В общем видимо соседке становилось все хуже, и ее сын стал закрывать ее в квартире. Мама весь отпуск в этом году провела на даче, а когда вернулась в квартиру, то первое, что мы узнали: соседка вышла из окна...

Если честно, то очень страшно проживать рядом с такими соседями, вроде и плохого они ничего не делают...Но их собственный мир пугает...Страшно, что однажды такой человек забудет перекрыть газ, страшно что возьмется за нож...Страшно, что просто возьмет и столкнет с лестницы по одной ему ведомой причине..

Как-то вот так вот все это завершилось. Сорян за ошибки и многабукаф.

74

Пенсионерка из Вологодской области убила кота из-за колбасы

Суд в Вологодской области назначил четыре месяца ограничения свободы пенсионерке, убившей кота из-за съеденной колбасы, говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов области.

"Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 59 в Харовском районе огласил приговор в отношении 61-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель)", - говорится в сообщении.

Как установил суд, вечером 11 августа в Харовске женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, ударила ножом в живот своего кота и выставила его в подъезд. На следующий день его нашли соседи и доставили в местную районную станцию по борьбе с болезнями животных. Там его экстренно прооперировали, однако 18 августа кот умер.

Подсудимая вину признала. Как следует из ее объяснений, пьяная женщина вернулась домой и увидела, что кот сидит на столе и ест колбасу с тарелки. Она сообщила, что у животного был наложен корм. Женщина находилась в агрессивном состоянии, скинула кота со стола, а затем решила убить его, ударив кухонным ножом в бок. Затем она выставила кота из квартиры, привели в пресс-службе суда пояснения пенсионерки.

В итоге судья назначил женщине наказание в виде четырех месяцев ограничения свободы. Ей запрещено выезжать за пределы района, менять место жительства, покидать жилище с 23:00 до 06:00 следующего дня. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за причинение ножевых ранений собутыльнику.

Источник ТАСС

1689

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» 

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Жестокость с животными, Бездомные животные, Спасение животных, Истощение, Обезвоживание, Ветеринария, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Только что забрали кота. Два факта. Кот уже сидел в тамбуре, куда его отнесли с его этажа. Он с пятого и сам бы он 100% не спустился. Его запихнули прямо под коляску.

Второй факт - обезвоженному животному, который не ел две недели, не поставили даже воды. Нет слов.

Огромное спасибо доброй и хорошей женщине, которая сжалилась и забрала его на передержку. Ребята, кот такой худой и слабый, что без нормальной еды он бы и в подъезде ночь не прожил. Про улицу вообще молчу. Он шатается.

Это видео уже из квартиры.

И самое замечательное, это 47 наш подопечный. Никто не хотел его забирать. Проще было выкинуть. Невероятно злое безразличие в этот раз. Кот умирал под этой дурацкой батареей.

С зубами кошмар. Хотели везти в клинику - в долг не возьмут. Будем завтра что-то думать. Но надо как минимум сдать кровь и скорее всего, назначат капельницы.

Лена купила ему паштетов рекавери.

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Жестокость с животными, Бездомные животные, Спасение животных, Истощение, Обезвоживание, Ветеринария, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

И он наконец-то попил воды. Фиг знает, сколько он не мог этого сделать.

Завтра повезём к врачу. Бедный кот, сколько ему пришлось пережить.

Дел очень много, времени мало - будем писать о нем в группе ВК https://m.vk.com/kot_sos_tosno

Здесь тоже постараемся писать посты. Спасибо за поддержку.

Показать полностью 7 1
250

Соседка этого парня угрожает убить его собаку, если он не даст ей пароль от своего Wi-Fi

Звук отстаёт, когда она говорит. Видать, ей и правда нужен нормальный интернет, чтобы не лагать

Честно стырено отсюда https://t.me/retranslyator

4269

Настоящие жертвы

После некоторых событий, стала носить с собой револьвер на патронах Флобера (у нас он не считается огнестрелом, продается свободно). И пару дней назад он мне пригодился.
Двое подпитых товарища не славянской наружности (не разбираюсь я расах), возле круглосуточного, вечером шли за мной от самого магазина до аптеки, решила сделать вид что захожу туда, купила парацетамол и минералку, когда вышла преследование продолжилось. Собственно, они этого и не скрывали, поровнявшись, назвали по имени (мне стало ясно что это знакомые, город маленький), предложили пройтись с ними на день рождение неизвестной Алины, которую я, якобы, должна хорошо знать. Я игнорировала и терпела их буквально в полуметре от себя, но вот когда меня начали спихивать в сторону подъезда соседнего дома - немедленно достала пукалку, и сделала вытрел в воздух. Реакция изумительная. Первый патрон идет без пули, с пыжом (хенд мейд с помощью кухонного ножика) поэтому сноп искр выходит выразительный, а звук - до звона в ушах, один пошатнулся в сторону лавочки, и присел, а второй моментально протрезвев отскочил в сторону. Не пряча игрушку, я молча пошла дальше, стараясь не трястись от страха и злости.
На утро к мне нагрянули их родственники (или друзья, но такой же наружности) выяснили квартиру в УК дома, отчитывали что так нельзя, что поступила я не по чести, не по закону, и что держу я дома оружие, и грозит мне штраф и тюрьма, так что требуют чтоб я сама пошла в полицию, и сдалась как иностранный шпион с чистосердечным, или пять тысяч гривен сходу им отсыпать, ибо если пойдут они - будет хуже. Я спокойно, без мата, что удивительно, сказала что если у них есть доказательства, или запись с камер как я стреляю по пострадавшим - пусть обращаются в органы. В конце словесной перепалки, одна женщина сверля меня взглядом прошипела "Лучше бы ты жопу подставила, теперь это гавно разгребать долго будешь".
Ну а мне моя жопа дороже, жаль только что закон в таком случае всегда на стороне "настоящих" жертв.

Пы.сы. Нет, полиция не навещала, ждемс)

684

Кокер с покалеченной психикой

Рич появился у нас холодным морозным днём 23 февраля 2012 года.

Кокер с покалеченной психикой Собака, Живодерство, Домашние животные, Кокер-Спаниель, Длиннопост, Негатив

Моя ма со своей сестрой и племянницей поехала в банк, и пока она решала свои проблемы, племянница играла на улице с каким-то черным, пушистым облаком, которое ей, племяннице, было очень радо.

Когда ма вернулась и открыла дверь машины племяннице, облако пошло на опережение и запрыгнуло первым, затянув за собой длинный кожаный поводок. Поиск хозяина поблизости не дал ровным счётом ничего, нам сказали, что пёс тут не первый день, длинная черная шерсть вся была в ледышках.

Хозяина мы искали долго. Давали объявления в газеты, в интернет, я клеила листовки, но за ним так никто и не пришел... Позже мы поняли почему.

Представьте: в коридоре на коврике спит кокер спаниель, вы идете мимо на кухню, собака вскакивает и вгрызается вам в ногу, просто так, потому что вы шли мимо. Звучит не очень, да? Но это была моя реальность несколько лет.

Он грыз мне руки, ноги, приходил гладиться и кусал меня спустя минуту почесываний за ушком, кусал, когда я проходила мимо его миски... Когда мы выходили гулять, и я брала палку чтобы кинуть ему, он замирал на месте и в его глазах был ужас - ты будешь меня бить или мы будем играть? В его глазах всегда был страх и после того, как он кусал меня, он смотрел на меня испуганно и виновато - как-будто это был не он, он ничего не мог с собой поделать - дикий страх перед человеком и желание защитить себя по что бы то ни стало делали свое дело. Он был не виноват. Я прекрасно это понимала.

Мы ходили к ветеринарам. В трёх клиниках нам дали четкий ответ: усыпляйте, он уже не будет нормальным, кокеры истерики, у него явно покалечена психика, и он вас загрызет.

Но это вообще не наша история. "Не мы ему давали жизнь, не нам и забирать" - сказала мама, и начался наш долгий путь по социализации пса.

Первым делом мы наняли кинолога. Кинолог, осмотрев собаку, посмотрев на его поведение, сказала нам: зубы сточены, скорее всего пёс охотничий, судя по реакции на палку, его привязывали и били за то, что не отдавал добычу.

Объясню, откуда был сделан последний вывод. Рич ОЧЕНЬ любит носки и всякие игрули. Он даже научился открывать дверь шкафа, чтобы их оттуда воровать. Один раз, при попытке отобрать у него носок, я тянула носок на себя, он тянул носок на себя, перетягивания ничего не дали, я сказала "да и пошел ты козе в трещину" и носок отпустила. Он обрадовался и СОЖРАЛ ЕГО. Так было ещё один раз с бабушкиным носком. Т.е если Рич решил, что это его, то он это не отдаст. Так, похоже, было и с добычей на охоте.

Сейчас ему примерно 11-12лет. Он подслеповат, полностью глухой. Но любовь творит чудеса, честное слово! наша борьба дала результат примерно через 3-4 года после того, как он у нас появился. Он не кусается. Он спокойно отдает игрушку. Он приходит гладиться и любит обниматься. Он даже научился брать с рук еду! Раньше с этим тоже были проблемы. У него самые добрые на свете глаза и он теперь точно знает как это - когда тебя ЛЮБЯТ.

Кокер с покалеченной психикой Собака, Живодерство, Домашние животные, Кокер-Спаниель, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
901

История вторая, печальная

У меня есть дача в одном из СНТ близ Казани. Мой сосед, с соседней аллеи, построил двухэтажный дом с целью последующей его продажи. Сумму он выставил для нашего товарищества большую, 6 млн. рублей. У него была устная договоренность с собственником земли, что он продаст дачу с землёй по выгодной цене, а собственника земли, я так понял его хорошего знакомого, он не обидит, а в оформлении земли не видит особого смысла, только время тратить. Так вот, он выставил дом на продажу, а продать не успел, инфаркт и смерть. Похоронили его и вот тут, его так называемый хороший знакомый, заявляет его вдове, что я мол хочу сейчас сам на своей земле строить дом, а Вы свой забирайте. А когда она попыталась сама продать дом, то он заявлял всем потенциальным покупателями, что он потом заставит их дом убрать. Она и к юристам обращалась и к знакомым для решения вопроса, но всё бестолку. В результате никто естественно не стал покупать и тогда он сам скупил этот дом по бросовой цене. Не трудно догадаться какое отношение к нему со стороны людей знающих эту историю, но тем не менее он, со своей семьёй теперь, живёт в этом доме.
Я хотел сказать этим лишь одно, всегда проверяйте все документы, не идите на уговоры знакомых, лучше перестраховаться, ведь это точно не будет лишним.

575

История Аркаши: как спасали умирающего котёнка

История Аркаши: как спасали умирающего котёнка Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Котята, Реальная история из жизни, Трогательно, Негатив, Длиннопост, Жестокость с животными

Когда часто имеешь дело с бездомными животными, быстро привыкаешь к человеческой доброте: люди подбирают больных животных, лечат их, оставляют у себя, помогают приютам, жертвуют свои деньги и время.

Но гораздо дольше привыкаешь к жестокости.

Аркаша и три других котёнка жили в подвале – совсем крошечные, но одни, наверное, мама-кошка погибла или… с ней могло случиться что угодно. Малыши были сами по себе.

Они, конечно, никому не мешали – кому вообще какое дело до крошечных существ, которые живут в подвале жилого дома? А впрочем, нет, маленькие котята совершенно не давали жить одному слесарю, который сначала решил их отравить (тут, видимо, надо оценить его великодушие – он этого не сделал), а потом просто выбросил котят из подвала – на асфальт. Ещё хорошо, что на дворе стояло лето.

Шансов выжить у таких малышей не много. Однако сегодня мы рассказывает вам именно про Аркашу, потому что его на улице ждала верная смерть – котёнок был явно болен, почти при смерти (что видно и на фото).

Сотрудники нашего центра, куда котят отнесли волонтёры, пришли в ужас от состояния Аркаши – его сразу повезли в больницу и поместили в стационар. Подозрение на черепно-мозговую травму, гематому мозга, раскоординация, судороги – таким было состояние двухмесячного малыша. Слесарь мог его и не травить – малыш и так бы умер.

Вы когда-нибудь слышали от врачей про "неблагоприятный прогноз"? Это означает, что пациент скорее всего умрёт. Таким было предсказание для Аркаши в первые дни в больнице.

Вместе с врачами мы упорно боролись за жизнь малыша – и мы победили!

История Аркаши: как спасали умирающего котёнка Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Котята, Реальная история из жизни, Трогательно, Негатив, Длиннопост, Жестокость с животными

Через несколько дней судороги прекратились, котёнок почувствовал себя намного лучше, стал подвижнее. Он выглядел вполне довольным жизнью – малыши быстро забывают плохое.

Аркаша уже уехал домой – это случилось буквально через несколько недель после лечения. Мы уже получили первые фотографии из дома и с нетерпением ждём вестей от Аркаши и его новой семьи! Да, мы давно привыкли к человеческой доброте, но это не мешает радоваться нам каждый раз как в первый.

Показать полностью 4
50

Пьяный мужчина избил собаку и выбросил ее в мусорный контейнер в Петербурге,  "чтобы она не мучилась"

Полицейские задержали в Санкт-Петербурге жителя Новгородской области, который избил собаку, а затем выбросил ее в мусорный контейнер, возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщили журналистам в главке МВД по городу и Ленинградской области.

"Задержан мужчина, подозреваемый в травмировании собаки, которая была обнаружена в мусорном контейнере в центре Петербурга. <…> По результатам проверочных мероприятий отделом дознания УМВД России по Центральному району в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными")", - говорится в сообщении.

По данным полиции, животное нашли жители дома на улице Правды в мусорном контейнере в центре города 10 сентября, после чего они обратились в полицию. Собаку отвезли в ветеринарную клинику.

Задержанный мужчина признал вину и сообщил, что в ночь на 10 сентября он находился в состоянии алкогольного опьянения, увидел собаку, которая, по его словам, тяжело дышала, он решил "убить ее, чтобы она не мучилась", а затем избил ее палкой. При этом, как выяснили полицейские, мужчина во время инцидента находился вместе с приятелями, один из которых является хозяином собаки. Хозяин, по данным полиции, помог задержанному выбросить собаку в контейнер.

Источник ТАСС

2951

Верни удочку!

В преддверии очередных "выборов" 13 сентября 2020 г. наткнулся в VK на историю одного человека, который с детства был знаком с одним из нынешних кандидатов в депутаты. Дальше с его слов (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены, фамилия депутата изменена, он, кстати, из ЕдРа):

Почему я НИКОГДА не пойду голосовать за Мудачева? Не потому, что слышал как он с сотрудниками обращается и не по каким другим причинам. Для меня существует только одна причина:
Для тех кто знает, это не секрет. Для тех кто не знает, я особо и не скрывался никогда.. В общем у меня ДЦП, левосторонний гемипарез. Это значит что у меня вся левая сторона тела частично парализована. Так вот, когда мне было лет 14-15, подарила мне матушка на др удочку. Офигенную. Стеклопластиковую. В 95ом году это было очень круто. А жил я возле вокзала, рядом с разрезами. В общем, пошел я на разрез рыбачить и напоролся я на этого типа сотоварищи. Он подошел, "дай, говорит, удочку посмотреть..", ну я добрая душа: "на, говорю, смотри.." Он её взял и пошёл. Я говорю: "отдай, мне её мама подарила..", а он меня толкнул и со смехом пошел дальше. Понятно что я потом вырос и не раз с ним пересекался, т.к он в моем районе ошивался и уже заднюю никогда не включал. Но тогда, стоя на берегу речки, напротив этого типа и его друзей, я навсегда запомнил его ухмылку и ощущение собственного бессилия. Даже сейчас, спустя 25 лет, когда вспоминаю, аж злость накатывает. И я никогда не пойду голосовать за человека, который ради фана у инвалида что-то отбирал, даже если это было в молодости. Если человек гнилой, то он гнилой навсегда.

Даже придумали хэш-тег #верниудочку.

Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив
Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив

Но на этом история не закончилась.

Спустя пару недель пришёл "официальный" ответ.

Сам же автор вскоре добавил:

А вообще, как ни странно, но этот мой комментарий будет не то чтобы в защиту, но я постараюсь чтоб он был голосом разума.

Как ни крутите, но дураком этого человека назвать нельзя. Хотя-бы потому, что он до сих пор не просрал свой бизнес, вылезал из всяких мутных дел, забрался в депутаты, пробился в секретари, (или как там его должность называется) и вот так счас закопать себя, когда до выборов осталось хрен да маленько.. Скорей всего фото старое и его откопали чтоб в данном контексте использовать. Я, канеш, его терпеть не могу, но уж за идиота точно не считаю.

Показать полностью 2
80

Убили знаменитого кота-библиотекаря(smm мяунджера)

Убили знаменитого кота-библиотекаря(smm мяунджера) Кот, Жестокость с животными, Негатив

В Тверской области злоумышленник застрелил из пневматического оружия кота Степана, который занимал в библиотеке города Городня символическую должность "SMM-мяунджера". Об этом сообщается на странице учреждения.
Кот был известен тем, что сам приходил из своего дома в библиотеку. Там работали его хозяева. 27 августа появилось сообщение, что кот вышел гулять 25 августа и с тех пор не вернулся. В библиотеке его не видели. 29 августа появилось следующее сообщение: «Стёпочки больше нет... Убили его…». Хозяин отметил, что знает, кто это сделал, и ищет свидетелей.

Кота Степана показывали по российскому телевидению, в Тверской области он был знаменитостью. В его трудовой книжке в графе «Образование» было «Высшее кошачье». Местный сайт «АфанасийБизнес» сообщает, что кот принадлежал директору библиотеки Ольге Смирновой. Ей поступил анонимный звонок, что кота убил сосед по дому – за то, что тот якобы гадил в подъезде. Сама Смирнова отмечает, что кот ни разу не гадил и не метил в библиотеке.

Ссылка на новость https://ria.ru/20200831/kot-1576537926.html
https://www.mk.ru/social/2020/08/31/v-tverskoy-oblasti-ubili...

Ссылка на страницу библиотеки с новостью https://vk.com/wall-139876604_1929

23315

Грязная реклама

Товарищи. Выставил свой пост про Морец, и, даже не ожидал, рвануло как тротил.

Честно, я думал словить пару сотен, а может тысяч плюсов, так как история не смешная, а просто интересная, но ее быстро подхватили некоторые новостные журналы. Я не против. Хотя, некоторые из них меня выставили совсем дурачком, но да ладно :) Этак, принцесса и сапожник, даже интересно.

Но сильно выбешивает такое:

Грязная реклама Подлость, Реклама, Длиннопост, Плохие люди, Нож, Негатив, Хлоя Грейс Морец

Не могу сказать, что это - единственный, но он самый ярый.

Это - грязная реклама, которая не показывает уровень мастера, а реклама «на трупе», когда меня принизили на пустом месте, чтобы себя возвысить. Грязный трюк, очень грязный.

Прошу, те кто читает меня, собратья ножевики: я все понимаю, мои работы далеки от идеала, но давайте оставаться людьми.

Это - мой хлеб, хлеб моих товарищей. Мое искусство, и на данный момент - центр моей жизни, который я взращиваю как дитя. И такие выпады в мою сторону очень сильно задевают, хоть и стараюсь игнорировать.

Прошу Вас, можете использовать мои дизайны, можете говорить, что Ваши работы на совершенно ином уровне, что у меня неадекватные цены - хоть в лицо меня оскорбить, но нельзя говорить плохо о чужой работе ради собственной выгоды. Критику я приму, могу спорить, даже иногда до последнего, но такая реклама - это уже за гранью.

Если я не прав - прошу прощения, но игнорировать нет сил.

Показать полностью 1
1396

Установлены личности, избившие тюленя на пляже в Мангистау

Установлены личности, избившие тюленя на пляже в Мангистау Тюлень, Живодерство, Наказание, Дикость, Жестокость с животными, Казахстан, Негатив

В ответ на пост Отдыхающие забили тюленя ради снимка в Мангистау

В Мангистауской области установлены личности, совершившие избиение тюленя на одном из пляжей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет. 
"6 июля 2020 года Мангистауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира было направлено обращение в отдел полиции Каракиянского района Мангистауской области по факту избиения тюленя неизвестными лицами.

По данному факту отделом полиции установлены личности, факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 316, части 2 УК РК (Жестокое обращение с животными). Ведется досудебное расследование в отношении подозреваемых лиц.

6734

Почему я ушла из Лиза Алерт

Ответ от ЛизаАлерт: Ответ на пост «Почему я ушла из Лиза Алерт»

Может писать это и не стоило, но поделится, как то, не с кем, друзьям-подругам не расскажешь, у них другие интересы и потребности, а вам рассказать можно, если что не так, заминусуете меня, да и дело с концом, буду знать, что не права в чем-то.

Прежде чем идти в отряд я очень долго читала форум и смотрела ролики на ютубе как Лиза Алерт помогает людям, меня это так восхищало, такая самоотверженность. И что отряд, это не организация а сообщество людей с потребностью помогать. И вот я решилась и начала выезжать на поиски, поначалу пока не разобралась оно вроде все так и есть. И классные люди, которые после работы даже не заезжая домой сразу едут на поиски, тратят свое время, бензин, рискуют поссорится со своими вторыми половинами, не ночуют дома, а с утра снова идут на работу, поспав пару часов. Удивительные люди.

Вот только руководит отрядом, как бы помягче сказать, ну вот много же есть постов про плохих начальников, да, в нашем случае начальница, когда ничего из себя не представляющий человек, обладающий основным качеством подлостью, пробивается наверх и начинает всем рулить, если у него что-то не получается, то он просто винит всех окружающих, если окружающие (читай подчиненные) задают неудобные вопросы, их что, да выгнать из отряда и всех делов. И таких выгнанных я скажу, еще два таких отряда можно собрать уже. Вот и получается, что Лиза Алерт все-таки организация и начальник в ней имеет неограниченные полномочия, я допускаю, что только нашему региону не повезло, а в остальных местах все хорошо, но я то, живу в своем регионе и если московское руководство устраивает такой руководитель, то я разочарована...

Отрядный чат, это просто ужас какой-то, он как будто и создан чтобы дамочка эта там всех ругала, упиваясь какая она начальница, какие все плохие, абсолютно никто нормально не работает, только на ней весь отряд и держится. На поиски приезжает командовать, у нее не получается психует, срывается на людях. Искать людей ей не надо, ей надо просто быть главной и всё. В отряде почти одни новички, текучка огромная, потому что любой опытный поисковик угроза для нее, он либо просто выкидывается из отряда, либо ему создаются условия, при которых он уйдет сам, а среди новичков выглядеть авторитетно не трудно, они еще ничего не понимают.

Люди дарят отряду оборудование для поисков, оно лежит у нее дома, на поисках мы его почти не видим, что она с ним делает неизвестно. Так мечтали о принтере чтобы печатать ориентировки, теперь есть принтер, стоит у нее, ориентировок так и нет. Потому что нет цели найти пропавших людей, а есть цель - руководить. Наша региональная группа выглядит как ее инстаграм, что ни фотка, то крупно ее лицо и остальные поисковики со спины, в темноте, издалека. Если к примеру учения, то на фото добавляется еще фотка чиновника или там чина из МЧС, остальные поисковики кучей, со спины... К чиновникам она испытывает особые чувства, часто с ними встречается, о чем то, разговаривает, фотографируется, понять можно, она с ними на одной волне, ей с ними комфортно, она хочет к ним, чтобы тоже руководить, но за зарплату. Такой вот себе выбрала способ пробиться в жизни, а то что страдает целый отряд добровольцев, это так, мелочи...

Не хотела писать сначала, но, чтобы не подумали на какой другой отряд – Башкортостан. Бороться с подлым человеком я не готова, вообще не борец ни разу и не победить мне ее, она сколько уже лет по головам ходит, опытная, я ушла и все, много где работала, разных начальников видела, но вот как то, не ожидала что среди волонтеров тоже наверх выбиваются такие, даже бесплатно готовы руководить, лишь бы руководить. Помогать тем, кому нужна помощь я все равно буду, но с поисками людей всё, этот поезд ушёл.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: