Жестокость и дедукция

Жестокость и дедукция Шаурма, Лук, Одиночество, Дедукция, Прибор, Скриншот, Комментарии, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ещё так бывает.Никого не осуждаю,каждый дрочит кто как хочет,но руками же удобней и вкусней,больше кусок можно захавать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вообще огонь

Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий
На днях смотрела передачу где иностранцы пробовали чисто русскую еду и было очень смешно, когда парень пытался вилкой и ножом разрезать вяленую воблу.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это были итальянцы на "Планете вкусов" с Зайцевым. Ещё и шишку из варенья пытались съесть. "Вобла нас не напугала, просто страшно немного..."

https://youtu.be/Ag0ujgcx-20?t=1286

Отличная передача, тоже смотрю частенько.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри kuzno про итальянцев на youtube

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Испортились.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нативная" реклама чуть более, чем полностью.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, никогда не ела варенье из шишек. Но тоже думала что они размягчаются и их можно есть.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написал так, будто бы сам являюсь экспертом в шишечном варенье. Тоже не пробовал, также бы попытался шишку съесть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спросила у мамы, оказывается их можно есть)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, может когда-нибудь пригодится информация, чтобы не опростоволоситься.

Случай вспомнил. Тут всё-равно никто читать не станет, можно и рассказать. Зашёл как-то к другу с ДР поздравить. Традиция у нас подарками на ДР обмениваться. А он с семьёй праздничный стол накрыл. Я как бы на пару минут забежал между делами, да и гости все из круга его родственников были (лишний, как не крути), поэтому отнекивался. Но сопротивление было бесполезным, усадили. Сидим, едим, общаемся. Ставят на стол тарелку с пирожками, только что с пылу с жару. Я беру себе один и начинаю есть. Беру руками разумеется, как иначе. На меня все молча смотрят круглыми O_O глазами. Тут кто-то и говорит: "молодой человек, зразы вообще-то принято ножом и вилкой есть". Я чуть не подавился. Думаю, вот блин, блеснул манерами. А внешне от пирожка ни капли не отличается. И по вкусу, пока горячий, не понятно что он из картофельного теста. Такие вот шишки пироги.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пицца разная бывает. Бывает очень мягкая её руками не возьмешь, кусок вниз провисает и по нему начинает съезжать начинка.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

когда я готовлю пиццу сам, это выглядит так, словно кто-то тазик начинки для 5 пицц случайно уронил на одну) в итоге есть руками не возможно, тупо разваливается)) приходится есть, как аристократ) с вилкой и ножом) зато вкусно)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты делаешь не пиццу, а жареный тазик с начинкой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да) шаг в сторону и расстрел) квадратная - уже не пицца) много начинки - уже не пицца) вкусная - уже не пицца)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тазик – уже не тазик)

5
Автор поста оценил этот комментарий

да,кстати. Такую прям хочется вилкой *скомкивать* и в рот сувать,потому что руками хрен ты это сделаешь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно её скрутить в трубочку и кусать с края.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Как только я беру пиццу в руки и подношу ко рту, куски начинки падают мне на колени, даже если колени под столом, капли соуса летят на одежду, огибая салфетки, и в конце трапезы обязательно руки испачканы так, будто я разделывала тушу поросенка голыми руками.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я, прикладной математик, ждал десять лет, чтобы сказать, ну наконец-то топология пригодилась! Настал мой шанс сиять!
https://pikabu.ru/story/pitstsa_i_teorema_gaussa_878068
Вкратце: сгибай кусок продольно, тогда он не будет обваливаться спереди. Произведение кривизн сохраняется, для сектора пиццы он равен нулю. Соответственно, увеличивая кривизну в одном месте, ты фиксируешь вторую кривизну в нуле.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, природный рукожоп, жрал восемнадцать лет, чтобы сказать, что нихрена твоя схема не работает! Настал мой шанс сиять от соуса и жира с пиццы!

Вкратце: схема работает не всегда, так как я умудряюсь, чуть чуть поднимая пиццу с тарелки или коробки, ее начинку уронить обратно. Плюс, на кончике пиццы может лежать тяжёлый кусок колбаски и по тащить всю конструкцию вниз.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как тоже природный рукожоп ждал почти тридцать семь лет чтобы сказать, что математик таки прав и я лично именно так ел пиццу всегда.

Когда она слишком мягкая и гнется в руке нужно просто придержать передний край второй рукой и все.

Ну а если это все овердохуя сложно вам, тогда приборы столовые в помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы едите пиццу неправильно!
https://www.youtube.com/watch?v=Qq_WybLOaUM&t=0s

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я также примерно делаю (первый способ), но край куска все равно свисает и начинка сваливается, так как пицца обычно не такая маленькая :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как неополетанскую пиццу принято есть приборами

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неополетанская из Неополя?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неополь это Новгород, если по-русски

9
Автор поста оценил этот комментарий

Горячо же руками

раскрыть ветку (29)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Пицца,даже из печи,остывает до комфортной температуры (чтобы не обжечься) за четыре минуты,как правило когда вам её подадут она уже достаточно остывшая.Просто по мне есть люди,которые стесняются на людях есть руками,так как пачкаются,соус на лице,всякое там,и им комфортнее есть приборами,но дома они чаще всего едят именно руками.

раскрыть ветку (25)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого кое-где выдают одноразовые перчатки. Вроде и руками ешь, а вроде и чистый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под бургеры много где выдают. Под пиццу не видел, но наверное можно попросить.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Просто по мне есть люди,которые стесняются на людях есть руками,так как пачкаются,соус на лице,всякое там,и им комфортнее есть приборами,но дома они чаще всего едят именно руками.

Все проще, пицца не является ресторанным блюдом, а скорее фастфуд, но нашим же менюшникам пофиг что пихать в меню, и иногда там оказываются блюда которые надо есть руками, но ресторанный этикет этого не позволяет...

Представьте как на вас бы смотрели в Японии, если вы будете суши и роллы вилкой есть... (Правда из-за особенностей менталитета, вслух вам этого не выскажут скорее всего)

раскрыть ветку (16)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цель жизни: съездить в Японию и поесть роллы ножом и вилкой)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только сейчас подумал: это назло или экстрима для?

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ради экстрима я могу мусор выйти выкинуть в 10 вечера, зачем куда-то ехать)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, не знал что это тоже теперь экстремальный тип занятия...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком районе...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал, что там половина населения так и едят роллы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что в стране где суп (рамен) едят палочками, будут есть роллы вилкой. (Либо это опять менюшники и рестораны западного стиля)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Половина населения пользуются ложками и вилками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа уговорил, пример так себе, надо было что-то более извращенное написать.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, все же рамен будет удобнее есть палочками, ими тупо удобнее цеплять лапшу и все остальное, ложкой ты лапшу не поешь ведь?
А роллы вилкой... Они же развалиться могут.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не ел пиццу в заведениях приборами и даже никто косо не посмотрел, да и все руками едят. Да и салфетки там не просто так, потом дополнительно можно сходить и помыть руки, обычно везде туалеты для посетителей открыты. А вот роллы по мне так удобнее всё же палочками есть, ничего не разваливается, в соус можно нормально макнуть и сверху зелёной гадостью чуток подмазать, красота

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
зелёной гадостью

Васаби же :(


Да и салфетки там не просто так, потом дополнительно можно сходить и помыть руки, обычно везде туалеты для посетителей открыты.

Это рестораны в ногу с модой. А вот люди, что придерживаются этикета, вам такого не простят, промолчат (как подобает культурным людям), но не простят. По этикету у вас только столовые приборы и блюда подаются которые ими можно есть.

В руках максимум что может быть это: хлеб, булочка, крылья, ребра (И то есть правила приличия как есть мясо с косточками).


Если за этикетом не смотрят, то это фастфуд или шарашкина контора (живущая ради бабла и плевать они хотели на все ради прибыли), а не приличный ресторан.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вкурсе, просто зелёная гадость как то комфортнее для меня звучит) Ну а про пиццу, мы люди русские, привыкайте) Если пиццу руками и будем, так вкуснее ж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже, но в ресторане пиццу не едим :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел много японцев и китайцев, которые ели суши и роллы вилкой в России - практически каждый третий так ест. И нет, это точно не буряты. Но суп - да, они палками ели, что удивило.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может каждый третий впервые вилку видит и пробует есть роллы ей? %)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, у нас в столовой курицу вилкой едят. Я лично беру в руки и ем

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пиццу приборами?

Хосспади, что с этим миром случилось...

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что итальянские аборигены едят пиццу используя приборы и дивятся тому, что варвары в штанах едят её руками.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то наоборот, итальянцы едят пиццу руками, а повар может даже оскорбиться, если вы будете есть с приборами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яснопонятно, низнал

1
Автор поста оценил этот комментарий

всё нормально, так всегда было

3
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь такую же мелкую тарелку и отодвигаешь край пиццы через край тарелки

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит так, как будто любой ценой поесть руками - дело принципа, лишь бы приборы в руки не брать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется намного удобнее чем приборами

Автор поста оценил этот комментарий
Дрочить ножом и вилкой? Оригинально!
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты и чебурек вилочкой с ножичком кушаэш?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку