Жестокие меры против читеров от Blizzard.

Жестокие меры против читеров от Blizzard. Blizzard, Overwatch, Игры, Читы

Минувшей ночью Blizzard провела новую зачистку читеров в шутере Overwatch. Это спровоцировало нешуточный всплеск среди забаненных игроков. Это уже вторая волна банов игроков Overwatch — первая прошла в начале июня. В прошлый раз банили настолько жестоко, что проштрафившиеся покупатели второй копии игры незамедлительно получали бан, хотя и не пытались использовать читы во второй раз. В этот раз баны раздавали не менее сурово. Под прицел сотрудников Blizzard попали игроки, которые используют всевозможных ботов. Особо жестоко банили игроков с триггерботами — это такая специальная программа, которая автоматически открывает огонь по вражескому герою, попавшему в перекрестье прицела. Не остались без внимания и пользователи классических аимботов — читов, которые наводят прицел на врагов без какого-либо участия со стороны пользователя.


Как и в прошлый раз, игрок, замеченный в использовании читов, лишается всех своих аккаунтов и приобретенных копий Overwatch. Но Blizzard пошла дальше и вычислила аккаунты всех разработчиков триггерботов, после чего забанила и их. Теперь создатели читов не смогут подключиться к серверам игры, чтобы проверить новые хаки в действии. Большая часть создателей читов оказалась настолько умна, что не использовала читы в игре, поручая это дело третьим лицам. Как разработчикам удалось их вычислить — загадка.


Краткий экскурс по форумам Overwatch позволяет сказать, что забаненные игроки крайне недовольны жесткой политикой Blizzard. Известно, что в бан отправились даже пользователи, замеченные за использованием чита всего один раз. Один пользователь в ярости предложил организовать DDOS-атаку на серверы Overwatch. Другой использовал читы с аккаунта старшего брата, и теперь он не знает, как сказать ему, что тот уже никогда не сможет вернуться в Overwatch. Последний пользователь объявил войну Blizzard и предложил всем читерам мира объединяться.

Позиция Blizzard по данному вопросу остается неизменна. Все игроки в Overwatch должны быть равны в правах. Нарушители будут продолжать баниться, что оговорено в официальном соглашении игры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2724
Автор поста оценил этот комментарий

Читеры должны страдать!

раскрыть ветку (299)
822
Автор поста оценил этот комментарий

что всегда нравилось в метелице, так это их отношение к читерам

раскрыть ветку (298)
483
Автор поста оценил этот комментарий

ты видать ситуацию с ботоводством пропустил мимо себя. Что в WOW, что в DIABLO 3

раскрыть ветку (297)
310
Автор поста оценил этот комментарий

Банят ботоводов только так. Один парень из гильдии 2 раза пермабан ловил за ботов и за читы на арене.

Другой вопрос, что система банов работает не автоматически. Они как то вычисляют ботоводов и потом идет дикая волна банов, единовременно.

Да и всякие фармботы в том же вов имхо достаточно полезны, позволяют за копейки скупать реги и всякую хрень на ауке.

раскрыть ветку (296)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Любой Чит в своей механике действий создаёт уникальную сигнатуру, чтобы вывести наиболее точную нужно время, так же поступают и вэлв, только после 100% сбора поведения aim, trigger, bot, hack, выводится определенная модель поведения, вмешательства в игру и т.д. создаётся узнаваемая сигнатура на основе собранной инфы и тогда идёт волна банов. Вычислить тысячи далбоебов с десятком двумя читов публичных и одни приватные не такая уж и проблема, было бы желание. Со временем клиент обрастает внутренней системой защиты и все происходит на автомате, плюс используется эвристика, как в антивирусах, чтобы быстрее выявлять новые способы наебать систему.
раскрыть ветку (295)
556
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по кс, валв тема читеров не особо парит. Куда лучше пару новых кейсов запихнуть в игру, чем банить читеров.

раскрыть ветку (224)
223
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
79
Автор поста оценил этот комментарий

эх 2007ой...

раскрыть ветку (4)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2007?

Я вчера такой диалог встречал)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но тогда там еще закадровый смех должен быть)))

Автор поста оценил этот комментарий

Пиратки некоторые всё равно в консоли выводили как стим клиенты игроков


Только истинный стимовладелец мог узнать со стима ли игрок или нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но пиратские сервера, где могли играть и те и те по локалке всеравно клёвые. "Пинг 15, о боже, как так играть?" :D А неадекватов банили по жести

68
Автор поста оценил этот комментарий
или звуки пистолетов изменить :D
раскрыть ветку (38)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У пистолетов звуки изменили?!

раскрыть ветку (37)
64
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня ночью обновление было

Обновление CS:GO от 04.08.16
Размер: ~32 Mb

[ГЕЙМПЛЕЙ]
- Добавлены новые методы разброса и точности для M4A1-S, M4A4 и AK-47 (вкратце — теперь после выстрелов точность оружия быстрее возвращается к своему исходному значению).

[ЗВУК]
- Увеличена "натуральность" звуков стрельбы для P250, Five-Seven, Tec-9, CZ75-Auto и Dual Berettas;
- Добавлены новые звуки перезарядки и выстрелов для P250, Five-Seven, Tec-9 и Dual Berettas.

[РАЗНОЕ]
- Исправлен баг, когда игрок оказывался в команде противника в начале раунда соревновательного режима;
- Исправлен баг, который позволял играм появляться в различных неправильных местах на картах;
- Исправлена ошибка с полетами в воздухе перед началом раунда;
- Добавлена консольная команда sv_clamp_unsafe_velocities convar, которая позволяет отключать на серверах поддержку режима сёрфинга;
- Добавлены различные улучшения системы безопасности;
- Модифицирована логика репортов и коммендов (благодарностей), теперь система может определять репорты не по делу.
раскрыть ветку (36)
123
Автор поста оценил этот комментарий
- Исправлен баг, когда игрок оказывался в команде противника в начале раунда соревновательного режима; 

Я бы хотел поглядеть на этот рофл.

раскрыть ветку (26)
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было 1 раз. стоим мы в 5. и присоеденяется в игру вражеский игрок, появляется среди нашей команды, прям по середине. мы на него посмотрели, он посмотрел, оглянулся, присел и уползает... естественно далеко ему уползти не дали.

раскрыть ветку (9)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Гранату под себя и Аллах Акбар в чат :D

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Этому багу уже больше года, а они его только сейчас пофиксили. А друг в патруле сколько раз видел тех, кто спаунился в рандомных местах карты и просто возле респауна расстреливал пол команды противника. Вообщем, валв хоть и фиксят баги, но медаль слоупока заслуживают точно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видео в ютубе "Новый баг в CS:GO". Через обычную консоль можно респаться или на респе врагов или на миде

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

баг через реконект и бинд spectate (нужно реконектнуться в раунд до конца фризтайма нажимая при загрузке бинд на присоединение к наблюдателям).

Есть видеогайд от спарклса (на д2, кт, спаун над выходом топТ в Б).

Ну или вот пример youtube.com/watch?v=NLJeQlJ3mpE

Автор поста оценил этот комментарий

Была и у меня такая хрень, в начале раунда 1 наш вылетает, и тут же появляется на спавне противника. и так 3 раза подряд.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня было в начале раунда - 2х успел положить)

Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальный баланс от Вольво:
1. Нерфим теппинг
2. Ждем пол года
3. Бафаем теппинг
4. Ждем пол года
5.goto 1
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое теппинг и гото1?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А теппинг нерфили? Просто я играть в cs:go начал лишь год назад, и как научился теппингу так и играть научился...
Автор поста оценил этот комментарий

У вас переход не сработает. Нужно сначала метку назначить, а потом к ней переходить.

:1

...

goto 1


;-)))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому пойу ка я в овервочпогамаю...)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле VAC работает, только не сразу, мне неоднократно приходили сообщения что по моему репорту банили читеров. Да что там, меня тринадцатилетнего забанили за вх, с тех пор уже 10 лет не пользуюсь читами, тот бан послужил мне уроком. Просто читеры растут как грибы после дождя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёво твой vac работает, братан. Ты сам говоришь, что банили после репорта, значит патруль вычислял читера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Репорт лишь продвигает человека в списке очереди на проверку.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть,я надеюсь,конечно,что нет,но всё же,вы считаете нормальным бан читера только лет через 10-это у Велв нормально?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кого банили через 10 лет? Меня вот через пару дней забанили, и с тех пор я 10 лет уже не пользуюсь читами. Расскажите, очень интересно. Каково это, бан через 10 лет?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо,что мне не придётся это узнать)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну встречаются, в основном с новыми акками. Вчера во время игры у команды противника 1н умник улетел в ВаК бан (драли мы их только в путь)

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может он только подрубил.

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то все слишком просто
А не пробовал скидывать Valve исходники?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вместе с ссылкой на свой аккаунт сразу)

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, не публичные читы фиг банят, сам пол года играл с небольшими самописными скриптиками на дотан(максросы на инвокера и автовзрыв мин тичеса с подсчетом колва необходимых мин на текущее хп врага), бан так и не словил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в доте щас очень много разных читов. Например отмена удара, если тот не крит. В итоге ты только критами бьешь. Просто и гениально и читерасто. Автоматический форстав на мины. Ну и тд. ЩАс отборный тур на чемпионате идет, прямые эфиры - такая жесть твориться, но даже у них не бывает таких эпичных моментов, как порой на видео ютуба попадают, когда все как по скрипту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня вчера ночью была игра на инферно, начало за Т. У нас 1 тип во втором/третьем раунде улетел в вак. Игру проиграли, вроде, 11 / 16. Не Вы ли были?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, то было не в ранкеде. В ранкед играх часто видел вак баны у своих/чужих. Но там не страшно, такие игры не учитывает система.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше читеров - больше денег, хуле. Вальв только бабки и парит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, валв лишь бы бабоса поднять на скинах. С каждым апдейтом ноль инфы про улучшение VAC.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Валв делают по своему, у них больше шкурной интерес. Ведь не. Огромных проблем доработать их античит. Но соль в том, что когда банишь навсегда данный пассажир не может купить новую копию и занести капусту в цитадель габена. Так что у них все под контролем, имхо
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет велв в корне не согласен. Позадротив определенное время в кс и добившись результата, решил вытащить из жопы аккаунт друга (сильвер 2), прошелся с винстриком до Биг Стара, не использовал читы. В итоге ебланы из патруля с их тик рейтом в 28, просто дали мне коммьюнити бан, так же поддержка сказала, что нету доказательств, вообще никаких что я использовал читы, то есть вак вообще меня не трогал, все случилось, из за того, что в патруль можно взять и дауна со 150 победами из голд новы. Отлично просто. После этого я вообще забил на все мультиплеерные игры от вольво.

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тикрейт в ксе это отдельная жопа. Самый лютый чит, который только можно придумать - что бы тебя и твои попадания сервер считал в 128 тикрейте, а всех остальных в 64. Можно будет со 100% успехом на мидле перестреливаться, потому, что твои попадания засчитают 100%, а попадания противника 20-30%.


Демки это вообще пиздец. Давайте ка блять в кваку реплеи посмотрим в 28 тикрейте. Чую, что ебыч отвалится от огромного количества "читеров", за которыми игра просто не успевает. Реально не определить, что произошло, ибо очень часто выстрел, вылетевший еще до появления противника дает преф, камера болтается как конченая, что ничего не видино, но видно 3 кила (смотрел один свой реплей...................). Патруль - кусок дермьа, как и матчмейкинг. Сцаные тикрейты ломают всю игру. Игрока не отличить от читера, читера не отличить от игрока. Реплеи не работают, выстрелы пападают с 0 урона и пиздец, кароче.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лютый чит, который только можно придумать - что бы тебя и твои попадания сервер считал в 128 тикрейте, а всех остальных в 64

Очень сказочная фантазия, не более того. Можно также мечтать о чите, что ты будешь невидимкой летать по карте и вольво тебя не сможет банить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твой вариант от моего не отличается ну ни чуточки, на самом деле((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж так печет, то иди FaceIt лигу, или ESEA, а еще лучше просто играй в оверватч.

9
Автор поста оценил этот комментарий

смурфы портят игру, надеюсь на долго забанили

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздабол=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы? Античит не забанил, дауны с патруля забанили, хех, легчайший бан в моей жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
все случилось, из за того, что в патруль можно взять и дауна со 150 победами из голд новы.

И? Реплей для патруля минимум десяток человек просмотрит прежде чем будет решение банить или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так какой тогда вообще им смысл давать? Пусть лучше меня посмотрит чуваки с Биг Старом раз 5, чем 10 раз чтобы меня посмотрело сборище дцп-парней с Р90 с низших рангов, но 10 раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, в патруль записи игры отправляют не просто так.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прогружается запись, с тикрейтом в 24-28, что очень влияет, любой мало мальски рукастый игрок, окажется читером, а меня на этих сильверах, ну репортили очень часто, ибо просто хуй кому докажешь, что ты просто играешь хорошо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что такое тикрейт?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Единица измерения передачи данных. Сколько байт ты отправляешь серверу\получаешь от него за 1 секунду. В отличие от пинга, чем больше тикрейт, тем лучше. Правда, опять же сильно от качества твоего интернет-соединения зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В обычном вольвовском ранкеде 64 тик рейт, тик рейт это колво обновлений сервера в секунду (мог не правильно сказать), в турнирных же играх, тик рейт равен 128 (то есть очень частое обновление сервера с твоим компом) и это снижает кол-во рандомных выстрелов и криков Я ЖЕ УЖЕ ЗА СТЕНКУ ЗАШЕЛ, на своем компе ты зашел, но до сервера это еще не дошло.

Автор поста оценил этот комментарий
Количество информации в единицу времени
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть репорты и отправляют,а репорты могут кидать и просто так если проигрывают особенно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ты один умный, в компаниях которые занимаются сетевыми играми профессионально все тупые и даже не имеют предварительного отсеивания репортов.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...нет, не имеют. Ибо для того чтобы правильно отсеить репорты нужно анализировать матч, сообщения в чате и голосовую связь АВТОМАТИЧЕСКИ. Это уже на нехилую нейронную сеть тянет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один иксперд в ЧС. Первичная модератор и отсеивание бесполезных репортов есть в любой онлайн игре, а теперь марш к остальным слабо думающим.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вычислить тысячи далбоебов с десятком двумя читов публичных и одни приватные не такая уж и проблема, было бы желание.

Вопрос, а что будет если сделать так: Банить читтеров на основном сервере, но чтобы не выгонять людей из игры навеки, сделать им доступ в "альтернативную вселенную". Та же игра с единственным отличием — все пользователи там, это повинные в читтерстве игроки. Пусть на этой "зоне" и мусолят друг друга. Меряются хаками и всякое такое.


Просто интересно, с технической стороны вопроса, это тяжело выполнимо? А то, я так понимаю, довольно много игроков вылетело из-за читтов. Жаль, ведь, аудиторию терять, пускай и недобросовестную.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?! Я не понимаю почему люди жалеют читеров, я отдаю за игру свои деньги,а потом какая то сволочь мешает мне получать удовольствие. Более того я поражен, что читеры возмущены, их все ненавидят, они получают заслуженное наказание, а а они еще смеют что то вякать. Причем некоторые говорят, что такая жесткая политика сократит количество игоков, да сократит на 200 тысяч читеров, а потом увеличит на несколько миллионов честных игроков, потому что я люблю играть в игру где меня не выносит моментально в голову школьник с аимом.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

да кому надо вбухивать бабло на поддержу новых серверов для "уебков"?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как отправить отбросов общества в тюрьму, к таким-же отбросам. Поучительный урок выйдет я считаю.
+ интересно посмотреть на то как там будет всё происходить на сервере где одни читеры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ интересно посмотреть на то как там будет всё происходить на сервере где одни читеры.

Полагаю, примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=6tHhh0Rjxvk


Мир хардкора и хаоса, в котором чит не преимущество, а жизненная необходимость :D

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не тяжело, и что-то мне подсказывает, что скоро будут не банить, а действительно отправлять на сервера по типу no Fairplay, ввиду изрядно го пиздежа с мощными волнами банов. Да и идея многим честным игрокам нравится. А принцип тот же самый, спалил аккаунт на читах, вместо бана пиздуешь в лепрозорий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...и что-то мне подсказывает, что скоро будут не банить, а действительно отправлять на сервера по типу no Fairplay, ввиду изрядно го пиздежа с мощными волнами банов.

Ну вот и я об этом. И овцы целы, и волки сыты.

А то бесить коммюнити — дело неблагодарное. Да и муторное.


Нужны компромиссы, пока дело реально до кибератак не дошло.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку