Жестокие люди

История из жизни фирмы. Работаем мы в небольшом провинциальном городе. Год - полтора назад произошла в нашей фирме одна история:
В один день звонит в офис один из клиентов и жалуется, что он приехал на склад за товаром, а на складе никого и нет. Звоним кладовщику, а он не отвечает.
Ну что поделать?! Сказали клиенту, что человек внезапно заболел, заменить не кем, извинились и попросили приехать в другой день. Аналогично предупредили и других клиентов, чтобы не присылали машины. Путём расспросов сотрудников соседних складов и обзвона родных кладовщика мы узнаем, что наш товарищ забухал. Не было его на работе несколько дней и за это время уже почти все наши клиенты узнали, что временно мы никого не грузим. Через некоторое время, как только кладовщик пробухался и вышел на работу, мы ему сказали: Ты нас извини, но работать мы с тобой не будем. Пиши заявление. И тут же вывели на работу нового сотрудника. Он тоже оказался пьяницей и уволился, не проработав и месяца. Снова обзвон клиентов: кладовщик заболел. Не приезжайте.
Потом взяли человека, который работал у нас до сего дня, но неделю назад запил прямо на складе. Снова обзвон. Снова говорим, что кладовщик заболел. Перенос сроков. Но с поиском нового сотрудника есть проблемы: желающих мало. Как узнают место работы, так и сливаются. Кадровик в один момент психанул на собеседовании и спросил: "Да что не так то?! Зп, график как у всех." А ему: "Да все же знают, что вы людей не цените. Чуть что и увольняете."
Оказывается жестокие мы люди. Не ценим сотрудников. Сделали себе репутацию сволочей бессердечных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Помню телефонное собеседование, я уже тогда нашел работу, но решил пообщаться, раз позвонили, чего бы нет.

Мило пообщались, и под конец разговора эйчаршу на откровенность потянуло:

- Понимаете, просто у нас вообще-то есть специалист, но...он сильно пьёт, мы устали!

В общем решил я выручить коллегу по цеху (а на самом деле, просто было скучно)

-А что вы хотели? Это профессиональная деформация. Я вот без 100 грамм код даже открывать не стану и так все специалисты по этой технологии.


Чего-то пропищала и положила трубку. Интересно помог ли я моему неизвестному коллеге продержаться подольше)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку