Жестокие люди

История из жизни фирмы. Работаем мы в небольшом провинциальном городе. Год - полтора назад произошла в нашей фирме одна история:
В один день звонит в офис один из клиентов и жалуется, что он приехал на склад за товаром, а на складе никого и нет. Звоним кладовщику, а он не отвечает.
Ну что поделать?! Сказали клиенту, что человек внезапно заболел, заменить не кем, извинились и попросили приехать в другой день. Аналогично предупредили и других клиентов, чтобы не присылали машины. Путём расспросов сотрудников соседних складов и обзвона родных кладовщика мы узнаем, что наш товарищ забухал. Не было его на работе несколько дней и за это время уже почти все наши клиенты узнали, что временно мы никого не грузим. Через некоторое время, как только кладовщик пробухался и вышел на работу, мы ему сказали: Ты нас извини, но работать мы с тобой не будем. Пиши заявление. И тут же вывели на работу нового сотрудника. Он тоже оказался пьяницей и уволился, не проработав и месяца. Снова обзвон клиентов: кладовщик заболел. Не приезжайте.
Потом взяли человека, который работал у нас до сего дня, но неделю назад запил прямо на складе. Снова обзвон. Снова говорим, что кладовщик заболел. Перенос сроков. Но с поиском нового сотрудника есть проблемы: желающих мало. Как узнают место работы, так и сливаются. Кадровик в один момент психанул на собеседовании и спросил: "Да что не так то?! Зп, график как у всех." А ему: "Да все же знают, что вы людей не цените. Чуть что и увольняете."
Оказывается жестокие мы люди. Не ценим сотрудников. Сделали себе репутацию сволочей бессердечных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, Кладовщик пашет за пятерых, раз все спиваются, а зарплата как у грузчика.
Попал я так в одну фирму приемщиком товара. Зарплата чуть выше, чем везде. Вроде все устраивало при устройстве. Но по итогу все 12 часов в мыле, постоянно едут поставщики и ещё 2-3 фуры в день. Грузчиков нет. Сам разгрузи, сам прими по количеству и качеству, сам спресуй картон, сам убери территорию в 400 квадратов на улице. А ещё документы оформи. Вот тут то я понял, что эти "чуть чуть выше", а именно 3-5 тыщ, не стоят того, чтобы работать за четверых. И да, я забухал прямо на работе, когда уволился мой сменщик и пришлось ебашить без выходных.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради, я тоже работал на крайне тяжёлой работе - поваром. И встречал не мало коллег, которые хотели и бухали на работе вот просто потому что им хочется, а не потому что сил уже нет. Праздник? Надо хлопнуть, похуй что начальство если увидит, то выебут всех. Не праздник, но какой-то личный повод? Надо накатить, как же так, ну и что, что на работе? Доходило вплоть до того, что некоторые коллеги не просыхали по несколько дней, а ебашить приходилось мне. Я тоже не идеален, и мог выпить рюмку водки на чьето день рождение, но когда 100% знал, что начальство уже дома отдыхает, а до конца смены оставалось полчаса-час и там нагрузка по посетителям минимальная. Эти же дебилы, могли начать квасить с самого утра. Самый ад был, когда они приходили на работу уже пьяными, потому что вчера вечером до дома так и не дошли и встретили соседей/друзей/родню и т.д.
да нахуй такие нужны то? Глаза блять горят, лишь бы выпить, а ебашить приходилось мне. Устаешь на работе, работаешь в мыле и зашиваешься? Меняй работу нахуй, ты не вытягиваешь или хотя бы бухай, сука, дома. От твоей пьяной рожи толку мало, ебашить вместо тебя придется другим, пока ты будешь тупить и шататься
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тянуть работу на дядю за пятерых? Причём за копейки. Когда платят достойно, то можно любую работу вытянуть. А когда денег хватает только на бухло, люди и бухают
2
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу ты охуительный трезвенник,раз все вокруг пьют,а ты один страдаешь.А такие люди не понимают пьянства на работе.Я наебенился,напарник прикроет.Напарник наебенился-я прикрою.Взаимовыручка и все довольны.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не трезвенник, но на работе не бухаю в первую очередь, чтобы не подставлять себя, во вторую - чтобы всех остальных. Если мне так сильно хочется нахуяриться, я делаю это дома или на выходных. Что мешает тебе делать так же? Забухаете вы с напарником оба, кто вас прикроет?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй тому, кто не позволяет себе бухать на работе, прикрывать алконавта? Не может себя контролировать пусть кодируется или пиздует сразу жрать бояру в подворотне.

Автор поста оценил этот комментарий

а вы который из рассказа? 1-2-3? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.5 :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто нормальные люди в кладовщики/грузчики особо и не идут. студенты только разве.

я когда был в поиске хоть какой-нибудь работы то зашел на вакансию кладовщика или типа того, увидел контенгент работающих и решил что надо учиться делать что то более полезное)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а мне нравится принимать товар и сортировать его по местам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку