Жестокие люди

История из жизни фирмы. Работаем мы в небольшом провинциальном городе. Год - полтора назад произошла в нашей фирме одна история:
В один день звонит в офис один из клиентов и жалуется, что он приехал на склад за товаром, а на складе никого и нет. Звоним кладовщику, а он не отвечает.
Ну что поделать?! Сказали клиенту, что человек внезапно заболел, заменить не кем, извинились и попросили приехать в другой день. Аналогично предупредили и других клиентов, чтобы не присылали машины. Путём расспросов сотрудников соседних складов и обзвона родных кладовщика мы узнаем, что наш товарищ забухал. Не было его на работе несколько дней и за это время уже почти все наши клиенты узнали, что временно мы никого не грузим. Через некоторое время, как только кладовщик пробухался и вышел на работу, мы ему сказали: Ты нас извини, но работать мы с тобой не будем. Пиши заявление. И тут же вывели на работу нового сотрудника. Он тоже оказался пьяницей и уволился, не проработав и месяца. Снова обзвон клиентов: кладовщик заболел. Не приезжайте.
Потом взяли человека, который работал у нас до сего дня, но неделю назад запил прямо на складе. Снова обзвон. Снова говорим, что кладовщик заболел. Перенос сроков. Но с поиском нового сотрудника есть проблемы: желающих мало. Как узнают место работы, так и сливаются. Кадровик в один момент психанул на собеседовании и спросил: "Да что не так то?! Зп, график как у всех." А ему: "Да все же знают, что вы людей не цените. Чуть что и увольняете."
Оказывается жестокие мы люди. Не ценим сотрудников. Сделали себе репутацию сволочей бессердечных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
зачем платить достойную зарплату если можно просто вывести очередного нового кладовщика?
знаю одну организацию которая в условиях Крайнего Севера полгода не могла найти водителя на длинномер с перевозкой ДОПОГ. Казалось бы, в чем проблема? А з.п. 25т.р. до налогов. В итоге платят 80, что в озвученных условиях самый минимум. Отрицание, торг, ненависть: все стадии пройдены. Осознали, но все равно : "чето мы дофига платим".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты незамутнённые. У таких дебилов ставки рассчитывают существа, далёкие от  профессиональной специфики. "Хули там баранку крутить, сидя на жопе ровно."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку