Дубликаты не найдены

Отредактировал SpiderJe 1 год назад
+3

Вот так ирония. Хотели плюс одну коняжку, а на деле вышло минус одна.

+1

да было уже

0
Лучше бы подрочил
0

Зачем я это посмотрел? С похмелья и так-то жить страшно, а тут такое( ТС, тег жесть или негатив ставить надо.

0
Во прикол. А ведь люди, бывает , выживают от подобного финта , а тут конь сдох
раскрыть ветку 5
+2

Ключевое слово "бывает". Бывает выживают, бывает помираю, что люди, что любая другая скотина.

+1

У человека( особенно если расслаблен) голова спокойно откидывается, превращая удар в толчок. Здесь же голова коня всю энергию удара полностью приняла. Меня однажды салагу лягнула лошадка, я просто улетел на пару метров даже приличных синяков не осталось. Мало массы = мало инертности.

раскрыть ветку 1
0

Удар в голову опасен потому что мозг бъется об черепную коробку. Если очень накачены мышцы шеи, то удар не опасен, но если голова болтается, то от легкого удара можно потерять сознание. В данном случае проломлен череп...

0

Да тут в голову удар, она ему череп проломила, судя по тому как тип там пальцем трогал. Я кстати этот видос видел в один день с другим, похожим, там девушка бежала рядом с конем и он также легнул ее и тоже в голову, и итог такой же.

-2

капля никотина, убивает.

-2

Хуйня боян размером с гору Эверест блядь...

Иллюстрация к комментарию
-3
А хотел всего на всего присунуть. Присунул блядь 😂
0

Тег "негатив" не помешал бы.

раскрыть ветку 1
0
Будет колбаса, казы, бастурма а это уже позитив.
-3

На 0:55 конь издает предсмертный пердёж или это у конезаводчика так подгорает от потери производителя?

раскрыть ветку 1
0

Видно же, что конь обосрался посмертно.

-2

В этом же соо пост был

https://pikabu.ru/story/sluchka_loshadey_6673272

-3

А не хер жеребенку рядом бегать, естественно она его защищала

-2
Вроде написано с какой секунды будет внезапная смерть, но всё равно, я такого не ожидал
-2
Сказала же ему, нолова болит...
Похожие посты
266

Прощай, друг

Прощай, друг Кот, Ветеринария, Домашние животные, Грусть, Смерть, Негатив

Сегодня не стало моей кошки.
Подобрал ее почти три года назад на улице. Бегала среди домов и звала на помощь. Была осень, холодно и сыро. Люди просто гоняли ее и отворачивались. Некоторые сердобольные мамаши с детьми покупали дешевые пакетики с кормом. Когда взял ее на руки и почувствовал, как бьется маленькое сердечко, понял что не смогу ее бросить.

Оказалась совсем домашней, на улицу не просилась, даже боялась ее. Немного прихрамывала, в ветклинике сказали, что скорее всего упала откуда-то. Покололи уколы, стало получше.
За эти годы было много чего. Всегда спала рядом со мной, любила уткнуться лбом в руку и так засыпать. Ободрала все обои в квартире)

Позавчера не вышла встречать меня после работы. Лежала. Думал нажралась шерсти, как уже бывало, пройдет. Вчера немного поела, а к вечеру начались судороги как при эпилепсии.

Помчали ко врачу. В одной клинике просто потеряли время. Может быть упала, может позвоночник. Нужен рентген, а у нас нет... Пришлось гнать в другой город. Там в клинике сказали, что надо брать анализы, но была уже ночь. Предложили оставить до утра, под наркозом. Решил, пусть останется, может поспит хоть спокойно, без припадков. Накрывало ее к тому времени уже каждые полчаса.

Сегодня утром позвонил, сказали что ее не стало, отказал мозг.

Вроде бы здоровый мужик, а слезы наворачиваются.

Вот что это было? Сгорела за два дня.

5756

МЫ ХОТИМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ

24.06.2020 года в городе Егорьевск, МО, на ул. 10 Лет Октября произошла автомобильная авария, в результате который погиб человек, Ершова Анастасия. Сбившего ее водителя зовут Гоман Рупа.
Около 11 часов ночи, Настя, гуляла с собакой и разговаривала по телефону со своим молодым человеком, Сашей.В этот момент Гоман Рупа, находясь в алкогольном опьянении и двигаясь на автомобиле, марки "Kia Venga", с гос. номером Х922ХС190, со скоростью 90 км/ч сбивает Настю и ее парень слышит момент аварии по телефону. В результате этого наезда машина переворачивается и врезается в рядом стоящий гараж. Саша, услышав крик, сорвался с работы и поехал ее искать. Нашел место аварии, увидев перевёрнутый автомобиль. Стоящие там люди, а именно хозяйка пострадавшего гаража и мимо проходящие парни, сказали ему, что тут никого не сбивали. Через какое-то время свидетели аварии услышали звук мобильного телефона, и по нему нашли погибшую. Ответил один из парней, и сказал Саше, что они ее нашли. Когда он вернулся на место аварии, туда уже прибыла полиция и скорая. По татуировке он убедился, что погибшая точно Настя.
В это время, виновник аварии ушёл с места преступления и не оказал помощь пострадавшей. Позже за ним выехала полиция и привезла его обратно. После подъехали его друзья и семья.
Проходить медицинское освидетельствование он тоже отказался. Из-за его отказа, доказательством того, что он был пьян, являются свидетельские показания. В этот вечер он был заключён под стражу.
26.06.2020 проходили похороны Насти, и вечером этого же дня, мы узнаём, что на время следственных действий, Гоман Рупа, виновник ДТП, по решению суда был отправлен под домашний арест. На следующий день появляется информация, что Гоман Рупа является сыном барона. Мы все крайне не согласны с этим решением и обязательно оно будет обжаловано.

Призываю всех, обратить внимание на это происшествие. Нам очень непонятно, почему суд выпустил виновника аварии под домашний арест, на время следственных мероприятий, ведь у Гомана Рупы нет:
•постоянного источника дохода;
•постоянного места жительства в Егорьевске;
•он отказался от медицинского освидетельствования;
Все эти факторы должны были наоборот оставить его в СИЗО на время следственных действий.

Мы стараемся распространить эту информацию и обратить внимание общественности, депутатов на нашу проблему. Для этого нужно делать:
•репосты
•ставить лайки
• писать комментарии.
Все эти действия выводят пост в инстаграмм в топ. И соответственно больше людей узнает о нашей проблеме.

Все Настины родные и друзья
просто хотят справедливости, справедливого суда и чтобы все действия были законны.
Хочется верить, что хороших
людей в нашем мире,
всё-таки больше, чем плохих.

На следующем видео запечатлён момент аварии. Беременным и впечатлительным людям лучше не смотреть. Погибшая шла около припаркованной машины.

Пруф: https://ya62.ru/news/incidents/pyanyy_tsygan_nasmert_sbil_na...

Показать полностью 1
1095

Поездатые истории.Цена жизни

Всем привет.Сегодня на очереди еще одна печальная история( веселых намного больше,но вспоминаются они реже)

Случилось это очень зимней зимой на бескрайних полях.
Мы ехали с напарницей ехали уже обратно домой.
В какой то момент почувствовали экстренное торможение.
Как и положено ,я вышел осмотреться(в большинстве случаев ничего не происходит, как правило это какие то проблемы у диспетчера или локомотива)
Собмтвенно выглянул- ничего и некого нету.Но в метрах 40-50 заметил желток(сигнальный жилет).И еще один.
Это были люди.
Сначала я слез с вагона и хотел дойти,но даже при моем росте снега оказалось выше пояса.Попросил китель,и уже пополз по снегу.Дополз до ближнего,но он уже был явно мертвый.Дополз до второго-он был в сознании ,чет говорил и даже сел.Помню подумал -Ну если так то точно живой останется.
С другими проводниками и помошником дотащили их до вагонов.В моем вагоне был живой,но уже начинающий умирать.
Крови на нем нет ,все цело,даже ссадин на видимых местах не было.Начали оказывать первую помощь.Но одно дело когда что то отрезало и ты накладываешь жгут ,а другое когда перед тобой лежит полностью целый человек,но с внутренними органами у которого похоже беда.Старались не шевелить его, сделал вентиляцию легких.Но минут через 15 он уже начал менять цвет кожи и не реагировать на свет.
Буквально за 5 минут до станции ему начала яростно звонить жена.
Сомневаюсь что ей кто то так быстро бы сказал о ситуации,разве что она сама работала в этой сфере.
Трубку мы так и не взяли,мелодия была "Где ты,не встречать нам рассветы" ,что тоже весьма запомнилось.
Доехали до станции ,отдали трупы ,поехали дальше.
Вобщем то вот сами события.Но немного проясню причины ЧП.
Возможно многие из вас слышали о воздушной волне поезда,который на большой скорости сначала притягивает ,а потом отбрасывает.Сам я всегда был уверен в ее опасности у всяких скоростных поездов.У грузовых ,пассажирских мне думалось опасность что может закружиться голова и повести если между одного,а тем более двух поездов находишься(нужно сесть на корты, а можно и прилечь).
Но воздушная волна есть и у пассажирских(мы ехали может 100 км,а может и меньше).
Эти ребята делали работы на путях,и как положено ждали прохода поезда,но отойти подальше не решили,возможно как раз из за снега(буквально метр от поезда я провалился по живот)
Их притянуло и отбросило от локомотива.Потому они с виду и целые были (ближнего страшно искрутило, но крови так же небыло).
Как то так.

3084

Дети мечты которых не сбудутся...

Являясь донором с 3(-) группой крови бывает езжу "по вызову" для сдачи крови или компонентов.
Это был обычный рабочий день.
Зазвонил телефон, высветился контакт КРОВЬ.
К: Вы можете приехать сейчас на станцию переливания крови?
Я: в течении 2х часов буду...
По вызову всегда проходишь без очереди.
Но в этот раз я оказался 13 в очереди "без очереди".
Прошёл к главврачу...
Он сказал сказал чтоб я шёл, так как предварительный анализ 12ти предыдущих показал плохие результаты.
Мои показатели оказались на "золотой середине".
После проверки меня забрал отец 5 летней девочки, 2х метровый шкаф на рэндж ровере и повёз в больницу.
Это был мой первый тромбоцитоферез.
Когда с крови забирают только тромбоциты. В последствии переливая их тем у кого их недостаток. В данном случае у ребёнка они почти не вырабатывались.
После сдачи он усадил меня в такси попросив взять сумку с разными фруктами, соками и красной икрой. Так же там лежало 700грн.
Попросив номер чтоб в следующий раз быть на коротком контакте.
В течении 1,5 года мы с ним ещё встречались не раз, иногда он забирал меня с работы вместе со своей девочкой.
По дороге она рассказывала что когда вырастет станет модельером, так как она уже неплохо делает одёжку для своих кукол, а когда выздоровеет сделает мне красивую футболку с крылышками.
Через время он уже забирал меня сам и на машине отечественного производства, говорил что денег нужно всё больше. Иногда за неделю тратят почти тысячу долларов. После сдачи давал 200-300грн извинялся что мало. И хотя я отказывался, никогда не забирал обратно.
Потом он позвонил...
Голос был еле слышен..
Поблагодарил за всё и сказал что мои услуги больше не нужны.
Врачебная халатность от молоденькой медсестры...
Ребёнок не выжил.
Дорожите временем, цените близких ;(.

1494

Мама

Сегодня 28.06.2020 скончалась моя мама. Если бы не ублюдок,который сбил ее 26.06.2020 когда она шла на зеленый,то она была бы жива. Я пришел домой в 16:20 ,ее не было дома.Папа сказал,что
она ушла в 11 утра на базар. Время уже 22;30 а ее все нет .Думал она засиделась в гостях и не слышит телефона Звонил на телефон больше десяти раз,а ответа нет. В 23:30 уже начал беспокоиться,папа начал звонить в полицию,в больницы.Нам сказали ,что поступила моя мать после дтп,находится в реанимации после дтп. Я ночью поехал на такси,чтобы что нибудь узнать ,услышал что в коме,оставил свой номер. В приемный покой не пускают из за карантина.,общались через окно. На подоконике увидел ее сумку,забрал после того как подвердил что я сын,позвонив на ее телефон. Утром 27.06.2020 приехала сестра,мы пошли еще раз и нам сказали,что она на ивл в коме. Я пошел в полицию писать заявление.Кстати водитель не скрылся,вызвал скорую. Сегодня с 9:00 мы с сестрой пошли сначала в УВД ,чтобы ознакомиться с делом,потом в больницу . Нам сказали что она еще в коме ,делали трепанацию.. Сел гуглить посты на пикабу на эти темы,была надежда что выживет. В 14:00 сестра ушла опять в больницу,я спал.Где то в 14:30 мне позвонили и сказали ,что мама скончалась. Первое время это шок,не веришь что вот все.Мама больше не придет,перед уходом на работу я ее уже не обниму,не будет спрашивать как закинуть фото с ватсапа на одноклассники,не приготовит пирожки. Щас собрались родственники,готовятся к похоронам,она просила похоронить ее в селе где она родилась,где умерли ее родители ,на родине на родной земле. Мне тяжело дома ,вышел посидеть в сквере,успокоиться,но все равно плачу как ребенок в свои 32 года.Смерть кажется далекой,абкстракной,до тех пор пока это не коснется близких.Завтра едем везти продукты в село,заберем тело после вскрытия ,будем копать могилу . На примирение сестра не хочет идти,а я понимаю,что водила за смерть получит поселение. Это разве наказание?. Он жив,а моя мать будет в земле.Пишу ,чтобы выговориться,знаю что привыкну к ее смерти со временем,что люди рано или поздно умирают,все мы смертны. Но я надеялся ,что смерть обойдет стороной,что нас это не коснется.Впереди похороны,бумажная волокита,суд . Потом жизнь пойдет своим чередом и папа тоже умрет ,когда придет его время и я в свое время. Если бы можно все вернуть вспять,чтобы она не выходила из дома ,большего не надо. Прочитайте это ,обнимите родных как я обнял мать в наш последний день. Помните,родные могут уйти в любой момент .
Написал и вроде полегчало
Маме на момент смерти было 66

411

Про лошадку Маню

История из далекого прошлого, 1989-1991 год.

Когда я был маленьким, у нас по поселку курсировала старая-старая лошадка. Само собой не просто так она бегала по нашим улочкам, да задворкам – нет, она работала. Развозила на старенькой, со скрипучими рессорами, телеге ящики, мешки и прочий очень и очень нужный скарб по всем магазинам поселка. Некоторые даже договаривались за трешку о перевозке мебели с одного адреса на другой, и старенькая лошаденка Маня, старая служака, спокойненько стояла и ждала, когда кряжистые мужики загружали ее тележку, а мы, детвора, конечно же были рядом с ней. Оглаживали ее по гладким, ребристым, бокам, отгоняли тонкими веточками с листочками, от глаз ее с пушистыми веками, комаров, подкармливали тем, кто что найдет: кто яблоком, кто горбушкой хлеба. Прекрасно помню, как влетело мне от мамы, за то что домой пришел без хлеба, а я и рад – всю булку скормил доброй Мане, еще и друзьям давал, что бы те на ладошке ей мякиш белый протягивали. Папа у меня лошадей любит, поэтому тот скандал нивелировал, как с работы вернулся.

А потом Маня стала совсем старой. И дедок, что на телегой правил, поведал нам, уже лет 12ти пацанам, что еще чуть, и спишут Маню на мясо… Вся детвора пригорюнилась, Маню закармиливали, Маню гладили, обнимали за большую морду, плакали, рассказывали, как ее любят. А потом стало известно, что лошаденку, можно и выкупить. О какой сумме шла речь – не помню, но сумма была не маленькая, и от этого детское горе и отчаянье стало еще больше. Ходили за родителями, канючили на выкуп Мане. И доконючились. Дедку тому, что Маней правил, сами приперли тетрадь, куда он должен был вписывать, сколько мы ему уже выплатили, и все свои копилки выпотрошили, и все-все-все, что насобирали, понавыпрашивали, позаработали – все это он туда исправно записывал. Папа мой по тихому, после получки, сунул в нагрудный карман рубашки красненькую десятку – чтобы я сдал на Маню.

Дедок все исправно записывал: фамилия, имя, сумма. Детвора уже прикинула, где мы «поселим» Маню, нашелся адресок своего дома с обширным лугом за ним, да и хозяин того дома был не прочь – добрая семья пенсионеров.

Нет, хэппи энда не сложилось.

Раздался звонок в дверь, я побежал открывать, открываю, а там дедок Манин. С тетрадкой.

- Паша, Паша Волченко… - тихо себе под нос сказал он, с тетрадкой сверился, и все что я ему отдал, положил мне на ладонь.

- А Маня? – спросил я, к горлу ком подступил.

- Нету больше Мани, а вы, ребята, молодцы, - развернулся и ушел.

Маня померла, конечно правильнее было бы сказать исдохла, но… Маня померла от какой-то болезни.

109

Только для подписчиков

Всех с добрым утром.

Мы ещё не ложились спать.

Для тех кто следит и вообще читает меня.

В общем плохая новость, щенок которого мы подобрали с ранами на улице и который меня умудрился покусать, сегодня под утро всё-таки умер.

Ветеринар и мы сами сделали всё что было в наших силах на мой взгляд чтобы его спасти.

Но к сожалению его организм был очень слабый, нам удалось вылечить его раны, но вирус его поборол из-за слабого иммунитета.

В общем наверное это последний Щенок которого я подобрал, так как к ним как то быстро привязываешься в отличии от котят.

В общем пока нужно снова заняться раздачей подобранных котят, из-за щенка вообще не было на это времени.

А их сейчас у нас восемь маленьких комочков, из них трёх принесла подобранная сбитая кошка и они растут все очень быстро, поэтому важно не упустить момент найти им новую семью.

Сейчас с женой пойдём спать, так как сегодня ночью подремали пару часиков по очереди следя за щенком.

В общем такое случается, очень обидно что не удалось помочь ему, желаю здоровья всем вашим питомцам.

Спасибо вам всем за поддержку, за переживание и за добрые слова.

Спасибо Пикабу, за доброту.

366

Жестокость или нелепость смерти

UPD к посту есть вопросы: #comment_171462702

Зима 2017 года, неблагополучная окраина города. Два товарища ППСника на служебной приоре ехали за скорой, та мигала мигалками и сиренила сиренами. Доехав до дальнего угла забора крайнего частного дома они остановились. Их ждал замерзший труп (-42°) ... Мужик 40-45 лет, в позе "на кортах" со спущенными штанами и какашками, головой уткнулся в забор, в левой руке половина бутылки паленой водки ... Картину представить - смешно, ситуация несмешная.
Стали проверять карманы на наличие документов, а там справка из медвытрезвителя и паспорт, прописан в доме, где у забора скончался. Начали стучаться и звать, никого нету, но входная дверь открыта и свет горит. Через забор перепрыгнув зашли полицейские в дом. Их ждал труп ... Женщина 40-45 лет (жена) асфиксия рвотными массами, возле кровати бутылки водки.
Мораль? Синька чмо!

1467

Самые нелепые и необычные смерти

Умер от смеха

Самые нелепые и необычные смерти История, Люди, Нелепая смерть, Смерть, Факты, Длиннопост

В 1410 г. король Мартин Арагонский умер от неконтролируемого смеха. Мартин страдал расстройством желудка. После поедания гуся у него заболел живот, незадолго после этого, его любимый шут, Борра, вошел в его спальню. Когда Мартин спросил Борру, где он был, шут ответил: «В одном винограднике, где я увидел молодого оленя, которого повесили за его же хвост на дереве, как будто кто-то так наказал его за кражу инжира». Эта шутка заставила короля умереть от смеха.

Запнулся о собственную бороду

Самые нелепые и необычные смерти История, Люди, Нелепая смерть, Смерть, Факты, Длиннопост

В 1567 г. Ханс Стейнджер, бургомистр Браунау, сломал себе шею, споткнувшись о собственную бороду. Ее длина составляла 1,4 м. Обычно он носил ее в мешочке. По видимому бургомистр решил покрасоваться ею на людях, за что и поплатился.

"Не сходил по маленькому"

В 1601 г. Тихо Браге умер после банкета в Праге, это произошло по истечении 11 дней со дня посещения. Причиной послужила болезнь почек. Во время торжества Браге отказался отойти и "отлить по нужде", потому что это являлось бы нарушением этикета. После того, как он вернулся домой, он больше не мог мочиться,или делал это в небольших количествах и с невыносимой болью.

Чутка переел

В 1771 г. король Швеции Адольф Фредерик, умер от проблем с пищеварением, после употребления в пищу омара, икры, квашеной капусты, копченой сельди и шампанского, а также 14 порций его любимого десерта. Его называют королем, который "ужрался до смерти".

Показать полностью 3
3522

Украли лошадей

ОЧЕНЬ ПРОШУ, не
будьте равнодушны к посту!
Случилась беда. 28.02.2020 в Тверской
области Старицком районе в деревне
Дубровки были украдены 3 лошади.
Мерин (15-16 лет), кобыла (19 лет),
наполовину тяжеловоз, и молодая
кобылка (2 года). Огромная просьба,
у кого есть друзья/знакомые в
Твери Ржеве и в областях данный
городов, пожалуйста, распространите
информацию!!! Не будте равнодушны.
Возможно, Ваш репост спасёт жизнь
животным.
Предположительно, лошади были
украдены с целью продажи на мясо…
По особым приметам: у мерина
правое переднее копыто на передней
ноге чёрное, остальные светлые, с
белым носочком, во лбу белое пятно
со смещением вправо. У жеребёнка на лбу
белое пятно, симметрично. У кобылы чуть смещен в бок нос.

Украли лошадей Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Помощь, Лошади, Тверь, Тверская область, Ржев, Старица
Украли лошадей Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Помощь, Лошади, Тверь, Тверская область, Ржев, Старица
Показать полностью 3
7975

«Они считают себя выше остальных»: навоз лошадей казаков надоел краснодарцам

«Они считают себя выше остальных»: навоз лошадей казаков надоел краснодарцам Краснодар, Казаки, Лошади, Общество, Грязь, Фекалии, Негатив

Краснодарцы активно обсуждают в соцсетях последствия парада казаков. В очередной выходной их лошади оставили после себя кучи навоза на центральной улице города, которые долгое время никто не убирал. Каждое воскресенье и в праздничные дни казаки устраивают напротив здания краевой администрации представление под названием «Час славы Кубани». В том числе выступают оркестр и всадники на лошадях. И часто так бывает, что после этих выступлений остаются не самые приятные воспоминания в виде лошадиных фекалий. Так случилось и 24 ноября. - Прошел конный парад, никто за ними не убирает, это каждое воскресенье на улице Красной! Весь день лежал навоз, никто не убрал, уборщики обходили стороной, знаю это, так как работаю там и лицезрею это постоянно. Это просто свинство. Там еще работают лошади, катают детишек, вот за ними сразу убирают девочки навоз в пакет, а за казачьим парадом никто не убирает, - написала Виктория Ачмиз. В комментариях к посту многие интернет-пользователи согласились с критикой девушки. Отметим, что отношение горожан к казакам в целом становится с каждым годом все хуже и не без причин. Самые популярные комментарии были полны недовольством. - Они и не будут убирать, это же казаки. Они считают себя выше остальных. - А можно просто казаков убрать? - Казачество у нас для красоты, а навоз это не красиво, это не от них. - Ну какие казаки, такая и уборка. - А можно просто казаков убрать? - Я считаю, негоже могучему и славному казаку за лошадиным калом нагибаться, пусть валят, глядишь удобрит землю-то русскую. - Мне тоже очень противно лицезреть сие удобрение в центре краевой столицы... это добро и на тротуарах частенько валяется.

Ссылка: http://bloknot-krasnodar.ru/news/oni-schitayut-sebya-vyshe-o...

10580

Спортсменка съела свою лошадь

Спортсменка съела свою лошадь Кухня, Лошади, Длиннопост, Негатив

Ее угрожают убить или называют бессердечной психопаткой. Она съела свою лошадь по имени Стремительная. Она ни о чем не жалеет и считает, что бурная реакция многое говорит о современном обществе.

«Пожалуй, из всех 18-летних в мире меня ненавидят больше всех».

Неделю назад Пиа Ольден (Pia Olden) из Трённелага запостила в Фейсбуке фотографию, после чего на нее и посыпались угрозы и сообщения, полные ненависти. И не только на норвежском. Русский, французский, испанский… Список длинный.

На фотографии — порция мяса. На тарелке лежит кусок мяса ее лошади по имени Стремительная.

«Многие пишут, что я психопатка, что, как они надеются, у меня никогда не будет детей, и что меня надо лишить права держать животных», — сообщает Ольден.

Британская Daily Mail и американская New York Post написали о 18-летней девушке, съевшей свою лошадь.

«В газетах я прямо-таки хладнокровный убийца, который однажды проголодался, пошел в конюшню и прикончил лошадь», — замечает Ольден.

Она подчеркивает, что на самом деле все было не так. По словам Ольден, у лошади была травма. Вылечить ее было невозможно, избавить животное от боли — тоже. Оставался единственный выход — усыпление, говорит хозяйка лошади.

«К сожалению, лошадь пришлось усыпить, а поскольку лекарств она получила немного, ее мясо можно было употребить в пищу. Это было нелегкое решение. На бойню я приехала вся в слезах, там я все время плакала, и по пути домой тоже».

Ольден, которая, кстати, учится на повара, считает, что все сделала правильно.

«Я знаю, что приняла правильное решение — позволила лошади принести пользу и после смерти. Мне казалось неправильным просто закопать ее или выбросить — столько высококачественного мяса».

Спортсменка съела свою лошадь Кухня, Лошади, Длиннопост, Негатив

18-летнюю девушку испугала всеобщая реакция. По ее мнению, это истинное лицо современного общества. Ей кажется, что ее не так поняли.

«Типа нельзя есть свою лошадь и выкладывать снимки в Фейсбуке. Но почему фотки тако — это нормально, а я не могу запостить свой стейк?» — задается она вопросом.

Несмотря на возмущение пользователей по всему миру, Ольден стоит на своем, что касается фотографий лошадиного стейка в соцсетях.

«Ни о чем не жалею. Вся эта шумиха больше говорит о сегодняшнем обществе, чем обо мне».

https://inosmi.ru/social/20191016/246036724.html

Показать полностью 1
37

Двухлетняя девочка задушила мать

Двухлетняя девочка случайно задушила мать, которая пыталась достать ее из салона автомобиля через окно. Об этом Sputnik Беларусь рассказал официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк. Отмечается, что 31 августа молодая семья с ребенком приехала в гости в деревню Старое Село. По версии следствия, 21-летняя жительница Жабинки (Брестская область) Юлия Шарко, у которой в этот день был день рождения, потянулась к дочери через окно. В этот момент девочка, вероятнее всего, неосознанно нажала кнопку стеклоподъемника, механизм зажал шею женщины, и она оказалась в ловушке. Муж белоруски обнаружил ее около 16:30 тем же днем без сознания. Он разбил стекло автомобиля и вызвал скорую помощь. Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии и диагностировали асфиксию. Спустя неделю, 7 сентября, она скончалась. Брестский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства происшествия.

https://lenta.ru/news/2019/09/13/mother_killed/

1478

Эх, Антон.

Прочла пост https://pikabu.ru/story/stadii_otmenyi_alkogolya_6831076 и хочу рассказать случай с соседом по даче.

Несколько лет назад купили мы домик в деревне. Глушь, живут, а вернее доживают свой век старики, да их детки любители алкоголя, которых, намучившись от их пристрастия к спиртному, сослали к своим родителям жены.

Так вот по соседству с нами жила семья, бабушка - Мария Игнатьевна и сын её - Антон. Мирно жили, Антон потиху пропивал пенсию матери, был редкосным лентяем, дома ничего не делал, не говоря помочь соседям. За всем по дому суетилась бабушка, дров на колоть, по огороду помочь нанимала людей и платила и так с небольшой своей пенсии. Одно достоинство у Антона было, что тихий был, выпьет и спать или телевизор смотреть. Никогда не скандалил, не шумел, со своими "друзьями по хоби" особо не общался.

И вот осенью померла Мария Игнатьевна. Вместе с её смертью потерял Антон и денежные вливания, а так так работать он и не думал, жил тем что подъедал запасы картофеля да маринадов, попутно продавая все ценное из дома. Так он и дожил до февраля. Старушки соседки немного присматривал за ним, утром идёт дым из печной трубы, значит жив.

Но как-то соседи заприметили, что дня уже 3 как не топиться дом, пошли и в окно стучали и в дверь - тишина. Почтальон сказал, что видел его в автобусе, ехал в город. А дня через два, после сильного снегопада, тракторист чистил дорогу и обнаружил на обочине труп мужчины. Вызвали милицию и скорую помощь, отвезли в город. Сколько пролежал в снегу этот мужчина неизвестно, из-за сильных морозов по ночам до - 32 опознать было тоже сложно, был он чернее угля. Долго не думая, тк деревня глухая и чужие там не ходят, решили что это Антон шёл с города да попьяни и замёрз. Сообщили его жене и дочери, как никак единственная его родня. Они долго не заморачивались, забрали тело из морга в закрытом гробу и в тот-же день похоронили. Идя с кладбища решили зайти в дом из приличия, помянуть Антона и Марью Игнатьевну. Вскрыли дверь, состояние дома было удручающим. В сенях стояли ведра, в некоторых были отходы жизнедеятельности человека, на кухне полно пустых бутылок и объедков, посреди зала лежал шкаф. Холод стоял ужасный. Находиться там было просто противно. Уходя из дома услышали странный звук, вдруг шкаф зашевелился, открылись двери и появился АНТОН. Жена с дочерью и соседи чуть состраху сами на погост не отправились.

Озывается, когда закончились  все запасы в погребе, Антон взялся шарудить на полках в чулане и в одной из банок с фасолью нашёл "гробовые" матери, на радостях съездил в город, основательно затарился. Приехав домой, что бы не заморачиватся и отвлекаться на топку печи, положил шкаф на пол, набросал туда одеял так и жил. Встанет справит нужду в ведро в сенях, примет стакан и в шкаф. А что, закроется створками дверей, укутается одеялами, постепенно надышет и тепло, да ещё и изнутри идёт сугрев.

Кого схоронили в тот день так и невыяснили, а Антон живёт по сей день. Пока лето и тепло - хорошо, а про зиму он не задумываться.

2359

Посетители пензенского зоопарка до смерти закормили жеребенка

Посетители пензенского зоопарка до смерти закормили жеребенка Пенза, Зоопарк, Переедание, Жеребенок, Животные, Новости, Негатив, Лошади

Жеребенок в зоопарке Пензы умер от переедания из-за постоянных попыток посетителей накормить его, сообщают сотрудники зоопарка.

«Чудесный жеребенок шетлендской пони Спарты, появившийся на свет в апреле, погиб вчера вечером от заворота кишок. Семь долгих часов ветеринары пытались спасти малыша, но безуспешно. При вскрытии было обнаружено, что желудок бедняжки был переполнен едой и просто разорвался от излишка», — говорится в сообщении.

Посетители пензенского зоопарка до смерти закормили жеребенка Пенза, Зоопарк, Переедание, Жеребенок, Животные, Новости, Негатив, Лошади

В зоопарке повсюду установлены таблички с просьбой не кормить здешних обитателей, однако посетители игнорируют их. «Не кормите наших животных, если хотите видеть их живыми!», — вновь напоминают сотрудники зоопарка.

Ссылка

546

Лошадка

В Санкт-Петербурге, у метро Ленинский проспект, каждый день стоят малолетние особы женского пола и собирают денежные средства с народа "на корм лошадке". Но сейчас не об этом. Прохожу сегодня мимо и замечаю картину маслом "Пони удобряет асфальт", обратившись с просьбой убрать за питомцем был отправлен в длительное и очень увлекательное приключение.

Лошадка Попрошайки, Бомбануло, Лошади, Пони, Негатив, Санкт-Петербург

И это не единственное удобрение асфальта лошадьми в этом районе. Полиция мимо проходит каждые 30-40 минут, никак на это не реагируя, из этого я делаю вывод, за собакой убирать гов...кхм. удобрение обязательно, а за лошадьми нет?

Какой из этого вывод? Попрошайки зло, а остальные выводы делайте сами)

221

В конном клубе Екатеринбурга лошадь раздробила лицо школьнице

В субботу, 25 мая, 14-летняя Кристина вместе с подругой Таней (редакция 66.RU изменила имена несовершеннолетних) пришли в конный клуб «Талисман» на Походной. Таня занималась верховой ездой несколько месяцев. Кристина решила научиться следом за ней, и девочку пригласили на бесплатный вводный урок, рассказала 66.RU ее тетя. После курса школьницы пошли в конюшню, чтобы почистить лошадь. Потом девочки вывели животное из стойла и повели его на манеж. Лошадь вырвалась — и ударила копытом по лицу Кристины, говорит женщина.
В этот момент, утверждают родственники пострадавшей, инструкторов и сотрудников клуба рядом с подростками не было. Когда взрослые прибежали на крик, Кристине дали салфетки и вывели окровавленную девочку за периметр. В скорую никто не звонил.

Мария Владимировна, тетя Кристины:

— Мы с мужем приехали и видим: Кристина сидит около ворот с салфеткой. Салфетку убрала — у меня все [внутри оборвалось]… Там мясо наружу. Лица нет — одни глаза.

Родственники сами привезли девочку в больницу. Врачи диагностировали рваные раны носа («нос напополам разъехался»), разрыв верхней губы, переломы. В девятой детской ей провели три операции: хирурги сшили ткани и попытались восстановить нос, говорит тетя. До 29 мая Кристина была в реанимации, в среду школьницу перевели в обычную палату. В Горздраве отказались рассказывать о состоянии пациентки без согласия законных представителей.

В клубе не могут объяснить, что случилось. Вот фрагмент разговора корреспондента 66.RU с Анастасией Вострокнутовой, руководителем «Талисмана»:

— …можете объяснить, почему так произошло?

— Не могу. Лошадь стояла дома, а меня вообще не было. Я ничего не знаю. Я до сих пор не знаю, что это за ребенок, чей это ребенок. <…> [Никаких уроков не было], это было не на территории [клуба], а на улице. Кто-то взял лошадь без разрешения. Никто никому ничего не сказал.

— А как можно зайти с улицы и взять коня?..

— Я не могу объяснить — сама ничего не знаю, как и вы. Вы, наверное, знаете больше. Что говорят родители девочки?

Родителей у Кристины нет — мама умерла после рождения ребенка, отец права не заявлял, поэтому девочку воспитывают бабушка и тетя. Родственники намерены встретиться с руководителем клуба 29 мая и поговорить об условиях решения конфликта. Если мирным путем решить проблему не получится, то семья обратится в суд за взысканием компенсации физического вреда здоровью и морального ущерба.
Таня, которая была вместе с Кристиной, бросила трубку, когда услышала, что ей звонят журналисты. На второй звонок ответил молодой человек и посоветовал 66.RU узнать точку зрения конного клуба.
В ближайшее время пострадавшей потребуется пластическая операция. «Кристина все время свои фотографии смотрит и плачет, и мы вместе с ней», — говорит тетя. По некоторым данным, на восстановление потребуется 150—300 тысяч рублей, а то и больше. Таких денег у семьи нет. Сбор средств и реквизиты родственники пока не объявляют, потому что нет направления от врачей. В конном клубе говорят, что согласны помочь семье, но сумму не называют.
В школе, где учится ребенок, готовы объявить сбор средств на операцию.
Источник https://66.ru/news/incident/222049/

В конном клубе Екатеринбурга лошадь раздробила лицо школьнице Лошади, Дети, Негатив, Новости, Екатеринбург, Длиннопост
Показать полностью 1
880

Шашлык-вывих бедра - кома- смерть

пост не для срача. вопрос к врачам.

сегодня скончался мой бывший коллега, и муж моей подруги. все что говорили врачи опишу ниже . вопроса два.

ситуация.

30 летний парень идет отдохнуть с друзьями. Сильно выпил. падает- вывих бедра, едут в больницу. врач решает срочно делать операцию ( вправлять) под общим ! наркозом.

желудок не промыт.

больного во время операции рвет , рвотные массы попадают в бронхи и разъедает их.

искусственная вентиляция легких - реанимация. три дня лежит в сознании с трубкой, ждут заживления бронхов. к нему приходят друзья и жена. он общается движениями . адекватен.

далее отек мозга - кома- нейрореанимация- операция  - смерть.

врачи диагноз не дают. глав врач напрямую говорит что он был в коме как поступил сразу. ибо от вывиха не умирают.

он пришел почти своими ногами. три дня с ним разговаривали . но это опустим.

вопросы

1. почему не поомыди желудок ? что за срочность такая с вывихом ?

2. отек мозга ( жидкость ) появилась в результате долгого удержания на вентиляции? многодневной седации?

563

Труп. Конь. Метель. Рождественская ночь.

Немного отойдем от гусей, люди просят рассказать историю про вывоз трупа на коне.
Дело было лет 5-6 назад. Гостил у родственников в деревне во время новогодних праздников. Год выдался снежным, постоянные метели, вьюги, бураны, прочищенную дорогу заметало уже часа через 2-3. Но народ не горевал, впереди мелькало Рождество.
Мы сидели с дядькой пили чай, готовились к ужину. Вдруг кто-то постучал и вошёл в дом, то был незваный гость.
- Палыч, здаров! Выручай, конь твой нужен и сани!
- Ну, здаров! Чё случилось? Нах мой Ветерок нужен?
- Нууу тут такое дело.... Как бы тебе сказать...Эммм ты можешь и отказать...
- Та, мля! Говори нормально чё надо то?
- Бабка така-то померла, там дороги замело и машина не смогла до деревни доехать, надо бы бабку до трассы довезти в газель перегрузить. Помоги, а? Пожалуйста!!
Запрягли коня в сани, доехали до нужного дома. И вот тут меня попытались затянуть в конкурс "Донеси тело до саней". Я отказался, сказав шо занят, мне за конем следить надо.
Дело к ночи движется, на улице ветрено, но иногда проглядывал месяц со звёздами, а мы с конем стоим.
Хоп скрипнула дверь и появились люди, тащили тело на покрывале. Расстояние до нас с конем метров 20. Стоим спокойно.
Расстояние метров 15, я поссыкиваю, у коня ноль эмоций.
Расстояние метров 10, нахрена я на это согласился? Конь начал принюхиваться. Ветер с трупа дул, нагонял беду
Расстояние 5 метров, меняется направление ветра. Конь во всю втягивает воздух, косит глазами в сторону, прижимает уши, слегка храпит и переступает ногами. Я пытаюсь понять шо с конем творится.
Расстояние 0 метров, тело несут мимо нас. Конь храпит, фыркает, матерится, бьёт копытами, пытается съебаться. Я пытаюсь его успокоить.
Погрузили тело, все уселись, поехали.
Конь нервничает, но держит себя в руках, пытается оглянуться и попутно выкинуть нас из саней. Очередная попытка, подпрыгиваем на кочках и тут.....из тела вырывается не то хрип, не то рык, мол ямщик не гони так сильно коня. Мужичек Вася выпрыгнул из саней со словами: "Ну вас накуй вместе с бабкой", побежал в сторону деревни. Конь Ветерок попытался развить первую космическую скорость, не удалось.
Добрались до газели, пока перекладывали тело, Ветерок матерился, дрался и пытался убежать, бросив нас на дороге.
Домой вернулись без происшествий. Но на следующий день пришлось сжигать всю солому с саней, Ветерок отказывался подходить к саням и впрягаться в них.
Вот так я понял, шо кони боятся мёртвых, ну и из рассказов конюхов. Только никто мне так и не сказал почему кони их боятся.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: