Жестокая судьба. Деталь тормозного барабана стала гильотиной для ульяновского студента (лучше бы купил билет на рейсовый автобус)

Небезопасный контент

В пятницу 7 октября в аварии на трассе Саранск-Ульяновск погиб студент УлГПУ. Молодой человек голосовал у саранского роддома, ему надо было доехать до Чамзинки. Парня подхватила попутная «пятнадцатая». На трассе ВАЗ-2115 поравнялся со встречным грузовиком «Фрейтлайнер» с полуприцепом. В это момент из-под колес большегруза вылетела металлическая деталь, которая пробила лобовое стекло «пятнашки» и снесла полголовы переднего пассажира. Погибшим и оказался студент из Ульяновска. Предварительное разбирательство показало, что перегруз во «Фрейтлайнер» вызвал разрушение тормозного барабана одного из левых колес полуприцепа, деталь которого и оказалась орудием смерти.

http://ulpravda.ru/news/news-29091

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а зимой еще с них нехилые такие сугробы на ходу отваливаются. как-то ехал за таким. поворот был крутой и гололёд, метаться по дороге - не вариант. с него выпал ком снега, который пришлось брать на себя, поцарапал мне бампер и подкрылок пластиковый сломал. хорошо, что градусник (который в подкрылке) заодно не снёс, а то еще дороже было бы. ну уж лучше так, чем так как в заметке.


после этого, эти фуры меня пугают всегда когда сзади них еду. да и когда навстречу тоже. мало ли, что с нее прилететь может. они ж в основном старые пиздец. плюс непонятно как там с ТО у хозяина дела обстоят. короче стрёмная тёма эти фуры.


остаётся надеяться, что вероятность такого расклада (когда тебе что-то прилетает с нее) достаточно небольшая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку