Жестокая расправь главы семейства над своей семьёй. Дело Уоттс

Жестокая расправь главы семейства над своей семьёй. Дело Уоттс Убийство, Семья, Длиннопост, Криминал, Негатив

Хоть мной и было перечитано и пересмотрено много криминального материала, история семьи Уоттс оставила огромный отпечаток в моей душе. Уверенна, что эта история никого не оставит равнодушным. Эта история интересна тем, что  практически весь процесс расследования заснят на видео и можно увидеть как убийца через несколько часов после убийства хладнокровно просит свою семью вернуться домой в интервью для телеканала.



Кристофер Ли Уоттс (родился в 1985г) и Шеннан Уоттс (родилась в 1985г) познакомились в 2010году, поженились а 2012году и у пары было двое детей Белла (родилась в 2013г) и Селеста (родилась а 2015г). Семья жила в большом пятикомнатном доме в городе Frederic (штат Колорадо). Кристофер работал в нефтяной компании, Шеннан работала в маркетинговой компании. Шеннан любила Соц.сети и часто делилась моментами своей жизни.Она постоянно записывала видео, где восхваляла своего мужа, показывала свою любовь и любовь детей к нему, снимала совместные счастливые моменты. В частности есть видео, где она сообщает Крису о беременности третьим ребёнком и показывает его счастливую реакцию, или где дочери поют песню для папы.

На момент происходящих событий Шеннан была на 15неделе беременности мальчиком.

Жестокая расправь главы семейства над своей семьёй. Дело Уоттс Убийство, Семья, Длиннопост, Криминал, Негатив

13августа 2018г. Шеннан возвращалась из командировки из штата Аризона. Ее самолёт приземлился в 1.38 ночи и в аэропорту ее встречала очень близкая подруга и коллега Николь Аткинсон. Крис ждал дома с детьми. Во время поездки Шеннан пожаловалась Николь на ссоры с супругом. К слову, девушки были давними подругами и созванивались каждый день и подолгу разговаривали. Их определенным ритуалом был звонок друг другу с утра.

Когда Николь с утра не смогла дозвониться до Шеннан и не получила звонка от подруги, а так же Шеннан пропустила запланированную с Николь встречу - она забеспокоилась и в 12.30 подъехала к дому Шеннан. Дом был закрыт. Машина Шеннан стояла в гараже, обувь, которую она носила - стояла перед входной дверью . Все указывало на то, что Шеннан с детьми дома, но в доме было тихо и дверь никто не открывал.

Жестокая расправь главы семейства над своей семьёй. Дело Уоттс Убийство, Семья, Длиннопост, Криминал, Негатив

На фото подруга Шеннан Николь на фоне дома Уоттс


Первым делом Николь позвонила в полицию, так как почувствовала что-то не ладное. После этого она позвонила Крису и спросила, где Шеннан с детьми и сообщила ему, что вызвала полицию . Крис ответил, что они дома и попросил не вмешивать полицию.

Конечно, Николь не стала отменять вызов в полицию и в 13.40 полиция была у дома Уоттс. Полицейский имел нагрудную камеру и в дальнейшем все происходящее было снято на камеру и доступно на ютьюб. Полицейский заглядывал в окна, обошёл дом сзади, пытался докричаться до хозяйки, но ответа не последовало. Полицейский позвонил Крису и спросил, знает ли он где его семья. На что он ответил, что жена с детьми должна быть дома и вероятно спит, он обещал приехать к дому в ближайшее время. Пока он ехал, к полицейскому подошёл сосед и сказал, что у других соседей семьи есть видеонаблюдение улицы.

Крис приехал очень быстро, открыл дом, провёл полицейского и Николь внутрь. Внутри дома не было ничего не обычного, было чисто и прибрано, мебель стояла на своих местах, только постели были перестеленные, как-будто на них никто не спал прошлой ночью. В гостиной была найдена сумка Шеннан с деньгами, кредитными картами и лекарствами Селесты, которые необходимо принимать каждый день, отключённый мобильный телефон и обручальное кольцо. Крис сообщил о пропаже одеял девочек. Полицейский поинтересовался у Криса, все ли хорошо в отношениях с женой, на что он ответил что они в стадии развода и даже выставили дом на продажу. Так же он сказал полицейскому, что жена с детьми собиралась в гости, но никто из его знакомых не видел их.

Полицейский, в сопровождении Криса пошёл в дом к соседу, у которого имеется круглосуточное видеонаблюдение. Ещё до того, как видео нашли, Крис сказал, что ночью загружал в машину инструменты, компьютер, книги и другие вещи, принадлежащие ему.

Камера соседа показала, как в 5.17 утра Крис подогнал свой большой пикап и более 50 минут грузил свои вещи. По видео из камер, Шеннан и дети не покидали дом, на что Крис сказал, что они могли выйти с другой стороны, где камеры не охватывают улицу, на что сосед ответил, что это невозможно. В целом, во время просмотра камер, Крис держался уверенно и не нервничал.

Жестокая расправь главы семейства над своей семьёй. Дело Уоттс Убийство, Семья, Длиннопост, Криминал, Негатив

На фото Крис во время просмотра видео с камеры видеонаблюдения вместе с полицейским (снято на камеру полицейского).


Тем временем проверяли движения банковских карт Шеннан, но таковых не было совершено.

По словам Криса, Шеннан вернулась домой около 2.00 ночи, в 4.00 у них с женой произошёл «эмоциональный разговор», после которого в 5.15 он уехал и о их местонахождении ему ничего не известно. Крис открыто выступал на телевидении, просил девочек вернуться, раздавал интервью.

Когда Криса забрали в полицейский участок, он проходил тест на полиграфе, который он не прошёл. В целом он держался достаточно хладнокровно, уверенно и абсолютно не нервничал.

Жестокая расправь главы семейства над своей семьёй. Дело Уоттс Убийство, Семья, Длиннопост, Криминал, Негатив

Семья Уоттс.


Примерно в это же время выяснилось, что у Криса была любовница, которую так же допросили и она сказала, что Крис рассказал ей, что он в отношениях и о наличии двоих детей, но она не знала что его жена беременна. Любовница сама пришла в полицейский участок так как поняла, что Крис - это человек, способный на большую ложь и подумала, что его жена с детьми могут быть в опасности. Она так же рассказала, что за пару дней до их пропажи Крис стал признаваться ей в любви намного чаще, чем раньше, и она попросила его не торопиться.

Полицейские пытались под давлением фактов выудить признание Криса, но он отказывался признаваться . Тогда пригласили отца Криса, и Крис сказал отцу, что якобы Шеннан убила детей на просьбу о разводе, а он убил Шеннан в отместку за убийство детей. Он сказал, что у него не было другого выбора.

Позже Крис показал место, куда спрятал тела - это оказалась нефтяное хранилище, одно из мест, где он работал. Дети были в баке, наполненном нефтью, а Шеннан в мелкой могиле рядом.

Аутопсия показала, что Шеннан и дети были задушены.

Суд приговорил Криса к 4 пожизненным срока без права УДО и 84годам.

Как позже признался адвокат Криса, он задушил Шеннан в процессе спора о разводе. Это все видели дети. Он сказал детям, что мама заболела и попросил их поехать с ним в больницу. Крис загрузил детей в машину и на нефтяном хранилище задушил одного ребёнка за другим.

Жестокая расправь главы семейства над своей семьёй. Дело Уоттс Убийство, Семья, Длиннопост, Криминал, Негатив

Крис в зале суда.


Эта история вызвала большой общественный резонанс в США и известна тем, что многие моменты запечатлены на видео с того момента как супруги еще счастливы вместе (есть даже видео, где одна из дочерей поёт песню для папы) , до момента нахождения тел и суда над преступником. В целом можно сказать, что расследование прошло в режиме онлайн, есть видео допроса убийцы на полиграфе и разговор убийцы с отцом, после которого убийца признался . Можно все видео посмотреть в одном выпуске на англ.языке:https://youtu.be/MbGl8r5MzUI


Прошу не ругать за не точности. Это мой первый очерк. Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае нужна смертная казнь
раскрыть ветку (175)
225
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я не согласен. Смертная казнь это-умер и всё. Ему похуй уже.


А пожизненное без УДО это проводить день за днём в одной и той же комнате и думать-думать-думать. Мир вокруг меняется, люди наслаждаются жизнью, путешествуют, а у тебя всего этого уже не будет, каждый день такой же как и предыдущий. Ты сломаешься, а всем похуй. Тебе тяжело/грустно/печально, а всем похуй. Даже суициднуться не дадут, будешь доживать день за днём одинаково до самого конца.

раскрыть ветку (162)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это слишком долго. Вот ставить на них опыты во имя науки и медицины самое то - сучара будет страдать не только морально от ожидания пиздеца от опытов но и физически возможно. Жить долго не будет - деньги на долгое содержание мразиша не улетят. И самое главное польза от него будет, медицина вперед попрет быстрее. Жестоко, да. Но то что творят такие "люди" это не менее жестоко. Жесть за жесть, как говорится.

раскрыть ветку (16)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть за жесть - это принцип юриспруденции из кодекса царя Хамураппи, который правил Вавилоном ещё до нашей эры, изучение того факта, что применение данного принципа неприемлемо в нашей правовой парадигме, проходит на 1 курсе любого юрфака. Суть наказания за преступление - не месть и не извлечение пользы из этого наказания. Современное право цивилизованных стран базируется на том принципе, что естественные права человека мы гарантируем даже насильникам, маньякам, убийцам и педофилам. Такие дела. А если вы считаете, что человека, пусть даже такого, можно мучить или убивать - то значит вы ничем не отличаетесь от людей, которые в 41 году пришли в нашу страну покидать зиги. Езжайте в Африку или Китай и там живите со своими принципами о том, что можно кого-то там пытать или ставить эксперименты.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень правильное наблюдение.
197
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, сколько денег стоит содержание пожизненника? Я не садист, мне не надо, чтобы убийца адски страдал. Я просто человек, привыкший считать деньги. Я плачу налоги не для того, чтобы таких тварей за мой счёт содержали десятилетиями.

раскрыть ветку (94)
80
Автор поста оценил этот комментарий

В СШа тюрьмы достаточно  прибыльный бизнес с которого платят налоги. Следовательно  не налогоплатильщики за них несут леньги,  а сами преступники отрабатывают,  вот в чем  цемес.

раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А разве в США государство не платит частным тюрьмам за каждого зека?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, но наверно не такая нагрузка идет на налогоплательщиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не прибыльный, если правильно посчитать. Зекам очень трудно и очень затратно организовывать работу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я тоже слышала об этом, вроде как там зеков воспринимают как дешёвую рабочую силу, но не уверенна, что это правда

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит ныть уже про содержание... ты и вправду наивно полагаешь, что если всех убийц и маньяков казнить, то ты будешь меньше налогов платить? Или эти деньги пойдут на улучшения условий твоей жизни, облагораживание городов, дорог? Да хер там, просто так же осядут в карманах чинушей. Я вот согласен, что должен сидеть и медленно гнить, понимая что тут он и подохнет... страшнее этого по моему нет ничего... а казнь это помилование по сравнению с этим
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем он не перекуется, вы льва тоже будете пытать что бы он все понял зачем он загрыз кого-то. Вы поймите он не человек, его просто надо убить. Просто все думаю что человек это чисто внешние данные, нет человек это определенная психика и личность наделённая эмпатией и критическим мышлением.
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Плати бы я налоги в США, мне было бы нормально, что деньги, которые я отдал на нужды государства, тратятся и на это. Инфраструктура - в норме, коммунальные службы - в порядке. А почему нет? Я эти деньги уже отдал, пусть распоряжаются.

Будет страдать-отлично.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у нас выходит немного. Тюрьмы производят продукцию на продажу, выращивают часть еды и тд.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, что смертная казнь в США дороже пожизненного содержания?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это их заморочки. В России при товарище Сталине смертная Казнь стоила копейки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, их не так то и много, можно и скинуться.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете какой процент ошибок судебных в нашей стране? В общем в любом случае, смертная казнь в наше общество уже не вернётся, расслабьтесь. Смертная казнь - прошлый век. Вы платите налоги, но поверьте, на эти деньги живут не эти твари в тюрьмах, а другие твари в высоких кабинетах. И то что из ваших сраных 13 тыщ налогов (ну если вы хотя бы сотку зарабатывете) в месяц уходит тыщ 10 на содержание чиновников, и копеек 30-50 на содержание зэков, то может мы тогда их тоже расстреляем?)) ну нет же)) так что на ВАШИ деньги никто тюрьмы не содержит)
Автор поста оценил этот комментарий
А урановые рудники на что? Раз уж вы привыкли считать деньги, то глупо переводить рабочую силу, лучше использовать там где добропорядочных использовать не очень хорошо
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы работать на руднике, сейчас надо иметь весьма высокую квалификацию. Времена, когда можно было впрячь сотню безграмотных рабов с кирками, прошли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен уже достали со своим примером что в США тюрьмы прибыльны ( нет они для экономики убыточны), что Зеков можно отправить на рудники (зачем они даже себя на еду не заработают с их то КПД и без техники), шить кошельки ( ага мы отнимим работу у одних но дадим ее Зекам). Мыслят категориями начала 20 века.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! Всю жизнь содержать такого «человека» (каким его назвать сложно). Я видела интервью Криса в тюрьме и по нему не видно что он раскаивается и страдает, наоборот он вместе с интервьюером шутил, улыбался и был весел и полон сил.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты платишь налоги государству, а уже оно распоряжается куда их потратить. И далеко не факт, что именно твои налоги не осядут  в кармане у какого-то чинуши

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: лучше у чиновника, чем на них будут убийц содержать
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю конкретно твои налоги идут на совсем другое.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои налоги идут в бюджет, из которого финансируется и это тоже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в Америке живёшь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси бог. Брат жил, рассказывал многое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда какое отношение имеют твои налоги к Америке, все ещё пытаюсь понять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К Америке - никакого. Я говорю, что жду времён, когда смертную казнь вернут в России. На Америку плевать.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тебе 86 и хоба! Добрые судьи выпускают тебя погулять, ведь ты дряхлый дед и опасности не представляешь. И вот ты дождался, ты на свободе, а тела убитых уже почти разложились и никто про них не вспоминает, как впрочем и про тебя. И ты обычный старый уважаемый человек, едешь на поля, находишь записку с деньгами от Энди Дюфрейна и вот уже ласковый тихий океан обнимает твое уставшее тело!
7
Автор поста оценил этот комментарий

я вот часто вижу подобные комментарии по поводу того что пожизненное хуже смерти. Я вот не знаю и мне плевать что хуже. Но мне будет спокойней если человека способного хладнокровно убить другого человека, казнят, потому что вероятность его возвращения равна нулю, а вот пожизненное - это вероятность побега, амнистий. не важно что вероятность возможно маленькая, она не нулевая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Амнистий не бывает за пж, смертная казнь прошлый век, она уже никогда не вернётся. Почему все цивилизованное сообщество ушло от смертных казней написано сотни книг. Это такой же пережиток прошлого, как пытки на допросах в 17веке. Тогда считалось что допрос без Пытки это даже и не допрос по сути. Общество движется, мы развиваемся, какая смертная казнь. Уж плеверь хладнокровных убийц на улице гораздо больше, чем в тюрьме. Нож в живот можно поймать в любой день в любое время - потому что как бы мы ни развивались - суть и природа человека это убийство, человек это опасный и злой хищник, иногда система социальных настроек даёт сбои и он убивает даже себе подобных. Если нас с тобой запереть в комнате с одной бутылкой воды на двоих - через два дня останется только один, поверь, это что процентов. И не факт, что это буду я, может это ты меня окажешься сильнее и отчаяннее))
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если в российской тюрьме - да.
А в американской - жирно будет.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про тюрьму в Америке, там тот ещё ад
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку, где почитать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пикабушник был который сидел в тюрьме США , была серия постов, поищу но не уверен, что найду
4
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же там жирно будет?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сравни их тюрьмы строгого режима с черным дельфином.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А черный дельфин это особый режим, а не строгий.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.
Зэки расправились с отцом, осужденным за убийство 10-месячной дочери
Лови другой случай. Почему в штатах с убийцей так не поступили? Я, например не знаю. Но всей душой желаю ему быть здесь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе лично зеки сказали за что они его убили или это вера заголовку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Скорее поверю что она сигареты из общака спиздил или что-то такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал о похожих инцидентах, да и хочу верить тексту, что заслуженная мера наказания достигает тех, кто детей трогает
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть - это не наказание, а избавление

Автор поста оценил этот комментарий
Сан Квентин, ммм?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, давайте в утрирование поиграем.


Мне конкретно, чем там жирно?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там условия санитарии, питание, внимание со стороны прессы и поклонниц.
Здесь бы его отп...ли и отправили бы в камеру
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех тюрьмах.  Это как с городами в США, в целом у них города круче, но есть такие помойки, что наши помойки отдыхают :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Но тюрьма это исправительное учреждение, а пожизненный заключённый уже не вернётся в общество будучи исправленным, так зачем тратить на него время. Смертная казнь же не моментальная в день приговора, настрадается.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять юристы собрались) откройте любой учебник по уголовному праву любой белой цивилизованной страны и почитайте там, почему общество ушло от смертной казни и вообще телесных наказаний как таковых.
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать трудовой лагерь для пожизненно заключённых , как идея

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или все таки воплотить в жизнь идеи фильмов про охоту на людей в закрытом пространстве и стримить в онлайн, собирать донаты, всяко польза будет, но аморально и т.д. и т.п.; ставить опыты тоже аморально. А люди в столовке в тюрьме по факту обслуживают убийц... Содержание таких средствами здоровых здравомыслящих людей типа норм, з/п получают, но как то это абсурдно.
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, тусить в тюрьме в ожидании смерти наверное то еще удовольствие, так что таких неплохо бы и казнить, помариновав с годик

2
Автор поста оценил этот комментарий
Цель пеницинтеарной системы перевоспитать, если это невозможно надо казнить. А смысл держать вора, наркомана, убийцу и др. которые не перевоспитываются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что конкретно в этой стране процент судебных ошибок зашкаливает и проценто 20-30 вообще невиновны. Угораешь, ты наруоманов предлагаешь стрелять?) их в нормальных сиранах лечат, а не в тюрьму отправляют. Открой учебник любой белой страны цивилизованной по уголовному праву и почитай, почему то, что ты сейчас сказал это то же самое, что говорить а давайте пытки вернём на допросы, как в 17 веке было. Короче, если ты хочешь жить в белом европейском мире, тогда прими эти ценности, в том числе и концепцию естественных прав человека и тот факт, что право на жизнь гарантировано всем людям, в том числе убийцам, Манькам, педофилам наравне с учителями, космонавтами и почтальонами. Если считаешь концепцию естественных прав человека слабым достижением нашей европейской цивилизации, то пиздуй в Китай или в Африку или на Кавказ, если загранпаспорта нет, и живи там с их ценностями, которые соответствуют тем, которые ты излагаешь сам., но будь готов к тому, что там насильственных преступлений совершается больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен что можно обойтись и без смертной казни, можно человеку справку дать за рецедивы, что он сумасшедший и в дурку, ведь по факту многие преступники не по месту приезжают, многим нужен сумасшедший дом для преступников, а не тюрьма
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это фигня, для таких надо вводить новые законы, где их используют как подопытных кроликов, для изучения опасных болезней, химикатов и т.д. используя на них эксперементальные лекарства, средства защиты и т.д. получая ценные данные для человечества и имея дешевое "сырье", а не животных близких к человеку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С этической т.з. определённо лучше на рецидивистах это дело изучать, чем на обезьянах и аксолотлях, которые никому ничего дурного не сделали.

Другое дело, что подопытные животные берутся не с птичьего рынка, а из специально поддерживаемых десятками лет в лабораториях, в специальных (часто стерильных) условиях, селекционных групп. В этих группах у каждой линии давно и хорошо изучены генетические параметры и особенности. Например, для изучения рака есть специальная линия крыс, склонная к опухолям (тут я не эксперт, возможно, она такая далеко не одна). И так далее. Это сводит к минимуму влияние индивидуальных особенностей организма на результаты исследований.

С людьми такое уже не проканает. В лабораториях их для чистоты экспериментов не поразводишь, т.к. накладно, очень долго и, ВНЕЗАПНО, аморально. А рецидивист - ну чо в нём изучать, кроме последствий наркозависимости или там мозговой активности отдельно взятого социопата?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит о разведении преступников, но о том, что особо жестоких можно будет применять в опытах - другое. Не всё, что исследуется на животных сразу можно использовать на людях, незадумываясь, а так будет сразу видно побочные эффекты лекарств и т.п. Т.е. и содержать долгое время не придется такого ненормального в тюрьме и пользу он принесет для других в качестве подопытного, раз сам не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так побочные эффекты - штука тёмная, не зная всех исходных данных, невозможно определить, какие результаты клинически значимы, а какие просто совпадение. Разве что биологическое оружие тестировать, бггг

Автор поста оценил этот комментарий
Вот люди с ТОЧНО ТАКОЙ же ОДИН В ОДИН без единого лишнего слова позицией как у вас создали в своё время нацисткую Германию)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно всё-таки ещё учитывать интересы семьи погибших. Для них это правда важно. Нужно даже такую норму ввести, если суд признает виновным, то меру пресечения из нескольких вариантов, как потерпевшие решат, так и будет. А я согласна налоги платить, если родственники решат, что пожизненное. И не считаю, что тут жестокость или ещё что, им уже в полной мере ничем не компенсируешь, ну так хоть волю их учесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Психопатам, коими являются многие серийные убийцы, глубоко пох на окружающий мир. Как закоренелых эгоцентристов и нарциссов, их волнуют только они сами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, вы правы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а будет ли он [преступник, совершивший тяжкое преступление, предполагающее смертную казнь] думать так как вы предполагаете, он может и не раскаяться,  наоборот прокручивать в голове свое преступление и наслаждаться, например,  тот же Чарльз Мэнсон или Джон Гейси

1
Автор поста оценил этот комментарий

прям как моя жизнь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если кукушка едет, то человек особо не замечает и не задумывается, что всю жизнь в клетке проведет. И тем более у них там наверно хотя бы какие-то книги есть в доступе, что вообще лафа.


И для других как в пример тоже сомнительно. Многие банально не осознают, что такое сесть на пару лет за хулиганство или мелкое воровство, а мысль о пожизненном за преступление вообще не о чем не говорит.


Итого это получается просто пустая трата денег без какого либо результата.

Еще напишет потом какую-нибудь книгу про жили-были и вдохновит пару дурачков на совершение преступления.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
думать-думать-думать

Да не будет он думать, ты по себе судишь -  у тебя совесть есть, а у него нет, через год он не вспомнит их имена, несмотря на то, что они были его семьей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас так полстраны живёт день за днём
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по множеству разных интервью многие приговоренные к высшей мере предпочитают пожизненное, а не смертную казнь, так что вы не правы- смерть для них будет лучшим наказанием.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто надеются, что на пожизненном можно выйти по амнистии, заебать суд апелляциями или ещё что-нибудь придумать, благо времени на придумки типа полно.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые инвалиды таким образом живут, это очень плохо

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб ещё в одиночке сидел весь срок
Автор поста оценил этот комментарий

Мои мысли с вашим - как в унисон

2
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, через какое-то время простотпривыкнешь. Я за пытки или разбор на донорские органы. Причём можно как контейнер - пока жив по частям вырезать, чтобы носил в себе другие органы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В доноры годятся далеко не все. А поддержание организма живым достаточное время при некомплекте органов потребует медикации, которая сделает оставшиеся органы опять же непригодными для донорства. Это деньги на ветер.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно, хотя он все равно живет (просто качество жизни ухудшилось), а они нет;(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не жизнь уже а существование. Я думаю, многие осужденные на пожизненное заключение предпочли бы казнь. Исход один и тот же, только разница во времени

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это если представить, что заключение действительно продлится все эти годы до конца. А в реальном мире существуют войны, государственные перевороты, катаклизмы, амнистии, наконец. То есть за 50-70 лет заключения есть ненулевой шанс всё же оказаться на свободе. А если ты труп, тут уже без вариантов.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Находясь в тюрьме он даёт интервью, улыбается и чувствует себя как-то слишком весело;(

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кукуха съехала. А может и был поехавший сразу был.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Психопат скорее всего. Кукуха на месте, просто ублюдок.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не было смысла столько строчить. Достаточно дать эту ссылку. Там инфы побольше и кадры поинтереснее.
https://www.youtube.com/watch?v=AIOd5Dood0Y

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, зачем вообще что-то писать если есть аудиотекст.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего семья жила в достатке, муж был физически здоров, не проще было бы его пустить на органы. Зачем добру пропадать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы жизни лишился.
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала, что ему смягчили наказание (пожизненное вместо смертной казни) в обмен на признание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у него пожизненный срок:(

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, в этом случае, преступление является наказанием. Смерть- слишком легкий выход.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто на пожизненное надо в наши тюрьмы и без права общения хоть с кем-либо, без книг и бумаги с ручкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как вариант послужить человечеству и науке, и стать "лабораторной мышкой"...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку