Жестокая правда

Жестокая правда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
Автор поста оценил этот комментарий
Работа два/два с восьми утра до полдевятого вечера. Дорога два часа туда, два часа назад. Плюс вредность.Я не жалуюсь, но понимаю, что в 58 гроб ближе, чем заслуженный отдых.
раскрыть ветку (119)
100
Автор поста оценил этот комментарий

два/два с девяти до девяти, плюс дорога такая же. Было время, работал еще на одной работе с девяти до девятнадцати, два/два. За четыре месяца чуть не сдох, а всего сорок было тогда.

раскрыть ветку (55)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Было время, работал на трех работах, 8-17, 18-21, 23-4. 20 лет мне было два месяца работал пока не начались галлюцинации. Пил обезболивающее потому что позвоночник не успевал отдохнуть и болел ужасно в одной точке, ну и кофе и энергетики рекой. Я так понял галюники это еще совсем лайтс что могло произойти)))
на вечерней небыло выходных, остальные пытался чередовать по возможности, но бывало нон стоп 2-3 дня))
раскрыть ветку (30)
74
Автор поста оценил этот комментарий
В студенчестве - с 8 до 16:30 (иногда до 19, с допами) - универ, с 20 до 7 ночная работа и снова в универ. Так один раз почти трое суток подряд было. Я тогда лёг на диван дома в 5 вечера субботы, нечаянно моргнул, а выморгнул уже в 9 вечера следующего дня)
раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я в студенчестве проходил практику с 8 до 17 и параллельно работал официантом в ночь два через два. Было трудно,пил энергетики и кофе, вырубался в метро и стоя зысапал.
раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чё клуб любителей чисел?

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Российский клуб въебывателей
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вынужденных мазохистов
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
6/7 с 8 до 21 +2 часа дороги на протяжении 1.5 лет на вредном производстве. Глюков пока нет, но идиотом себя считаю.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если деваться некуда, то почему же идиот сразу. Кушать и жить хорошо всем хочется
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и где тут жить хорошо?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в армии был, у нас во взводе охраны осталось 5 человек(часть под расформирование) и у нас трое на КПП двое в казарме дежурили два месяца подряд, а это 4 часа либо с 22 до 2х или с 2х до 6 спишь на шконке, днём спали и стоя и сидя и вися на турнике)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так же было один раз, жил один, работал днем всегда и ночью по сменам, т.е. получалось по полтора суток без сна, иногда и более (тревога на основной работе, военный был): пришел с основной работы в пятницу в 18ч сел на диван, думаю полежу 5 минуточек, потом переоденусь и поужинаю...
Открываю глаза в той же полусидячей позе, смотрю 20ч, жрать хочу просто адски. Ну ок думаю, поспал 2ч тоже не плохо, поставил ужин греть, включаю телек для фона и смотрю идет передача которая по воскресным дням обычно... вот тут я знатно испугался и в понедельник уволился со второй (ночной) работы. Шутки ли - организм выключился. А вдруг бы не включился больше?
До этого случая были глюки: не понимал сплю я или бодрствую, иногда казалось что воздух вокруг какой-то густой и вязкий, люди двигаются как в небольшом замедлении из-за этого. Или наоборот мне чет говорят, а я не усваиваю, вместо слов слышу набор звуков, воспринимаю как фон, шум, а не обращение ко мне. При чем мозг мыслил нормально, я осознавал что это всё не норма, но тешил себя надеждой что посплю и пройдет.
После этого случая теперь, любой недосып переношу тяжело, видимо "лимит недосыпов" был исчерпан в то время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. Я тоже не знаю, как это описать, но примерно так - на определённом моменте в состоянии "без сна" мозг, видимо, "прокручивает педаль" (фраза из детства - так в основном цепь на советских великах на место возвращали) - и оп, ты опять норм действуешь. Но, при этом, всё вокруг кажется чуть заторможенным, да и твои действия (физические) тоже. На факультативе по психологии задал вопрос по этому поводу. Ответ был такой - мозг в стрессовой ситуации делает почти невозможное, но, при этом, жрёт дофига внутренних ресурсов. От того и дикий голод
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное можно сравнить с операционной системой, компьютером. Накапливается много ошибок, начинаются подтормаживания и зависания. И в какой-то момент система уходит в глубокую перезагрузку (человек отключается на сутки и более), пытается исправить ошибки, восстановиться. А голод конечно будет: столько часов без пищи и воды. Но в моем случае именно дикий голод, жажды сильной не было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, помню один ротный офицер на меня разозлился и сказал, что буду ходить в наряды по роте через сутки. А я тогда 4 месяца через сутки ходил (иногда сутки-двое).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдали долг организму :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Орк энд трэвэл мазафака))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мир захватить пытался.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего ты так работал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ворк энд трэвэл)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира, машина, шуба для жены? Все это удалось преобрести?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я отрабатывал бабло которое одолжил у родителей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, вы из тех у кого в семье принято занимать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И полки в холодильнике поделены.

Автор поста оценил этот комментарий
Я их тех, у кого в семье принято возвращать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц ты жадный...
2
Автор поста оценил этот комментарий

был студентом

Работа в самом институте с 9ти до 18, учеба с 14 до 20 и ночная с 21 до 4 утра, два с половиной месяца продержался

Автор поста оценил этот комментарий
А подробности, что видел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Визуальных небыло, слышал голос мамы которая говорила что я ебанулся, очень четко так меня ругала пока я мыл посуду на вечерней, на следующий день уволился с ночной.
но были и дни когда физически не мог дойти до дома, и лежал по пол часа на траве, кроме спины страдают сильно стопы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я на одной работе работала и два/два, и по пятидневке 9-18. На пятидневке я выдержала ровно месяц и сказала, что больше так не протяну. Два через два - это же прекрасный график. Два дня работаешь, два - встаешь в 10 утра. А по пятидневке ты работаешь каждый день, каждый день рано встаешь, каждый день задерживаешься на работе.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пятидневке встаю в 9-9:30, но если бы собирался быстрее, мог бы и в 10.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я встаю в 7:30, собираю провожаю мужа на работу, собираю ребенка в школу, потом собираюсь сама. Час дорога и в 10 я на работе. В 19 выхожу с работы, в 20 дома. Уроки, ужин (с мужем вместе приходим) и спать. И так 5/2, если нет халтуры.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю, так сказать) работаем с супругой на 5/2, первый будильник 5:00, подъём в 5:20, в 7:00 в машине, сначала её на работу к 8:00 (работает она с 9 до 18, но я привожу её раньше, т.к. я работаю с 8:00, а если самой добираться на транспорте, то приедет она к 9:00, но выехать всё равно надо в 7:00)), потом сам. В 17:00 еду в обратном порядке, дома в 19:00, приготовить пожрать на ужин и на завтра на обед, пара серий Хауса, время уже к 23:00... Сраный день сурка...(((( А в выходные в 8 утра - привет, я выспался)))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Тебе есть куда оптимизировать. Я встаю в 7-30 а в 8-00 уже выхожу. Успеваю поесть, погадить, голову помыть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нас двое)) я встаю на десять минут позже, иначе в санузле пересекаемся, а он один))) покушать наложить с собой, пока супруга марафет наводит, у кота горшок почистить, рыбок накормить...))
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Встать в 7 утра, когда не надо, это я могу, а приехать на работу без желания убивать нет.
Автор поста оценил этот комментарий

это не день сурка. это режим называется. очень полезная штука.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, режим дело индивидуальное, на самом деле. Мы просто привыкли слушать о том, как он важен. Но его ценность сильно преувеличена. Я с 1 года жизни до 15 лет жила в строгом режиме. Потом с 18 до 26 лет работа по жесткому графику, из города в город на работу добиралась. И что я вам таки скажу. Как же я ненавижу режимы! Меня скручивает от его жёсткости, ни шагу в сторону, никакой импровизации. Таким, как я, гораздо комфортнее и продуктивнее жить в индивидуальном ритме. Я, например, могу нон-стоп носиться день-два, как угорелая, успеть за это время то, что "режимники" делают неделю. Зато потом у меня целые сутки - релакс, освобожденное время тратишь на удовольствия и отдых. В итоге, и муж и дети частично переняли такой стиль жизни. И нам так наиболее комфортно жить, чем под нудный несгибаемый режим.
Автор поста оценил этот комментарий
Полезен он был, когда я был водителем у генерала на срочной службе)) чем старше становлюсь, тем больше хочется ничего не делать и спать...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже иногда в 8 дома, только ложусь в 2-3)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично) тоже самое что и 2/2 только 5 дней подряд 😂😂😂
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нормальная работа но я сам не нормальный в армии больше ел и спал чем щас. алкоголь и задротсво. До 60 даже не надеюсь дожить. Нетак давно вспомнил что теперь говорю правду, так что не собираюсь доживать до 60.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, мне 28 и я думаю моё поколение может даже не мечтать о пенсии(разве что по инвалидности), всё равно никто не доживёт, разве что из вредности...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я успел , теперь живу из вредности , назло пенсионному фонду.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30... однажды спросили на работе че думаю про повышение пнсионого возраста сказал что мне и до предыдущего дожить шансов меньше чем быть задавленным машиной если верить статистике смертей на дорогах.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас так говоришь а потом тебе жить захочется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,

5
Автор поста оценил этот комментарий

Было и у меня непростое время, но т.к. 20 лет, сил дохрена)) Как я думал)
с 8ми до 16 в офисе, с 16 до 21 на производстве во 2ю смену и с 21 до 7ми сторожем там же - спать удавалось иногда по 2 часа, но не всегда. То есть зачастую получалось, что я уходил в понедельник на работу, а домой приходил только в среду, а в четверг опять на эти 2,5 суток. В выходные дни в ночь подрабатывал в клубах.

Засыпал стоя в метро не раз. Проработал в таком ритме 3 месяца - понял, что не железный, пришлось отказаться от "ночных дежурств", стало гораздо лучше)


Молодость это прекрасно) Опыт приобретен.

7
Автор поста оценил этот комментарий
два/два=1
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я завидую (по доброму) вашему графику. Я сейчас работаю с 7 до 22, обычно в 6 уже на работе и в 23 только ухожу. График скользящий, когда 4/2, а когда и 6/1... Вот думаю я быстрее уволюсь или загнусь...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не плачьте.
Каждый день с 7 до 23-24.
Выходные до обеда.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда вам всем столько денег? Ради чего?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. У меня в таком же режиме 5/2. Как я Вас понимаю...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа 2/2 с 4х утра до 20.00. Дорога пол часа туда, пол часа обратно. Плюс вредность. Я не жалуюсь, но понимаю, что до 40 я вряд ли дотяну.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

где вы блять такие работы находите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
150 км от Москвы)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он вредный начальник. Или депутат. Поэтому и требует доплаты себе за вредность. До 40 он в России не дотянет, потому что свалит на Мальдивы )

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то 2 года было 2 работы 2 через 2, т.е выходных вообще не было. И потом полтора года тоже было 2 работы одна 5дневка, вторая в будни вечерами по 4 часа и в выходные по 12 часов
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за работа вечером по 4 часа?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я год не могла найти себе работу в будни по 4 часа. с 17.30-18 и хоть до 12 ночи, можно и выходные затронуть. ничего нет. вот вообще. только такси. ну я и живу не в Москве. в итоге дома пилю ногти с 6 вечера до 9 вечера при работе 5/2 с 9 до 5.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть дома. Я в Москве (правда недавно) хз где такая работа... Ну, с ЗП 10 тр возможно и есть, но проешь больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет техподдержка
Автор поста оценил этот комментарий

Денег хоть много приносило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не особо, в общей сложности 50 тыс
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. Каждый день, с 12 дня правда, но до 10 вечера, полтора часа до работы, полтора после, плюс дорога между занятиями ещё часика полтора. И вредность( дети, же вредность?) Не жалуюсь, все нравится, но какие тут 58, до 40 бы дожить)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама работает учителем начальных классов в 2 смены, т.е по 12 часов почти каждый день она в школе. Ей ещё пару лет всего осталось до 58. Так что и вы может выдержите)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денег нет, но вы держитесь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе учителя со стажем получают 40-50 тыс. Вроде нормально, деньги есть. Это практиканты/новички работают за 10 тыс, до кучи им дают самые дебильные классы.

Автор поста оценил этот комментарий
Доживете. Лет через двадцать вспомните, как весело жили. Терпения Вам и здоровья.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь про мои трудовыебудни? У меня прям 1 в 1 так же
Автор поста оценил этот комментарий
Можно жить на работе, экономия и по времени и по финансам
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть своя столовая
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. А искпаться в офисной раковине.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не мыться , экономия на бытовой химии, а летом купаться прямо в одежде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по офисной лестнице можно бегать вместо спортзала, чтобы сохранить тонус.

Автор поста оценил этот комментарий
Оп письками мереемся?!) Работаю нонстопом. Походу уже скоро отьеду.
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю 4 день, 4 ночь, 4 выходных. По 12 часов смена + два часа в день дорога. Так что график пятидневка (8 часов) и два через два еще кайфовые. За смену лично наматываю около 30000 шагов, бывает тяжести таскаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Работал до этого на 2 х работах, на одной сутки (ну как сутки, с 7 до 10 утром и с 19 до 22х вечером) через двое, если никого в отпуске, то через трое, на второй работе по вызову - там по разному, как поломка, так езжай, мог неделю кататься с утра до вечера, а могло быть и за месяц ни одного вызова, и там и там оклад 20к был. В итоге сейчас сижу в офисе за те же деньги, 5 к 2м, но блин, как то уж очень уныло... До этого больше нравилось, да и времени свободного было куда больше
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю 5/2 по 15 часов + дорога домой час туда, час обратно.
Автор поста оценил этот комментарий

работал 2/2 с 7 утра до 6 вечера ) на кухне в психбольнице. До работы пешком 15 мин, на работы после завтрака можно телик посмотреть часик, а после обеда подремать часика 2. Прекрасное было время ) именно там я стал понимать что жизнь прекрасная штука.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку