Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жестко наказали горе-парковщика жители Краснодара

Большинство горожан в соцсети назвали способ наказания автохама «негуманным»

Жестко наказали горе-парковщика жители Краснодара Краснодар, Автохам, Наказание, Монтажная пена, Самосуд, Хлопья, Длиннопост, Новости

Жесткое наказание устроили горожане автовладельцу, нарушившему правила парковки – машину почти всю облили монтажной пеной и следом, пока она не засохла, обсыпали кукурузными хлопьями. В комментариях к посту в соцсети краснодарцы назвали этот способ негуманным. Жители города и раннее всеми способами пытались бороться с горе-парковщиками – и кирпичи на капот клали, и бревна, и мусор высыпали, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Вчера на Селезнева и Волжской кого-то ждал очень неприятный сюрприз", — так подписаны фото "наказанной" за "грехи" автовладельца машины.


Монтажная пена покрывает почти всю машину. Сверху возмущенные парковкой горожане высыпали огромной количество хлопьев для завтрака.


Пост собрал огромное количество возмущенных комментариев – причем возмущенных как и горе-парковщиками, так и "суровым" наказанием для них.


"Это сделал слабак, а с учетом того какой ущерб он нанес, он еще и ..удак!!! И неважно, что машина не там где надо стоит. Есть множество способов не в ущерб авто наказать водителя". (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена – прим. ИА KrasnodarMedia).

"А я эту машину видела. Мы в 9 утра ехали по Селезнева, она уже такая стояла… бедный хозяин, хоть и дурак. Тротуар для прохожих, ищи место для парковки другое. Но это жестоко…".


"Как можно так с чужим имуществом…".

Жестко наказали горе-парковщика жители Краснодара Краснодар, Автохам, Наказание, Монтажная пена, Самосуд, Хлопья, Длиннопост, Новости

"Идиотизм полный, да пусть хоть за крыше стоит — и что? Вести себя так?!"


"Стыдить пофигистов бесполезно. А вот через карман, урок быстро усваивается. Машину не сожгли. Ничего критичного. Пену отмоют. А вот урок, он бесценен…".


"Разговаривать и стыдить водителей, плевавших на ПДД бесполезно. Такие только через финансовое наказание понимают. Ничего страшного с корытом не сделали. Не сожгли, не помяли. Пена отмывается. Да, придётся повозиться и потратиться на это. За то, будет отличным уроком. Как владельцу авто, так и другим, кто увидел сей перформанс!".


"Давайте будем честными, каждый из нас хоть раз, да ставил машину не совсем корректно, ну правда) обстоятельства бывают разными, оправданными или нет, уже не столь важно… Суть остаётся одна — нельзя трогать чужое имущество, всё предельно просто. Как я уже сказала выше, если бы там стояла машина по дороже, что-то мне подсказывает, смелости бы у героя не хватило устроить этот акт вандализма. Да и если бы кто то из нас попал бы, не дай Бог, в такую ситуацию, вряд ли бы философски смотрел на свой автомобиль, приговаривая сам себе: "Господи, какой же я дурак, так мне и надо. Поэтому наказание рублём давайте оставим компетентным органам. В этой ситуации рублём себя наказал вандал, во всяком случае хотелось бы в это верить. Чужое трогать нельзя — это аксиома!".


Источник: https://krasnodarmedia.su/news/705994/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для автомобилистов есть простое неписанное правило, которое я соблюдаю всегда. Не паркуйся как мудак, думай о других, ненадолго парканулся, ставь на аварийку, а если паркуешься на долго, то потрать пару минут на поиск нормальное места. Не делаешь, ну тогда страдай нахуй. Есть пара историй на эту тему, как я мудаков на место ставил спуская колеса и предупреждая что это сделаю и как я двор освобождал от покрышек, которыми места себе "Бронировали" особо ахуевшие. Если интересно могу рассказать.

раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас, сука, обажаю, парковальщиков "ненадолго на аварийку" вторым/третьим рядом. Какие ахуенские пробки происходят из-за таких придурков в центре города, прям словами не передать.

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради видел водителей, которые останавливаются (2-ым рядом) на аварийку, высаживают там людей за 30 секунд и уезжают.Такое  конечно тоже не очень правильно, но терпимо и проблем в движении не создает.А так у меня от парковщиков которые по часу стоят горит неистово.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост. В моем районе такой дичи ещё нет, но, боюсь, может появиться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да на пост тут немного, напишу тут, просто поставил мудаков на место, несколько раз. 1 раз. Мудак парканулся прямо перед подъездом перегородив проезд и оставил так машину на всю ночь. Выхожу утром отвозить жену в больничку, а тут вижу стоит БМВ 7 серии новая, ну думаю кто-то разгружается. Пока грею машину выходит сосед и ведает мне как мой соэтажник парканулся тут вечером да так и простоял всю ночь. Ну я же за справедливость, а сосед сыкло язык в жопу как и весь подъезд. Ну поднялся я стучу в дверь, а тот не открывает, мотивирую что ключа нет, но я то в курсе что и он и его телка там, о чем ему и сообщаю. Он повторяет опять что не может и сьебал. Ну я спустился, а он на балкошке стоит и курит. Смотрит на меня и говорит, мол оставь свой номер я тебе позвоню, поговорим. Отвечаю что живу напротив, пусть заходит, поговорим, а пока либо убери корыто, либо через час колесо спущу. Приезжаю через час, корыто там же. Ну хуле спустил ему одно колесо, не до корда, так на пол шишки. Хуй ко мне кто пришел, в лифте его потом встречал, молчал, а через неделю так он вообще сьехал к хуям. Второй случай на пост как раз, н мн лн.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляет эта "аварийка". Что этим хочет сказать водитель? Если встал и кому-то мешаешь, то всем насрать на твою аварийку, все равно ты мудак, и  лучи поноса в тебя будет посылать каждый проезжающий водитель. Ряд "ну я же ни кому не мешаю", и пробка на пол-города.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае аварийка при парковке по правилам!!!, говорит о том, что я скоро уеду и освобожу парковочное место не более. Как мудак не паркуюсь, и не считаю что по правилам и "ну я же никому не мешаю" это одно и тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку