454

Жесткач

Вчера в Кемерово на бульваре Строителей наркоман за рулем "Ауди" въехал в стоявшую на светофоре попутную иномарку "Форд Мондео".

Водитель "Форда" скончался на месте, а виновник убежал во дворы. Позже лихач все же вернулся и был задержан полицейскими. В его крови нашли большую дозу наркотического препарата.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 18 дней назад
+39
Хлыстовая травма означает повреждение шеи, вызванное форсированным и резким сгибанием и разгибанием шеи. Термин «хлыстовая травма» относится к движению, которое проделывает кончик хлыста при щелчке. В результате этой травмы повреждаются кости, мышцы, связки и суставы в шее и верхнем отделе позвоночника.
Известной причиной хлыстовой травмы является удар сзади при автомобильной аварии. Удар сзади вызывает резкое движение головы назад и потом вперед.
раскрыть ветку 22
+2

а подголовник не поможет?

раскрыть ветку 17
+16

Сидишь такой расслабленный в машине на светофоре и тут сзади удар в 2 тонны на скорости 100+км/ч и всё, никакой подголовник не спасет.

ещё комментарии
-8
При сильном ударе как на видео вообще ничего не поможет. Ремень безопасности (либо удар о руль) может сломать ребра и вызвать пневматоракс.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

У меня так товарищ погиб. Остановился на рязанке уже в Рязанской области. И ему сзади Бэха с молодым балбесом в руле прилетела. Он наглухо, мать - инвалид.

0

#comment_164225137
Звучит очень странно. Была подобная авария, виновник влетел на скорости около 100. Шею даже не почуствовал

раскрыть ветку 1
0
Стоял на выезде в дождь, пропускал машину на главной, мужик сзади никого пропускать не хотел. Он ехал максимум 30. У меня от удара слетели очки, затылок и шея несколько дней болели. Сам пока не почувствовал, тоже думал, а типа ну че будет то на 30кмч...
0
Только хотела спросить, почему погиб водитель, а Вы уже все написали...
+18
Сука. Вот стоишь, никого не трогаешь и тебе прилетает . Пиздец, пожил.

Вышеуказанный пост напомнил мне при прочтени один из эпизодов моей молодости.

Довелось мне как-то прокатиться в машине с наркоманом под дозой...

В общем, был у меня сослуживец, пусть будет Петя. И своим странным поведением намекал он на употребление "хмурого" или еще чего-то в этом роде. Почему такие были  сделаны выводы, могу написать отдельным постом. Причем замечал его пристратсие к веществам не я один. Но он был мазаный, как говорят. То есть при всем желании, начальство не могло с ним ничего сделать.

В один из выходных я с двумя товарищами собрался съездить в город. Но вот беда - до него было 50 км. Машины у меня тогда не было. Посоветовавшись, решили искать кому на хвост упасть. Тут то нам и подвернулся Петя. Мы (молодые и глупые) не долго думая садимся и мчим отдыхать.

Когда добрались до города Петя попросил заехать "в одно место минут на 15". Ну заехали, ну подождали 15 минут. Петя вышел, покатили дальше. Это сейчас, вспоминая, понимаю - хорошо, что ехать было недалеко. А тогда все воспринималось по другому...

Короче, доезжаем до матери одного из товарищей, тот выходит и тут Петю начинает крыть по жесткой. Как вот эту мадам на видео

Причем это все происходит, когда он начинает парковаться задним ходом! Мы вдвоем притихли в ахуе ожидании. Машина остановилась. Мы сидим. Петя в другом измерении. Натужно пикает зуммер заднего хода - Пея машину остановил, а рычаг АКПП в паркинг не поставил. Казалось прошла вечность... Товарищ мой осторожно (хрен его знает что в башке у Пети) говорит:

- Петя, парковку воткни!

Еще одна вечность прошла прежде чем он повернул к нам голову и ответил:

- Морковку? Щас воткну морковку!

Мы уже не знали смеятся нам или сваливать по-тихой, пока Петя нам чего-нибудь не воткнул. И тут звезды сложились в нашу пользу - Петю начало переть и он, увидев какую-то девушку ловко выскочил из машины с целью всенепременно с ней познакомиться.

Когда пришел товарищ, который ходил к матери, он сначала не поверил нашим рассказам. Но увидев Петю, допер.

Тогда все это казалось очередным приключением.

Гораздо позже задумался - а что если бы Петю накрыло не на парковке, а на дороге. А что если бы он не праковку воткнул, а перо под ребро. А что если бы он в порыве "романтики" что нибудь сделал с той девушкой. В общем, когда осознал  возможные последствия, накатила волна ужаса.

Сумбурный пост получился,уж не обессудьте, как будто опять сижу на заднем сидении машины, а за рулем Петя "морковку" втыкает...

Показать полностью комментарии 15
+6

надо это видео показывать тем, кто бьет себя пяткой в грудь "да не ссы, я нормально вожу"

раскрыть ветку 1
+2
Пфф, блять, насмешил. Как будто им не похуй
+15

Урод, блять. И ведь присудят максимум 3 года(((

раскрыть ветку 6
+10

С 2019 года за дтп в состоянии опьянения с 1 погибшим от 5 до 12 лет.

раскрыть ветку 5
+8

главное,чтоб дали, а то судя по ауди, может и сынок чей

раскрыть ветку 4
+12

Каким образом от удара в зад погиб водитель форда? Ремень+подушки+энергопоглощающие элементы+подголовник...куда всё это делось?

раскрыть ветку 86
+40
Во теоретики. Он там удар получил, как будто им из пушки выстрелили. Шею сломать только так, даже при подголовнике
раскрыть ветку 2
+9

вот вот, думают раз сзади кресло обитое поролоном, то всё - должен быть спасён....

...однажды знакомый трогался и перепутал первую скорость с задней(по неопытности) и не сильно, но ударил машиной по бетонной стене сзади, у меня на долю секунды от удара в глазах потемнело, а на видео вообще сложно представить какие повреждения могли быть...

раскрыть ветку 1
+19
Неправильно настроенный подголовник ломает шею при хорошем столкновении
раскрыть ветку 9
+9

Тогда с вас руководство по правильной настройке подголовника.

раскрыть ветку 5
0

Чтобы уменьшить последствия такого удара тебе надо голову всегда прижимать к подголовнику. 10 см хватит для резкого движения чтобы шею сломать.

Многие часто отидывают спинку кресла максимально назад. Хз зачем, видимо чтобы лежать в пробке.

раскрыть ветку 2
+23
Иконка вместо ремня. И ничего из этого не работает.
раскрыть ветку 5
0

Это вы еще икон на руле, на месте где AirBag не встречали.

раскрыть ветку 3
-1

монетки на руле

+6

Ну он стоял на светофоре. Мог как-нибудь наклониться что-то поднять и т.п.

раскрыть ветку 1
0
Вот кстати тоже подумал. Хотя при таком ударе, летальным стал все таки "отскок" головы от подголовника.
+1
А некоторые ещё заглушки для ремня ставят
раскрыть ветку 1
-3
В церквях продают заглушки с иконами. 2 в одном так сказать.
+1

Может в форде пенсионер

ещё комментарии
0
Не все водители правильно выставляют подголовник, да и к тому же водитель форда в момент удара мог копаться в бардачке.
0
Ну например вот. При наезде сзади гибнут люди в первом авто, тк задняя часть не такая энергогасящая как передняя. А тут еще и масса больше Наш суд - самый справедливый в мире (нет). 17-летнего виновника смертельного ДТП приговорили к трем годам воспитательной колонии

или

https://yandex.ru/turbo?text=https://www.ural.kp.ru/daily/27010.1/4073365/&check_swipe=1&utm_source=stick_link_button
0

Шея сломалась.

0
Удар слишком сильный ремни подушки спасают до определенного уровня дальше физика
еще сиденьку могло в руль вжать
0
Скорее всего так же как от удара в перед, от резкого ускорения. Все же наркоман быстро ехал
-1

У меня друг 3 недели с тяжелым сотрясом лежал, после удара сзади, причём сила была намного меньше судя по повреждениям.

Ну и плюс чисто в теории для копилки вариантов, кардиостимулятор и удар об руль при такой силе легко могли иметь место.

раскрыть ветку 2
0
У меня друг 3 недели с тяжелым сотрясом лежал
Пристегнутый?
раскрыть ветку 1
-1

Как ты себе представляешь работу ремня при ударе в зад? Скорее всего шею сломало от резкого удара.

раскрыть ветку 52
+10
После удара об подголовник(человек выдерживает до 50g такой удар) тело отскакивает вперёд. И если не пристегнут, то насаживается на рулевое колесо всей своей массой и соответственно ломает все и внутри тоже каша из органов.
ещё комментарии
-6

Ремень удерживает человека, чтобы ему не сломало шею об отстреливающуюся подушку руля. Так что, удар был сзади или спереди без разницы, ремень+подушка повышают шансы на выживание. Без ремня тебя подушка руля сама и убъёт.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Искренне жаль водителя форда((. Прям хоть плачь(. Стоял, никому не мешал и вдруг все. И ведь на дворе даже не война.

+4
Иногда для таких хочется самосуда как Африке, покрышку на шею и гори-гори ясно..
раскрыть ветку 4
0

Нельзя опускаться до уровня дикарей. Есть закон и судить необходимо по закону.

раскрыть ветку 2
0

этот обдолбыш выйдет по амнистии через три года и опять кого нибудь угрохает. и опять сядет на пять лет. таков закон

раскрыть ветку 1
-3
Да зачем такая африканская жестокость?Я много их видел в телеграмме. Больше чем уверен , что в этих видео самосуда дофига невиновных. Ну и сам то готов к такому самосуду?Одно дело Чикатило чего стОит.
+1
У нас похожий случай был : чудак (на приличной скорости) влетел в 4 машины стоящих на светофоре.К сожалению,одна женщина погибла( Вот что делать ,чтобы такие водятлы не появлялись?? Страшно за руль садиться!
раскрыть ветку 6
0

сухой закон и уголовка за распитие как в эмиратах,а наркотики там вообще казнь

-2
Права не продавать.
раскрыть ветку 4
0

Или не садиться за руль упоротым...

раскрыть ветку 1
-2
Покупка прав не особо коррелирует со знанием, а тем более соблюдением пдд.
раскрыть ветку 1
+1

Фигасе форд разложился...

+1

наркомана расстрелять к херам!

0

Ну видимо приус просто элементарно прочнее того форда?

0

Была подобная авария. Место действия - околоВладивосток, ехал с моря с двумя пассажирами. Сзади естественно никто не пристегнут. Возле порта собиралась небольшая пробочка, т.к. был конец рабочего дня и средняя скорость в потоке не превышала 20 кмч. Уже приблизившись к потоку машин я, как посоветовали написать гайцы в протоколе, почувствовал удар в заднюю часть автомобиля. Так вот балдой чудила без прав влетел на скорости около 100 при наличии великолепной новой дороги и тормозного пути в 29 метров.
В этот момент я узнал, что при ударе сзади подушки не раскрываются. Пассажирам сзади лучше быть пристегнутыми. Крутить руль после удара в жопу - можно, если есть место для маневра. Тормозить бессмысленно. При таком ударе может сломаться что угодно, например спинка водительского кресла. Ремни прижимают к сиденью. Приус - безопасная машина. Про подголовники инфы не было никакой. Никаких травм не получил ни я, ни передний пассажир. Пассажир сзади ударился коленями и лицом в переднее пассажирское сиденье.
Как итог аварии: ланжероны мятые, тазик рваный, аккум побежал, задние крылья сложились гармошкой, дверь багажника пострадала хоть и меньше всего, но помялась. Пассажиры целы и здоровы. Виновник и его пассажир разбили бошки об свой лобаш и машина (тойота премио года до 2003) выглядела как ауди, а вот приус гораздо лучше форда.

0
Нам однажды въехал Фольксваген транспортер в зад, на пешеходном переходе, на скорости примерно 80. Слава богу все целы, но удар такой был, что из карманов все повылетало, от телефонов до мелочи
раскрыть ветку 1
0

ну вы конечно "удачное" сравнение привели:-)

Сколько транспортер весит?

Законы физики никто ведь не отменял.

Чем тяжелее машина в которую врезались тем меньше у неё инерционное ускорение.

Поэтому в транспортере будут все живы и здоровы.

-1
У Форда очень плохо горят задние фонари, возможно гори они ярче, его бы заметил дебил раньше..
-1

Что за машина такая, что морда ещё цела осталась

раскрыть ветку 7
0
А4b8 avant. Вроде бы так.
-2
Да вобщем у любой машины жопа гораздо мягче морды. Даже если бы они поменялись местами картина была бы такая же: морда слабо повреждена, а жопа всмятку до середины кузова.
раскрыть ветку 5
-1

Ну да ну да, вот только на самом деле все с точностью до наоборот))

раскрыть ветку 4
-2

А давайте легализуем наркотики, ниче же не будет. Бедная девушка из Израиля не уиновата.

раскрыть ветку 1
-1
Давайте тогда бухло запретим. Предвосхищая ваши возражения в стиле "Давно пора, я только за", замечу, что речь не о вас, а о законодателях, которые почему-то разрешают одни вещества для изменения сознания и запрещают другие при схожей общественной опасности. Так что причина отсутствия легализации в другом.
-2
3 года поселения? Кто ставит?
раскрыть ветку 2
+1
Ставлю пять и удо после трех.
0
264 ч 4
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет (...)
-2
В Ауди еще был пассажир - подушка отстрелила.
раскрыть ветку 8
+2

Не всегда это так работает.
Когда сам попал в дтп, тоже стрельнули обе подушки, хотя был один в авто.
Тоже vag, если что

0
То есть вариант, что срабатывает комплект, вообще не рассматриваете?
раскрыть ветку 6
+1

есть масса людей, которые верят в эту легенду, бесполезно говорить обратное

раскрыть ветку 1
-5

Срабатывание идет от одних и тех же датчиков, это правда, но замыкание логической цепи идет через ремень. То есть если пассажир был пристегнут, а водитель - нет, то у пассажира подушка выстрелит, а у водителя - нет. И это только один из факторов

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4

А почему у регистратора дата: - февраль 2014 года?

-5
Так видео 2014 года или нет. Че за хрень?
-5

Эм почему  у ауди которая мордой в жопу влетела в форда водятел жив, а водитель форда погиб? Как?

раскрыть ветку 17
+2
Удар сзади, подголовник не помог, сломалась шея так полагаю
-1
Потому что безопасность проектируют в первую очередь против лобового удара
раскрыть ветку 1
+4

Безопасность проектируют со всех сторон.

-5

И не просто жив, а ещё и сбежал с места ДТП.

Потому что, подозреваю, что машины бюджетного сегмента проектируются несколько иначе, чем машины из более-менее премиума. Современные методы расчёта позволяют подогнать конструкцию кузова именно под условия краш-теста, а что будет происходить на более высоких скоростях и в реальных условиях, мы видим на таких видео.

Ну и, все же, ради справедливости, запас прочности и возможность поглощать энергию удара задней частью авто все же ниже, так как подразумеваются более низкие импульсы взаимодействия.

раскрыть ветку 13
+11
Мондео никак не бюджетный сегмент.
ещё комментарии
ещё комментарии
-5
В Мондео иконка вместо ремня я так полагаю?
раскрыть ветку 25
+5

Причем здесь ремень? Он может и пристегнут был. Удар в жопу. Там скорее всего шею сломало да и всё.

раскрыть ветку 24
+15
Там вообще то подголовники. А вот удариться об руль потом - это скорее всего. Но один фиг урода надо бы на кол, но у нас суды к таким милостивы к сожалению.
раскрыть ветку 22
-7

Ремень удерживает человека, чтобы ему не сломало шею об отстреливающуюся подушку руля. Так что, удар был сзади или спереди без разницы, ремень+подушка повышают шансы на выживание. Без ремня тебя подушка руля сама и убъёт.

ещё комментарий
-11
Интересно как он сбежал, должен был подушкой прижат
раскрыть ветку 5
+4
Подушка быстро сдувается
+3
Прогрыз и сбежал.
+1

Ты "Разрушителя" насмотрелся что ли?

раскрыть ветку 1
0
Что это такое? Просто видео хронику смотришь, так человека не видно только подушка. Но тут опытные пикаподушники уже объяснили что она быстрого сдувается.
+1
Подушка это не как воздушный шар. В нем много клапанов для выхода газа.
-12

А почему на регистраторе 2014.02.27 дата?

-16
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator тут нужно успокоительное

-18
Блять, я нихуя не могу понять, что за хуета творится у меня со временем? Вроде не пью и вчера для меня было 17 марта 2020 года. А у вас вчера февраль 27-ого 2014г. Чё за нах?! У нас здесь вирус, болею видимо, но про такие "осложнения" выражаемые в сдвигах времени не слышал чтоб говорили.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0
Не все время на регистраторе настраивают. Я на своём настроил исключительно чтобы он при каждом включении мне мозг не долбил "установлена заводская дата, запилите нормальное время". Так бы тоже ездил с январем 2019)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1372

На Кубани парень похитил школьницу и попал с ней в ДТП

На Кубани парень похитил школьницу и попал с ней в ДТП Армавир, Краснодарский Край, ДТП, Длиннопост, Негатив, Новости

В маленьком хуторе Успенского района Краснодарского края не первый день обсуждают спасение школьницы из рук педофила. Причем вырваться ей удалось благодаря роковому стечению обстоятельств.

Все произошло в одном из частных домов хутора, где живет 17-летняя Галина Жилина (здесь и далее имена изменены – Авт.) вместе со своими 35-летней мамой и 64-летней бабушкой. Утром к ним ворвался 25-летний Арсен Шаров. Парня семья знала, он ухаживал за девушкой. С порога парень стал разбрасываться оскорблениями и угрозами. Женщины попытались его выпроводить, но тщетно.

- Мы услышали женские крики. Уж что было в доме - не знаем. Увидели лишь момент, когда парень с черными волосами вынес девчонку из дома и запихал в свою машину, - рассказывают соседи семьи. – Она вырывалась, но ему было все равно.

Испуганные родители Галины тут же позвонили в полицию. Но уже через полчаса похитителя нашли. Далеко от хутора, как оказалось, он не успел уехать - вместе с пленницей попал в ДТП в районе станицы Советской. По всей видимости, злоумышленник вез девчонку в свой аул Успенского района, где он живет. Но не доехал буквально 20 километров.

После столкновения Галина, несмотря на травмы, выбралась из покореженной машины и позвала на помощь. Водители, ставшие очевидцами аварии, поспешили к ней, вызывая по пути сотрудников ДПС и скорую.

- Девочка поступила в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом мягких тканей лица, - рассказал «КП» - Кубань» источник в больнице Армавира. – Пациентка была напугана. Когда мы спросили у нее, что случилось, она рассказала, что молодой человек похитил ее из дома, избив маму и бабушку. Пока они ехали, девочка всячески пыталась остановить автомобиль, а потом они попали в аварию.
На Кубани парень похитил школьницу и попал с ней в ДТП Армавир, Краснодарский Край, ДТП, Длиннопост, Негатив, Новости

Пока Галину осматривали врачи, с ее похитителем беседовали полицейские. Сразу после ДТП на Аресене захлопнулись наручники.

То, что для перепуганной школьницы все могло закончиться трагично, стало понятно, когда вскрылось досье задержанного. Выяснилось, что 25-летний парень уже дважды был судим. Как удалось узнать «КП» - Кубань», в сентябре 2016 Черкесский городской суд отправил Арсена за решетку по ч. 1 ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Педофилу дали 10 месяцев лишения свободы – отбывать наказание он должен был в колонии-поселении. Когда же парень вышел, то перебрался в Краснодарский край и обосновался в Успенском районе. Его поставили на профилактический учет под административный надзор. Но на путь исправления он не стал.

- Находясь под административным надзором он совершил новое преступление. В мае 2019 года его осудили за мошенничество и дали 8 месяцев строгача, - сообщается в решении суда.

В январе 2020 года Арсен вышел на свободу, встречался с друзьями, ездил с приятелями на развлечения в соседние хутора и поселки.

- Он периодически приезжал к нам. Проявлял знаки внимания Гале. Но она долго осторожничала с ним, когда же узнала о его судимостях, то наотрез отказалась с ним общаться. А его такой расклад не устроил, - говорят «КП» - Кубань» знакомые семьи.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Похищение несовершеннолетнего». В третий раз, оказаться в колонии, парень, может на срок от пяти до 12 лет.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27112.4/4189311/

Показать полностью 1