Жесть на переходе

Небезопасный контент

Киргизия, Бишкек.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно бежать за человеком. Но видя, когда в метре от тебя сбивают к херам человека, то либо останавливаешься в ступоре, либо сам начинаешь бежать (обратно, или вперед к тротуару), а тут она как будто каждый день такое видит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шок самый обыкновенный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вообще ноль реакции. Ну улетел человек на 20 метров. Продолжу идти пешком по своим делам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нужно подбежать, перевернуть, потрясти и по щекам похлопать? Шок у человека, вот и пошла дальше. Я думаю там сбитому только труповозку осталось вызвать.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

"Если перед нерегулируемым пешеходным"

Данный пешеходный переход вполне регулируемый

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрел, увидел светофор
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и вторая спокойненько продолжила движение....пздц

пешеходный не регулируемый, водила таки попал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же там был транспортный светофор на выезд, на который должны ориентироваться пешеходы. Шли на красный крч.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходный. И он даже работает, если у меня не глюки (стрелка на красный свет указывает как раз)

upd: при загрузке убилось качество, посмотрите по видосу в этот угол, примерно 0:10-0:11, можно поставить скорость 0,25

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На гуглокартах уже посмотрел. Это транспортный светофор, но по идее пешеходы должны на него ориентироваться (4.4). Получается пешеходы перли на красный.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому внедорожник и остановился, чтобы его не натянули по этому пункту. Избегая любого контакта с пешеходом.


Еще раз, по буквам. Остановка. На. Пешеходном. Переходе. Запрещена. Запрещена. ЗАПРЕЩЕНА. Часто вы лично наглядно и недвусмысленно нарушаете правила со 100% влетом на штраф?


Хорошая у вас логика. В баре подрались двое, один, пытаясь выйти из бара, спьяну наступил другому на ногу, другой тоже не по трезвяку отвесил первому леща, и понеслось. Кто виноват в этой драке? Разумеется сидевший в углу третий посетитель: не отнял у них стаканы, когда они пили, не ударил табуретом по голове первого, когда тот встал и пошел к выходу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10.1 в случае возникновения опасности, бла бла бла, вплоть до полной остановки. Там не указано "кроме пешеходных переходов и бла бла бла".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой-еей. а для пешеходов то есть светофор

https://www.google.com/maps/@42.8562975,74.6268254,3a,45.5y,...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это транспортный, для выезжающих.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как не регулируемый, сверху светофор висит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходный?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ходу думаю непонятно что к чему относится. Обычно светофор на перекрестке сразу регулирует и пешеходов. В данном случае довольно экзотическое сочетание. светофор для перекрестка, но пешеходный переход не регулирует хотя это один перекресток. Слева выезд из предприятия что ли. но в таком случае пешеходный обычно переносят дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Место действительно дебильное какое-то. Где-то я на похожее нарывался. Тоже не сразу дошло, что он нерегулируемый, слава богу хватило ума заподозрить неладное и остановиться из-за того, что машина справа остановилась "на наш зелёный"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

похуй какой.  Если на перекрестке есть только автомобильный светофор, и нет пешеходного, то пешик смотрит на автомобильный, и переход регулируемый все равно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте себя пешеходом... Лично я в душе не чаю, есть там у них светофор или нет. Я подхожу к ПП, вижу что светофоров нет, убеждаюсь в безопасности и перехожу.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

переход относится к перекрестку. где вы вообще видели, чтоб на регулируемом перекрестке был нерегулируемый переход? как водитель это вообще должен понять? по наличию пешеходного светофора?
не, я конечно не удивлюсь, если это действительно так, но тогда дорожные проектировщики накосячили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются такие, не только у них, но и у нас в РФ. Сам на такой натыкался, но решил остановиться, т.к. машина справа тормознула на "наш зелёный" - сначала матюкался на пешехода, а потом увидел, что у него светофоров то и не было.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регулируемый переход. Зеленый свет для автомобиля. Придурки, идущие по пешеходной на красный перекрыты в поле зрения белым внедорожником.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на регулируемых переходах должны быть и пешеходные светофоры, которых я тут не вижу. Всё таки он не регулируемый и у сбившего авто нарушение пункта 14.2

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоп линия перед пешеходом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки нет. ПП находится за перекрёстком, а стоп линия начинается до начала закругления (слева)