Дубликаты не найдены

Отредактировал Koldyr 334 дня назад
+189

Классика. Машины останавливаются перед пешеходным, значит там водители долбоебы, ездить не умеют. Поднажму-ка!

раскрыть ветку 19
+65

Там проблема еще в том что ехали-то они на свой зеленый, а пешеходы шли соответственно на красный. Поэтому первая машина заехала далеко за стоп линию и обзор пешеходам был минимальный, охуев от наглости двуногих водила посигналил, чем вызвал инстинкт ускорения ходьбы вплоть до бега у жертвы. Никак не оправдывает бестолковость летуна сбившего человека, но хотя бы понятно становится что пешеход пострадал прежде всего из-за своей глупости.

раскрыть ветку 9
+24

Я вот не пойму, у них за лишние 30-40 секунд жизнь пролетит, если они постоят подождут зеленого сигнала. Всегда это удивляло.

раскрыть ветку 6
+3

мне кажется водитель сигналил предупредить о том что в правом ряду машина летит...

+2

Сигналил именно видя, что летит слева. Привлечь внимание пешеходов или если удастся водятла который сбил.

+52

Как сосунков их обставлю, щеглов

+6

Конкретно в этой ситуации, возможно, она думала, что крузак налево хочет повернуть, поэтому остановился. Тем более, что ей зеленый свет был

+10
Машины останавливаются перед пешеходным, значит там водители долбоебы

Вот тут подмечено правильно, водителя действительно знатные долбаёбы ибо им горит еще зеленый...

раскрыть ветку 2
+4

Пешеходы тоже не айс.. я когда пешеходник перехожу, постоянно "заглядываю" за остановившиеся/останавливающися машины. Именно на подобный случай. Даже когда все машины стоят - все равно смотрю, вдруг там какой двухколесный по обочине несется... А тупо втыкать на зебру - это тупо.

раскрыть ветку 1
0
Водят у нас в Бишкеке просто пздц, пока не будет реального проекта "безопасный город", водятлы будут охуевать дальше...
-1
хорошая привычка, если остановился перед пешеходом, включи поворотник (для крузака правый)
машина сзади притормозит точно
я так пару раз спас ( возможно ) пешеходиков...
раскрыть ветку 2
+35
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+46

Для авто, вроде, зелёный горел. Если это не отсвет.

раскрыть ветку 5
+23

Мигающий зеленый. Но пешеходы судя по всему пошли на красный

раскрыть ветку 3
+2

Когда встречаются 2 одиночества.

У дома есть перекрёсток, там после красного только через секунд 7-10 загорается зелёный(Просто "длинный" перекрёсток, в одну сторону 2 светофора, в другую только 1, и после него МОЖНО проехать мимо второго, как раз им и даётся это время чтоб свалить оттуда). Большинство людей начинает переть сразу после того как увидит красный в другую сторону не давая водителям проехать как то разрешает пдд.

+1

Местная особенность.
Когда я побывал в Бишкеке ощутил себя в другой реальности. К ПДД там отношение так себе.

Первое что бросается в глаза это начало движения перед самым переключением светофора. Сразу на желто-красный. Для пешеходов еще мигающий зеленый. Это справедливо и для пешеходов и для транспорта.

Когда я переходил нерегулируемую зебру мне начинали недовольно и нервно сигналить. А самые нетерпеливые попросту меня объезжали по зебре.

В общем, опасное местечко.

-3

Как на красный, если там нет пешеходного светофора

0

Зато пешеходного сфетофора нет, а транспортный не видно из за козырьков.

+38

"Если перед нерегулируемым пешеходным"

Данный пешеходный переход вполне регулируемый

раскрыть ветку 18
+9

не дождался зеленого, сэкономил 5 секунд, пздц

+2
Пересмотрел, увидел светофор
ещё комментарии
-2

А пешеходного светофора то нету

+18
Меня поражает то,с каким хладнокровием девушка,идущая за сбитым человеком, пошла дальше,даже не посмотрела
раскрыть ветку 4
+3
Это один из способов защиты нашего мозга от стрессовых ситуаций.
+7

а на что там смотреть? с ним или все ок, тогда нет смысла тратить время, или неок, и это работа скорой. а то есть некоторые, которые после подобной ситуации подбегают, чето дергать начинают, думают что помогут, в итоге только доламывают разбитые кости и делают хуже.

раскрыть ветку 2
+3
Я бы от страха в обратную сторону побежала просто:)откуда пришла или наоборот в ступоре остановилась бы,боясь идти дальше
раскрыть ветку 1
+26

Регулируемый переход. Зеленый свет для автомобиля. Придурки, идущие по пешеходной на красный перекрыты в поле зрения белым внедорожником.

раскрыть ветку 17
+10

Типичные самоубийцы, которые идут на красные, да еще и не смотрят по сторонам. Даже на гудок от машины не реагируют

-4

Там нет пешеходного светофора!

раскрыть ветку 1
0

#comment_121802864 Да есть он там, со стороны движения машин не виден просто. Вот тут разглядели.

-5

В Бишкеке большинство водителей крузаков пешеходов редко пропускают, да и в целом считают, что ПДД не для них написано. С чего бы он вдруг остановился на зелёный и стал бы пропускать?

-5

Кстати, на регулируемых переходах должны быть и пешеходные светофоры, которых я тут не вижу. Всё таки он не регулируемый и у сбившего авто нарушение пункта 14.2

раскрыть ветку 2
+1

Очень странный переход, на столбе вроде кнопка пешеходная почему-то в трех метрах от перехода, а пешеходного светофора нет...

раскрыть ветку 1
-6

Стоп-линия, знак "главная дорога", и светофор относятся к перекрестку, а не к нерегулируемому пешеходному переходу.

раскрыть ветку 9
+3

И что? Висит светофор. Судя по коробке на столбе, светофор не постоянный, а переключаемый. Т.е. надо перейти - жмешь кнопку, ждешь зеленого для себя, переходишь. Сомневаюсь, что зеленый сигнал мигал бы для машин при зеленом для пешеходов.

раскрыть ветку 4
0

На ходу думаю непонятно что к чему относится. Обычно светофор на перекрестке сразу регулирует и пешеходов. В данном случае довольно экзотическое сочетание. светофор для перекрестка, но пешеходный переход не регулирует хотя это один перекресток. Слева выезд из предприятия что ли. но в таком случае пешеходный обычно переносят дальше.

раскрыть ветку 1
-2
И как ты это определил?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
Виноваты добрячки пропускальщики. Тебе зелёный? Езжай. Нет буду пропускать пешеходов идущих на красный. Пропустил, спасибо
раскрыть ветку 5
+29

Он ее первый сбить должен был, ага.

+4

Ну да, конечно.[сарказм] Не пешики, которые по сторонам не смотрят, не автомобилисты, которые при ограниченном обзоре скорость не сбрасывают, а только добрячки-пропускатели [сарказм].

-8

Вот только для пешеходов там нет светофора

раскрыть ветку 2
+2
Значит проектировщик дурак
ещё комментарии
+4

Слушайте, вчера в Симферополе один в один авария была. На улице Севастопольская - машина в левом ряду остановилась, девка пошла не глядя даже по сторонам, тут ее и приняла на капот синяя машина из правого ряда. Там тоже девка за рулем. Тоже так же на регистратор сняли-приподняло и перевернуло. Вот про это мой муж всегда говорил - останавливая машину в левом ряду, ты даешь повод пешеходу пойти, а правая машина может просто не успеть затормозить. И еще он очень ругался на пешеходку - как можно идти на смерть не глядя по сторонам? На такой оживленной трассе. Нисколько не умаляя вину водителя конечно. но тут виноваты оба.

ещё комментарии
+2

Автор, "жесть" в названии - это, конечно, хорошо, но на переходах бывает разного рода "жесть". Собственно, для жести подобного рода существует тэг "жесть", который у многих (в т.ч. у меня) слабонервных добавлен в игнор.

@moderator, досыпьте тэг "жесть" плз.

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Тег предложен на добавление пользователями в редактировании. Он пройдёт, если наберёт достаточно голосов.

А модераторы сейчас тегами не занимаются.

0

Там один невредимый пешеход вообще невозмутимая

0

Я конечно все понимаю, дела может там у водителя с регистратором, но не остановился, не помог, дальше просто поехал и норм, мне нереально странно такое поведение

0

и правда что эти лохи стоят. поеду я смело.

0

Если в воздухе переобулся - жмур...

0

Конечно надо быть внимательнее и на пешеходных останавливаться, если рядом стоит машина, но крузак знатно подставил виновника, он остановился на зелёный свет и тем более вообще за стоп-линией

раскрыть ветку 22
+1

Крузак затормозил перед этим пешеходом в последний момент - там четко видно на видео, что пешеход уже идет, не глядя ни на кого. Что он должен был первым давить его, что ли?

раскрыть ветку 21
+1

Перекрыть ему путь тогда, чтобы не шёл насквозь.

раскрыть ветку 20
0
Светофор для выезда машин гаи, и для пешеходов. Поворот налево это заезд в Гаи. Улица Горького. Это не перекресток.
0

Как вообще это понимать?

ещё комментарии
-7
Самая жестб - люди идут/едут, как ни в чем не бывало, видимо, у них это обыденное дело
раскрыть ветку 5
+12
Остановиться и помочь? Чем?
Водитель из сбившей машины побежал на помощь. Остальные продалжают ехать по делам.
+6

Шоковое состояние никто не отменял... Иногда понимание жути происходящего не сразу доходит.

+7

А чё теперь, из-за идиотов идущих на красный в трауре 2 месяца ходить и сидеть на хлебе и воде? Бред. Скорую вызвать? Так там водитель есть с которым они ДТП устроили.

ещё комментарии
+2

Минусят, типо не надо никому останавливаться...

Как не надо? А может тот кто сбил уедет? Сейчас выбежали, а через минуту решат свплить. А телефон оставить как свидетель, видео и т.д.?

-9

и вторая спокойненько продолжила движение....пздц

пешеходный не регулируемый, водила таки попал

раскрыть ветку 24
+3

Как не регулируемый, сверху светофор висит

раскрыть ветку 12
0

Он в две стороны смотрит, пешеходу нет светофора

-1

Пешеходный?

раскрыть ветку 10
+1

Всё же там был транспортный светофор на выезд, на который должны ориентироваться пешеходы. Шли на красный крч.

раскрыть ветку 1
0

Бо дурни.

0

Водила попал при любом раскладе. Нервы, время, деньги.

раскрыть ветку 1
0

Да водила всегда попадает, прав неправ.

-4

Ага. Вообще ноль реакции. Ну улетел человек на 20 метров. Продолжу идти пешком по своим делам.

раскрыть ветку 6
+2

А нужно подбежать, перевернуть, потрясти и по щекам похлопать? Шок у человека, вот и пошла дальше. Я думаю там сбитому только труповозку осталось вызвать.

раскрыть ветку 4
0

Ага, заебали тут летать...а мне ещё гортензию полить нужно

-11
Водитель мразь и слепой дебил,с ним ясно. Но сука... Почему не посмотреть направо перед тем как идти?! Лучше быть мертвым,но правым?
Инстинкты самосохранения есть?
раскрыть ветку 2
+4

А че дибил? свет зеленый вот он и едет.

+2

у некоторых людей в голове установка "я на переходе, я безсмертный. а если собьют, то до конца жизни платить будут". то, что до конца их жизни вполне себе может быть часик-второй, они не думают.

-15

тупая пизда гонит на переходе когда все стоят

раскрыть ветку 12
+6

Зелёный был....

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: