Жесть из психушки

Пролог. Один мой хороший знакомый  считал себя умным. Слишком умным, чтобы идти в армию. Поэтому, почитав умных книжек по психиатрии, придя в военкомат на комиссию, психиатру рассказал что у него сны, как он кого-то ножом  режет, что у него депрессия, суицидальные  мысли ну и тому подобную дичь.  Психиатр ему поверила - отправила в дурку на обследование. Там байка повторилась, участковые психиатры в нее тоже поверили и парня положили проверить мозги. 


Действие. Первое, что ему бросилось в глаза, с его слов - "по моему,  психи и говно - две части одного целого. Они не только не моются и жрут как свиньи, что течет и вываливается, они руки не моют, а некоторые вполне могут обосраться и так ходить, а потом говно выковыривают и по стенкам размазывают".  Мне его честно говоря уже здесь стало жалко, но когда он мне поведал ЭТО... как говорил Задорнов, я не знаю, что с вами будет...


С его слов: Лежу на койке, от нехуй делать раскладываю пасьянс. Санитар неподалеку полулежит на кушетке, одним глазом читает книжку, вторым поглядывает на психов, чтоб чего не случилось.  Тут от общей массы психов, шатающихся по холлу как броуновские частички, целенаправленно в нашу сторону ковыляет псих.  Чем ближе он подходил, тем сильнее воняло. Санитар вздохнул, отложил книжку и пристально смотрел на убогого, в глазах читался немой (я думаю, всем понятный) вопрос. Псих подходит к санитару (вонища - караул!), вытягивает руку....

еб твою мать, а в руке..... огромная, вонючая говнина!  И этот псих радостным голосом выдает:  ............... Девушка! Здрасте.  Пирожное "картошка" - будете?


Эпилог:  парень с трудом выдержал две недели этого адового пиздеца, кося под психа. Не спалился. Но потом, т.к. диагноз вроде как подтвердился, его поставили на учет и выписали дорогие и очень стремные пилюльки, наподобие тех, которыми его пичкали в больничке. Естественно, он их не покупал и не пил, но после двух недель в больнице на этой химии  он стал ленивым как боров, речь стала невнятной, а  из эмоций осталось одно безразличие. Отходил он от этой пакости больше месяца, все время жаловался, что чувствует себя зомби.


А самое стремное - этого он не учел, врач рассказал на выписке, что стоя на учете в дурке нельзя сдать на права, нельзя учиться на охранника, сварщика, электрика и еще туеву хучу профессий, а еще - если словят на какой нибудь хрени менты (они могут и пробить в дурке) - бедолаге придется принудительно ложиться в больничку к психам и говну, жрать пилюльки и чувствовать себя зомби - но теперь уже минимум полгода.  Вывод - лучше драить сортиры и огребать от старшины, чем такое вот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть я просто не знаю, что творится в армии, и поэтому так рассуждаю, но я реально не понимаю - зачем так мучиться, попадать в пиздецовые ситуации(как с дуркой) чтобы откосить от армии, где ты пробудешь всего год?

раскрыть ветку (91)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из знакомых 1 из армии приехал в гробу(правда это была вторая чеченская), а другой инвалидом(из ВДВ).

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
ну, некоторые люди не быдло и любят свою свободу, а так же не любят ни за что сидеть в тюрьме, обычной или призывной.


А тебе если похуй на свою жизнь, приезжай к тётке в саратов на ферму, поработай даже не годик, пол годика всего-то.

раскрыть ветку (50)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Армия по призыву - это узаконенная форма рабства. Ешь что дают, делаешь что прикажут, заставляют бесплатно работать, есть наказания, нельзя спать без разрешения, прекратить рабство раньше времени не можешь, секс или женщины под запретом и т.д.

Но куча людей ведется на пропаганду и радостно едут красить сугробы и шагать в ногу. Я считаю, если хочешь родину защищать или работать с оружием - иди учись на офицера.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Еще охрененная вещь об армии - тебе за это все платят ОДНУ МЕСЯЧНУЮ ЗАРПЛАТУ ХРЕНОВОГО ГРУЗЧИКА В ГОД!

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот призовут меня в 25, как юридический закончу. Мною будет командовать сопляк, который ЕГЭ сдать не смог и поступить. Я женщины год не увижу, во всех смыслах. Денег не буду год видеть, нормальной жрачки и теплой постели. Зато мне какой-нибудь хуйлан скажет: "мужиг, потомуша отслужил"

Простите, я буду лучше дома, с борщем, пиздой под боком и прочими прелестями жизни)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое поганое это приходишь из армии:

- денег нет и сбережений не особо;

- профессиональные навыки проебаны (к примеру, законы поменялись, ПБУ обновили, вышла новая версия стандарта по управлению проектами, по языку программирования новая версия вышла);

- у тебя простой в год величиной и организации чет не особо рвутся принять тебя на работу.   

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Больше сотни изменений в ГК за прошлый год. Практика меняется и я такой красивый из армии...но я то не лох, я откосил ещё пока в школе был

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел написать"отмазали родители".
Не благодари.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители в этом не принимали участия, мне просто дали свободу действий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
>25
>не сопляк...
Эхехехе, где мои хотя бы 35...(
11
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто минусят, обоснуйте где он неправ?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Не служил не мужик" же! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Если все пойдут учиться на офицеров, армии пиздец придёт.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто придется перейти на профессиональную армию, где служат только квалифицированные специалисты по собственному желанию.

А вообще это старый спор, что лучше - экскаватор или 10 таджиков с лопатами. В России чаще выбирают таджиков, потому что краткосрочно дешевле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

то как военкоматы бегают ежегоно за людьми показывает что не очень то радостно и не очень то едут :)

Автор поста оценил этот комментарий
Поржал с всё понявшего про армию.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, как те, кто откосил, всех служивших считают быдлом и дебилами, потому что те решили не косить. Очень похоже на людей которые говорят не "служил - не мужик", только с другой стороны баррикад.
ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так проще получать(раздавать)пиздюлей один год,чем всю жизнь ебланом со справкой жить.(Служил 2 года)

раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откосить можно и без психушки. Два года из жизни выкинуть, тоже ебланством попахивает.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение.Не считаю два года выкинутыми из жизни.С уважением.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, даже зеки жизнь в тюрьме нахваливают. У меня куча отслуживших знакомых из всех родов войск, некоторые повоевали, кто-то добровольно пошел, некоторых призвали. Так вот на публику все армию хвалят - школа жизни и все такое, но в откровенных разговорах один на один единодушны - армия это потеря времени.


Я тоже думаю, если ты не офицер, то в армии делать нечего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже примерно о том думаю. От откоса проблем огребают больше, чем от потраченного года в армии. Конечно, многие говорят, что в основном там нихера не делают, ну и тогда тем более смысл в откосе.

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

заплатил денег и никаких проблем, ещё и в быдло не превратился

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя это любимое слово что ли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вас бесит отчего-то ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только причём здесь моё отношение к нему, интересно, к сути самого вопроса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам обьясни почему от слова быдло у вас коллективно служивших слуг такой бугурт. Не зря видимо ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю когда я успел этот год "родине задолжать" ... Я всегда оплачиваю долги - но что то этого за собой не помню...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже его не понял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку