340

Жесть из психушки

Пролог. Один мой хороший знакомый  считал себя умным. Слишком умным, чтобы идти в армию. Поэтому, почитав умных книжек по психиатрии, придя в военкомат на комиссию, психиатру рассказал что у него сны, как он кого-то ножом  режет, что у него депрессия, суицидальные  мысли ну и тому подобную дичь.  Психиатр ему поверила - отправила в дурку на обследование. Там байка повторилась, участковые психиатры в нее тоже поверили и парня положили проверить мозги. 

Действие. Первое, что ему бросилось в глаза, с его слов - "по моему,  психи и говно - две части одного целого. Они не только не моются и жрут как свиньи, что течет и вываливается, они руки не моют, а некоторые вполне могут обосраться и так ходить, а потом говно выковыривают и по стенкам размазывают".  Мне его честно говоря уже здесь стало жалко, но когда он мне поведал ЭТО... как говорил Задорнов, я не знаю, что с вами будет...

С его слов: Лежу на койке, от нехуй делать раскладываю пасьянс. Санитар неподалеку полулежит на кушетке, одним глазом читает книжку, вторым поглядывает на психов, чтоб чего не случилось.  Тут от общей массы психов, шатающихся по холлу как броуновские частички, целенаправленно в нашу сторону ковыляет псих.  Чем ближе он подходил, тем сильнее воняло. Санитар вздохнул, отложил книжку и пристально смотрел на убогого, в глазах читался немой (я думаю, всем понятный) вопрос. Псих подходит к санитару (вонища - караул!), вытягивает руку....

еб твою мать, а в руке..... огромная, вонючая говнина!  И этот псих радостным голосом выдает:  ............... Девушка! Здрасте.  Пирожное "картошка" - будете?

Эпилог:  парень с трудом выдержал две недели этого адового пиздеца, кося под психа. Не спалился. Но потом, т.к. диагноз вроде как подтвердился, его поставили на учет и выписали дорогие и очень стремные пилюльки, наподобие тех, которыми его пичкали в больничке. Естественно, он их не покупал и не пил, но после двух недель в больнице на этой химии  он стал ленивым как боров, речь стала невнятной, а  из эмоций осталось одно безразличие. Отходил он от этой пакости больше месяца, все время жаловался, что чувствует себя зомби.

А самое стремное - этого он не учел, врач рассказал на выписке, что стоя на учете в дурке нельзя сдать на права, нельзя учиться на охранника, сварщика, электрика и еще туеву хучу профессий, а еще - если словят на какой нибудь хрени менты (они могут и пробить в дурке) - бедолаге придется принудительно ложиться в больничку к психам и говну, жрать пилюльки и чувствовать себя зомби - но теперь уже минимум полгода.  Вывод - лучше драить сортиры и огребать от старшины, чем такое вот.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Sinenosyi 1 год назад
+59

был бы в самом деле умный откосил бы и без дурки

раскрыть ветку 13
+7
Учиться на охранника? Этому учат?
раскрыть ветку 3
+6

Сканворды решать дело непростое знаешь ли)

+4
Ну вообще да, учат. Правовая база, что можно, чего нельзя, правила применения оружия и спец средств, походы в тир, экзамены в конце и подтверждение квалификации каждый год. А вот товарищи, которые детей бьют шокером и доводят до сердечного приступа бабушек в супермаркетах(оба случая довольно громкие были), это как правило люди с улицы и без лицензии, оформленые как товарные контроллеры или что-то подобное.
0

не те охранники, что в офисе на турникете сидят

+4
военник не так и дорого стоит (для любящих про зажравшихся москвичей - в регионах и взятки меньше, в какой-нибудь провинции вообще думаю за сотню зелени можно вопрос решить).
раскрыть ветку 7
+11

150к деревянных и ты отслуживший молодой человек с нормальным военником. (Это в замкадье)

раскрыть ветку 4
+5

100 тыщь зелени? Можно и военкомат прикупить...

раскрыть ветку 1
0
Был бы умный - выбрал другое расстройство
+34

автор пиз...т, обследуемых с психами в одно отделение не ложат

раскрыть ветку 9
+12

Не ложат, а кладут

раскрыть ветку 3
+2

Неграмотные люди не кладут детям подарки под елку. Они их ложат. (Задорнов)

раскрыть ветку 1
0

Я думаю в больницу всё таки ложатся, а не кладутся.

+1

Реклама военкомата :D

+1

Если в военкоматском отделении накосячить или залететь среъезно, то могут и в другое отделение перевести. В Минске это так работает, говорю как человек с 3 ходками в дурку от военкомата)

раскрыть ветку 1
+3

когда я косил (но так и не закосил))) обследуемых к дурикам не переводили, а некоторые косячили ну очень серьёзно

0

если мест нет, еще как. Он мне рассказывал (лежал в Хабаре на кубика)  там три отсека - в первом самые легкие больные и те кто перед выпиской,  второй отсек общий - там всякие, а есть еще надзорная палата,  она всегда под присмотром и там тяжелые лежат. Обычно призывником помещают на первый отсек, но т.к. места не было, положили в общий, с разной степени тяжести психами.

0
Я лежал вместе с психами. Но там такой жести не было. Нас было 6 человек от военкомата.
+11
- Ну что, сержант, раскололи вы этого косаря?
- товарищ капитан, да он нивкакую!! Мы уже и стены говном измазали и и "картошку" скушать предлагали.. Ничего не помогает!!!
- Лучше надо стараться, сержант! Лучше!
+8

Херовые книжки читал товарисч. Косить надо под снимаемые диагнозы типа ОКР. Чтоб через пару лет придти и рассказать историю о чудесном исцелении.

+14

>лучше драить сортиры и огребать от старшины

Хорошая попытка, военком, я в деле

раскрыть ветку 1
-1
Кек)
+14
Вывод 2. Всегда думай о возможных последствиях своих действий
+16

Может быть я просто не знаю, что творится в армии, и поэтому так рассуждаю, но я реально не понимаю - зачем так мучиться, попадать в пиздецовые ситуации(как с дуркой) чтобы откосить от армии, где ты пробудешь всего год?

раскрыть ветку 91
+15

У меня из знакомых 1 из армии приехал в гробу(правда это была вторая чеченская), а другой инвалидом(из ВДВ).

ещё комментарии
+12
ну, некоторые люди не быдло и любят свою свободу, а так же не любят ни за что сидеть в тюрьме, обычной или призывной.

А тебе если похуй на свою жизнь, приезжай к тётке в саратов на ферму, поработай даже не годик, пол годика всего-то.

раскрыть ветку 50
+12

Согласен. Армия по призыву - это узаконенная форма рабства. Ешь что дают, делаешь что прикажут, заставляют бесплатно работать, есть наказания, нельзя спать без разрешения, прекратить рабство раньше времени не можешь, секс или женщины под запретом и т.д.

Но куча людей ведется на пропаганду и радостно едут красить сугробы и шагать в ногу. Я считаю, если хочешь родину защищать или работать с оружием - иди учись на офицера.

раскрыть ветку 13
+4
Мне нравится, как те, кто откосил, всех служивших считают быдлом и дебилами, потому что те решили не косить. Очень похоже на людей которые говорят не "служил - не мужик", только с другой стороны баррикад.
ещё комментарии
-11

О, небыдло вкатилось.

раскрыть ветку 3
-16

Так рассуждает только либерально настроенная маменькина радость, которая нихрена кроме диванной аналитики не делает

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+3

По мне так проще получать(раздавать)пиздюлей один год,чем всю жизнь ебланом со справкой жить.(Служил 2 года)

раскрыть ветку 14
+1

Откосить можно и без психушки. Два года из жизни выкинуть, тоже ебланством попахивает.

раскрыть ветку 2
-3

Я тоже примерно о том думаю. От откоса проблем огребают больше, чем от потраченного года в армии. Конечно, многие говорят, что в основном там нихера не делают, ну и тогда тем более смысл в откосе.

раскрыть ветку 10
+1

я тоже его не понял.

0

Я не понимаю когда я успел этот год "родине задолжать" ... Я всегда оплачиваю долги - но что то этого за собой не помню...

+2

Тащ военком залогиньтесь уже )

+2

Не такой уж и умный. Или чересчур умный. Даже себя обманул.

раскрыть ветку 1
+9

Не надо верить тому, что пишут в интернете (можно на этом остановиться) со слов своих друзей. К примеру, моя соседка говорит, что автор сего поста пиздабол.

Косят по дурке всегда с осторожностью - некоторые осознают последствия, другие знают, что будут под наблюдением. Поэтому берется Расписание болезней и читаются все болезни со стадиями, что подходят на категорию В. Все это учится, собираются справки о других болезнях, заваливают тест на девиантное поведение. И косят по растройствам личности неуточненным, с дисфорией, социальной адаптации.

Мой знакомый, косящий по данным статьям в прошлом году приобрел "Сайгу" (нарезной карабин - нарезное оружие можно приобрести после владения в течении 5 лет гладкоствольным).

Под шизу косят идиоты, а суицидальные наклонности помеха в получении вод.удостоверения: с имеющимися правами косили, откосившие без проблем восстанавливали права, которые отобрал ВК (что право не имел делать, но все же).

Поэтому моя соседка считает автора пиздаболом.

+4
Обманываете, товарищ. Любой психиатр, а уж тем более в диспансере, вашего "мнимого психа" разоблачил бы парой вопросов. Какой же ему диагноз поставили, интересно?
раскрыть ветку 3
+8

Вот тут, милейший, вы не правы. Почитайте про эксперимент Розенхана. Если вкратце, целью этого эксперимента как раз и было выяснить, смогут ли психиатры отличить действительно психически больных людей от здоровых, симулирующих симптомы. Спойлер: нет не смогут.

раскрыть ветку 1
+5
Почитал. Зайду с другой стороны ) Можно ли считать нормальным человека, который так глупо подпоганил себе жизнь? Может врачи не зря его на учет поставили?
0

вроде органическое расстройство. Самый размытый диагноз, там симптомы могут быть самыми разными.

+2

пацан бы кстати в армейке вообще не пропал)
зря он в психушку сунулся...

+1

Хз...не похоже на настоящую ситуацию...
у нас уровень в городе такой, что реальному шизофренику 1 группы приходиться каждый год проходить хуеву тучу комиссий, тестов, ложиться стабильно раз в год в больницу....
Если бы ему и поверили то сначала отправили к психологам- неврологам, а потом уже по больницам. Но это у нас такой в городе уровень больниц хз как у вас.

раскрыть ветку 1
0

у нас все поставлено на распиздяйство. А косил он под органическое расстройство. Там очень размытые симптомы и считается легкой болячкой, так что сурового наблюдения нет.  Кстати, в хабаровске реально много психов. Может поэтому так распиздяйски относятся ко всему... откуда знаю - в военкомате  на ВК пошел к психиатру, а она вышла на минуту, ее позвал кто-то и на столе у нее лежал список с поименно психами и диагнозом по городу. Только с моего района штук 15 было.

+1

Хз, так-то одни плюшки - год жизни не потерял, и охранником не стать, и от мусоров отмазка.

Ну, это если смотреть на жизнь через призму юмора, в ином случае конечно лучше сразу повеситься, такая трагедия у человека.

раскрыть ветку 1
0

Ну разве что ещё нарезные стволы нельзя...
А гладкоствол пожалста.

0
Ой да пошел бы и отслужил, что. 12 месяцев всего.
0
@moderator оскорбление пользователей
на лицо тебе и подобным

Все комменты оббежала обиженка :) в игнор пшёл пригоревший до сожжения стула ;)

#comment_113012392
#comment_113012432
#comment_113012469
#comment_113012517
раскрыть ветку 1
0

Добрый вечер.
Ссылки на рабочие.

0

@Cocoloco. Такой ранимый, что слово "либераст" за оскорбление считает, так умилительно на это смотреть)) Похоже на ситуацию с чихуахуа, тяф тяф, и в игнор. Это так мило ^_^

Дрессировка - это не твоё, сначала родителями нужно быть выдрессированным, а потом уже пальчиком тыкать. Но они тобой не занимались (не прими за оскорбления, наинежнейший, прими как факт)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

сказал, когда санитар уволок психа в ванную, смердило так, что чуть не блеванул.

0

Ало! Какое "гуро"?! Где?!

0

Как то же надо было наказать твоего знакомого за откос от армии. Получил бесценный опыт и кучу проблем. профит

0
Ну не через пару а через а через девять,призывной возраст до 27
хотя мне военный билет в 24 выдали кстати без каких либо отметок что на учёте состою котегория Б стояла и все
В 27 прошел обследование без диспансеризации у коллегии психиатров
С результатами ЭЭГ и эхо эг
И благополучно снялся с учёта
Да и проблем с работой и правами не было
0
А думал, что будет весело как в "нал кукушкиным гнездом"
0
Поехавший принес братишке покушать. Все по канону.
0
сейчас не армия а курорт. сон после обеда, конфетки дают
0

Пздц.. Это ж каким надо быть дятлом, чтобы нынешнию(!!) армию променять на психушку... Искренне желаю тому дятлу всю свою жизнь прожить среди говноедов. Он сам выбрал свой путь. Я, если что, готов дать ему, да и любому подобному, своё "г", т.к. к таким испытываю только презрение.

Да, вопрос: я правильно всё ж понял, что он выбрал общество говноедов, в т.ч., вместо АЛЬТЕРНАТИВНОЙ службы?

0
Хорошая попытка, товарищ военком
0

Блять есть же альтернативная служба, сказал бы что Иудей и всё

раскрыть ветку 1
+1
Дак Тору надо знать и обрезание делать.
-8

нельзя учиться на охранника

Охуеть потеря в жизни! А он мечтал, стремился, тренировал выпяченный живот и королевское презрение во взгляде, даже за денюжку просил посидеть в комнатушке в пятёрочке с видеокамерами, сидел на форумах подготовки к работе охранником, читал мемуары. С детства вся его комната была обклеена самыми известными охранниками столетия, а когда вышел фильм "охранник" в 2017 году, он ходил в кино четыре раза.

По сути - что бы отмазаться от коммисарского быдла и быдляцкой армейки, можно заработать на военник работая 2 лета в 16 и 17 лет, это если бедная семья (в регионах и взятка меньше) и родители такое быдло, что хотят этого призывного уродства своему ребёнку (не беря в счёт профессиональных военных и проч.)

раскрыть ветку 4
+5

сидел на форумах подготовки к работе охранником

Я б такое почитал. А то яжматери уже приелись.))

+1

охранники бывают разные. Есть категория со спецсредствами и есть категория с оружием. И те и те очень хорошо получают. А работа обычным охранником - вообще для лентяев. Пришел на объект в ночь с ноутом, сел за комп и в КС рубишься. Каждые полчаса обход делаешь, вот  и все обязанности. У меня брат работал охранником - так умудрялся почти всю ночь тупо спать и за это зарплату получал.

раскрыть ветку 2
0

"получают" не значит что это не парашная работа для имбицилов. Охранники пятерочек это низшая каста мужчин, роспись в том что вообще ничего не умеет ни головой, ни руками. ФСО и прочие телохранители из спецслужб это не то о чём мы говорим.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
1774

Как военкоматы разводят организации

У расположенного в центре военкомата Замоскворецкого района появилась новая "фишка" - сотрудники решили разводить на бабло организации, находящиеся на подведомственной им территории. Схема следующая. Вам звонят из военкомата и говорят что придут с проверкой ведения воинского учета. Вы конечно охреневаете, потому что отродясь его не вели, и нахрен он вам не сдался. Потом к вам приходят два сотрудника, тетушка аля-училка, и дедуля-с лицом любителя залить за воротник, и начинается развод на бабло. Требуют документы, рисуют картины страшных штрафов. Но если задаешь вопрос - Ок, сколько штраф? Отвечают - Ну что вы, мы не хотим вас штрафовать, вы мол все просто приведите в соответствие, у вас есть целых три рабочих дня!! Вы еще раз охреневаете, потому что успеть с нуля за три дня организовать воинский учет на 500 человек военнообязанных невозможно. А вам грозят штрафами, по 1000 рублей за каждого военнообязанного. И тут тетушка-училка говорит - ну я могу конечно подумать кто вам может помочь... И дает телефон некой Светланы. Напоследок вам дают копию акта о якобы проверке. А Светлана, как оказывается, сотрудник компании Ник-аудит, и за 1000 рублей за каждого военнобязанного она вам "восстановит" воинский учет, и далее за 15 000 в месяц будет вести вашу компанию и вы бед знать не будете. А то что мол три дня у вас, так это поправимо, потому что мы якобы состоим в профсоюзе военнослужащих, и можем в военкомат направить ходатайство об увеличении сроков исправления учета.

Ну а теперь неочевидные детали:

1. Сотрудники военкомата самые настоящие, проверено

2. А вот проверять вас по звонку они права не имеют. Для того чтоб вас начать проверять, вы вообще должны на воинском учете состоять как организация, без этого что у вас проверять-то? То есть пока вы этого не сделали, максимум что может сделать военкомат - направить вам письмо информационного характера, и попросить встать на воинский учет.

3. Естественно любая проверка должна проводиться после уведомления о ее проведении. Уведомление вам должно быть выслано минимум за три рабочих дня. И все это только если вы на учете уже состоите.

4. И самое интересное - это акт, который вам оставят после "проверки" эти мошенники пенсионного возраста. Дело в том, что акт гласит, что проверка проводится на основании Плана проверок на 2018 год. И свои подписи эти сотрудники там тоже не ставят. То есть они вам дадут копию (и то если вы попросите) липового акта где только ваши подписи.

В общем будте аккуратны, не ведитесь. А в случае чего - записывайте разговоры на диктофон, и сообщайте о фактах коррупции в Горвоенкомат.

729

Истории бывшего следака #21 (Кровавое утро обычного подъезда)

Опрос о выдаче награды автору

Сентябрь. Утро обычного рабочего дня. Город Энск. Звонок из дежурки – труп женщины, расчлененка …

На происшествие выехал мой коллега по особо важным делам. Через полчаса руководитель направил к нему в помощь меня и еще одного следователя.

Местом происшествия оказалась квартира на третьем этаже пятиэтажки. Но при этом, от квартиры по подъезду, от подъезда до мусорки – следы крови (как пишем в протоколах ОМП - вещества бурого цвета, похожего на кровь), внутренние органы…. В общем, жесть. Поскольку место происшествия получилось большим по площади, что затратно по времени, а это жилой дом, люди ходят, один следователь справиться не мог.

Чтобы было понятнее читать, то опишу само происшествие. Дело было так. В одной квартире проживали мужчина 40 лет (пусть будет Джон Смит) и его тетушка-опекун (Анна Смит). Мужчина был психически нездоров, судом был признан полностью недееспособен, а тетушка назначена опекуном над ним. Чем именно он был болен, я сказать вам не смогу, так как не помню, и само уголовное дело не мое было. Но он был абсолютно спокойным и миролюбивым, жил почти как растение. По словам родственников погибшей и соседей, он самостоятельно мог только есть, пить, справлять естественные надобности, передвигаться по квартире, смотреть ТВ. На большее он способен не был. Но так продолжалось только до того злополучного дня.

Что именно произошло, не берется сказать никто, потому что никто и не знает. Около 09.00 часов утра одна из женщин, проживавших в одном подъезде со Смитами, вышла из своей квартиры, и когда спускалась вниз, то увидела на ступеньках лестницы следы, похожие на кровь. Следы начинались от двери Смитов. Спустившись еще ниже, увидела на лестничной площадке что-то, похожее на внутренности живого существа. Когда же она вышла из подъезда, то увидела самого Джона Смита. Он шел с топором в руке, его одежда была в крови, с топора капала кровь. Она очень испугалась и вызвала полицию.

Когда приехал ГНР, то они так же увидели Джона Смита во дворе у мусорных баков. Он выбросил в них ногу своей тетушки Анны. Сотрудники полиции потребовали от Джона, чтобы он бросил топор на землю, и сам лег на землю лицом вниз. Смит на их требования не отреагировал, а проследовал дальше к подъезду. Они были вынуждены применить к нему физическую силу, повалили его на землю, вырвали топор, а руки его сковали наручниками за спиной. Далее уже приехали и мы.

По какой причине Джон Смит решил убить свою тетушку, никто не знает. По словам соседей, она его очень любила и всегда хорошо к нему относилась. Присутствовавший на осмотре судмедэксперт пояснил, но уже после проведения экспертизы, что вероятнее всего Джон сначала задушил Анну, затем он взял топор и отрубил руки, ноги, голову. Затем он ножом разрезал брюшину и вытащил внутренние органы. После этого Джон Смит стал выносить все части, по одной за один раз, на мусорку.

Сценарий для триллера на самом деле. Но были именно так. Полы в той квартире были залиты кровью почти по всей поверхности. В комнате, где происходило убийство и последующее расчленение - внутренности, кишки... и как апогей всего – включенный телевизор, на экране которого окровавленный отпечаток ладони Джона Смита.

Эксперт от полиции, мы втроем, были вынуждены всё это собирать в пакеты, опечатывать в присутствии понятых, которых было сложно найти – никто не хотел участвовать в этом. Затем части трупа Анны Смит увезли на экспертизу в морг.

Джона Смита доставили к нам в отдел. Допрашивать его без законного представителя мы не имели права, поэтому от органов опеки и попечительства был их представитель. Адвокат естественно был государственный по 50-51 статьям УПК. Но самого допроса как такового и не было. Джон Смит просто молчал, и ни на один вопрос не реагировал. Это было зафиксировано под видео.

А дальше ничего сложного, на самом деле. Назначили судебно-медицинскую экспертизу, комплексную криминалистическо-генетическую и дактилоскопическую экспертизу, и психиатрическую (сначала, так называемую «пятиминутку», на которой было выявлено, что Джон Смит должен пройти обследование в стационарной психушке; а затем и в институте Кащенко).

По результатам экспертиз Джон Смит был признан невменяемым, он не осознавал того, что он творил.

Далее судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ и ему было назначено наказание в виде принудительного лечения. Такое лечение может длиться как всю жизнь, так и два месяца – до полного излечения осужденного.

Как я уже сказал, дело было не сложным. Преступник задержан с поличным, все доказательства указывают на него – и следы пальцев рук (отпечатки), и пото-жировые следы на топоре, и сам он был весь в крови.

Для чего я написал эту историю именно сейчас. В комментариях меня часто спрашивали, почему не так часто берут девушек в опера. Так вот, задумайтесь, девушки! Оно вам надо? Собирать останки убитого в пакеты, смотреть на грязь и кровь, вдыхать запахи трупов и смерти. Да, в следствии немало женщин, но как же им нелегко приходится.

Кроме того, в комментариях к предыдущему посту развернулись просто баталии по поводу психического здоровья людей, преступников и т.п. Вот вам пример того, как наши психиатрические лечебницы признали гражданина Джона Смита больным, недееспособным, но при этом не опасным для общества. Возможно, просто не хотели дальше лечить и содержать его у себя в учреждении, а возможно и ошиблись с диагнозом.

P.S. В этот раз я выбрал Джона Смита, потому что в прошлом посте произошло совпадение и человеку было неприятно, что осужденный за преступление половой неприкосновенности, был мною назван его фамилией. Чтоб не было никому обидно и неприятно, теперь все ФИО будут иностранными.

Теперь о своих планах. У меня в планах есть еще немало историй по уголовным делам и материалам. Пишите в комментах, что именно вы хотите прочитать:

- статья 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетней девочки гражданином Азербайджана);

- ч.2 статьи 105, ст. 131 УК РФ (убийство женщины, сопряженное с изнасилованием, совершенное группой лиц) ;

- ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки сотрудником полиции в крупном размере) – таких дел несколько;

- ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки сотруднику полиции в крупном размере);

- ст.286, ст.285 УК РФ (превышение, злоупотребление должностных полномочий сотрудниками полиции, гос и муниципальными служащими).

А еще есть дела по уклонистам от службы в армии, есть дело по нарушению авторских прав (торговля «левыми» дисками с фильмами и играми), и многие другие. Не все из них мои, какие-то знаю из рассказов, в каких-то принимал участие в следственной группе, а какие-то либо начинал, но передал другому и наоборот.

В отдаленных планах начать еще серию постов про будничную жизнь сотрудников правоохранительных органов – то есть отдельно об опере, следователе, эксперте, прокуроре и т.п.

В очень отдаленных перспективах, точнее даже мечтах начать писать свою книгу, может быть детективы, но это уже надо просить Газпром, чтобы мечты сбылись.

Ну и как всегда – жду летящих тапков.

Показать полностью
1276

Как наказывать военкомов и глав военно-медицинских комиссий за каждого не годного к службе призывника, отправленного в войска ?

Пишет Ксения Молдавская :

Сегодня мой сын в очередной - пятый за пять недель - раз ходил в Савеловский Военкомат.
На медицинское обследование его снова не отправили, вновь признали годным и выдали повестку на явку для отправки в войска в ближайший понедельник, 2 декабря.

Выдавая ему повестку, начальник призыва заявил, что в случае обращения в суд, обратится в Следственный комитет, чтобы преследовать сына как уклониста.

У сына плоскостопие 3 степени, артроз, болевой синдром в ногах. Кроме того, у него три зафиксированных сотрясения мозга. В результате одного из этих сотрясений у него образовалась пятисантиметровая арахноидальная киста. Полгода назад на обследовании в ГКЦБ им. Ворохобова была обнаружена эта киста, зафиксированы тремор пальцев рук, синкопические состояния. Прописано постоянное наблюдение врача и медикаментозное лечение.

По результатам этого обследования, инициированного военкоматом, сына признали годным.

Он обратился в суд, но суд в итоге не состоялся: призыв к тому моменту закончился, поэтому на первое слушание никто от военкомата не явился, а на втором военкоматский юрист заявил, что иск исчерпан, поскольку решение о призыве отменено как не исполненное.

И вот - новый призыв. И снова незаконное решение о призыве. На этот раз даже без медицинского обследования.

Сколько надо собрать лайков-шеров-репостов, чтобы военкомов и глав военно-медицинских комиссий наконец начали наказывать рублем за каждого не годного к службе призывника, отправленного в войска?

Источник

1435

Папа алкоголик и его роль в дисфункции семьи

Дорогие друзья , целью моего поста не является оскорбить кого-либо, осудить психически больных людей ,вызвать жалость к себе или же получить внимание . Моя цель - поделится с каждым своей историей написать то чего я не могу произнести вслух, я не эксперт в области права или психиатрии , я пишу что знаю и как знаю.

Описание папы

Представите себе БОМЖа , в грязной одежде , запахом мусорки , мешком бутылок за спиной - представили ? теперь добавте туда судимость ( в 2005 году был осужден на три года за кражу) и агрессивное поведение ( убийство домашних животных )и привычку открывать газ не поджигая его - вот портрет папы готов .

отличие папы от настоящего бездомного в том что у папы была своя комната в нашей квартире ключ от квартиры от терял раз в неделю , когда никого не было дома папа пободал в квартиру путем выбивания входной двери, а иногда выбивал ее когда я долго шла открывать.

Лично меня папа не бил, а вот сестрам и домашним животным и маме повезло меньше

Быт

Сколько я себя помню мы жили в двухкомнатной квартре , "маленькую" комнату ( 10 кв м) занимал папа ( при том что родители развелись в 1996 году когда мне было 6 лет )а мои две старшие сестры ( 1976 и 1984 года рождения ) мама и я жили в "большой "комнате (17 кв м) так же находились холодильник и посуда и все наши вещи, комната закрывалась за замок. Обращаться к папе было запрещено, особенно называть его "папа", мама называла его только по фамилии, все оставленное нами вне нашей комнаты - пропадало без следа. Невыносимая вонь помойки, мочи и перегара дополняли интерьер квартиры .

так сложилось что мое самое первое воспоминание в жизни о том как папа бьет бабушку тазом по голове .

до школьного возраста все что я помню это скандалы и побои .

все происходило по слейдушему сценарию

в с криками "вызывайте милицию "в комнату забегала мама запирая за собой дверь , папа бежал за ней,выбивал двери, в ход шел молоток , иногда топор ( прямо как в "Сиянии" Кубрика ) . За одно Папа обрывал телефонные провода .

от шума соседи вызывали милицию , через час я наблюдала милиционеров у нас в коридоре , после составления протокола милиционеры уходили .

Через неделю (иногда и пару дней) история повторялась .

В первый класс я пошла учится в школу интернат для детей с психо- неврологическими расстройствами. Дома я проводила выходные и каникулы .

Когда я была во втором классе у мамы появился хахаль которого она привела домой , папе это не нравилось и он устраивал скандалы, мама взяв Володю  (хахалая ) с собой уходила в квартиру к нашему дяде( тоже алкоголику) у которого они снимали комнату оставляя нас с сестрой подростком ( самая старшая сестра жила с парнем) одних с папой без еды. Вскоре сестра стала убегать из дома , мы с папой оставались вдвоем. Папа меня не бижал, он приносил мне игрушки из помойки.

Семейная легенда .

тут все стандартно - мама святая женщина которая воспитывает троих детей в то время когда папа пьет , не работает ,пропивает последние деньги , бьет детей и женщин и тд. Из-за наличия не совреношенолетнего ребенка (меня) отца не сажают в трюму, поэтому для безопасности ребенка ее отдали учиться в спец интернат.

Мама же хочет устроить личную жизнь а бывший муж не и не хочет уезжать , за квартиру не платит и еще эти дети вечно ноют , старшая не помогает финансово, средняя вечно пропадает и просто злой человек , неблагодарная младшая дочь не довольна жизни в интернате вечно просит еды и не хочет быть вундеркиндом.

Мама жертва - все остальные против нее , особенно те кто задавал вопросы .

Мои наблюдения

в возврасте 16 лет я встретила Дядю Толика, бывшего сотрудника родителей который работал охранником в техникуме где я училась . Дядя Толик поведал мне знакомую историю про хорошую маму и плохого отца , только вот Дядя Толик и родители работали на заводе в семидесятых а я родилась в 1990 году. Возник вопрос - если папа такой плохой зачем мама рожала ему детей ?

Через пару лет при разговоре с участковым выяснилось что папу не сажали потому что мама отмазывала его ,"вишенкой на торте" стал разговор родителей в котором она упоминала то как отмазала папу от приличного срока за хранение наркотиков дав большую взятку милиционерам встряв в долги .

Выходит что На фоне папы, человека который последние 20 лет жизни не имел паспорта и работы , воняющего помойкой , собирающего бутылки - самоутвердится очень просто, достаточно просто иметь зубы.

Долгое время я страдала от посттравматического синдрома, от триггеров таких как громкий стук мое сознание бросало меня снова туда в тот ад родительских разборок где в нашу сторону мог лететь осколок зеркала или нож.

После многих лет работы на собой я уже не вспрыгиваю при громких звуках , не испытываю чувство вины и стыда за поведение родителей , не мечтаю о самоубийстве ,живу в чистой квартире не поделенной на сектора, хожу в спортзал, гуляю , проживаю обычную жизнь.

Причина по которой я не покончила с собой - труд многих небезразличных людей, таких как мои сестры , соц работники , воспитатели дет сада и учителей в школе и многих других.

прошу прощения за ошибки.

Спасибо.

Показать полностью
685

Мужчина перегородил автобус и с ножом ломился внутрь

В Ханты-Мансийске неадекватный "мужчина" перегородил дорогу автобусу и начал ломиться в салон с предметом, похожим на нож. После он ударил девушку, сделавшую ему замечание, по лицу, сел в автомобиль и уехал. О национальности чудака мто-то умолчали.

http://fedpress.ru/news/86/incidents/2320090

UPD:

Мужчина перегородил автобус и с ножом ломился внутрь Кавказцы, Неадекват, Псих, Видео, Негатив
1374

Спасибо силе пикабу

Мой последний пост был о моём похищении военкоматом. Главный нюанс был в том, что я ещё непризывного возраста.

В комментариях было много негатива, но некоторые писали мне на почту и предлагали помощь.

Вчера вечером, из-за резонанса в СМИ, меня отпустили.

Многие писали и пишут до сих пор: парни оттуда, их родственники, представители СМИ и т.д.

В понедельник даю интервью одному из местных телеканалов, но пишут уже и другие.

Спасибо всем, в том числе и силе пикабу :-)

Спасибо силе пикабу Военкомат, Военком, Без рейтинга, Негатив
104

Соседка угрожает открыть газ

По мотивам постов https://pikabu.ru/story/khorosho_chto_ne_prinyal_za_bred_pya...

и https://pikabu.ru/story/pro_otkryityiy_gaz_6506445

Соседка, звезда телешоу https://yandex.ru/video/search?text=пятьдесят%20оттенков%20с... на 33:22 с рыжими волосами. Вернувшись на малую родину в Йошкар-Олу купила квартиру в новом 9-ти этажном доме на седьмом этаже и стала терроризировать соседей, по ночам орет, угрожает открыть газ и взорвать дом, приезжали полисмены и врачи, ничего сделать не могут, разводят руками. В доме стены тонкие, слышимость настолько высокая, что соседи записывают все угрозы на диктофон. Шумит соседка круглые сутки, ощущение от этого, как от самого страшного ужастика. А если взорвет, опять будут искать крайнего, свалят на какого нибудь слесаря. Сигналы от соседей идут, заявления, подписи соседей, вызовы служб, но всё мимо. Подскажите как действовать, город маленький, всем службам похер, гоняют людей по кругу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: