Жесть и безграмотность - про бытовую химию

Навеяно: Осторожнее с бытовой химией!...
Народ, аллергия тут не при чем, ну надо же смотреть состав! И вспоминать школьный курс химии!
Сейчас много интенсивных средств для чистки сантехники продаётся, состав разный. В оодних средствах находится гипохлорит натрия, в других соляная кислота, в третьих ещё что-то...
Смешивание первых и вторых, например, приводит к интенсивному выделению газа хлора, можно хорошее отравление получить.
Аллергия тут не при чем вообще, даже самый здоровый человек от такого может попасть в больницу.
Здоровья всем и да, я тоже один раз так ошиблась, но быстро сообразила в чем дело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это херня по сравнению с чистотелом для удаления бородавок. За него выдают едкий натр, он же каустическая сода, и продают в аптеках безо всяких рецептов и предупреждений крупным и красным. Врачи-комбустиологи охуевают потом от ожогов до костей.

раскрыть ветку (67)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Им можно жир от плиты отмывать?
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Им можно в жир растворить клиента.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в мыло)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и куда мне теперь свиней девать?
Свежее сало! Кому сала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предложи: #comment_158030472
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только пиздец как дорого выйдет. Ту же самую щёлочь можно гораздо дешевле найти - хотя бы тот же "Крот" гранулированный.
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Кротом» можно. Ещё и дешевле.

Лишь бы бортик у плиты был не алюминиевый.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, старый добрый чистотел. До сих пор с любовью вспоминаю, как бабушка им обожгла мне лицо и тело, смотря на себя в зеркало.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за колдунство?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не колдунство, просто ее в школе не научили грамотно излагать мысли. Должно быть: до сих пор пор, глядя на себя в зеркало, с любовью вспоминаю, как бабушка обожгла им мне лицо и тело.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я-то думал, бабка пялилась в зеркало, пока сыночку чистотел сжигал лицо до костей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

mrs и "пикабушница" в профиле позволяют думать, что это бабкина внучка

Автор поста оценил этот комментарий
Ты колдун! Расколдовал фразу!
Автор поста оценил этот комментарий

Влияние далекой-далекой галактики иногда заставляет меня излагать мысли почти как Йода-мастер.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с ожогами до костей, читать инструкцию и состав, видно не умеют.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
90% людей не читают инструкцию, сюрприз, да? Особенно покупая «косметическую жидкость» в аптеке, в приятной упаковке без ярких предупреждений.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное и фунфырики боярышника, пили такие же бесхитростные люди, продается в аптеках, полезно для кожи, и рисунка черепа с костями нет, чего бы не выпить. Пользовался "чистотелом" лет 5 назад без проблем. Получить ожог им, можно только при умственной отсталости.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его так или иначе получаешь. Вопрос в степени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё если нормальный производитель будет) первый пузырёк из двух, был как будто гомеопатический.
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за тебя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я им выводила бородавки. Мне значит повезло...
1
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время подшаманили чистотел, послабее стал, доводилось кой чего им сводить, а позже покупал - уже не той ядрёности наносишь каплю и кожу плотную не берёт. Но я то знал, что делаю, а так тоже знаю историю, как кончики пальцев щедро поливали от бородавок и кожа сразу начинала бодро слезать.

раскрыть ветку (40)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не совсем понимаешь о чём речь. Эти пидоры добавляют одну букву, на которую никто не обращает внимания, и выдают за чистотел едкий натр. Это НЕ сок растения чистотел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне понимаю, аптечное средство "суперчистотел" это просто щёлочь и я знал что покупаю щёлочь. Сок растения мне и не нужен был. И наносил я по капельке растянув мероприятие на несколько дней и спокойно получил что хотел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври, не понимаешь, точнее не понимал.

В последнее время подшаманили чистотел, послабее стал

12
Автор поста оценил этот комментарий

Оно никогда соком растения и не было, даже 15 лет назад, всегда там щёлочь была

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная сторона упаковки. Про щёлочь прямо указано

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пидоры добавляют одну букву, на которую никто не обращает внимания, и выдают за чистотел едкий натр. Это НЕ сок растения чистотел.

#comment_158006078

Сравни, много видишь различий? Какой выберешь? А это три сильно разных по составу жидкости, в одном на натуральные компоненты даже не заморачиваются — только дистиллированная вода и едкий натр или калий.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты решил, что оно когда-то им было?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас почему то это удивило, что там сока чистотела нет. Этот препарат всегда назвался или супер чистотел или чистотело и всегда щёлочь содержал, никто его за сок растения не выдавал никогда. Я им бородавку сводила лет в 15, по инструкции предполагалось вокруг обмазать жирным кремом и не сводить несколько рядом расположенных за один раз. А то что у нас народ инструкции не читает или действует по принципу  "раз побольше - то получше" я уже и не удивляюсь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, назвать косметическое средство «Чистотел» и не выдавать его за него? Это распространенный метод производства и реализации фейковых товаров, построенный на сходстве с оригиналом.
До какого только бреда не договариваются люди с определенным складом характера, лишь бы только упёрто городить свою чушь.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты можешь себя какой-то химией, не читая её состава, то это твои личные проблемы. Того, что там сок какого-то растения, никто и не обещал. А функцию свою оно выполняет вполне, если правильно и аккуратно использовать.
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия от расслабленного применения этого «косметического средства» несопоставимы с уровнем предупреждения о них на упаковке. «Кожу вокруг бородавки рекомендуется смазать жирным кремом» — рукалицо.
И если ты всегда внимательно изучаешь инструкции ко всему что покупаешь, знаешь что такое гидроокись натрия, со зрением, позволяющим разглядеть мелкий шрифт и с богатым воображением, способным живописать последствия игнорирования РЕКОМЕНДАЦИИ обмазать кремом кожу вокруг бородавки — то ты молодец и вот твой пирожок.
Но речь об обывателе и о том, чтобы продавая эту адскую хуйню в аптеках, доносить всеми возможными способами её реальную опасность, а не лукаво называть сильнейший яд именем растения и мелкими буквами в середине простыни — «может вызывать слепоту».

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сок чистотела - сам по себе сильнейший яд. И ещё неизвестно, что лучше. Едкий натр хотя бы предсказуемый.
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в приемном покое под капельницей лежала, краем уха слышала, как за ширмой врачи между собой решали, где им офтальмолога искать. Оказалось, мадам решила таким чистотелом себе папилломку (бородавку ли, не суть) возле глаза убрать. Не получилось, не фартануло. Так что да, защита от идиотов у этого "препарата" в сравнении с его доступностью все-таки сильно разнится.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие разумные комментарии уже составляют меньшинство, блядь. Или ненормальные просто активней, хз.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да хорош страшилок. Если на упаковке будет надпись "применять по назначению врача", то по новому закону без рецепта хрен продадут, как то так.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты сейчас с кем разговаривал? И о чём вообще?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

О новых нормативных документах на отпуск из аптек. Тут про аптеки вроде, не? Про опасность лекарств? Так вот с октября 19 года в коммерческой фирме РФ поменялись внутренние правила. Держи руку на пульсе!

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

а) это не лекарство, б) по назначению врача и по рецепту такие штуки не применяют, в) если есть что конкретно сказать по теме, говори, не выпендривайся околознанием общей информации.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое гидроокись натрия, проходили в восьмом классе школы. На упаковке информация об опасности есть. Не знаю, что ещё нужно. Так можно дойти и до того, чтобы, например, на карандашах писать крупными буквами: "ПРИ ВТЫКАНИИ В ГЛАЗ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ СЛЕПОТУ!!!".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-под какого плинтуса вы лезете? Да ещё, блядь, в таких количествах ю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась цитата из классики)))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я либо очень везучий человек, либо натр не такой уж и едкий. Регулярно покупаю и черный и прозрачный. Аккуратно наношу, бородавки отсыхают и отваливаются, кожа вокруг нежная и никаких ожогов. Может, на надо обливаться этим средством, а соблюдать инструкции, тогда и ожогов не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты скучный. Разве это не весело — облиться гидроокисью натрия? Или калия?

Автор поста оценил этот комментарий
И кто тут слепошарый? http://www.knigi-janzen.de/view.php?gid=352070
Посмотри состав белого и чёрного.
Автор поста оценил этот комментарий

Тот гидроксид натрия хрен что прожжет, я с сухим работал и норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя была щёлочь бОльшей концентрации, это не отменяет чьего-то негативного опыта с меньшей. Прожигает только в путь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку