Найдены дубликаты

0
У катжита есть товар, если у тебя есть деньги, друг!
Похожие посты
145

Узоры для будущих открыток

Привет ценителям творчества!) Как-то так получается, что в последнее время я рисую много малёвок. Есть удачные варианты, есть не очень. Но все же хочу поделиться ими с вами.

Узоры для будущих открыток Петриковская роспись, Рукоделие с процессом, Рисунок, Открытка, Цветы, Краски, Видео, Длиннопост
Узоры для будущих открыток Петриковская роспись, Рукоделие с процессом, Рисунок, Открытка, Цветы, Краски, Видео, Длиннопост

И напоследок коротенькое видео того как одна из работ создавалась:)

Интересно какие вам больше понравятся) Рисунки выполнены на листах А4 и А5 в технике Петриковская роспись.

Показать полностью 7 1
32

Magic Jones

Это нетипичный пост для моего блога. Обычно на Пикабу я выкладываю наработки в создании моего мультсериала под названием "Заберите меня с этой планеты", но в этот раз я представляю вашему вниманию фан-арт на творчество американского музыканта по имени Magic Jones.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Для меня очень странно, что на его канале так мало подписчиков при том качестве музыки, что он исполняет. Этот парень работает программистом, а дома в одиночку исполняет треки на уровне старых мастеров рока.

Именно он - автор качающего финального  кавера на "Orinoco Flow", что играет в аниматике трейлера, выложенного в предыдущем посте.

Одной из моих основных задумок в разработке трейлера было поставить где-то вначале узнаваемый трек, а закончить нестандартным кавером на него. Так я хотел добиться определенной эмоциональной динамики. Узнаваемым треком был выбран "Orinoco Flow", и когда я стал искать каверы, наткнулся на это:

Не знаю, как вам, но, по-моему, это звучит круче, чем сам оригинал изначально классной песни.
Меня творчество этого человека очень зацепило и вдохновило. Ну и в этот момент у меня была задача потестить акварельные текстуры для фонов мультсериала. В такой ситуации сам боженька велит запилить фанарт. При рисовании я специально выстроил композицию так, чтобы его можно было поставить на фон канала и в письме музыканту сказал, что подправлю по его пожеланиям все, что он хочет. (У него на канале было скромное оформление, и мне захотелось, чтобы арт принес какую-то пользу) Ну и еще, если вырезать квадрат из центра, то получится обложка для альбома.

Ему очень понравилось, и он сказал, что хочет поставить это себе на оформление канала, но попросил заменить девушек, слушающих его музыку, на его любимого кота) И прислал фото кота)

Ниже изначальный вариант рисунка. Я пытался сделать что-то вроде обложек альбомов Мановара, но, судя по всему, это не соответствует имиджу музыканта. Тут ему виднее.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Выкладывать фото присланного кота я считаю неуместным, т.к. это личное, но зато покажу вам наброски, которые я сделал для того, чтобы точно угодить.

Ему понравился левый верхний вариант. Я доволен результатом, и считаю за честь то, что он поставил мой арт к себе на канал.

Ну и сделать пост о таком талантливом человеке тоже считаю хорошим делом.

Спасибо за внимание!
Мой блог в вк https://vk.com/shestirukiy

Показать полностью 3
4087

Это вам!

Началась история морозным утром первого января в небольшом продуктовом магазинчике на окраине города. Людей практически не было. Одни отдыхали, после жаркой встречи Нового года, другие еще встречали, а кто-то уже работал, в том числе две продавщицы этого магазина.

Единственный посетитель – дедушка лет восьмидесяти. Его не новая, но чистая аккуратная одежда намекала о простой незамысловатой жизни владельца. Дедушка покупал сигареты. Пачку положил в карман, затем, прежде чем расплатится, долго считал и пересчитывал мелочь. Наконец у него все сошлось. Он глубоко вздохнул и, отдав деньги, медленно пошел вдоль прилавка к выходу.

Продавец, бросив монетки в кассу, задумалась: «А не выпить ли нам с Танюхой по пол стаканчика пива? Людей все равно нет, а душа горит».

Вчерашний-сегодняшний праздник не давал организму покоя.

- Таня, дай-ка бутылку пива! – крикнула она подружке-напарнице.

Подруга накануне тоже хорошо встретила праздник, поэтому соображала не очень. Взяла с полки литровую бутылку пива и… отдала её дедушке, который как раз дошел до неё. Дед долго не мог поверить в происходящее, смотрел то на бутылку, то на девушку, повторяя: «Это мне? Спасибо, спасибо, вам!»

- Вам, вам, дедушка, идите! – успокоила его Татьяна.

Как только за ним закрылась дверь, она услышала насмешливый голос напарницы:

- Таня, а чего это ты пиво раздаешь?

- Раздаю? Ты же сама сказала, дать ему пива!

- Я сказала мне, а не ему дать, что ты творишь?

- Ой, я не так поняла! Ничего, я сейчас его догоню и скажу, что ошиблась!

- Сможешь? Совести хватит? Ты его лицо видела? Оно такое счастливое было, что не передать словами. У моего шестилетнего сына такое было, когда ему хомяка подарили. Я тогда, глядя на него, чуть не расплакалась.

- Раз так, то не смогу, жалко дедушку.

- Не грусти, подруга, мы с тобой от одной бутылки не обеднеем, а у дедушки будет праздник.

С тех пор, каждый раз, когда дедушка покупал что-нибудь в этом магазине, он как-то по-особенному благодарил продавцов, словно они самые родные и близкие ему люди. А совсем недавно, пришел в магазин с цветами и торжественно преподнес их девушкам, смущаясь и повторяя:

- Вы не волнуйтесь, дочки, я их не покупал, это у меня на даче такие красивые выросли. Это вам!

Это вам! Подарки, Магазин, Текст, Истории из жизни, Цветы, Длиннопост
Показать полностью 1
210

Кошка

Хочу поделиться своей работой.  В художественных академиях  не училась. Рисую для души год, а маслом примерно полгода. Одна из моих недавних работ маслом. Техника - сухая кисть, формат А3.

Кошка Кот, Рисунок, Картина маслом, Художник-Самоучка, Арт, Сухая кисть
307

Отдам котят с приданым :)

Сила пикабу, на тебя вся надежда осталась.
Приютили недавно бездомную кошку.  Как оказалось, беременную. И внезапно оказались владельцами аж четырех котят. Одного постарше (пришел через пару дней после кошки, и до того жалобно плакал под дверью, что сердце не выдержало, и пришлось тоже пустить), и трех маленьких.
Это конечно, большое счастье наблюдать такую милоту, но котят всех оставить мы не сможем. У меня аллергия на шерсть, каждый раз начинаю чихать и честаться, стоит только попытаться погладить малышей. Одну кошку уж ладно. буду пытаться терпеть. А остальных очень хочу отдать в хорошие руки.

Для каждого котенка мы приготовили отдельную кроватку, отдадим в приданное бесплатно.
Котята уже умеют ходить на горшок, бегают, играют, спать ходят в кроватки, в общем, молодцы :)
Возьмите себе немного радости в дом :)
Нахожусь в г.Сарапул, Удмуртия. Привезу сам куда угодно в радиусе 200-300 километров, для доброго дела бензина не жалко.

Котятки: (пестро-полосатый и черный - коты,  серо-дымчатая и старшая бело-черная - кошечки)

Отдам котят с приданым :) Котята, Отдам, Рукоделие без процесса, Подарки, Длиннопост, Кот
Отдам котят с приданым :) Котята, Отдам, Рукоделие без процесса, Подарки, Длиннопост, Кот

кроватки.

Показать полностью 11
113

Роза из металла-мой первый опыт

Здравствуйте товарищи) всех поздравляю с 3-м сентября!

Общаюсь с девушкой и захотелось сделать ей небольшой импровизированный подарок. Долго думал,чем её удивить. Совет сделать розу из металла мне дал друг, который сделал сей подарок своей даме сердца. Мне этот вариант очень приглянулся, уж лучше, чем минутное удовольствие из цветочного магазина. Думаю, что оно станет хорошим напоминанием обо мне в моменты моего отсутствия

Сразу скажу, что я не Кулибин, но вроде руки из нужного места растут

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Отыскал в своих закромах стальную проволоку 7,5 мм, лист тонколистового металла 0,8 мм. К слову скажу, что его хватило только на лепестки, но была затея сделать еще листочки. Нашел оцинковки 1мм лист. Вырезал все составляющие, нарезал резьбу леркой. насадил заготовки, закрепил гайкой и предал с помощью горелки и круглогубцев форму бутона.

На следующий день встал вопрос сварки листочков. Поехал в гости до родственника, у которого имеется электросварка. Вот здесь мои познания в сварочном деле и химии дали сбой. Как известно, оцинковку полуавтоматом варят....сгорели мои листочки. попытки их приварить оказались тщетными и получилась откровенная лажа....экстренно сообразив, что ситуацию надо спасать, вырезал из латуни 0,5мм два листочка и по старинке припаял их. Представляю Вашему вниманию творение. Ниже пара промежуточных фотографий.

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Первоначально покрасил стебель и листья в зеленый, но что-то подсказало перекрасить в золотой.

Какой вариант исполнения лучше? И еще, каким бы цветом Вы оформили это изделие?)

Показать полностью 6
684

Ответ на пост «Дед Мороз: миф или реальность?» 

Вспомнила, как я в 10 лет захотела проверить существование Деда Мороза.

В то время все мои подружки уже перестали в него верить, я же отказывалась так легко сдаваться.

Тайком от мамы написала письмо, в котором пожелала на новый год белого котёнка. Письмо положила в конверт и запечатала. Затем подошла к маме и попросила написать адрес. Она конечно пыталась выведать у меня что же я пожелала, но я не сдалась и никому не сказала! В том числе другим родственникам, которые спрашивали о желании. Когда конверт был подписан, я положила его в портфель и отправилась спать, планируя утром отправить его.

Утром, как и задумывалось, конверт был отправлен. Осталось только ждать.

28 декабря, когда были зимние каникулы, я гостила у бабушки. Отправились мы в местный торговый центр чтобы распечатать фотографии. Там мы прошли мимо "стенда" с Дедом Морозом и Снегуркой. Выглядело это как небольшой диванчик, ёлка, какие-то новогодние декорации. Проходим мы, значит, мимо, а Дед Мороз обращает на меня внимание и призывает к себе. Усаживает на диван и давай спрашивать как меня зовут, хорошо ли я себя вела и так далее. И конечно спросил писала ли я ему письмо и что загадала. Рядом стоит бабушка и я понимаю, что не могу выдать свою тайну. Отвечаю что-то вроде "Вы же Дед Мороз, вы должны знать, что я загадала". Дед мороз усмехнулся и сказал Снегурке достать подарок. Та порылась за диваном и достала стандартную новогоднюю коробку из-под конфет. Я сразу разочаровалась, подумала, что подарят обычные конфеты, хотя и это было неплохо, сладкое я любила. Дали мне коробку, открываю, а там - котёнок! Самый настоящий, белый, с маленьким серым пятнышком на лбу. Глаза мои были, как рассказывает бабушка, по 5 копеек. Очень счастливая и обалдевшая я забрала котёнка и пошла с бабушкой домой. Затем приехали родители, тоже обалдели и отвезли нас домой. Кота решили назвать Марс.

После этого случая я и не знала что думать. Я точно была уверена что никто не знал что я написала в письме. Тем более что подарок подарили мне случайно в торговом центре! В голове ребёнка всё это не укладывалось. Ещё очень долго я пыталась придумать как это удалось, замешаны ли как-то родители, спрашивала их, но никто не признавался. Пока однажды на семейном празднике подвыпивший папа не проболтался про то, как тот самый Дед Мороз потом рассказывал ему всё случившееся. Это произошло спустя 3-4 года, я конечно не верила уже в Деда Мороза, но всё равно это было самой большой загадкой и чудом в моей жизни. Потом мама рассказала, как она под покровом ночи пробиралась в мою комнату, трясущимися руками открывала портфель и извлекала конверт. Над паром она открывала конверт и читала письмо, а затем обратно заклеивала. Как именно они нашли и договорились с Дедом Морозом я уже не помню, но в результате получился лучший подарок в моей жизни)

Ниже первое фото Марса (простите за плохое качество)

Ответ на пост «Дед Мороз: миф или реальность?» Истории из жизни, Новый год, Дед Мороз, Кот, Подарки, Детство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: