ЖЕСТЬ :D

испытание жестью)
ЖЕСТЬ :D испытание жестью)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Правый локоть ниже, а левый чуть выверни :) Почитай лукоманию, исправишь косяки в стойке)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя какой лук?
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не надо выворачивать левый локоть. Правильная у тебя стойка. Если вывернешь локоть, тетива будет бить по предплечью. А вот плечо левое пониже. И ногу упорную чуть вперед поверни, хотя тут мнения у многих расходятся. И стрелу не дотягиваешь. Не по растяжке стрелы. Нужны короче.
И да, почитай лукоманию.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
буду совершенствоваться
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, за плечё спасибо что подметили.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, много настрелял? Если не очень, то могу тебе настоятельно рекомендовать купить перчатку для защиты от перьев на левую руку. Перья такие имеют дурную привычку рассекать кожу и фрагментами перьев зарываться под нее. Доставать очень геморройно, а т.к. стрелы (особенно те комплекты, которые уже "со стажем") совсем не стерильные, там тебе и воспаление и все на свете.
Я один раз на турнире проигнорировал, пластырем заклеил и забыл. А на следующий день весь большой и указательный палец так разбарабанило, что к хирургу пришлось бежать. Когда разрезал, глазу предстала нелицеприятная вещь.
P.S. Если ты умеешь работать с кожей, сделай сам. И лучше возьми тренера по стрельбе. Лукомания это хорошо, но тренер лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
настрелял много, поэтому и задумался о перчатке, а пока пользуюсь пластырем, тоже ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, что влез. С плечом и стрелой не по растяжке согласен, а вот локоть... Специально для защиты предплечья придумали крагу, нет? ИМХО, по предплечью получить не так хреново, чем по локтю, заживает быстрее))
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Локоть тут ни причем. По нему получить нереально в принципе, ибо я предлагаю повернуть руку так, чтобы локоть "смотрел" наружу. А крага- зло. Дело в том, что когда тетива при спуске цепляет крагу, стрела отклоняется, что не есть хорошо ни разу. Я вот стрелял год с крагой из магнолии (там из-за маленькой базы цепляет руку), а потом перешел на скб от самика. Совершенно по-разному стреляется. Если из магнолии я учился стрелять почти год, то из самика на 20 в красное всю серию клал уже в конце первой тренировки.
Но это мое ИМХО, так что все обсуждаемо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то удавалось повернуть локтевой так, что "тыльная" часть его была чуть менее 80 градусов от вертикали. В этом случае и крага не особо нужна (на крайняк) и локтевой цел)
Пы.Сы я б ещё странную растяжку добавил, по поводу уровня лука. Сам я имею разряд лишь на спортивном блоке, но в последнее время перешёл на традицию. Ни разу не видел, чтобы лук держали на таком уровне, тетива приложена не к подбородку или щеке, а чуть ли не виску Оо или это норма для коротких?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вот кстати по поводу этого, у каждого своя точка приклада. и здесь каждый сам для себя решает куда натягивать тетиву.
Автор поста оценил этот комментарий
лично я знаю двоих призёров по стрельбе, Виктор Калач например вытягивает чуть ли не к глазам, а Александр Кряжев тянет ко рту тетиву, и оба неплохие стрелки, поэтому ещё раз повторю, это не принципиально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И оба держат стрелу на уровне глаз, смотря от оперения? Странно...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Виктор Калач например вытягивает чуть ли не к глазам, а Александр Кряжев тянет ко рту тетиву
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого индивидуальная стойка, и как ты правильно заметил, всё каждый стреляет так как ему удобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вырабатывается то она от общей базы, которая зиждится на ряде вопросов о безопасности... Ладно, не хочу спорить, т.к. опыт с короткими луками у меня нулевой. А как целишься?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, где-то научили. Я когда тренировался, мне объясняли, что базовая растяжка такая-то, а дальше как удобно. Я видел, чтобы люди прикладывались под подбородок, классическое к уголку рта, и к скуле. Сам я прикладываюсь к уголку рта. А один из моих тренеров прикладывает как раз под подбородок.
Автор поста оценил этот комментарий
сколько людей столько и мнений, по моему красота стойки это второстепенное. для меня на первом месте стоит не задевать себя тетивой, при этом максимально вытягивать тетиву и попадать в цель. и с каждым выстрелом у меня это выходит всё лучше и лучше. а вот уже стойка выработается со временем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно.. Меня в обоих стрелковых клубах (спортивном и реконском) сразу муштровали по стойке. Конечно, со временем она приобретает индивидуальные черты, но с самого начала были четкие правила по стойке и выстрелу. Дык вот не в красоте дело, а в комфорте и минимальных рисках, в случае обрыва тетивы в такой стойке лицу придётся хуже, чем в стандартной, ИМХО.
Автор поста оценил этот комментарий
У него еще локоть правой руки слишком высоко задран, надо чуть пониже держать, чтобы рука со стрелой в одной линии была. А по левой - норм твой совет.
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не надо выворачивать левый локоть. Если вывернет локоть, тетива будет бить по предплечью. Лукомания это хорошо, но не панацея. Неправильная стойка лечится только тренером. Самому сделать это практически нереально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку