ЖЕСТЬ :D

испытание жестью)
ЖЕСТЬ :D испытание жестью)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
2 мм сталь гораздо прочнее 4 листов оцинковки по 0,5. мм
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю если древко потяжелее сделать, и наконечник по углеродистей. то 2 мм пробьётся.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
2 мм именно стали стрелой ты точно не пробьёшь
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Из лука скорее всего да, тут арбалет нужен.
Автор поста оценил этот комментарий
кто не пробует тот не пьёт шампанское)))
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в старые времена из боевых луков слонов к чертям пробивали, вот это были адские машины.
Автор поста оценил этот комментарий
прямым и впрямь вряд ли, но достаточно тяжелой стрелой с навеса - должно и пробить. Правда, наконечник другой формы потребен - граненка короткая.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
я буду делать трёхгранник
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И с каких пор стрельба навесом дает больше кинетической энергии, чем прямой выстрел?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
с тех же пор, с каких гипотенуза длиннее катета. Правда, это всё верно, если пренебречь сопротивлением воздуха. Не очень знаю параметры и скорость стрелы (лень гуглить), поэтому не могу сказать, насколько такое допущение оправдано.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, надо, чтобы стрела при падении выработала большую скорость, чем при спуске, проблема в том, что это недостижимо, насколько я знаю. Стрела летит вверх, пока скорость не станет отрицательной по вертикальной оси, и стрела не полетит вниз, а вниз то она пролетит такое же расстояние, а значит, что при приземлении будет иметь такую же скорость, как и при спуске. А так как у нас еще есть и сопротивление воздуха, то даже чуть меньше(думаю, законом Архимеда можно пренебречь, воздух не такой уж и плотный). Хотя, я могу быть не прав
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то технический юмор...
Автор поста оценил этот комментарий
я имел в виду, если с горы стрелять, а сталь внизу положить:) А так-то да, Вы абсолютно правы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, пренебреги сопротивлением воздуха когда тебе надо пробить 2 мм стали.
Автор поста оценил этот комментарий
Усе довольно просто =) У стрелы есть хорошо выраженный эффект планирования. Ускорение при падении идет не только вниз, а еще и вперед. Таким образом, пройдя верхнюю точку стрела перестает терять скорость, а начинает ее прилично набирать. В теории эта энергия будет сопоставима с энергией при прямом выстреле в упор, но!.. при выстреле в упор из лука стрела "гуляет" в поперечной плоскости и бОльшая часть энергии уйдет в направлении перпендикулярном пробитию, вызовет поломку стрелы и пр. На дальности навеса стрела уже полностью стабильна и вся энергия уйдет в направлении удара.
А вот на дистанции 30-50 метров без выраженного навеса (траектория, близкая к настильной) стрела как раз теряет немалую часть энергии, но еще не начинает разгоняться под действием силы тяжести.
Все это касается перефирийного лука и достаточно тяжелой "боевой" стрелы. Для блока и легкой спортивной стрелы картина иная.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я просто думал почему бы не пальнуть на дальность прямого выстрела(или ближе) и преспокойно получить максимальную энергию. Не думал, что стрелы от этого ломаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из блока так можно сделать, там стрела выходит ровно. А из перефирийного лука стрела выходит с изгибом и первые 10-30 метров (в зависимости от скорости лука и жесткости стрелы) по стреле идет волна. Пока стрела не стабилизировалась, она не отдаст всю энергию в пробитие.
А так да, чисто по законам физики на момент выстрела энергия будет чуть больше, чем при навесе, трения никто не отменял.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, запомню.
Автор поста оценил этот комментарий
Марку стали не указал, пусть это будет Ст3сп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я буду перековывать пружинную рессору и напильник, сделаю два наконечника, одинаковой формы, древко использую от старой сосновой стрелы, но если заморочусь то изготовлю из шиповника, стрелять буду с нескольких дистанций - 30, 40 и 50 метров. если не пробьёт то буду увеличивать дистанцию. ну а там посмотрим)
Автор поста оценил этот комментарий
С блочного охотничьего лука, да с боевым наконечником пробьет.
Автор поста оценил этот комментарий
боже, как же я скучаю по тем временам, когда стреляла(((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мамонты все дела...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не такая древняя)))
Автор поста оценил этот комментарий
такую сталь даже дрелью взять сложно и не всякий пистолет пробьет, а вы тут о луке говорите))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
короче, когда будет возможность, попытаюсь пробить 2 мм стали стрелой. изготовлю спец стрелу, с науглероженым наконечником, и утяжелённым древком, думаю недели через 2 будут результаты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
гаражи есть? пробуй!
Автор поста оценил этот комментарий
как успехи? когда нам ждать результаты исследования?)
Автор поста оценил этот комментарий
см. выше - прямым вряд ли возьмет, если навык позволяет - пробуй метрах на 70-80 навесом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
максимум я стрелял с 50, но вообще, если выбрать участок со склоном и поставить там лист стали, то можно будет пристреляться, и в конце концов поразить. главное я уверен что всё получится)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой интересно пистолет не пробьет 2 мм стали?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
пм с 50 метров, наверное)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что с опозданием, но gv как бы его не засирали достаточно мощная вещь. 2 мм стали пробьет хоть со ста метров.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне интересно. Ибо если обычная углеродистая сталь такая непробиваемая, то можно городить себе в домашних условиях броники на все тело и ходить гопоту подподъездную воевать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну вы извините, но пистолет пистолету рознь. Можно взять пустынного орла и какие-нибудь фантастические пули, а можно пукалку что в пряжке ремня прячется.
Автор поста оценил этот комментарий
эй. а где слоненок? отписываюсь(
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно "но", у него листы не вплотную друг к другу, а значит и шанс пробить больше.
@SokkaVoin попробуй эту "жесть" как то "соединить" вплотную друг к другу (чтобы минимизировать отдачу,после которой листы отходят друг от друга) и попробуй пробить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку