Дубликаты не найдены

+3
Прошло 8 лет, но до некоторых только начинает доходить информация...
раскрыть ветку 2
+1

возможно многие из них просто не пережили болезнь)

раскрыть ветку 1
0

Но ведь минусует кто-то, значит живы... Может болеют до сих пор? ))

Похожие посты
1482

Белорусский сервис #75

Не так давно, мама рассказала историю из моего детства о том, как она отправила ко мне тайного агента.

Давным-давно, по телевизору крутили такой развод: (Не смог найти картинку в интернете, поэтому опишу текстом)

В перерывах между рекламой, зрителю задавался очень легкий вопрос с двумя вариантами ответа. Что-то типа:

Бытовой прибор, убирающий мусор.

Варианты ответа:

1. Пылесос

2. Фен.

Если вы думаете пылесос - звоните по номеру 8-902...01, а если фен - 8-902...02

Мелким шрифтом - «звонок платный»

Если ответите правильно, то у вас будет шанс получить в подарок видеомагнитофон!

(И красивенький видеомагнитофон соблазнительно кружился на фоне легчайшего вопроса.)

В один прекрасный день нам пришел огромный счет за телефон. Мама пошла разбираться, и в выписке значился тот самый номер 8-902...

Первое, что она подумала - такой развод рассчитан на ребенка, а в семье есть только один подозреваемый - я.

Чтобы вычислить расхитителя семейного бюджета, она решила отправить к нам домой тайного агента в тот момент, когда дома был я один.

По видом сотрудника почты, агент должен был сообщить мне, что я выиграл видеомагнитофон. И забрать его можно в том случае, если я действительно звонил... (по легенде, если бы я ответил положительно, то агент уточнил бы вопрос на который я отвечал, и примерную дату звонка. Это, чтобы исключить ложь ради получения видика.)

Но проблема была в том, что я не участвовал в данном лохотроне. И как агент не пытался выудить из меня информацию - ничего не получилось. (Я конечно подумывал обмануть агента, и забрать видак, но решил этого не делать, потому что вранье не приводит к добру. Да и подозрительно все было)

Когда мама пришла домой, я рассказал о случившимся, и она призналась, что хотела проверить меня.

Счет пришлось оплатить, а откуда в выписке взялся исходящий дорогой звонок - осталось загадкой.

Загадкой, но не для меня. Ведь по телевизору был и другой развод. Позвоните Кузе. :)

Белорусский сервис #75 Тайный покупатель, Лохотрон, Республика Беларусь, Длиннопост

А поскольку игровой приставки у меня не было, я залипал в этот стрим того времени, и не удержался… (Хорошо, что там не разыгрывали видак)

Тогда я маме не признался, потому что понял, что такую облаву можно устроить только по серьезному поводу. А признаваться с готовым алиби - не очень хотелось.

Сегодня я зарабатываю тем, что отправляю тайных агентов в различные компании, и сдаю отчеты о проверках руководителю данных организаций.

————————————-

Истории, тайных покупателей, для которых нет смысла создавать отдельный пост - публикуются в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях Беларуси.

Показать полностью 1
121

Жители Мядельщины заработали тысячи долларов на сборе лекарственных растений

Еще 60 лет назад свои сборщики ягод, грибов и лекарственных растений были в каждом населенном пункте Беларуси. Выпускались справочники и пособия, из которых можно было узнать о полезных свойствах дикорастущих трав и цветов и о том, как правильно заготавливать растения — их до сих пор можно найти на чердаках старых деревенских домов. Сейчас это почти забытое ремесло.

Возродить традицию сбора фитосырья и обеспечить сельских жителей дополнительным доходом призвана одна из инициатив проекта «Содействие переходу Республики Беларусь к «зеленой» экономике».

Жители Мядельщины заработали тысячи долларов на сборе лекарственных растений Agronews, Чай, Республика Беларусь, Деньги, Лекарства, Фитотерапия, Бизнес, Длиннопост
Жители Мядельщины заработали тысячи долларов на сборе лекарственных растений Agronews, Чай, Республика Беларусь, Деньги, Лекарства, Фитотерапия, Бизнес, Длиннопост

Фитотерапия XXI века

Проект финансировался ЕС и реализовался ПРООН в партнерстве с Минприроды Беларуси. За практическое воплощение инициативы взялась организация «Экологическая сфера» и СООО «У трех озер». В результате в Мядельском районе на базе экскурсионно-туристического комплекса «Аптекарский сад» был создан производственно-обучающий центр «Фитотерапия века». С начала запуска проекта здесь обучили технологии сбора дикорастущего лекарственного сырья более 400 человек: как правильно заготавливать различные части растений, в какое время их лучше всего собирать.

Однако центр включает не только обучающую, но и производственную часть. 204 обученных жителя Мядельщины заключили договоры на сбор фитосырья, их обеспечили всем необходимым инвентарем: секаторами, серпами, ножами, лопатками. К участию в инициативе активно привлекались ученики старших классов и пенсионеры. К ней проявили интерес и некоторые жители соседних районов — Слуцкого, Столбцовского, Браславского.

С марта по октябрь в рамках проекта они заготовили 130 тонн лекарственных растений: коры дуба, плодов боярышника и шиповника, почек сосны и березы, различных трав и цветов. На производство фиточаев пошло 583 кг цветков липы, 687 кг листьев крапивы, 673 кг — малины, 591,4 кг — толокнянки. Весь «урожай» отправился на участок производства фитопродукции СООО «БелАсептика-ДЕЗ», где использовался для изготовления чаев под марками «Аптекарский сад», «Kali Laska» и «Gusto Botanicо». В результате за 8 месяцев участники проекта заработали на сборе лекартсвенного сырья 80 тысяч долларов.

Источник Агронювс

Показать полностью 2
2692

В розыгрыше автомобиля от Белоруснефть "внезапно" победил работник компании.

Мутными схемами розыгрышей и акций уже давно сложно удивить рядового беларуса. Забавные вести прилетели на этот раз со стороны компании Белоруснефть. Победителем декабрьского розыгрыша автомобиля стал работник этой же компании, да ещё и администратор региональной группы вконтакте)

"Ярошевичу Сергею Аркадьевичу из Гродно на следующей неделе будут вручены ключи от кроссовера Skoda Yeti."

http://www.belorusneft.by/sitebeloil/ru/center/azs/center/au...

На фотографии из его же публичного альбома вконтакте победитель-работник указывает направление движения всем, кто ожидал честного и открытого розыгрыша)

"6.2. Участником Игры не может быть лицо, состоящее в трудовых отношениях с

Организатором, супруг (супруга) такого лица, его близкие родственники, а также лица,

находящиеся с таким лицом в отношениях свойства."

Администрация компаний комментарии давать ожидаемо не спешит)

В розыгрыше автомобиля от Белоруснефть "внезапно" победил работник компании. Белоруснефть, Розыгрыш, Обман, Лохотрон, Беларусь, Республика Беларусь, Длиннопост
В розыгрыше автомобиля от Белоруснефть "внезапно" победил работник компании. Белоруснефть, Розыгрыш, Обман, Лохотрон, Беларусь, Республика Беларусь, Длиннопост
Показать полностью 2
676

Злоумышленник продал пенсионерке бутылку с мочой за 420 тысяч рублей.

Со слов обманутой женщины, ей позвонил мужчина и, назвав себя главврачом больницы, сообщил, что ее анализы очень плохие. Тут же аферист поспешил добавить, что дело это поправимо – необходимо лишь дорогое лечение. В ходе телефонного разговора мошенник установил, что у 70-летней москвички дома есть наличность. "Главврач" посоветовал приготовить 420 тысяч рублей и ждать приезда "своего человека".

Уже через час на пороге квартиры пенсионерки появился мужчина двадцати пяти - тридцати лет и представился помощником врача. В обмен на крупную сумму денег "эскулап" дал женщине лекарство, представлявшее собой желтую жидкость, налитую в бутылку. После этого "медик" удалился.

Обман раскрылся сразу после того, как доверчивая пожилая женщина открыла бутылку с дорогостоящим зельем. В ней оказалась обыкновенная моча. Потерпевшая обратилась в милицию, но поиски преступника затрудняются, поскольку бабушке удалось запомнить только его одежду. По словам обманутой, на злодее была верхняя одежда темного цвета, джинсы и шапка. Как известно, большая часть мужского населения Москвы зимой именно так и выглядит.

Отсюда: https://life.ru/t/новости/952715/moskovskoi_piensionierkie_p...

Злоумышленник продал пенсионерке бутылку с мочой за 420 тысяч рублей. Бабушка, Моча, Лекарства, Обман, Лохотрон
1440

Аудиолекарства.

Нам однажды на терапии рассказывали про разные околомедицинские разводы. Ну, гомеопатия и магнитики для похудения - это норма. Но альтернативно одаренные товарищи додумывались и не до такого.

Суть одного такого "изобретения" была в следующем: якобы брали колонию бактерий в чашке Петри, рядом ставили записывающую аппаратуру, после чего к микробикам добавляли антибиотик. Бактерии ожидаемо массово откидывали копыта, а все это время работающий микрофон писал их "крики агонии". После чего продавали полученные CD-диски.

По утверждению изобретателей, скажем, заболей вы ангиной - просто ставите диск в проигрыватель - и все. Стрептококк "слышал" записанные крики своих собратьев, что для него служило условным сигналом к самоубийству. И спустя пару дней, а то и часов наступал лечебный эффект.

Что самое интересное, подобная хрень имела немалый успех. Впаривали же ее обычно доверчивым пенсионерам. Такие дела)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: