Жертва сетей, очередной страдалец

Отправился утром на лодке прокатиться и поснимать утят. Но планы резко изменились когда догреб до места. Увидел издалека поплавки сети, взял камеру глянуть поближе и увидел в сети тушку утки.

Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть

ну думаю уроды какие-то поставили сеть, надо снять и выкинуть. подгреб поближе , смотрю - а тушка то лапкой дергает !

Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть

вытащил утку, это оказался красноголовый нырок !

Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть

запутался он капитально. даже в клюве была сеть.

как назло ничего острого с собой не было, перепиливал сеть ключами от квартиры. Минут 30 наверное возился. Утка даже не пыталась вырваться, очень ослабла, только обреченно на меня смотрела.

После завернул в кофту и повез домой. Утка дрожала и даже не пыталась сбежать.

Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть

дома птиц был тщательно осмотрен на предмет повреждений, насильно накормлен крабовыми палочками и уложен на теплую подстилку в коробку, где и продрых несколько часов ))


Во время следующей кормежки он уже активно сопротивлялся, кусался, бил крыльями, шипел, мычал как корова и вообще был возмущен что ему пихают в рот еду ! было принято решение выгнать неблагодарное животное обратно на вольные хлеба.


что и было сделано:

Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть

как только вышел из коробки, совершенно игнорируя мое присутствие отряхнулся, встрепенулся, расправил крылья, плюхнулся в воду и деловито поплыл на другую сторону озера, изредка оглядываясь - не гонюсь ли я за ним ))

Лига орнитологии

6K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже сейчас со спинингом гуляю. Весь мой улов. Щас жечь буду-не бросать же на берегу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо жечь.С собой забрать и в утиль.

раскрыть ветку (25)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

со спинингом на сетки ходите?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они скорее в прилове встречаются. Но бывает. Достаю режу и жгу. Один раз только с браками поругаться пришлось.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как прикармливали, на что ловили?

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет уж позвольте. Сожги

Автор поста оценил этот комментарий
Удобно пешком с такой сумкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм. Я пост про неё сделал
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, амбишн, огонь палочка, какой тест? Как по ощущениям? Я все ещё на Азуре, учусь джиговать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
7-21. Палка огонь. Именно на неё я достал это
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Амбишн-икс? Нравится? Думаю себе из зетриксов что-нибудь взять на хэви-джиг относительно бюджетное, а конкретно на эти спиннинги многовато жалоб на их хрупкость.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал то ли здесь то ли в другой ветке. Тест 7-21. Максимум что на неё брал-щука 5.6кг. Хочешь хэви джиг бери мажор крафт доджер. У меня в тесте 16-56. Оч. Нравиться
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упд. 5-21. Вчера с ним гулял.
Автор поста оценил этот комментарий
Сжигай, так лучше. Только не подожги подстилку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так спиннинг под запретом в нерестовый период. По крайне мере в центральной части РФ
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 500 раз. Одна снасть с берега 3 крючка можно.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правила во всех регионах разные
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел своими глазами письмо с разъяснением от профильного министерства - нельзя на спиннинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от водного бассейна. У нас можно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одна поплавочная или донная снасть, а спиннинг к ним не относится, нельзя на него до 15 июня. А юридических получается тоже браконьерство на спиннинг ловить хоть с лодки, хоть с берега
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Самарской области на джиг разрешено.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Липецке с берега можно.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не стоит. Мало ли какой "Рыбнадзор" встретите по дороге, потом не докажете что не ваша сетка.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это Рыбнадзор осматривал личные вещи
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя носить сетку?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже молодец.  Все кто уничтожают браконьерскеие сети, молодцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа в своё время тоже как-то выбрался на речку со спинингом. Это изделие за что-то зацепилось, всё согнулось, еле "подтягивалось". Помню, собрали мы тогда аудитории на пол моста. Интрига так сказать. Думали не иначе, как сома поймали какого-нибудь знатного, но как итог: там была коряга, чей-то прогнивший ботинок и всё это обмотано дырявым носком, да. А сопротивлялся его улов благодаря обычному течению. Мой папа еще тот рыбак, знаю;  а такого разочарования от толпы я слышала в первый и последний раз, пожалуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя жечь ничего в лесу ! Потом поллеса сгорит..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку