-36

Жертва общественного мнения

Мой отец бросил курить в 60 лет. Так диктовала общественная мода.

И начал круто жиреть - за 2 года набрал 30 килограмм.

Естественно - сердце не выдержало.

ЗОЖники как-то не упоминают, что при отказе от курения - человек начинает ЖРАТЬ. Чтобы чем-то заместить наркотик. А ожирение многократно опаснее курения.

И знаете - ЗОЖники - Вы реально УБИЛИ моего отца. Он вечно телек смотрел и всему верил.Я не просто так пишу - я общался после этого с ЗОЖниками - так почему он не занялся спортом, чтобы сбросить вес?

Я, наверное, один дебил в этом мире - какие, нахуй, занятия спортом - человек просто хотел дожить свои 15-20 лет. Не в пробежке вечной, а в кресле с пивом и табаком.

Я тоже хочу умереть в любимом кресле с кружкой пива и любимой сигарой.

Нет, блядь, Вы вхуярились в его психику и заставили бросить курить.

Передаю Вам большое спасибо.

Я знаю, что Вам похуй, но хоть мне немного легче станет, что высказал.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FuryJoe 1 год назад
+11

Я бросил курить и начал набирать вес. У меня хватило ума сократить потребление калорий.

Если че - зависимость от жратвы ничуть не лучше зависимости от табака. И тот,кто бросает курить ,должен иметь силу воли,чтобы не "заедать" никотиновую зависимость..

+11
Мой отец бросил курить когда я родился, чтоб не подавать мне плохого примера. Бросил сразу и навсегда, хотя курил со школы. И...прошло 37 лет, батя жив-здоров, и не растолстел. Не причем тут курение вовсе, не стоит мешать все в кучу.
+11

Нет что ты, батя не виноват, это ЗОЖники!

+8

Соболезную.

Но жрать в три горла это, бесусловно, ЗОЖ, ага.

+7
И начал круто жиреть - за 2 года набрал 30 килограмм.

так разожраться ещё надо умудриться

Естественно - сердце не выдержало.

Предыдущая нездоровая жизнь конечно не причём

ЗОЖники как-то не упоминают, что при отказе от курения - человек начинает ЖРАТЬ. Чтобы чем-то заместить наркотик.

не упоминают, потому что это не так

А ожирение многократно опаснее курения.

Нет

Я, наверное, один дебил в этом мире

Да

какие, нахуй, занятия спортом - человек просто хотел дожить свои 15-20 лет.

поэтому начал разжираться как не в себя

Нет, блядь, Вы вхуярились в его психику и заставили бросить курить.

Ага, жрачку насильно в рот пихали

Передаю Вам большое спасибо.

Надеюсь, сделать выводы ума хватит.

раскрыть ветку 10
-4

Я обычно не ввязываюсь в полемику, но разъясните мне на пальцах Ваше выражение

"Я, наверное, один дебил в этом мире

Да"

В каком смысле я дебил?

раскрыть ветку 9
+3

по другим пунктам значит возражений нет.

раскрыть ветку 8
+15

на самом деле виновата лично ты ,что он умер,и вся ваша семья,вы настолько его заебали,что его сердце не выдержало!

P.S. я бы и сам повесился ,жить с людьми у которых в голове такая каша это пиздец

+3

То есть то, что он курил хер знает сколько лет никак сердце не трогало, а вот жрать стал - все, пизда?

раскрыть ветку 1
+1

Прикинь, да.)

+7

Его кто-то бил по рукам что бы не курил? В него кто-то пихал жрачку?

Нет? Он сам это делал?

Тогда кто виноват?

Пришёл тут с претензиями, видите ли, телек он смотрел... А башка где у него была?

+6

Ага, ЗОЖники виноваты, а не Ваш безвольный отец, у которого не хватило своих мозгов взвесить все "за и "против" и учесть последствия.

ещё комментарии
+2
Похоже на жирный вброс) в любом случае курить его заставили бросить зожники, а кто тогда ему в рот пихал сигареты?
+2

Ха сейчас бы зожников обвинить, в том что твой папка курить бросил и разжирел.Никто у него изо рта сигарет не выдергивал, и никто его жрать не заставлял. Во всем вы сами виноваты, нехуй искать виновных

+2

Кроме Пикабу, надо и в суд обратиться. По примеру 26-летней москвички Марии Кулагиной, которая подала иск против компаний Groupon, iConn и Malina, и требовала от них 18 млн рублей. Все эти компании предоставляли скидки и дали неполную информацию при размещении скидок в ресторанах Москвы. В частности, они не прописали калорийность продукции. Истица указала, что пользовалась сервисами скидок на протяжении пяти лет и в результате стала страдать ожирением.

Ну и с ней договорились - иск отозван.

Так что смело - в суд!

раскрыть ветку 3
+1

Обратиться можно даже в спортлото. Давай расскажи, чем кончились суды.

раскрыть ветку 2
0

Так написал же - иск внезапно отозван. Договорились...

раскрыть ветку 1
+2
Никак не могу определиться что хуже: быть тупым или жирным?
+2

Я так бухать бросил,теперь у меня унылая жизнь без различных приключений и томного похмельного лежания по выходным,проклятые ЗОЖники,чтоб вам пусто было,убийцы!

+6

Если у человека дикое желание засунуть хоть что-то себе в рот то ЗОЖ тут не при чем.

раскрыть ветку 5
-4

это у многих женщин такое

раскрыть ветку 4
+5

Сейчас XXI век на дворе, к чему этот бытовой сексизм? Как будто люди мужского пола ничего не суют себе в рот.

раскрыть ветку 3
+3
Да вообще зожники - отдельная порода ебанатов)
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Ничего себе, взрослого мужика силой заставляли жрать в три горла видосики с Ютуба? А может, тут все-таки затесалась чья-то бесхребетность?

+1
Человек сам решает что делать, а что нет. И если его действия противоречат здравому смыслу (а жрать в три горла - таки нихуя не здравый смысл), это только его проблемы.
+1

Жиреют не от того, что бросают курить, а от того, что жрать больше начинают и мало двигаются. При чем тут зожники?

раскрыть ветку 8
0

По личному опыту могу сказать - когда бросил курить,образ жизни(работа) и питание не поменялось,но вес набирался. Как-то все-таки курение сжигает часть калорий.

раскрыть ветку 7
+1

Курение не сжигает, калории, а отравляет организм, и он от этого хуже усваивает пищу.
Выход один, бросив курить, надо либо меньше жрать, либо пища должна быть менее калорийной.

раскрыть ветку 2
+1

Курение калории не сжигает.

+1

Не так. Отопление организма приводит к уменьшению усвоения пищи: ему не до этого, он дрянь из себя выводит. А когда отравы не становится, тогда он начинает нормально усваивать пищу.

-3

Если ты это поймёшь - жевание челюстей. Оно придушивает наркотическую зависимость.

раскрыть ветку 1
0

Конечно виноваты все кто угодно, но не вы и ваша мать, которые видели, что человек набирает вес, но продолжали кормить его как свинью на убой.

0

сперва ему "приказали" курить, потом бросить... может и хорошо что умер, а то ютьюба насмотрелся бы и хз чо вышло потом?

-1

Абсолютно правильно. Бросание курить/пить после 60-ти это такая перестройка в организме, что и без всякой жрачки не всякий переживет.

раскрыть ветку 11
0

какая "такая"?

раскрыть ветку 10
-2

Попробуй, поймешь.

раскрыть ветку 5
-4

kortch, зачем загадили единственный адекватный комментарий на мой пост. Имейте совесть.

раскрыть ветку 3
-3

@moderator, посмотри этот пост точно не противоречит правилам?

раскрыть ветку 2
+3
А что нарушает?
ещё комментарии
Похожие посты
537

Почему гибнут бегуны во время марафонов, насколько высоки риски

Почему гибнут бегуны во время марафонов, насколько высоки риски Бег, Марафон, ЗОЖ, Физкультура и спирт, Спорт, Легкая атлетика, Длиннопост, Негатив

Очень интересная статья. Решил оставить здесь, ввиду приближающегося сезона массовых забегов.

Полумарафон, прошедший 19 мая в центре Москвы, завершился очередной трагедией. После финиша стало плохо одному из участников, в результате чего мужчина скончался. Причиной смерти, по предварительным данным, стала острая сердечная недостаточность.

Смерть марафонцев — не редкость. Предыдущий подобный случай произошел совсем недавно — 5 мая в Казани мужчина почувствовал себя плохо во время полумарафона, он скончался в машине скорой помощи.

О громких смертях известно и в других странах. В 2015 году в Китае, Фучжоу, 40-летний бегун умер, преодолев 10 км, а за месяц до этого в Шэньчжэне еще один скончался, осилив полумарафон. В 2013 году в Мексике во время Международного марафона, в котором приняли участие более 20 тысяч человек, один из участников из-за остановки дыхания скончался по дороге в больницу, еще четверо оказались на больничной койке из-за плохого самочувствия.

Хотя бег и считается полезным для сердца, марафоны и полумарафоны становятся серьезным испытанием для организма.

Остановка сердца во время марафона становится причиной смерти даже опытных бегунов. Британские специалисты подсчитали, что на 80 тыс. марафонцев приходится одна смерть. Чаще всего она наступает из-за коронарной недостаточности — снижения или прекращения коронарного кровотока и неадекватного снабжения миокарда кислородом и питательными веществами. Коронарная недостаточность нередко становится причиной схода марафонца с дистанции.

Также бегунов губила гипертрофическая кардиомиопатия — утолщение стенки желудочка. При этом бегуны крайне редко сообщают семьям и врачам о болях в сердце и других опасных симптомах.

«Когда кто-то внезапно умирает, занимаясь спортом, особенно если это подросток или молодой человек 20-30 лет, причиной этому чаще всего становится гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия, — подтверждает кардиолог из Бэйлорского университета Питер Маккалоу. — Это генетическая аномалия белков, используемых клетками сердечной мышцы. Стенка желудочка сильно утолщается, в 2-3 раза, и у сердца возникают проблемы с выбросом крови».

На финише смерть наступает менее чем в трети случаев. Основное количество смертей приходится на промежуток между 9 и 41 км.

Смерть на финише может быть связана с тем, что адреналин все еще заставляет сердце активно сокращаться, но в него поступает слишком мало крови. Во время бега ее помогают «качать» мышцы ног, но после остановки вся нагрузка ложится на сердце и оно не выдерживает.

По данным канадских исследователей, средний возраст бегунов, пострадавших от остановки сердца — 42 года, в подавляющем большинстве это мужчины. Смерти и сердечные приступы чаще происходят на марафонах, чем на полумарафонах. При остановке сердца умирают 7 из 10 бегунов, причем у более старших вероятность выжить выше — возможно, это связано с тем, что они более осведомлены о возможных рисках и более внимательно относятся к тревожным симптомам.

Кроме того, бегунов более старшего возраста чаще подкашивала ишемическая болезнь сердца, более чувствительная к реанимационным мероприятиям.

Дополнительным фактором высокой смертности среди более молодых бегунов была желудочковая тахикардия, частота сердечных сокращений 220-240 ударов в минуту — нормализовать состояние можно лишь в первые пару минут после ее начала, потом нехватка кислорода становится критической, а сердце практически не перекачивает кровь.

Также во многих исследованиях было показано, что марафоны вредят сердцу в краткосрочной перспективе, но более продолжительные последствия — вопрос дискуссионный. Регулярный бег на умеренные дистанции, наоборот, позволяет укрепить сердечно-сосудистую систему.

«Быть в форме — это защита для организма», — говорит кардиолог Джеймс Фриман из Стэнфорда.

Профессор Санджай Шарма, медицинский директор Лондонского марафона, подчеркивает, что у большинства людей, которые умерли во время марафона, ранее были болезни сердца.

Впрочем, несмотря на то, что смерти бегунов происходят регулярно, при учете их количества риск остается довольно низким.

«Я не думаю, что большинству людей, которые собираются участвовать в марафонах, есть о чем беспокоиться», — считает кардиолог Давиндер Джассал.

Тем не менее, тем, кто собирается пробежать марафонскую дистанцию, следует проконсультироваться с врачом и узнать, нет ли у них противопоказаний, особенно связанных со здоровьем сердца. При этом тестирование должно включать физическую нагрузку — ряд проблем с сердцем нельзя выявить в состоянии покоя.

Шумы в сердце можно обнаружить в 75% случаев, основной инструмент диагностики — эхокардиограмма. По мнению Маккалоу, ее следует делать всем, кто собирается заниматься серьезными физическими нагрузками.

Но даже если сердце потенциального спортсмена здорово, есть риск повредить его во время бега или других сильных нагрузок. Из-за частого и чрезмерного растяжения желудочков во время изнурительных тренировок и соревнований в сердце образуется рубцовая ткань, которая мешает его нормальной работе. Но на ЭКГ ее не увидеть — для этого необходима более продолжительная и дорогостоящая магнитно-резонансная томография.

Смерти марафонцев не должны отпугивать остальных людей от занятий спортом, считает доктор Дональд Редельмейер, марафонец и профессор медицины Университета Торонто.

«Такие случаи сразу попадают в прессу и привлекают всеобщее внимание… Они становятся лишним плюсом для тех, кто не хочет заниматься спортом», — сетует он.

Редельмайер стал автором исследования, охватившего 26 северо-американских марафонов за период в 30 лет. В них приняли участие 3 млн бегунов, которые пробежали 23 млн километров. Исследование показало, что шанс умереть на марафоне составляет менее 1 из 100,000. Из умерших 5% покинули этот мир до отметки 21,1 км, а 50% -– на последних двух километрах.

«Есть эффект эйфории, когда толпа и фотографы заставляют нас на последних километрах пускаться в финишный рывок, — объясняет ученый. — Эти последние 2 км в 10 раз опаснее, чем вся дистанция».

Он советует бегунам не напрягаться и не превращать финиш в свой последний спринт.

«Если вы хотите остаться в живых гарантировано на ближайшие пять минут –- не вставайте с дивана, но если вы хотите прожить лишних лет 15 как минимум, тогда вам надо заняться спортом», — подводит итог Редельмайер.

Источник: https://www.gazeta.ru/science/2019/05/20_a_12366331.shtml

Показать полностью
1953

Докурился до уголовки

Челябинец так хотел подымить, что закурил прямо в зале ожидания, где ждал свой рейс.

Всех, кто сидел рядом – посылались на хрен (в том числе и сотрудники авиакомпании). Позже мужика сняли с рейса.

У буяна, во время составления административки, всё-таки сдали нервы и тот прописал в лицо полицейскому.

2374

Пассажир рейса Ростов-Владикавказ "вырубил" стюардессу после замечания о курении

Транспортная полиция сейчас ведет проверку по факту инцидента, который произошел в воскресенье в салоне самолета авиакомпании "Азимут", выполнявшего рейс из Ростова-на-Дону во Владикавказ.

Как сообщил командир экипажа, в ходе полета один из пассажиров достал электронную сигарету и попытался закурить. Но дело в том, что на всех российских рейсах курение запрещено, в том числе и электронных сигарет. Именно об этом предупредила пассажира стюардесса и попросила прекратить нарушать правила.

Пассажир требованиям стюардессы не подчинялся, принялся спорить, оскорблять ее, а когда стюардесса стала настаивать на том, что бы мужчина не курил, он ударил девушку по лицу.

После того, как самолет приземлился во Владикавказе, экипаж вызвал полицию, которая задержала дебошира.

Очень хочется надеяться, что данный пассажир попадет в нужные списки авиакомпаний и больше не будет допущен на авиалайнеры.

Пассажир рейса Ростов-Владикавказ "вырубил" стюардессу после замечания о курении Самолет, Курение, Дебоширы, Полиция, Негатив
29

ЗОЖ это ваще ... Или здоровый образ жизни по хорватски!

К нам на предприятие для настройки оборудования приезжал представитель поставщика, хорват Баторик. И по старой русской традиции "гнуться" перед иностранцами, к нам в каморку ремонтников, накануне приезда, принесли кофемашину, капсулы, чай, сахар, сливки и т.д. Чтоб мы, значитца, демонстрировали радушие и обилие перед этим представителем прогнивающего Запада. Ну нам не сложно, начальникам приятно. И вот приезжает этот Баторик, и мы ему предлагаем кофе с прибамбасами, он отказывается, мол вредно. Ну окей, тогда может чай зеленый, черный, красный? Он опять ни в какую, мол веду здоровый образ жизни и пью только воду, дайте воды, я за ЗОЖ и вообще отстаньте от меня! Вот какой молодец, этот хорват, можете подумать Вы, себя бережет! Да только при всем при этом ЗОЖе, он курил как паровоз, одна сигарета кончается, так он от нее новую закуривает. Продымил нам всю мастерскую, а у нас к слову, из 6 ремонтников курит только один. И когда мы его спросили, как же он курит при таком здоровом образе жизни, Баторик посмотрел на нас, как на идиотов, и заявил, что курение ЗОЖу не помеха!!!

Анекдот в тему:

-Я за здоровый образ жизни!

-Какой зож, тыж куришь, пьешь и жрешь все подряд!!!

- Так разве это не здорово?!!

427

Рассказ коллеги.

Сегодня на работе спросил коллегу(ему 55-56 лет) , почему его не было на прошлой смене, не случилось чего. Далее с его слов-
"Был на похоронах своего близкого друга, который был мне как брат, выросли вместе. Он около месяца назад обратился в больницу, беспокоил живот, там заподозрили рак поджелудочной, отправили в Москву. Это подтвердилось и для лечения было уже поздно. Вот так за месяц он фактически и "сгорел". Хотя из всей нашей компании был самым щепетильным к своему здоровью, регулярно ходил в зал, был приверженцем здорового питания. А умер он как раз в день моего рождения. И я стоял и думал, что такой "подарок" мне нужен был меньше всего, до сих пор не могу до конца поверить, что его больше нет.

3022

Про "сектантов"... Или даже врачи сходят с ума...

Моя жена пришла с дежурства мягко скажем "взволнованная" и сидела на кухне херачила коньяк с утра. Ей кто-то настойчиво звонил на телефон, она ругалась матом в трубку.

Я только понял что кого-то нехило отчитывала, типа "Ты что еблан сделал? Ты чем думал вообще?"

Что собственно произошло:

С моей женой в меде учился один парень - неебический отличник, лауреат премий, потом автор кучи всяких работ, в мед универе потом преподавал. Ну вобщем "выдающийся врач" и "надежда медицины"...

У него есть уже двое детей, обоих его жена не рожала сама - делали кесарево.

И вот третьего они решили рожать сами, да еще и дома. Хз чем кто думал - но сектантство видимо всем туманит мозг.

В итоге - привезли по скорой, моей жене на дежурство ночью почти труп (точнее два трупа).

Спасли, но путем нехилого труда, героизма и не без последствий. Жить будет - но в перспективе инвалидность, сейчас в реанимации и "перебрали" все "по запчастям" как старый жигуль. Ребенок тоже в реанимации и тоже "не без последствий".

А этот "выдающийся врач", как оказалось сейчас про ЗОЖ статьи пишет и всякую муть про лечение травками... А свою жену чуть не угробил...

Что время с людьми делает?

1693

В Новосибирске пассажир избил пилотов «Аэрофлота», потому что ему не разрешили покурить на борту

В Новосибирске пассажир избил пилотов «Аэрофлота», потому что ему не разрешили покурить на борту.

14 мая Максим Пашнин собирался лететь в Москву. Он, конечно же, выпил. Когда Пашнин поднимался на борт, стюардесса попросила его убрать сигарету, и такой сервис Максиму не понравился.

В Новосибирске пассажир избил пилотов «Аэрофлота», потому что ему не разрешили покурить на борту Baza, Новости, Дебоширы, Самолет, Курение, Негатив

Пашнин затолкнул девушку в кабину пилотов, ударил командира судна Ржевского и второго пилота Ерёмина. После началась потасовка, втроём со стюардессой пилоты смогли повалить Максима и передали полиции.

Перед посадкой ему стоило выработать топливо.

Источник BAZA

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20195151325-...

https://vashgorod.ru/novosibirsk/news/129404

Показать полностью
8256

ЗОЖ и родня

В субботу была свадьба одного из клиентов-худеющих. Отличительная особенность такая, что он прямо настоящий ЗОЖник. Адекватный, не лезет с проповедями и рассказами о своей жизни, не читает морали и лекции о полезной пище. Живет своей жизнью. Не пьет вообще, не курит, жареное, жирное, майонезы всякие и всё прочее не ест вообще ни грамма. Многие даже и не в курсе его увлечения. По фигуре конечно видно, но люди думают, что качок-супергенетик.

Девку себе нашел, походили, пожили вместе и родители девкины начали давить делать свадьбу. Деньги дали, типа, вам свадьба нужна - вам и платить. Так-то родители невесты и до свадьбы не понимали его образа жизни. Что он так и будет не есть ничего? Для чего ему это надо и все прочее... но по-трезвянке себя держали. На свадьбе тесть подвыпил и начал со стаканом лезть к жениху, типа, давай выпей с отцом, да поешь со всеми, не выкобенивайся. Жених вежливо в отказ. Тут и понеслось. Сначала начал в жениха салатами бросать с криком " Жри, свинья, или брезгуешь?". Родственники его блокировали и дальше он просто орал о том, что такое говно им в родне не надо, пусть валит, возомнил из себя , а сам небось пидор, нормальному мужику талия не нужна, они простые люди и не терпят неуважения. Кое как его успокоили, но это был хитрый ход. Как только все расслабились, он ухватил дочь за волосы и стал тащить на выход, типа, в понедельник на развод и нехер тут делать с этим говном. Крики конечно, вопли, невесте выбился случайно зуб.

Весело прошло.

1000

Как я бросал (бросил) курить

Курил я лет эдак с 14 и чего я только не курил:

- прима на развес одной сигаретой, от которой отрезал столько, сколько хотел скурить,

- листья ореха, когда не было сигарет,

- веник, когда не было листьев ореха.

- чай и ещё много чего.

Лихие 90-е, что уж там.

Впервые я решил завязать с этой пагубной привычкой, когда мне было 25 лет. Просто вдруг захотелось доказать самому себе и жене, что я могу бросить в любой момент. Бросил в один день. Ибо это был вызов самому себе. Первую неделю сходил с ума от постоянного желания закурить - утром после завтрака; после выхода из дома; после того, как вышел из метро; после обеда; вместе с коллегами по работе, которым нравилось со мной общаться, пятнадцать раз на день; после ужина; перед сном и ещё куча всяких привычек, о которых ранее не думал. Держался, крепился и выдюжил. Не курил что-то около года. Потом на работе возникли проблемы, вышли с ребятами их обсудить и рука сама потянулась к пачке сигарет коллеги. Одна, вторая.....десятая - через неделю уже курил как и раньше - пачку в день.

Прошло ещё лет пять. Курил уже полторы-две пачки в день. Наступила зима и вместе с нею ОРВИ, ОРЗ и всякая такая мутатень. Как говорится - если лечить простуду, то она проходит за неделю, если не лечить, то за 7 дней. У меня процесс затянулся. Все симптомы ушли, но остался кашель, который изматывал меня дико. Два месяца постоянного надрывного кашля. Уже болели мышцы живота, голова и нервная система расшатывалась с каждым днём всё больше и больше. 

И вот я на приёме у участкового терапевта - мужчины лет 55 с жёлтыми усами. Он посмотрел результаты анализов, послушал стетоскопом, осмотрел горло  и выдал:

- А Вы курите?

- Ну да.

- Так потому и кашель.

- То есть, если я брошу курить, то и кашель исчезнет?

- Абсолютно верно! Но вы же не бросите. Я сам курильщик со стажем и понимаю, что это невозможно.

- Спорить с Вами не буду, но я брошу.

- Эх, молодой человек, так просто это не делается.

Вышел я из клиники и вспомнил своего дедушку, который курил с 12 лет и бросил в один день в в 72 года с фразой:"Не хочу больше зависеть от этой соски, надоело". Если дедушка смог, почему я не могу?

Достал сигарету из почти полной пачки, выкурил её до фильтра, выбросил пачку в урну и с тех пор вообще не курю. А прошло уж более 10 лет. И да, кашель прошёл О_о

Так что главное - желание и осознание того, что это действительно необходимо.

313

Курение убивает так же, как низкая физическая активность

Курение убивает так же, как низкая физическая активность Спорт, Тренер, Спортивные советы, Курение, Исследования, ЗОЖ, Образ жизни, Тренировка, Длиннопост

Если вы считаете, что для здорового образа жизни достаточно просто не пить, не курить, и «кушать кашку по утрам», вы глубоко заблуждаетесь. Сидячий образ жизни точно так же повышает риск смертности. Коротко расскажу об одном исследовании.

Итак, исследователи использовали данные о более чем 120 000 людей, в период с 1991 по 2014 год [1]. Людей разделили на 5 групп в зависимости от их физической формы (см.рисунок). Затем наблюдали, кто когда из них умирал.

Курение убивает так же, как низкая физическая активность Спорт, Тренер, Спортивные советы, Курение, Исследования, ЗОЖ, Образ жизни, Тренировка, Длиннопост

Не буду ходить вокруг, да сзади.

Несомненно, курение увеличивает риск смерти, аналогично диабету. Давление, средечно-сосудистые заболевания и всё такое.

Но самое интересное и печальное оказалось то, что курение имело такие же риски, как и низкая физическая активность. Фактически, разница между вероятностью смерти людей с наилучшей кардиораспираторной подготовкой и людей с наихудшей, была даже больше, чем разница между курильщиками и не курящими.

Есть еще одно исследование, которое показало, что курение почти так же вредно, как и ожирение [2].

Выводы:

- очень хорошо, если вы не курите, но если вы при этом ведете сидячий образ жизни, вряд ли это можно называть здоровым образом жизни;

- движение – жизнь!

Здоровья вам!

Источник: https://vk.com/wall-143335632_20549

Материалы и исследования:

1) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30646252;

2) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12513041.

Показать полностью 1
742

На лестнице.

Выходил в магазин, за хлебом.

Вернувшись и едва войдя в подъезд, я сразу понял что быстрее будет подняться на свой восьмой этаж пешком; мало того что на площадке перед лифтами столпились несколько человек, так ещё и пара детских колясок стояла там же будто наизготовку перед прыжком. Не останавливаясь, я двинул к лестнице – торопился к обеденному столу.

Еще не преодолев первый лестничный пролёт, я краем глаза заметил как от толпы, из-за детских колясок, отделился парника лет четырнадцати и тоже направился к лестнице – не захотел ждать. Я быстрым шагом поднимаюсь, он за мной, отставая на один лестничный марш. Поднявшись на пятый этаж, я уловил звуки сбивающегося дыхания: пацан уже запыхался.

«Курит, наверняка» – подумал я и стал вспоминать на каком этаже сбивалось дыхание у меня до того как бросил курить, и часто ли я тогда отказывался от поездки на лифте. На шестом этаже малец ощутимо задыхался, но не отставал от меня, а на восьмом моё любопытство победило; ступив на площадку перед своей дверью, я обратился к мальчишке с вопросом:

– Вон как сопишь, куришь ведь, да? – он стоял ниже меня, на седьмом, и лица его я не видел. Слышал только, как звякнула его связка ключей, – я вот тебя намного старше, а погляди какое у меня сейчас ровное дыхание. Потому что не курю, бросил.

Каюсь, поддел я пацана с некоторым горделивым злорадством, и совсем уж не ожидал, что он мне хоть что-то ответит. Но, я ошибся. Он не прочь был порассуждать об этом:

– А сколько лет вы курили?

– Ну... я начал в твоём возрасте, а курил до пятидесяти лет.

– Хорошо, тогда я последую вашему примеру. Буду курить до пятидесяти лет, а потом тоже брошу. Не вижу смысла лишать себя удовольствия сейчас, тем более что теперь у меня есть прекрасный образец для подражания. Чем я хуже вас?

Закончив фразу этим риторическим, как я надеялся, вопросом, потому что не смог найти, что ответить, юнец скрылся в своей квартире, негромко хлопнув стальной дверью.

3763

Фитнес-клуб премиум класса Доктор Лодер или как меня за шкирку выкинули оттуда)

Да все просто! Хотела абонемент купить, договорилась с менеджером, все согласовали (ну очень уж любезная девушка). В последний момент моя знакомая предложила переформить свою карту на меня (рядовая процедура), она переезжает и не может больше ходить. Я, как рациональный агент, соглашаюсь и сообщаю менеджеру, что "вот так вот, извините".

1. Ей говорят, что я, якобы, в черном списке и на кого угодно можно, кроме меня.

2. Я звоню с просьбой прокомментировать и разобраться. Мне вежливо сообщают, что перезвонят. Через неделю сказали, что у них нет времени на такое)

3. Я написала в Фейсбук об этой ситуации

4. Через 20 мин. мне начали звонить с разных номеров по моим (вранье) заявкам и предлагать все: от починки унитаза до надувания шариков - много-много раз! (Совпадение??)

4. Пришла со знакомой.  Управляющий (по крайней мере, так представился мне тот гоповатый тип) за шкирку практически выставил за дверь и сказал, что я порчу репутацию их клуба.

5. Моей знакомой они сказали, что отказали мне т.к. по мне видно, ЧТО Я НЕ ФИТНЕСОМ ЗАНИМАТЬСЯ ПРИШЛА, А РЕВИЗОР И КОПАЮ ПОД ИХ КЛУБ!!!!

6. Добавил, что они не продают абонементы всякому сброду.

Премимум-класс, который мы заслужили:))))))

Что: Доктор Лодер, Одинцово

http://www.loder.ru

Фитнес-клуб премиум класса Доктор Лодер или как меня за шкирку выкинули оттуда) Длиннопост, Ярость, Гопники, Спорт, ЗОЖ, Помогаем похудеть к лету, Негатив
Фитнес-клуб премиум класса Доктор Лодер или как меня за шкирку выкинули оттуда) Длиннопост, Ярость, Гопники, Спорт, ЗОЖ, Помогаем похудеть к лету, Негатив
Показать полностью 2
1556

Умирать не страшно(2)

https://pikabu.ru/story/umirat_ne_strashno_6016883

Прочла пост и соглашусь. Умирать не страшно когда ты умираешь своей смертью, от старости или от болезни.  Оно накатывает очень быстро, что не успеваешь сообразить. Когда у меня была клиническая смерть, я даже не знала о ней. Просто выключилась, очнувшись через трое суток в палате.

Но находится на грани смерти, осознавая, что ты сейчас умрешь, очень и очень страшно.

Дело было в феврале этого года, в Варшаве. Я курильщик, к сожалению или к счастью. Перехожу дорогу, курю. И ко мне подлетает мужик. Я в польском не понимаю практически ничего, но из-за того что на пачках сигарет пишут о смерти, слово «смерть» и «курение» знаю. Все, что я поняла из его неадекватной речи это «если куришь, значит хочешь умереть».  Я пытаюсь его обойти, а он меня просто берет и толкает под трамвай. Это заняло доли секунды, но я четко осознавала, что это все. И елинствннная мысль, что была в голове это «жаль». Мне повезло, каким то чудом водитель вовремя затормозил и трамвай остановился в пяти сантиметрах от меня. Ко мне выбежали люди, кто-то побежал за этим неадекватным.  А я была будто в какой-то вате, слушала все, но не слышала. И лишь через час после этого на меня накатила дикая истерика и страх. Дикий-дикий страх от осознания того, что меня чуть не лишил жизни какой-то псих.

Умирать не страшно, автор прав, а вот находится на грани смерти, осознавая что ещё б чуть-чуть и все - безумно страшно.

3710

Делимошенники

Пост о том, как популярный каршеринг разводит людей на бабки.

Около полутора лет я активно пользовался услугами одного из операторов каршеринга (поминутная аренда автомобиля) – Делимобиль, пока недавно не столкнулся с их действиями, которые не могу толковать иначе, как мошенничество. Цель данного поста – предупредить других пользователей этого оператора о том, что их могут кинуть подобным образом в любой момент.

Все началось с того, что в один прекрасный день с моей карты списали 2000 рублей, и на почту от Делимобиля пришло письмо о том, что 4 дня назад я якобы нарушил договор, а именно оставил мусор в арендованном автомобиле, в связи с чем и были списаны деньги с карты. При этом никакого доказательства в виде фотографии предоставлено не было. За четыре дня до этого я действительно арендовал автомобиль, но какого-либо мусора конечно же там не было и в помине. К слову, однажды у меня уже был подобный опыт с другим каршерингом, когда ошибочно выставили штраф за неправильную парковку, после чего я связался с этим каршерингом, и объяснил что управлял автомобилем в совсем другое время, и они довольно быстро извинились и вернули деньги. Аналогичным образом я решил поступить и в этот раз – написал письмо в поддержку, где объяснил, что мусор в автомобиле не оставлял, что негоже обвинять человека без предоставления доказательств, и попросил вернуть деньги за ошибочный штраф.

Но Делимобиль подозрительно молчал. Для связи они выставляют только два контакта - почту и один телефон. Раз по почте не отвечают несколько дней, решил позвонить. По телефону мне ответили, что они могут проконсультировать только по вопросам аренды, а за штрафы отвечает клиентский отдел, на который переключить они не могут, но пообещали ответить на письмо. “Вы, – говорят, – его еще раз пришлите”. Что? Вы не можете воспользоваться поиском в почтовой программе? Ну ок, отправил еще раз.

Через два дня присылают ответ: “вам был выставлен штраф за курение в нашем автомобиле”. WTF? Вы уж определитесь там, за что штраф выставляете, за мусор или за курение. Но на этот раз прикрепили видео – кто-то снял на телефон, как в автомобиле (именно в том, который я арендовал) кто-то курит. Кто именно курит, конечно же не видно, как не видно и даты, когда это видео было снято, ни на видео, ни в письме. Видно только, что в автомобиле находятся несколько человек, хотя я почти всегда езжу один и вообще не курю, и автомобиль стоит на какой-то улице, которая точно отсутствовала в моем маршруте в тот день. Полностью убедившись в том, что это ошибка, пишу им в ответ все вышеперечисленные нестыковки, и советую посмотреть EXIF данные у видеофайла, чтобы увидеть время, когда было снято видео.

Делимошенники Делимобиль, Развод на деньги, Мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив, Каршеринг, Курение
Делимошенники Делимобиль, Развод на деньги, Мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив, Каршеринг, Курение

Но в ответ опять тишина. Снова звоню в поддержку, прошу соединить с клиентским отделом, снова отказывают и обещают ответить на письмо. Но ответа так и не поступило. Через несколько дней пишу очередное письмо, где уже самостоятельно показываю им EXIF информацию видеофайла, где видно, что видео было снято 08.05.2018 в 08:24:06 (возможно другой часовой пояс), тогда как я “нарушил договор” 07.05.2018 в 11:44:00. То есть это не просто ошиблись со временем или с часовыми поясами, видео было снято в другой день вообще! Даже по названию файла это видно. В последнем письме я честно предупредил Делимобиль, что придам эту историю огласке, если ситуация не разрешится. И как уже можно догадаться, никакого ответа я так и не получил до сих пор.

Итого, имеем следующую последовательность действий:

1. Делимобиль списывает с карты деньги за нарушение, которого не было, и которое не удосуживается даже подтвердить.

2. Намеренно или нет, но обрубает возможность связаться для выяснения и урегулирования ситуации (на почту не отвечают, по телефону не соединяют).

3. Через какое-то время меняют причину списывания средств, и присылают снятое не пойми кем и не пойми когда видео, которое абсолютно ничего не доказывает.

4. Полностью игнорят дальнейшие попытки с ними связаться

Не знаю, сами они снимали это видео, или нет. Не знаю, сколько людей получили подобные штрафы. Но для себя делаю единственный возможный вывод: Делимобиль - мошенники. И призываю всех если уж не отказаться, то как минимум быть осторожными при пользовании этим каршерингом – следующей жертвой развода можете стать Вы.

Показать полностью 2
839

Когда Минздрав беспомощен...

Когда Минздрав беспомощен... Слабоумие, 80 lvl, Смерть, Курение, Негатив

Под Петербургом военный погиб от детонации взрывпакета. По первой версии, мужчина прикуривал от него сигарету.

Сержант-миномётчик Владимир Ушаков праздновал 9 мая вместе с друзьями, в кафе с говорящим названием «Вдрова». В разгар застолья мужчина сказал, что пойдёт покурить и вышел на улицу. После этого его друзья услышали хлопок.

Когда посетители выбежали на улицу, Ушаков лежал на асфальте с развороченным лицом, а рядом с ним лежал взрывпакет. Мужчина скончался на месте.

О таком Минздрав не предупреждал.

Пруфф: https://t.me/breakingmash/5562

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: