Дубликаты не найдены

+14
@deratizator вам надбавка за дрейф уже начисляется?)
раскрыть ветку 12
+11
Точно, пойду в бухгалтерию звонить.
раскрыть ветку 3
+7

Я б не стал. А то скажут, что вы выдрейфовали в более комфортные условия и надбавку срежут.

+2
Ну хорошо, а само понятие дрейфующих станций ведь существует? Понятно что это не те, которые должны на месте стоять, но все же.
если да, то пойду гуглить))
+1
Надо было добавить, что смеялись: пад сталом..
+2

Неправильный вопрос.

Правильный: мужики, вы вообще курсе, что плаваете на самой большой льдине?

раскрыть ветку 7
+5

Эм... я вам так по секрету расскажу - Антарктида (где находится станция восток и камрад Дератизатор) континент, и в общепринятом смысле никуда не плывет.

раскрыть ветку 6
+25

Таки это они взяли карту антарктиды и прямо по ней нарисовали движение дейфущуюих станций? О_о

Не, я впринципе понимаю просто перепутать, арктику с антарктикой, но, блять, как можно целенаправленно налепить треки плавучих станций поверх континента? Впрочем подозреваю что они от балды нарисованы.

раскрыть ветку 9
+23

и егэ здесь совершенно не причем

раскрыть ветку 3
+14

Мне както часов в 10 вечера коллега позвонил... у него инет отвалился а сыну для школы надо было срочно отметить на каком полюсе живут пингвины а на каком медведи. Человеку уже вокруг полтинника... и в общем умный образованый мужик, но чота пропустил. Так-что ЕГЭ непричем, да.

Но, блять, одно дело забыть/не знать - другое творить хуйню не задумываясь что делаешь...

раскрыть ветку 2
+6

На карте подпись -- "Дрейф ледовых станций в Антарктиде".

Так что всё не так однозначно (с).

раскрыть ветку 4
+5
СП это плавучие научные станции "Северный Полюс". Более того, судя по форме трека это реальные треки взяты. Скорее всего координаты северной широты вбиты как южной, и налепили поверх Антарктики....
+2
Ну, лёд же ползёт, не? Что-то около 5 метров в год.
+2

А может эта какая то запасная Антарктида. А может это слив секретной инфы?

+1
Название «Антарктида» является романизированной версией греческого слова ἀνταρκτική, женский род от слова ἀνταρκτικός[2], которое означает «напротив Арктики», «напротив севера»[3]. Это название упоминал ещё Аристотель в своей книге «Метеорология» (ок. 350 г. до нашей эры)[4].
+7

Встречаются как то белый медведь с пингвином:

-Ты как тут оказался?-

-Да Вовка Сидоров опять двойку по географии получил.....

+4
А вообще-то Земля плоская, ребята. И антарктида имеет форму кольца. Так что здесь очень грубая ошибка.
+4
Тысяча извинений, а «Слава Б-гу» это кому вы там поклоняетесь?
раскрыть ветку 2
+2
Б-гу, очевидно же!
+2
Иллюстрация к комментарию
+4

Долго не мог понять, что не так

Написано Антарктида, изображена Антарктида, а слово дрейф как то мимо взгляда пробежало

+7
Я слышал, что ледники Антарктиды ползут в море, но чтобы так быстро...
раскрыть ветку 1
+3

И так извилисто...

+3

Не, ребята, кончайте вы с этим делом. Ишь, чё удумали - дрейфовать! Эдак проснутся однажды восточники - а за окном пальмы.

Держитесь крепче за материк!

+4

Слава Б-гу, а то я уж думал, что путающие Арктику с Антарктикой перевелись совсем.

Я их и сам часто путаю. Дал Бог ума кому-то их назвать практически одинаковыми названиями.

раскрыть ветку 14
+3

Да легко запоминается логически. Ант это сокращенное от Анти, то есть есть Арктика, а есть Ант(и)арктика и так как логично предположить, что северный полюс открыли раньше южного, то и северный должен быть без приставки.

раскрыть ветку 3
+2
Логично!
раскрыть ветку 2
+3

Могу вам помочь с пониманием и запоминанием.

Арктика так называется из-за греческого слова "арктос", значащего "медведица". Большая Медведица и полярная звезда - в северном полушарии. Крч где медведи, там и север.

А Антарктика это "противо-арктика" и она на юге.

+2

Ант - значит против вроде? Специально их так назвали, чтобы не путали :)

раскрыть ветку 6
+5

Ант муравей не?

раскрыть ветку 5
+1

Охрененно отмазался: "путаю из-за того, что какой-то мудак схоже назвал".

Но не понимаю, блядь, КАК можно спутать континент и покрытый льдом океан?

Как можно представить станции СП (Северный полюс), дрейфующие по материку на ЮГЕ?

"Антарктика" и "Арктика"... ну, реально, сложно спутать. Предлог "Ант" должен хоть как-то намекнуть. Нет?

Это примерно, как на голубом глазу втирать оправдываясь: "Насяльника, я сунуть и высунуть путаю  - слова сильно похозые".

-6
Отличаются только одной буквой. Д и К.
Легко запомнить визуально - «Д» как бы стоит внизу карты и обрамляет собой континент.
А линии наклонённой «К» - расходящиеся сверху меридианы.
ещё комментарий
+2
Их там ветра сносят со льда
+3

Да уже больше грустно чем смешно, если честно. Арктику с антарктикой путают. Астрономию с астрологией. Реформа образования реформировала образование.

раскрыть ветку 2
+4
австрию с австралией, а голландию с нидерландами )
раскрыть ветку 1
+1

Эх не зашла шутеечка) Слишком тонко было.

+1

А меня вот гордость за наших берёт - никто не может там дрейфовать, а мы смогли.

+1

даже круче, чем подводная лодка в степях Украины!

0
Видимо, наши полярники АТ-Тшками станции по куполу тягают :)))
0

А-а-а-а-а-а!!! СП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Материковый дрейф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1
Писал статью один, а оформлять заставили другого/ую жертву ЕГЭ из тех, кто спрашивали - как привильно пишется - Ирак или Иран? Ведь название станций - Северный полюс ничего, никаких элементов серого вещества не пробудило в его/ее офисной головушке.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: