Женское здоровье

Столкнулась в гинекологии  с врачами, которые застряли в советском времени по уровню квалификации и методики лечения. Сейчас многим ставят диагноз эрозия шейки матки. И лечат, прижигают или по иным методикам. И это притом,что в большинстве случаев это вообще лечить НЕ НАДО!

Мой лечащий врач ( Украина),проведя механическое исследование ,заявила —прижигание.

По случаю была в Москве и посетила женскую консультацию ,обследовалась. Визуально поставили тот же диагноз. Но! Взяли анализ на наличие вируса паппиломы(отсутствовал).Если он отсутствует,то это не эрозия,а эктопия! Оно безвредно,и лечения не требует! А вот украинский врач даже не заикнулся об анализе вируса паппиломы. Такое впечатление,что им главное резать,прижигать,лишь бы деньги платили.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользоваться бесплатной медициной на Украине - смело...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А платной - ещё смелее ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С платной там всё ок.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как на Украине, а в России пытаются разводить на кучу услуг. Хотя именно с постановкой лжедиагнозов и их лечением - не сталкивался.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да глупости. Это кажется, что разводят. Просто эти услуги в "бесплатных" в принципе не предлагают, ибо врач не отвечает за жизнь и здоровье пациента.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про платные клиники

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я о них. В платных предлагают все необходимые обследования. А в "бесплатных" похуй, флюшку и анализ крови - пиздуй, здоров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку