235

Женское счастье

Есть у жены подруга, одноклассница.

Вся такая супер: красивая, состоятельная (квартира, машина), свободная, фрилансер, детей нет, активный образ жизни (лыжи, фотография, конный спорт), очень стильно одевается и т.д. и т.п.

Жена все ей восхищается (" какая молодец, не сидит на месте, на курсы по дизайну записалась, рисовать начала" и все в таком духе.

Была как то у нас в гостях (нашла время между своим плотным графиком), разговорились с ней.

Спрашиваю: "Оксана, когда ты все успеваешь? Где силы берешь?"

Она мне говорит: " Знаешь, все надоело ужасно. Семьи нет, вот и маюсь дурью. Хочу простого женского счастья, а приду в квартиру пустую, оглянусь и бегом оттуда. Любой ерундой готова заниматься, только чтобы дома не быть".

Вот уж правда, не родись красивой, а родись счастливой.

Вчера в Прагу улетела.

Дубликаты не найдены

+101

Обычно такие истории выдумывают домохозяйки, типа бездетные им завидуют)

раскрыть ветку 12
+30

Странно что ТС гордится тем, что его жена завидует другой девушке. Вместо того чтобы сподвигнуть жену саму этим заниматься. Те же курсы по рисованию и т/д.
Но теперь все выяснилось что это из-за того что она бездетная и без мужика. Теперь можно спокойно выдохнуть и прокрастинировать дальше.

раскрыть ветку 6
+2
Нет не горжусь. И стараюсь по максимуму вытащить ее из рутины. Отправить к лучшей подруге на вечер, забрать детей, отоспаться. Она ходит на фитнес, до этого были бальные танцы. Просто не все так однозначно.
раскрыть ветку 5
+5

Когда я была незамужем и бездетной, то жутко завидовала подруге, которая была замужем и у нее было двое детей. Хотя у меня карьера перла, а она домохозяйкой была при обеспеченном муже.

Потом я вышла замуж и родила ребенка. Сидела несколько лет дома - муж обеспечивал) Вышла сейчас на работу. Работаю на себя. Но вообще мне норм и в кайф дома сидеть. К карьере не стремлюсь. В планах родить второго ребенка и заниматься воспитанием детей.

Подруга же вышла на работу через несколько лет сидения дома. Пока дома сидела, получила высшее (с ней вместе учились), осваивает новую профессию. Ей в кайф работать. Каждому своё.

+3

Та, которая на ГОА

Иллюстрация к комментарию
-1
Хотел бы выдумать, добавил бы экшн ( стал утешать, не удержался, страсть, стали встречаться, сей час путешествеуем вдвоем, т.к. жена выгнала). А так что? Выдумки ноль
-8

это если в истории такие слова как "масенького, троих-пятерых, 40 кошек"
а тут похоже на правду

-12
Я бы вам поверил, если бы у меня не было почти такой же знакомой. Несколько крайне неудачных отношений, хочется семью, но не получается. Тоже все время где то в обществе, куда то путешествует, бегает от одиночества в общем. Возраст идёт, а в разговорах все больше безысходности. Опять же если семья для человека это полное погружение в бытовуху и ничего больше, значит это неправильная семья и только.
ещё комментарии
+71

Если ценит дружбу с вашей женой, то специально так сказала, дабы супруга ваша не чувствовала себя домохозяйкой забитой. Знаю и таких женщин - обеспеченных, семья им нафиг не сдалась (действительно), занимаются своими делами, живут ярко. Подругам семейным хвалят их семейное счастье, но за глаза ухмыляются с этих загнанных "семейным счастьем" женщин.

ещё комментарии
+31

Вы простите, но это "маюсь дурью" - это чтобы вас не провоцировать на негатив ;)   
Я тоже объясняю свою  карьеру и путешествия словами "детей нет, делаю, что могу".
Потому что давно заметила, что людям намного легче с тобой дружить, если ты не весь в белом, а есть какой-то момент, в котором  у тебя тоже не все гладко. А если все идеаьлно гладко - люди могут завидовать. Осуждать.  Негативить. Не все, конечно, но некоторые, в общем-то, хорошие люди, не могут у себя это контролировать. Зачем их провоцировать?
А правда в том, что, если эта ваша знакомая обзаведется семьей и детьми - вполне может остаться и с деятельностью и с путешествиями. Потому что такая порода)
И ничего в этом плохого нет, что кто-то делает больше, кто-то меньше. Кто-то в семью, кто-то в карьеру, а кто-то успевает и там и там и еще по полной программе. 
Люди разные и с этим можно просто смириться.  Я успеваю больше некоторых, меньше других. Ну и что?) Главное - внутреннее счастье.
P.S. Я вот смотрю на девушку, которая умеет говорить неприятным ей или подведшим ее  людям  "дверь - там"  (я по природе зефирка). Хотелось бы мне так? Да.  Могу ли освоить этот навык и измениться без катастрофических потерь времени и сил (т.е. где-то убудет, пока буду перестраиваться)? Нет.
Как-то так)

раскрыть ветку 3
0
Зефирка-это как?))) Мягкий человек?
раскрыть ветку 2
+1

да, к сожалению) очень долго путала мягкость и доброту, работаю над этим, но "крутышкой" как те, кем восхищаюсь, вряд ли стану)

раскрыть ветку 1
+10

У меня не настолько шикарный образ жизни, как у вашей знакомой, но все же в отпуск езжу регулярно, могу позволить себе одежду по настроению, а не из необходимости и еще кое-что из приятных мелочей.

Все подруги последнее время расспрашивают о детях, когда планирую, почему не родила и т.п.,  и тут же жалуются на отсутствие отпуска, нехватку денег на развлечения и хотелки, надоевший быт, садики, школы  и т.п.

Но при этом мамины подруги и соседки в возрасте советуют пожить для себя, и не рожать детей пока не захочу сама. Многие говорят, что кроме работы и дома в жизни ничего не видели, а время уже ушло.

раскрыть ветку 1
+6

Вот я ппц как этого боюсь.
Проснусь однажды утром, посмотрю в зеркало, а от туда на меня смотрит женщина, лет за 50 уже, в морщинах... И в глазах будет читаться "время ушло".

Поэтому, я и муж, стараемся по мере возможностей заниматься тем что нравится и отдыхать так как хотим.

+9
Может быть она просто хочет попробовать семью? Вот все же у неё есть, а семьи нет. Надо бы попробовать. Но не понравится снова улечу. Попробовать и реально заботиться о ней на мой взгляд разные вещи
+23

Что за "женское счастье"? Что за тупоголовая фраза? Что это вообще может значить и почему все бабы так говорят, как будто это "счастье" у всех одинаковое? Ни когда не понимал и не пойму этой дурости.

раскрыть ветку 6
+13

из той же песни что и "женщина -  хранительница очага"
Типа всем барышням надо одно для счастья -  выйти замуж и родить.

+12

Это не бабы говорят) В основном песни про женскаящастя я слышала от мужиков-ровесников и старше, и от бабок зашисят, у которых СССР головного мозга. А женщины, семейные и без, никогда такой хуеты не говорили. Хотя возможно от окружения зависит, если девочке с детства срут в мозг про щастя, то она и будет нести эту хуету дальше в свет.

раскрыть ветку 3
0

Это одна из причин низкой рождаемости, кстати.

Прогресс, эмансипация, женщинам открывается множество возможностей, а дети мешают.

раскрыть ветку 1
-1
плюсую! резковато, но верно!
+1
Наверное быть любимой и любмюить в ответ. Ну а дпюальше опционально.
+12

люди частенько недовольны тем что есть...

той не нравится свобода, жена восхищается ею и поди думает что залипла в болоте....

раскрыть ветку 3
+6

А истина где-то посредине.

раскрыть ветку 1
+2

истина в вине

+6

This. Причем не факт, что успешная и состоятельная, если бы её таки накрыло гормональной волной женского счастья, была бы рада переменам.

+19
Жить надо для себя и в свое удовольствие.Жизнь даётся один раз.
раскрыть ветку 12
+6

И довольно быстро проходит

раскрыть ветку 1
+1
К сожалению (
-15
С такими мыслями мы бы уже вымерли.
раскрыть ветку 9
+9

Сейчас как раз то время, когда так делать можно и нужно.

Людей и так слишком много на планете.

раскрыть ветку 6
+2

Да не, как раз таки из за таких мыслей нас и 8 лярдов.
Ведь все знают, что без презерватива удовольствие лучше.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

У меня приятель есть- сдаёт две квартиры, сам ездит по стране и миру.

Знакомых куча по всему свету. Ему звонят из Петрозаводска- у нас туса будет! Тот едет в Петрозаводск, там тусит, потом работает на какой нибудь стройке, ну мужик с руками реально, и варит, и пилит, и в электрике шарит. Потом едет в Казань- к знакомой, оттуда в Германию на праздник пива, из ЕС позвали в Иркутск, но денег мало, поэтому в Ейске три недели строил какие то сараи, после Иркутска вместе с корешами уехал на байках в Монголию, из Монголии в Казахстан, к бабе одной, после предложили в Адыгее строительство большое, приехал в Адыгею, там три месяца работал, ползал по горам, обзавёлся подругой, надоело всё, полетел к отцу, который живёт на Камчатке, ну и так далее...

Фото показывает- аж слюни текут. Истории рассказывает- не веришь, ну не может такого быть. Завидуешь ему дико, за полгода столько событий, сколько у пяти человек за всю жизнь не происходит!

Ну вот сейчас ему за сорок уже. Ближе к пятидесяти. Грустит. Хочет бабу и детей. Тут рассказал мне за пивком, что при всём желании вряд ли увидит, как его ребёнок заведёт свою семью и уж точно не узреет внуков.

Хочет отмотать время назад и прекратить шальной образ жизни лет в тридцать.

Такие вот дела.

раскрыть ветку 3
+14

да все о чем то в сорок жалеют. или не в сорок.

что родила рано. что родила поздно. что много работала. что мало работала.

кучу историй на эту тему есть

есть просто те кто более менее счастлив и нет. а все эти показатели не показатель счастья или несчастья.

может в параллельной вселенной девушка вышла замуж в 20, родила 3 детей а потом ее муж забил. а тут она так, взгустнет за бокальчиком вина да поедет домой на такси. на обычном такси, а не этом, "с автокреслом от года, - а что ставить кресло надо? - а может так ребенка подержите...

+2
Вполне себе хороший пример.
+1
Хочет отмотать время назад и прекратить шальной образ жизни лет в тридцать.
Не, просто после 30 у него сильно возросли расходы на "подруг". А так - хера с два он образ жизни поменяет, устраивает его всё. :)
+9

Когда у меня спрашивают, когда я все успеваю и что хорошо выгляжу, то отвечаю что променяла личную жизнь на социальную.
Зато не скучно )

раскрыть ветку 5
+1
Вроде молодая и симпатичная. В чём проблема то?
+1
Что за "социальная жизнь"?
раскрыть ветку 2
+10

Когда тебя трахает не муж, а общество

раскрыть ветку 1
0

Но у вас же никто не спрашивает, что вы успеваете и не льстит о внешности.

+2

есть одно простое правило, простое но безотказное как закон всемирного тяготения: посмотри как живет человек, которому за 35-40 лет. вот он так и хочет жить. а петь при этом он может что угодно.
детей и домашних животных не касается, они существа подневольные.

+4
Неплохая попытка, но нет, не правдоподобно)))
+2

Ну вот мы с женой молодые, тоже дома сидеть не можем - постоянно куда-то ехать, что-то делать...А мы любим просто посидеть, повтуплять в комп/телевизор... Но одно но - купили квартиру, в ней появилась проблема, из-за чего невозможно было находиться внутри (одна херня сломанная шумела за пределами квартиры так, что уши закладывало - ни поспать, ни отдохнуть, ни расслабиться. УК выеживались и нихера не делали. В итоге бесконечные жалобы, суды и вот только недавно договорились), больше полугода решали, мучились. В итоге - решили. А теперь просто физически не можем находиться внутри квартры. А сейчас вынужден сидеть дома (поменял работу, отпуск перед выходом на другую). Так вот - я в магазин езжу на другой конец города, жену - на работу, с работы, хоть на обед свозить. Заниматься готов чем угодно, лишь бы не дома - просто ненавижу квартиру и всё что с ней связано, прям физически давит, как заходишь. Это такой мрак и тлен, что пиздец.

Сейчас решили, что однозначно квартиру продаем (пох, что год всего в собственности) - хоть и потеряем нехерово, но как груз с плеч, одно осознание - уже легче стало.

В общем - когда в квартире нихера нет настроения находиться - будешь и не таким заниматься. На выходные едем ночевать в отели/кемпинги/другую страну. Дорого, деньги кончаются по-тихоньку, но бля, по-другому уже никак.

Ну и в целом - насмотрелся, как у нас всё работает - ЖКХ, прокуратура, все контролирующие органы, суды - уже просто в России жить никакого желания нет, сейчас существую только за счет мысли, что как продадим - уедем хоть куда-нибудь. (банально Беларусь - в нашем случае шикарная страна, то, что я ненавижу здесь - там просто не существует, как проблемы. Ну или куда дальше.)

Ну и суммарно здоровье, что у меня, что у жены по пизде пошло. Полгода без сна в постоянном нервяке и напряжении - не очень сказываются на моральном и физическом состоянии.

А друзья - знакомы обычно говорят так - пиздато каждые выходные куда-то ехать, о еще переезжаете, везет вам. В другую страну переехать - круто. Постоянно заняты - каеф. Квартиру купить-продать, нам бы хоть на одну накопить. Может то, что шумит - вам кажется, просто в голове шум?...

А я просто ненавижу уже всё говно вокруг, и люблю жену,  и мы пытаемся съебаццо куда-нибудь постоянно... :(

раскрыть ветку 2
-1

А что там шумит? Вложитесь в собственный дом! Я подумываю взять хоть что-то, главное чтобы крыша была и потихоньку строиться.

раскрыть ветку 1
+1

Зачем мне дом в стране, в которой в квартире жить страшно?:) Шумит - ворота вибрируют от ветра, так, что звучит как сабвуфер у соседей снизу.

Я расстроен тем, что плачу хуеву кукуеву налогов (все в белую, и всем говорю, что так и надо. ) - но ни один государственный орган не может нихера сделать, хоть и существуют за наши налоги и для граждан. В целом я вижу город, где живу сейчас так - это проблемы за мои собственные деньги. Я плачу УК - но проблемы они не решают, я плачу в гос.казну - но проблем они доставляют. Я не могу позвонить 112 и надеятся на решение проблемы здесь, никак. 112, если это касается ЖКХ - 30 дней ждите ответа на заявку. У меня, по ощущениям, дом разваливается - я об этом говорю всем службам куда звоню и все кладут большой болт.

Я не уверен, что будет кто-то ко мне в дом ломиться - я смогу рассчитывать на какую-то помощь от органов. Зачем мне это?) Я могу найти другую страну, в которой буду работать и платить налоги, но буду чувствовать себя в безопасности и не боятся обращаться к органам власти.

В целом - я обычный гражданин, не нарушаю закон, плачу налоги и просто хочу чувствовать себя в безопасности и иметь возможность надеятся на работу государства.

+1

Все именно так и есть((

-1
Друг себя вёл так же, пока девушкой не обзавёлся. Всегда говорил, что семью хочет, но нет подходящих.
-4

Предыдущее поколение такое жалкое. Ведь есть видеоигры, ютубчик, сериалы там. Люди не нужны.

раскрыть ветку 1
-2
Задротство это.
-8

О, кстати, я знаю одну Оксану, полную противоположность описанию. И она выдает дешевые вещи, сомнительные достижения и поверхностные мысли за нечто захватывающее дух, вызывающее восхищение у других, как будто она сама их сделала. Даже когда она рассказывает про секс, а мужчин у нее было мало и все отношения были почему-то короткими, это выглядит так, как будто она даже сама не считает серьезным то, что она пытается во время него сделать, как бы как цирк какой-то. В общем, все выглядит так, как будто она бессильна что-то в своей жизни изменить, я бы хотел ей помочь, но не знаю как, зачем, и с какой стороны подходить. Да и времени особо нет.

раскрыть ветку 7
+5

Человек в депресняке не способен без эмоциональной поддержки решить свои проблемы.
Человеку нужен человек.

раскрыть ветку 4
+2

Да, врач, например

-4

Блин, я помню в детском саду один мальчик в фантики от конфет какашки заворачивал, а потом, когда дети расстраивались, говорил - вам все равно никто не поверит. Вот у него были проблемы. А это так, детский сад какой-то, подражание нормальной жизни что ли, ей просто нужно пересмотреть свои приоритеты в жизни, не основные, но как раз самые поверхностные что ли. И будет ей счастье.

раскрыть ветку 2
-1

да и не нужно. если человек не хочет сам себе помочь, то ему никто не поможет

раскрыть ветку 1
-1

Да я и не собирался. :с

-12

Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы)

-18

Вся такая супер: красивая, состоятельная (квартира, машина), свободная, фрилансер, детей нет, активный образ жизни (лыжи, фотография, конный спорт), очень стильно одевается и т.д. и т.п.

Я с такими общался. Ничего хорошего там нет, одни понты. Вот и бегут все от нее

раскрыть ветку 35
+12
То, что ты считаешь понтами может таковыми и не являться
раскрыть ветку 1
+10

Разность материальных благ. Если он меньше зарабатывает, а она ему рассказывает о путешествии в Перу, Бали, Шотландию и тд и тп, то, конечно, он будет думать, что она понтуется. А для неё это жизнь.

+8

Я тоже с такими общалась, с мужчинами только. Это не понты, это то, что для тебя недоступно. Да, очень круто когда мужчина может взять и запросто улететь на недельку погреть жопку на какой-нибудь курортный островок или покататься на лыжах в Альпы. Или взять и купить новую тачку просто потому, что она понравилась и денег свободных ещё на 20 таких хватит. С такими неуютно себя ощущаешь, понимаешь, что тебе это всё недоступно, что ты не можешь поддерживать такой уровень, что в компании его друзей ты одна будешь без аплвотч, одета не в последнюю коллекцию брендовых шмоток и пока они будут делиться впечатлениями о последнем путешествии, ты будешь вспоминать, как ездила со своими друзьями на дачу и каталась с горы на куске линолеума)) Вот и уходишь от него в свою обычную жизнь, где всё проще и понятнее.

По моему опыту и наблюдению люди должны быть +/- ровней во всём, чтобы комфортно сосуществовать друг с другом, исключить неловкость и рычаг давления в виде "я умнее/образованнее/богаче/интеллигентнее" и т.д.

раскрыть ветку 32
+1

Это не понты, это то, что для тебя недоступно.

У меня очень разный круг общения, среди которого есть как и очень богатые люди, так и те, кто хотят казаться таковыми. Есть и обычные люди.

Ко мне большинство относится с уважением, даже те, которые видят меня первый раз. Случалось мне общаться и с генеральными директорами известных на всю страну компаний (это не понты, у нас его папа работал и он приходил проверять мою работу по одному инциденту, по итогу остались взаимно довольными друг другом).

Я вполне уютно себя с ними ощущаю, так как прекрасно понимаю, что у нас всех разные возможности и разные таланты. Это не мешает оставаться людьми ни им, ни мне.

Но вот училась со мной одна девочка... Первое, что я о ней узнал - что у нее красный диплом, это она объявила в первые три минуты знакомства. По достатку там все хорошо - своя квартира, отдых за рубежом несколько раз в год, какой-то там директор в какой-то компании (директор по развитию или типа того). Оставим мелкие детали, это можно долго рассказывать. Больше всего она мне запомнилась тем, что когда я спросил в общем чате, как сшивать работу (это означает, что у меня есть все рецензии, отзывы и все, что требуется для защиты) ее чо-та бомбануло и она стала кричать, что я понтуюсь и лучше бы ей нашел того, кто сделает рецензию вместо того, чтобы дурацкие вопросы задавать.

С другой стороны, мне везет на девушек, которые начинают со мной  конкурировать в деловой сфере. В итоге посмотрел я на ее защиту и увидел, что диссер она себе явно не сама писала, и даже не читала текст на защите. Нормальный человек не сделает столь очевидных ошибок в профиле своей работы (я потом специально уточнял, это действительно ошибка).

Проблема была в том, что рецензию ты себе не купишь, а сама она продемонстрировала совершенное неумение коммуницировать. Это беда многих людей, у которых положение в обществе - наследуемое. Эту линию поведения я и называю понтами, может, не совсем верно подобрав термин.

По моему опыту и наблюдению люди должны быть +/- ровней во всём, чтобы комфортно сосуществовать друг с другом, исключить неловкость и рычаг давления в виде "я умнее/образованнее/богаче/интеллигентнее" и т.д.

Не бывает абсолютно одинаковых людей. Я вот прикидываю - если искать равного мне по жизненному пути, я бы сам с собой зассал связываться. Просто, на всякий случай - ну его нахрен, странный какой-то.

раскрыть ветку 30
-3

хм...но когда тот, кто из двоих беднее - это женщина, вообще не вижу никаких ограничений.

я в свое время воспринимала это как параллельный мир, мне было интересно, как так  - носить налички, которой хватало на квартиру, по пьянке купить дом и т.д.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: