Женское предназначение

Вчера в гости нагрянул сослуживец молодого человека. Тяпнул пару рюмок, захмелел и вещал о том, что предназначение женщины-рожать детей. В любом случае. Даже если врачи говорят, что пора остановиться.

- Есть у меня знакомая,-говорит,-Ей после первого кесарева врачи рожать запретили. А она еще троих родила! Потому что врачи ничего не понимают и перестраховываются. Героиня!

- То есть был риск, что она ласты склеит и собственного ребенка без матери оставит...-начала я.

Он перебил:

-Какой там риск? Она же с подругами посоветовалась!

- А запрет врачей?-растерянно заблеяла я.

- Говорю же, они не понимают!

Я, по ходу, тоже не понимаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Зря минусят тех, кто пишет о том, что врачи очень резки порою в своих суждениях.
Многие врачи действительно очень перестраховываются.
Мне, например, в связи с гормональным заболеванием с 18 говорят рожать и любые практически проблемы со здоровьем списывают на "ну потому что ты ещё не родила, а давно пора". А то, что у меня мужа нет - это мелочи. Одна врач вообще посоветовала забеременеть, а там уж "никуда не денется, станет мужем".
В таком случае, я тоже полная дура, т.к. не слушаю врачей, а слушаю себя и подруг.
И я знаю много ситуаций, когда врачи ставили бесплодие или тоже говорили, что не стоит больше рожать. И всё было прекрасно. Надо лишь найти хорошего специалиста, который не отмахиваться и перестраховываться в диагнозе будет, а грамотно вести беременность, обращая повышенное внимание на все риски!
раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не слушайте врачей которые пиздят про волшебство исцеления беременности. Все только усугубляется

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Да даже дело не в исцелении или нет, а в том, что забеременеть это не "зарядку по утрам делать"... Как врач вообще может это рекомендовать... Это должно быть взвешенное решение двоих людей, а не" надо значит надо "... За беременностью так-то последует ребёнок, которого надо растить...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Беременность очень меняет и изнашивает организм. Так случилось, что после 3-х родов на фоне гормонального сбоя (стресс по работе, сложный объект) с периодом в 4 месяца полопались кисты на яичниках. Внутреннее кровотечение и прочие "удовольствия". Врачи крутые - справились отлично. Через 2 года 4-я беременность... Очень долго думали с мужем (для справки: Он всегда помогает отлично, у меня постоянная фигура "фитоняши", дети образованны, спортсмены, мы много путешествуем, у нас всё отлично с самореализацией, серьёзно, оба работаем в своё удовольствие). Решились. И эта беременность проходит тяжело. Врач попалась адекватная, поддержка отличная. Она видит мою ситуацию. Я её прошу, можно ли мне перевязаться? Она посмотрела на меня спокойно и говорит: Давайте потом решим. Вам сейчас по возрасту не положено. А организм ваш будем оздоравливать. Поэтому, да, нужно взвешивать всё. И врача выбирать нужно внимательно. (сейчас каааак словлю минусов за что-нибудь! Да ладно, пинайте!)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на этот счёт своих измышлений никаких, т.к. от медицины я более, чем далека. Но просто история из жизни: знакомая с Болезнью Крона после каждых родов (3 уже было) на 3-4 года выходила в хорошую такую ремиссию. Потом опять все возвращалось, она беременела и опять ремиссия :/
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично у моей мамы здоровье после родов наладилось. Даже гастрит почти прошёл и весить от этого стала больше (до этого было истощение, недостаточный вес). Но это как лотерея. Кому повезёт, а кому нет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Систематическая ошибка выжившего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку