Женский пост. Мужики, не минусите, тема животрепещущая. (но вам неинтересная)

Хочу обратиться к женской аудитории пикабу, потому что пиздец заебало ебучее мракобесие...совет мне нужен. я уже облазила все бабские форумы и до последнего не хотела врываться на пикабу с такой темой, но блять.. я не могу найти клинику где сделают стерилизацию не рожавшей женщине (те мне) 35лет. хотя по закону- обязаны. ибо Приложение 1к приказу Минздрава РФот 28 декабря 1993 г. № 303 Инструкция о порядке разрешения операции медицинской стерилизации граждан .Медицинскую стерилизацию, как метод контрацепции, разрешается производить только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего двух детей. но блять везде на сайтах клиники пишут "35 И не менее 2х детей" и вообще уходят в глухой отказ.  территориально я в мурманске, но могу метнутся и в питер. есть ли здесь женщины, кому удалось пробить эту трогательную заботу врачей о повышении надоев рождаемости? или может здесь есть хирурги- гинекологи которые могут внятно объяснить что это блять за заговор? комментаторов моральной и этической стороны просьба идти лесом.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем регионе в одном из роддомов одна врач настойчиво рекомендует делать кесарево, и если это уже второй ребенок ( или тем более третий) не спрашивая не то что согласия, а вообще без слов, делала еще одну операцию - то ли матку вырезала, то ли еще что-то, не помню, но, короче, стерилизовала женщину. Потом с видом благодетельницы сообщала об этом роженице, типа "можешь не благодарить, теперь е*бись вволю".

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
К Кесареву склоняют чтоб бабла срубить. А про вырезание матки ты чёт херню несешь. Даже если по показаниям матку вырезать придется врача потом конкретно натягивать будут.
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

дайте мне поименный и поадресный список роддомов, где делают кесарево за бабло. у нас не допроситься и не домолиться, порвись на британский благ, но роди дитачку своей пиздой, и ниибет.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В роддоме, куда я попала, то же самое. Преждевременные роды, ягодичное предлежащие, обвитие пуповиной, шейка херово раскрывается - НЕТ, САМА!

Ну, слава богам, разродилась 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу ) начальнику не понравится)). Врач берет с родителей "благодарность" за роды, а за кесарево "благодарность" больше. Потому суки гинекологи обманом склоняют к кесареву, что ведёт к ненужным отрицательным последствиям. Минздрав просек эту фишку и ебёт за кесарево. Суки гинекологи зассали и перестали делать кесарево почти совсем, даже по не абсолютным показаниям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе мне и лапино за 300 кусков по карману, если прижмет - придумаю что-нибудь. Но такого вот командования над моим организмом, тем более со снисходительным превосходством, не позволю.
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется в виду, что врачам за операцию платят больше, чем за обычные роды. В Люберцах ищут любой повод, чтобы сделать кесарево.
А вообще крупных перинатальных центрах делают иногда. Узнавать надо. Сама никогда не задавалась вопросом
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Я в 2010 году рожала- еле отбрыкалась от кесарева. Долго они за мной ходили, типа подумайте... Рожала в Самаре, в Пироговке.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я там рожала 60 тыс отдала за контракт и палату. Обвитие восьмеркой, тащили вакуумом, прыгали на животе, потуги не развились, какую то херню вкололи перед родами, от нее как пьяная 2 слова не могла связать и так меня и не отпустило до конца. У ребенка 2 кефалогематомы и не дышала 2 минуты. Зато блин не кесарево. Я как жопой чуяла и просила прокесарить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло Вам. Я рожала бесплатно. У меня зрение не очень, вот они и уговаривали. Окулиста проходила в Ерошевского ( нашего окулиста долго не было, направили туда), там сказали показаний для КС нет. Роды начались сами, не стимулировали, хотя я неделю переходила.
5
Автор поста оценил этот комментарий

я задаюсь этим вопросом последние пару лет, и если бы КС делали по желанию за адекватные деньги, давно бы уже родила. но врачам ведь виднее, как распоряжаться моим телом, так что пошли бы они в пизду для начала.


каждый роддом имеет в месяц финансирование какого-то количества КС. и несмотря на то, что написали вы (что является правдой, для медиков КС выгоднее чем ЕР), все равно они продолжают игнорировать медицинские показания, желание самой женщины и всех отправляют в ЕР.


насчет любого повода - это вы погорячились. если вы никогда не задавались этим вопросам, то поверьте мне и множеству женщин России - допроситься КС практически невозможно. рожают самостоятельно с гигантским плодом, эклампсией, боязнью боли и многими другими диагнозами. им просто похуй. наши роддома - мясорубка.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кесарево штука не так чтобы полезная, что для матери, что для ребенка, и делать ее надо не по желанию роженицы, а по медицинским показаниям. А кесарево потому что боязнь боли или нежелание портить дырочку (встречаются такие мужики, козлы, которые настаивают на операции по этой причине) это долбоебизм. Организм женщины к родам приспособлен природой, и если нет никаких патологий роды проходят без проблем и лишней боли. Для все равно боящихся боли есть методы обезболивания, это менее тяжёлое вмешательство, чем сечение. Рубец на матке штука опасная, а на коже - каким образом ни шей - заметная. А размеры сами восстанавливаются.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим я женщина и мне жалко, как вы выразились, дырочку. Мое тело, моя плоть. И желание иметь ребенка не обязывает меня плевать на свою вагину и иметь кучу швов.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И желание иметь ребенка не обязывает меня плевать на свою вагину и иметь кучу швов.

Можно будет потом сделать пластику, будет лучше чем дана природой

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь какой там охуевший ценник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве ОКС в частном центре дешевле?

2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно сразу избежать этих дополнительных манипуляций и рожать посредством кесарева. еще можно грудью не кормить. еще можно закатывать глаза на следующую за этими фактами фразу "зачем тогда тебе вообще ребенок, если боль терпеть не хочешь и грудью кормить не хочешь".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а можно сразу избежать этих дополнительных манипуляций и рожать посредством кесарева. еще можно грудью не кормить.

Вы просто одни манипуляции меняете на другие.

зачем тогда тебе вообще ребенок, если боль терпеть не хочешь и грудью кормить не хочешь

Болеть в любом случае будет, вопрос только где. Естественные роды и натуральная еда полезнее для ребенка в целом, но не всегда, тут не все так просто.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Болеть в любом случае будет, вопрос только где

почему бы мне, как владелице своего тела, не иметь право выбирать, где у меня будет болеть, а где не будет?

Естественные роды и натуральная еда полезнее для ребенка в целом, но не всегда, тут не все так просто.

для ребенка может и полезно (впрочем, ставлю под сомнение эту фразу, давно уже у нас нет женщин с идеальной лактацией и питательным молоком, чаще дети плачут от голода, потому что пьют белую водичку), а вот для женщины, для ее здоровья и самочувствия ничего полезного в естесственности нет.


опять же, есть куча женщин, порвавшихся на британский благ, раздрочивших грудь и соски в мясо и кашу, они не видят в этом ничего страшного и  счастливы от того, что ребенок питается естесственно, этажисчастье и т.д. и т.п.

я к таким не принадлежу и считаю их женщинами недалекого ума. беременность, роды и декрет не должны пагубно сказываться на женском организме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала про конкретный роддом. В Люберцах без проблем можно заключить договор на кесарево.
А попробуйте в платные перинатальных центры. Тоже есть возможность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам открою секрет - даже договор и обещанная взятка это нихрена не гарантия, что не отправят рожать самой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего иссечение труб

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хера себе. Это как бы перебор. За такое можно и на кладбище оказаться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку