122

Женский пост. Мужики, не минусите, тема животрепещущая. (но вам неинтересная)

Хочу обратиться к женской аудитории пикабу, потому что пиздец заебало ебучее мракобесие...совет мне нужен. я уже облазила все бабские форумы и до последнего не хотела врываться на пикабу с такой темой, но блять.. я не могу найти клинику где сделают стерилизацию не рожавшей женщине (те мне) 35лет. хотя по закону- обязаны. ибо Приложение 1к приказу Минздрава РФот 28 декабря 1993 г. № 303 Инструкция о порядке разрешения операции медицинской стерилизации граждан .Медицинскую стерилизацию, как метод контрацепции, разрешается производить только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего двух детей. но блять везде на сайтах клиники пишут "35 И не менее 2х детей" и вообще уходят в глухой отказ.  территориально я в мурманске, но могу метнутся и в питер. есть ли здесь женщины, кому удалось пробить эту трогательную заботу врачей о повышении надоев рождаемости? или может здесь есть хирурги- гинекологи которые могут внятно объяснить что это блять за заговор? комментаторов моральной и этической стороны просьба идти лесом.

Дубликаты не найдены

+41

Плюсанул, надеюсь выйдет в топ.

Вечером приду, с попкорном почитаю

+7

Гугл сказал, что в Беларуси и Украине данная процедура разрешена женщинам (кстати, гражданам государства и гостям) с 18 лет, независимо от количества детей.

А в России да, везде на сайтах клиник даже пишут не «или», а «и 2 детей».

Удачи, автор!

раскрыть ветку 2
0

Брехню гугл сказал. В Беларуси тоже не стерилизуют до 30. Даже если дети есть. Только по медпоказаниям.

раскрыть ветку 1
+5

Что за жизнь, даже гугл пиздит.

+18

1 вариант: Принести липовую справку о том, что стерилизация положена по медицинским показаниям (например, повышенная угроза рака чего-нибудь ТАМ) - незаконный вариант.

2 вариант: Обратиться в письменном виде за проведением операции в медицинское учреждение с указанием на то, что гарантируете оплату, а потом в суд с иском на неправомерный отказ от заключения договора - законный способ.

Минусы:

в первом случае - тюрьма;

во втором случае - найдут кучу противопоказаний, в результате которых операция не рекомендуется вообще никак.

Так что в РФ - хз.

раскрыть ветку 4
-2

Кстати, да, со справкой хороший вариант. Главное, как вы говорите - не попасться.

Все таки пиздец это, а не свободное государство...

-4
Есть третий. Спровоцировать профузное маточное кровотечение. Если оно будет достаточно профузным, то остановить получится только путем удаления матки. Voila, цель достигнута.
раскрыть ветку 2
+30

ага, а если не получится- то всегда можно попробовать в следующей жизни, тем более что после профузного кровотечения она начнется раньше чем я планировала.

раскрыть ветку 1
+21
Логика проста - А вдруг Вы завтра решите родить, а мы останемся виноваты?
раскрыть ветку 17
+11

Для этого есть письменное заявление от женщины.

раскрыть ветку 3
+3
Мало. Надо обращаться в прокуратуру.
раскрыть ветку 2
0

для этого придумали письменное заявления. эта логика не выдерживает никакой критики

раскрыть ветку 4
+11
Увы, на Руси письменными заявлениями можно подтереться, если заявитель пойдет на попятный.
раскрыть ветку 1
+3

Потому что в РФ это не всегда работает. Придете в суд, поплачете что злые врачи вас обманом заставили бумажку подписать, судья сжалится и примет вашу сторону.

0
Не отрицаю. Но при личной беседе главврач отвечает именно так.
-4

Нет в этом никакой логики.

раскрыть ветку 7
+27

есть. Вот смотри: Ж хочет херакнуть себе трубы дабы не оплодиться. Пишет заявление чтоб ей это сделали. Врач делает. И в случае если Ж вернется и начнет пургу гнать на тему " шо вы черти натворили, я теперь надумала родить", МинЗдрав вызовет врача этого вместе с глав.врачом чтоб их чпокнуть без вазелина. А врач и гл.врач хоба и этой бумажкой прикрыли свои отверстия и никто их уже не чпокнет.

раскрыть ветку 3
+15
Как и у женщин, которые делают аборты, а потом вдруг желают родить и никак. Кто виноват? Врач. Плохо почистил.
Женщина с диагнозом захотела родить. На любой запрет врача есть ответ пациента. В итоге умирает и женщина, и плод. Кто виноват? Врач. Плохо объяснял/ недоглядел/ не уберег.
Автора интересует другой вопрос. Но у врачей уже просто срабатывает стоп-диагноз на любые подобные желания людей.
раскрыть ветку 2
+4

Извиняюсь если пропустила этот момент - вы хотите перевязку делать или удалять все от-и-до? Если перевязку, то шанс внематочной беременности повышается. Детей от этого не будет, естественно, но внематочная беременность может быть опасна для жизни. Если вырезать остальное оборудование, то в обязательном порядке нужна гормонотерапия для задержки преждевременного старения.

У вас не делают процедуру лазерного сжигания оболочки матки? Тогда и гормоны не меняются, и беременность предотвращается (даже если оплодотворение произойдёт, то негде прицепиться). Эту процедуру обычно делают когда сильные кровотечения или затяжные менструации. Не знаю как на русском это называется, но вот на английском ссылка, если хотите, могу помочь с переводом. Удачи вам!

https://www.medicinenet.com/endometrial_ablation/article.htm...

раскрыть ветку 3
+1

даже не слышала о таком, спасибо за информацию. если не лень- могли бы в 2х словах перевести?

раскрыть ветку 2
+2

Это хирургическое уничтожение эндометрия (внутренняя слизистая оболочка тела матки или мукозный слой). Может быть сделано с помощью лазера, с помощью замораживания, с помощью хим-препаратов, в зависимости от разных факторов. Категорически противопоказано если женщина хочет в будущем забеременеть. Эту процедуру делают при маточных фибромах, при слишком обильных менструациях, и т.д.

Как и с другими методами стерилизации, есть минусы и противопоказания, осложнений обычно больше у женщин до 45-и (ага, баба ягодка опять). У некоторых эндометрий может обратно «отрасти» и процедуру придётся повторить через сколько-то лет. Стерилизация это как побочный эффект.

раскрыть ветку 1
+4

Почему не интересная? Очень даже интересная. С удовольствием все коменты почитал. Вот люди про вазэктомию говорят. В определенный момент, я бы подумал об этом. После сорока, когда уже на все плевать.

раскрыть ветку 2
-1

я не могу решать за своего партнера, а ему это делать не очень то хочется

раскрыть ветку 1
0

Почему же ему не хочется этого делать? Может он свой организм любит больше, чем вы или боится, что передумает, а назад не отмотаешь...? Мы бабы на все готовы ради мужика, а наоборот- редкость...

+14

Автор, что-то вы очень агрессивно настроены, видимо, готовились морально к поливанию дерь...ну, тем самым ) правильно тут пишут, у нас не берутся делать такое из-за юр.проблем после, и бумага не поможет, скажите, я была не в себе и тому подобное, на хрен им такое? К тому же проблемы со здоровьем никто не отменял, опять же опасаются , они ж врачи, клятва Гиппократа и всякое такое...

раскрыть ветку 5
0

да какие юр проблемы после? я не слышала ни об одной истории где бы подали в суд на врача что пациентка после операции передумала. ну бред же!

раскрыть ветку 1
+5

Так все просто! Нет же операций, вот и жалоб нет. Будут делать операции, жалобы тоже будут.

-10

и да- бесит уже эта ситуация сил нет. хочется горло этим уродам перегрызть

ещё комментарии
ещё комментарии
+5

Кстати , если речь идет о перевязке труб, то ЭКО никто не отменял... у вас будет возможность забеременеть и родить , но это будет сложнее чем в обычной жизни))))

ещё комментарии
+5

Главная ошибка - думая, что вы "предупредили" общественность, снимите с себя ответственность.

не минусите
Тема неинтересная
просьба идти лесом

Мы в ответе за всё, что говорим))

Имхо, логичнее высказать факты и задать адекватно вопрос. Без всяких там прилюдий, предупрежений и эмоционального окраса. Тогда есть шансы на адекватный ответ.

А весь мусор, что будут побрасывать на вентилятор - просто игнорить

Кроме того, добавьте тег "помощь"

Это убережёт от дополнительных минусов в карму

+8

чем помочь -  не знаю, но хотелось бы просто оставить комментарий с пожеланиями удачи для автора поста! пусть у вас получится то, чего вы хотите и без вреда для здоровья!

раскрыть ветку 1
-1

спасиб.

+2

напишите в тематические фем-паблики в вконтаче. например группа "мой аборт", там тусуются прочойс женщины, подскажут с большей вероятностью, чем здесь. (втентакль/myabortion)

раскрыть ветку 3
+2

спс, но вроде что то удалось  нащупать, осталось выяснить как добиться=) нужно получить направление с ЖК. в пн буду звонить выяснять.

раскрыть ветку 2
0

жк - то еще зло. удачи, боритесь за свои права на собственную матку :)

раскрыть ветку 1
+3

Сударь сверху прав или звоните в своё ОМС  или идите в другую, меня только другое волнует: почему вы решились на стерилизацию?

раскрыть ветку 31
+6

А ОМС при чём? Противозачаточные по полису не выдают.

+1

категорически непереношу детей

раскрыть ветку 29
+18

Ставьте мышеловки, травить попробуйте...а, вы о детях...хотяяя...

раскрыть ветку 3
+9

Я абсолютно такого-же мнения.

Некоторые психологи утверждают, что такое происходит вследствие того, родители уделяли недостаточно внимания своим детям.

Но, у меня немного иная причина - все свое никчемное детство я был, скажем так, "козлом отпущения", или же "вторым номером". Каждый день, из года в год одно и то же - "У всех дети как дети, не то что ты, выродок". "На других детей приятно посмотреть". "По телевизору посмотришь, какие грамотные, образованные дети, не то что ты".

Да наглядные примеры тоже были. То я выродок, то выблядок, то еще кто-то. Зато если кто-то придет в гости со своим ребенком - то "У-сю-сю как милая лапочка!".

Эти kliene schweinhunde стали мне отвратительны. Никчемные, противные куски жира.

раскрыть ветку 12
+2

*снимает шляпу в приветственно-одобряющем жесте

-19

Ну и про секс после стерилизации тоже забудете. Ну и гормоны придётся пить в постоянку

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2

Письменный отказ от проведения данной процедуры от врача есть ?

раскрыть ветку 16
-4

они просто говорят мы не делаем такой процедуры и все. и хуй че тут сделать.

раскрыть ветку 15
+9

Говорить они могут все что угодно. Пусть пишут. Звонили в свою страховую? Там чего сказали касательно отказа врача?

раскрыть ветку 3
+2

звоните в страховую и спрашивайте где такое делают.
Если нигде – то хз..

раскрыть ветку 7
+1

А что на счет стерилизации партнера? Тоже не делают?

раскрыть ветку 2
+2

Мне кажется, проще где-то за границей сделать. Мало того, что в РФ различные бюррократические проблемы возможны, так и еще есть шанс нарваться на долбоеба-доктора, считающего, что рожать - истинное предназначение женщины. К такому попадешь - так скажет, что операцию провел, а на самом деле ничего из принципа не сделал. И потом здравствуй залет через пару лет.

раскрыть ветку 18
+2

воот! вот чего тоже пиздец боюсь! я потом после операции пойду на узи проверять качество=) если вообще ее смогу сделать..

раскрыть ветку 3
+1

у меня подруга мечется между белоруссией и украиной, говорит, что у нее там есть выходы на врачей и тому подобное.

попробуйте, поищите ближнее зарубежье. латвия, литва, польша какая-нибудь.. уровень медицины высокий, и насколько мне известно, там более просто относятся к подтвержденным документально заявлениям. есть заява - получи операцию. кудахтать насчет воздейсвия на организм не будут, как у нас

0

Можно сделать себе билатеральное воспаление труб. Гидросальпингс какой-нибудь. Тогда вам трубы и так отчекрыжат.

Как сделать воспаление - не знаю. Я - стратег. Мыши, станьте ёжиками!

раскрыть ветку 1
+1

за границей с этим ничуть не проще, чем у нас =\

тут как-то на TED эта тема освещалась

https://youtu.be/_PiTCCtH6B0

+1

Контролируется по узи.

раскрыть ветку 7
-1

А если там сговор по идейным соображениям? Увидит одно, а пациенту скажет другое?

раскрыть ветку 6
-18

А что, у самки есть какое-то ещё биологическое предназначение? Не, понятно что мы высшие приматы, и можем себе позволить всякой хуйнёй страдать, плюс социализация там, хрень всякая, каждый сам выбирает свой путь и прочая муть.

Но в природном плане у женщин всего одно предназначение, как и всех остальных самок всех остальных видов млекопитающих 😀

раскрыть ветку 4
+6

Я бы сейчас объяснил, почему вы не правы, но я устал и мне лень. Так что просто пошлю лесом.

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

А вы писали заявление, относили глав врачу и вам отказывали? Должен ведь быть письменный ответ. Да и в самом заявлении можно добавить пункт, что на основании закона такого-то обязаны предоставить услугу, если нет, то заявление будет направлено министерство здравоохранения

раскрыть ветку 1
-2

я пока только прозванивала. сейчас написала жалобу в наше правительство областное

+1

я бы на вашем месте запросил письменный отказ из учреждения  и с ним по инстанциям прогулялся..

раскрыть ветку 5
+2

Получить письменный отказ - та еще проблема.

-4

беда в том что его никто не дает. иначе я б и сама прогулялась. да и походу это какая то блять директива свыше.. у всех, реально у всех клиник пишется в обязаловку наличие детей хотя это противоречит закону

раскрыть ветку 3
+4

как вариант замутить видео-аудио запись отказа и все равно наезжать) хотя, я б после таких наездов не рискнул бы там под нож ложиться

+1
Действуйте хитрее
0

Также подпишусь. Вам - удачи и здоровья!

А мне интересно знать механизы, тоже хочу, но ребенок один. Тоже отказы в частных клиниках.

+1

Я лесом иду! С березками за мораль и этику разговаривать.

0

Автор, что в конце концов вы выбрали? Получилось добиться желаемого?

раскрыть ветку 8
+1

я выбрала презервативы. к сожалению статистика по стерилизации слишком спорная. их крайне неохотно делают, высок процент халатных операций, это же никак не проверить и не доказать. иссеченные трубы срастаются, перевязанные- восстанавливают проходимость, 100% надежности нет, а вот риск внематочной возрастает многократно. так что я решила что моя паранойя все равно после операции будет пользоваться презервативами. так что по итогу разницы нет=(  в общем вселенская несправедливость сплошная.

раскрыть ветку 7
0

А таблетки?

раскрыть ветку 6
0

Ты добилась своего?

раскрыть ветку 3
0

решила не делать. чем больше срок от операции тем выше вероятность залететь+ повышенный шанс внематочной. 2% риска меня не устраивают никак.  к несчастью реально 100% надежного способа все еще не существует=( ну кроме полного воздержания=)

раскрыть ветку 2
0

Ооооо

Век живи - век учись

Я думала, что там ножничками чик, и всё 😳

раскрыть ветку 1
0
Все вот пишут врачи мол очкуют что бумажкой подтереться можно ж,

а может как-нибудь там нотариально придумали бы тогда заверять бумажку, или каких-нибудь масса там бумажек. Может попробовать вам автор с уже заверенной бумажкой походить по клиникам?

+ как варик посмотреть такие операции в других странах. Даже вероятно ближайших, куда будет не шибко дорого скататься.

P.s. Как бы я не привыкла к Пикабу, все же логика его меня поражает. Реально не одного коммента с отговорами и т.д. УРА ТОВАРИЩИ, мне нравится общество которое потихоньку строит Пикабу!

0

Смотрела видео американки с такой же проблемой. Она через ад прошла практически, чтобы добиться этого права.

0
Если вопрос ещё не закрыт, пишите в ВК: breeze00. С-Петербург
раскрыть ветку 3
0

личку то откройте)

раскрыть ветку 2
0

essure гуглили?

раскрыть ветку 1
0

у меня все наоборот, детей нет но хотелось бы, родить сам не могу т.к. мужчина, с женщинами тоже как-то не клеется, вобщем грусть-печаль(

раскрыть ветку 4
+2

Купи мне квартиру в центре, я тебе рожу и откажусь от родительских прав - воспитывай/не хочу!

-2

опека? усыновление?

раскрыть ветку 2
+5
Мужику да без жены чтоб дали ребенка? Да не, хуй. А вдруг он педобир? Крч, не дадут.
раскрыть ветку 1
0

Если это не жир предназначенный для метания пятничных говн, а реальная необходимость. Пишите жалобу на имя главного врача 2 экз , на своем номер входящий, нет, следующую в министерство здравоохранения, пусть разбираются

раскрыть ветку 3
+2
Это если в государственную. А частная клиника может просто не делать потому что не хочет
-2

пока еще я просто ищу клиники в питере которые  возьмут блять мои деньги и сделают мне то что я прошу...и пока безрезультатно. я реально не ожидала что это такая проблема

раскрыть ветку 1
+4

это огромная проблема, я вот например глушу свой организм гормонами и на каждом приеме в ЖК отбиваюсь от желающих быстрее меня разродить. но мне еще не 35, так что мне эти баталии еще долго не светят

0
А чего никто топлесс автора не просит?
0

бред какой-то аборты ж, вроде, без проблем делают... чего б и не делать такие операции тем более закон не запрещает хотя да, забыл, что у нас твое тело тебе как бы принадлежит, но не полностью)

а кто в курсе как там с этим у мужиков?

раскрыть ветку 14
+4
Ну вот сделали аборт, прошло месяца 2 и снова аборт делать если что? А перед каждым есть обязательное время "на подумать" неделю или две и куча анализов, если пропущены сроки медикаментозного (таблетки для которого, насколько я знаю, за свои же средства покупать). Не как посрать сходить..
раскрыть ветку 3
+3
Так не только таблетки. Кровь ВИЧ, Гепатит, Сифилис, УЗИ. Это все за свои деньги. В нашем мухосранске это порядка 10 килорублей. Выскребать бесплатно. Это если повезёт и до тебя очередь дойдет, потому что у нас на 80 000 населения 1(!) гинеколог в больнице. В ЖК не оперируют. Я тут столкнулась, чуть не поседела.
+2

к этому же клонил, издалека начал)

раскрыть ветку 1
+3

Действительно, аборт - это же как посрать сходить, да?

+3

Гораздо логичнее стрелять холостыми, чем боевыми в бронежилет. Для мужиков вроде как нет противозачаточных.

раскрыть ветку 6
+3

для мужиков тоже есть похожая операция, даже с возможностью восстановления вроде, забыл как называется

раскрыть ветку 1
0
Таки женщина после пересечения труб может родить с помощью ЭКО, если передумает, а вазэктомия обратного хода не имеет. Так что в широком плане женская стерилизация менее радикальна.
раскрыть ветку 2
0

логично. но я могу распоряжаться только собой но не партнером

0

Вроде и аборты не без проблем делают. Конкретный врач может отказаться делать аборт по своим убеждениям. Если в конкретном учреждении все врачи такие убеждённые, то иди ищи следующее.

-3

походу так же..но я не вентилировала эту сторону

0

В нашем регионе в одном из роддомов одна врач настойчиво рекомендует делать кесарево, и если это уже второй ребенок ( или тем более третий) не спрашивая не то что согласия, а вообще без слов, делала еще одну операцию - то ли матку вырезала, то ли еще что-то, не помню, но, короче, стерилизовала женщину. Потом с видом благодетельницы сообщала об этом роженице, типа "можешь не благодарить, теперь е*бись вволю".

раскрыть ветку 24
+6
К Кесареву склоняют чтоб бабла срубить. А про вырезание матки ты чёт херню несешь. Даже если по показаниям матку вырезать придется врача потом конкретно натягивать будут.
раскрыть ветку 22
+6

дайте мне поименный и поадресный список роддомов, где делают кесарево за бабло. у нас не допроситься и не домолиться, порвись на британский благ, но роди дитачку своей пиздой, и ниибет.

раскрыть ветку 20
0

скорее всего иссечение труб

0
Хера себе. Это как бы перебор. За такое можно и на кладбище оказаться.
0

Да, тема жесткая. Не думала, что может возникнуть вообще какой-то вопрос, если в законе так прописано.

раскрыть ветку 8
+2

врачи - люди очень тонкой душевной организации, они же столько лет учились и знают наш организм лучше нас (сарказм)

у меня была фобия с самого детства - аппендицит. после определенных событий я поняла, что готова отдать любые деньги, чтобы от него избавиться. обошла трех врачей (двух из них по знакомству). первый сразу нахуй послал, второй был готов, но не смог договориться с ассистирующим хирургом, а вот третий после долгих уговоров и непонимания согласился.

казалось бы - аппендицит. 30-минутная операция без воспаления, на здоровый организм и т.д., и т.п. и то обошлась мне в копеечку и бесконечные уговоры о том, что в организме лишних органов не бывает. а найти гинеколога, который не агитирует за бесконечные роды - большая проблема, ничуть не уменьшающаяся даже в крупных городах. и если выбить себе подходящие контрацептивы с боем и войной еще можно, то лишить себя возможности родить до конца жизни - они просто на это не идут.

раскрыть ветку 6
+4

У меня тоже такая фобия начинается. Особенно после того как на работе 3-х человек с аппендицитом увезли в прошлом году. Часто к себе прислушиваюсь. Справа внизу что-то ноет почти не заметно. Понятно, что не оно, а все равно очково))

раскрыть ветку 3
+9
Если у тебя фобия насчет аппендицита, то тебе нада идти к психологу, а не к хирургу. Аппендикс очень важный орган для иммунной системы, и если он здоров, вырезать его по прихоти глупо. Сложно было бы к врачу обратиться когда заболеешь? Превентивная аппендэктомия имеет смысл, если ты отправляешься на долгий срок туда, где нет доступной медпомощи. И да, врачи действительно знают ваш организм лучше вас, работа такая. Врачи, кагбе,для того и существуют, а не для того, чтобы людей по их прихоти резать. А тот врач, который тебя резать согласился–уебан. В Израиле были такие умники, которые детям при рождении делали аппендэктомию вместе с обрезанием, так пожалели. Статистика показала наглядно, что так делать не следует.
0

угу, и живешь блин из серии "кругом враги" . особенно от гинекологов постоянно ждешь подставы

-2

когда у нас блять эти законы выполнялись? если конечно они не в пользу государства..

0

Ну случаи разные бывают.

Смысл простой, типо вдруг встретишь любовь и детей неожиданно захочется, а обратной дороги нет.

Ну если возможнось репродукции мешает жить все же врачи не правы с точки зрения закона.

-1
Такое ощущение что нас троллят на клиенты....хм??
-1

Надо за границей сделать .

раскрыть ветку 2
-1

Именно.

-3

на это нет денег

-2

Ну роди ты им двух детей, пусть подавятся!!!!

-3

в общем на данный момент написано обращение в электронную приемную нашего областного правительства. посмотрим че ответят.

раскрыть ветку 4
0

Удачи Вам и пусть все получится

раскрыть ветку 3
-3

пасяп

раскрыть ветку 2
-3
А спираль? Ведь тоже почти 100%, да и без сложной операции...
раскрыть ветку 15
+8

походу, спираль - это единственный метод контрацепции, который известен мужчинам. почитайте что ли интернет, их такое великое множество.. почему все упираются именно в спираль?

раскрыть ветку 2
-4
Потому, что надёжно.
раскрыть ветку 1
+4

Ага. И если до этого месячные были неделю, то будут 10 дней. Никакого гемоглобина не напасешься.

раскрыть ветку 4
0
Не знаю... Да, живу с девушкой со спиралью. 10 дней имхо преувеличение. Да, дольше. Но не 10. Около 5.
раскрыть ветку 3
0

Вместо предохранения-микроаборт каждый месяц,если ты плодовита.вот удобненько!

раскрыть ветку 3
-1
Эээ... При чем тут аборт? Мне казалось, они просто туда не попадают...
раскрыть ветку 2
-1

нерожавшим не ставят а если ставят то много осечек

раскрыть ветку 2
0
Рожала. Поставили. Осечек нет
раскрыть ветку 1
-3
Иллюстрация к комментарию
-3

А вам зачем стерилизация? Вы и так можете не рожать, если вы не.. О боже!

раскрыть ветку 1
+1

да, я женщина. че уж тут..

-4
Вопрос Н А Ф И Г А?
раскрыть ветку 4
+7
Человек не хочет детей, следовательно нафига ей париться с контрацепцией всю оставшуюся половую жизнь? Ее право.
ещё комментарии
-4

Да будет срач!

-4

Или гражданка хочет бесплатно, или Фотошоп.

Уточняю: по полису ОМС.

раскрыть ветку 19
-1

какой нахуй фотошоп или полис? я готова заплатить!

раскрыть ветку 18
+2

На TED есть ролик где женщина описывает твою проблему. Она несколько лет оббивала пороги клиник и кое как смогла этого добиться и это в США! Боюсь единственным способом будет сделать операцию где ни будь в европе (но это будет стоить дорого). Ну а если бодаться, то я бы на Вашем месте написал 1 письмо во все ведущие клиники Москвы\Питера о предоставлении официального перечня услуг. Кто ни будь да напишет по незнанию. И вот тогда письменно в эту клинику сделать запрос о возможности сделать такую операцию со ссылками на Ваши права. Их ограничения типа "2 ребенка" абсолютный бред, раз вы решили сделать такую операцию, то почему у Вас вообще должны быть дети? Ну и в случае отказа можно закинуть досудебные претензии в эти клиники и параллельно обязательно в прокуратуру и Минздрав, удачи.

раскрыть ветку 4
+1
Где то натыкалась на обсуждение-вроде как только в Беларуси сделать получалось. Но подробности -хз, просто запомнилось, что в России никак.
-1

Идёте и договариваетесь с клиникой. Основание - какое-нибудь заболевание (подобрать по симптомам ) матки, показания - экстирпация. Но смотрите, как бы  потом не пожалеть.

-1

Был неправ, каюсь. Приказ 303 минздрава про 35 лет и 2 детей никто не отменял. Так что ноги в руки и в заграницу.

раскрыть ветку 1
-6

Тогда любой каприз за Ваши деньги

раскрыть ветку 8