Женский капкан кинопроизводчиков

В погоне за трендами, кино дельцы всё чаще стали производить фильмы с женскими главными героями. Вроде бы хорошее дело. Замечательно, когда кино рассказывает о сильной, умной и целеустремлённой женщине. Но. Новое веяние киномоды говорит о том, что в одном фильме с сильной и самостоятельной женщиной не бывает сильных и порядочных мужчин.

Женский капкан кинопроизводчиков Фильмы, Женщины, Мужчины, Феминизм, Длиннопост

Мы знаем массу прекрассных фильмов с женщиной - героем, которые смотрелись абсолютно гармонично. Но в последние годы стало модно создавать фильмы, в которых искусственно накручивалась женская значимость или сила. К примеру, фильм "Малифисента" - образец фильма, в котором нет ни одного положительного персонажа. Я не против, сильной женщины, я против какрикатурно-злодейских мужских персонажей на фоне "новых волькирий".

Женский капкан кинопроизводчиков Фильмы, Женщины, Мужчины, Феминизм, Длиннопост

Новый фильм из вселенной Людей Х "Тёмный феникс", в котором представленны только умные, справедливые и сильные женщины, одномоментно со слабыми и импульсными мужчинами.

Женский капкан кинопроизводчиков Фильмы, Женщины, Мужчины, Феминизм, Длиннопост

Фильм "Человек-муравей", перекос во второй части в сторону "сильной женщины" в притивовес к некчёмным мужикам.
Капитан Марвел, сильные женщины и либо подлые мужики, либо слабые. Даже Ника Фьюри дурачком и шутом сделали

Женский капкан кинопроизводчиков Фильмы, Женщины, Мужчины, Феминизм, Длиннопост

А новая мода на "женские" сиквелы?
Охотницы за приведениями. Вроде и неплохой фильм, но отсутсвие балланса в гендерной роли персонажей сыграли свою роль - фильм не удался.

Женский капкан кинопроизводчиков Фильмы, Женщины, Мужчины, Феминизм, Длиннопост

Скоро выходит фильм "Хищные птицы" с моей любимо Марго Робби. Судя по трейлеру, сильные женщины снова будут спасать мир от подлых и слабых мужчин.

Женский капкан кинопроизводчиков Фильмы, Женщины, Мужчины, Феминизм, Длиннопост

Я категорически против исскуственного нагнетания противостояния между мужчинами и женщинами. Если человек на своём месте, то не важно какого он пола. Есть огромное количество перекрасных руководителей - женщин, есть замечательные домашние мужики. Есть невыносимые женщины- тираны, а есть мужчины - жертвы насилия.
Так и в кино, должна быть история раскрывающая личность персонажа, или история показывающая событие. И тогда не важно, кто на главных ролях - мужчины или женщины.

Женский капкан кинопроизводчиков Фильмы, Женщины, Мужчины, Феминизм, Длиннопост

А пока в угоду мейнстриму будут создавать исскуствнных и персонажей, прокатчики будут проваливаться. И вместе с ними пострадают прекрасные актрисы, как это произошло с охотницами за приведениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охотницы... некрасивые мужики могут быть охотниками,а вот страшные бабы нет))) Баба-герой должна быть красивой! что б любой мужик хотел ее ....смотреть!

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме "Три билборда..." некрасивая героиня, но фильм потрясающий.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые бабы, чтоб мужик хотел смотреть должны быть во всякой марвеловской блевоте. Иначе на что там ещё смотреть? На игру актеров чтоли? Жопы и спецэффекты.

Три билборда это кино из другой вселенной.  Глупо от Жеглова требовать натягивать наряд супер мэна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как на счет "Монстр" с Николь Кидман?

Не в защиту "Малефисента", но пример не лучший, ведь этот персонаж задолго до фильма в диснеевских сказках появился.

Джин Грей из иксов?, ну и в мульт-сериалах она вся из себя такая же.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Монстр" с Николь Кидман
Это что-то новенькое...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, новое - хорошо забытое старое. Фильм 2003 года,  https://www.youtube.com/watch?v=dMx8UKS-N78

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Сами-то смотрели это видео?

Вы про эту Николь Кидман?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про фильм этот фильм?, да, необычный... лесба влюбилась и чтобы со своей "второй половиной" подрабатывает проституцией, но иногда убивает клиентов. Вроде бы на реальных событиях основано.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Это Шарлиз Терон.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это не по пикабушному, но признаю фейл... для меня они в памяти обе блондинки и похожи. (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Николь шикарна, а Шарлиз как подруга со двора, хороша, но попроще)
Автор поста оценил этот комментарий

Убить Била. Ума Турман актриса со своеобразной внешностью, красавицей её точно не назовёшь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям таки и некрасивая. Не накрашенная вусмерть если только.

Автор поста оценил этот комментарий

есть очень много шикарных фильмов,украшение которых некрасивые актрисы, их игра,шарм. Возьмите "Тутси", там вообще некрасивую женщину играет мужик. Но это же совсем другой кинематограф, я так думаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Марла Сингер красивая?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку