-12

Женский фитнес

Решил поинтересоваться у знающей аудитории, в каких источниках поискать инфу по упражнениям для женщин. Суть ситуации: на новогодние праздники ко мне планирует перехать сестра, в квартире которой будет идти ремонт. В связи с чем она просит (вопреки здравому смыслу, естественно, т.к. к спорту я имею такое же отношение, как школьник к урокам физкультуры- умею бегать и прыгать, играть в игры, техникой выполнения всего владею в рамках подтягивания и отжиманий) приучить ее за две недели, что она будет у меня кантоваться, к выполнению простых упражнений, с целью похудеть и подтянуть тело и вообще втянуться в активность.

Собственно, вопрос - где можно найти грамотную информацию по этой теме, ибо я не ориентируюсь в этом вопросе.

Дубликаты не найдены

+7

На первых порах (да и не на первых) упражнения для мужчин и женщин вообще ничем не отличаются. Мышцы у всех одинаковые, базовая биохимия у всех одинаковая.

А вот сама постановка вопроса "Пусть кто-то меня приучит" говорит о том, что этими двумя неделями это все и закончится. Мотивация должна быть внутренняя, а не внешняя, и уж явно ее за две недели ее никто не сформирует так, чтобы работало потом всю оставшуюся жизнь.

раскрыть ветку 3
+1

Согласен. Это и было одной из причин, почему я отбрыкивался.

Но потом рассудил, что поскольку нам все равно две недели жить бок о бок, хуже не будет, если попробуем, да и я обращусь информацией.

раскрыть ветку 2
0

На самом деле, есть один хитрый способ дать ей неплохую мотивацию.

Пусть она вам даст 50000 (или любую другую значимую сумму, если вдруг эта маленькая). А потом, если она похудеет до установленного значения, вы их ей вернете.

раскрыть ветку 1
+5

Дать ей ютуб, объяснить куда там вводить слово "фитнес".
Готово, вы восхитительны.

раскрыть ветку 5
0

Проходили. Она теряется в обилии программ. Да и я тоже.

раскрыть ветку 4
0

Я могу в субботу сфотографировать те упражнения, которые мне тренер в зале писал в самом начале: упражнения, веса, количество повторов и пр. Он тогда упор делал как раз на плавный вход, чтобы не было такого: один поход в зал, а потом полторы недели лежишь пластом.

Если есть vk, то лучше туда написать и в пятницу запомнить, а то склероз-склероз ) https://vk.com/chidi_1

раскрыть ветку 3
+1
http://zozhnik.ru/vse-trenirovk.i-ekateriny-usmanovojj/ тут все основные упражнения на все группы, очень просто, понятно и главное - визуально)
если дома нет гантелек, то можно использовать бутылки 2-5л. С водой, само собой)) для девушки для начала - самое то по весу выходит
раскрыть ветку 1
0

Весьма благодарен. Гантельки есть 1,5 и 2кг наборы.

+1

Иногда в раздевалке встречаю полненьких девочек и они говорят «вот, пришла чтобы чуть-чуть похудеть, чуть-чуть подтянуть» Я всегда говорю «умничка, давай, удачи тебе!» но при этом думаю «милая, тебя ждёт ад! Твоя жопа будет гореть, все будет болеть, ломать и отваливаться. Ты в самом начале, в первом круге ада! Если выдержишь его, то только потом начнёшь худеть»

+1

Или отправляй ей новости в смсках в стиле: "Сегодня в 9 часов утра в чужой квартире была обнаружена жирная москвичка".

раскрыть ветку 1
0

Я на слове "петербурженка" с т9 уже проблем заимею))

+1

Есть много ньюансов, но так ли оно Вами нужно на самом деле? Возможно, у Вас заувалированно попросили абонемент в спортзал

раскрыть ветку 1
0

Нет. Мы обычно прямо говорим, тем более абонемент у нее будет с февраля.

Мне проще попробовать и либо завершить по ее желанию, либо продолжить к обоюдной пользе, чем каждый день увиливать от просьб или обидеть человека.

+1

Мне очень нравятся упражнения с Синди Кроуфорд. На ютубе есть. Они для новичков очень легкие, хорошее кардио и не надо отплясывать всякие мудреные движения

раскрыть ветку 3
0

Спасибо. Посмотрим.

раскрыть ветку 2
0

А если будет тяжело скакать, то ещё можно погуглить каланетику. Там статические упражнения, вот они в плане «подтянуть» очень эффективные.

раскрыть ветку 1
0

"Хедеем с Джиллиан Майклс" У неё много разных программ, один из простых 30 дневный курс.Обожаю её

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. По-моему, видел такой диск у матери, и , кажется, что она жаловалась, что тяжеловато. Надо бы поднять видео

0
Запиши ее на танцы, пусть там худеет
0
раскрыть ветку 3
0

Спасибо. Дельно.

раскрыть ветку 2
+1

да не за что)

раскрыть ветку 1
0
Просто не давай ей еды, и она автоматически похудеет
-1

Чего там учить-то, выгоняешь на мороз в кроссовках и легкой куртке.

раскрыть ветку 1
0

И привет воспаление лёгких...

-1

Пускай грузчиком устроится.

-4

Говори ей 3 раза в день, что она жирная, используя различные эпитеты. Типа вялая жопка, сиськи как уши спаниеля, бока как у коровы.

Это будет намного эффективнее, чем унылые упражнения.

раскрыть ветку 9
+3

Зачем? Чтобы она смирилась и опустила руки? Эта фигня не работает

раскрыть ветку 5
+1

Тем более она не жирная и знает это.

раскрыть ветку 4
0

Это из области мотивации, а над ней я ещё думаю. Мне бы из области содержания ...

0

Может он  мельче сестры. Зашибет в гневе и не заметит, "вопреки здравому смыслу".

раскрыть ветку 1
0

Не, не мельче, моложе.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: