420

Женские трусики ручной работы с интересной обработкой края

Верите, или нет, но на меня абсолютно не продается  хороших трусов ❌ Размерный ряд на подобные трусики начинается с 44 размера... А куда идти девушкам с 40 размером?! В детский отдел за слипами?! Но я не ношу такие, тем более синтетику, которой полно, а вот хлопка не найти. Меня это просто выбешивало..... В порыве, видимо, конфетной  ярости на свет появились маленькие миленькие и самое главное - удобные трусики, которых не видно под одеждой 🙈

Женские трусики ручной работы с интересной обработкой края Рукоделие без процесса, Ручная работа, Handmade, Нижнее белье, Трусы, Шитье, Ателье, Дизайнер, Длиннопост

С интересной удлиненной ластовицей 🍧

Женские трусики ручной работы с интересной обработкой края Рукоделие без процесса, Ручная работа, Handmade, Нижнее белье, Трусы, Шитье, Ателье, Дизайнер, Длиннопост

"Зачем шить трусы, если в магазине их огромный выбор?!" - спросите меня вы.

А я отвечу:

1. Почти нигде не продаются такие интересные модели из хлопка, да ещё и с крутой посадкой.

2. Это настоящий хлопок, а не просто надпись на этикетке. Причем, я думаю, мало кто встречал такие женские трусики с зайками и кисками, а иногда так хочется побыть ребенком 🐰

3. Они невероятно удобные, проверено на себе 👍

Именно поэтому к покупным я больше не вернусь❌

Ниже еще фото, досмотрите до конца, я старалась 👀

Многие меня спрашивают, что это за обработка такая и как я так делаю, хочу обрадовать, я сделала поэтапные фото процесса, есть даже видео, но нужна ваша помощь, т.к. мне не хватает рейтинга для его загрузки 😒 Спасибо 😻

Найдены возможные дубликаты

+54
Чисто моё "я щитаю", щитаю как женщина: 1) при наличии задницы как таковой задняя часть трусов с середины ягодиц будет съезжать в задницу в прямом смысле слова, доставляя массу неудобств. 2) на 2 фото боковой шов грубый, сильно выступающий, будет тереть.
ещё комментарии
+9

слишком🤕много🤯смайликов😵

+25

заябла реклама

+96
ТС, пили видео как ты примеряешь эти трусы. И тогда твой рейтинг взлетит до небес.
раскрыть ветку 13
+57

Чёрт с ним, можно и без трусов

раскрыть ветку 1
+10
Но с труселями не забанют
+28
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+7

такое ощущение что лиф нарисован.

+8

Ну теперь можно и "порукодельничать", не зря же сообщество так назывется

+2
О, боги, ну зачем 😣 Я хотела её буквально на днях удалить
раскрыть ветку 6
-2
Фапабельно....
+9

Двойные стандарты-с господа так сказать в действии, вот если-б тут был мужик и рекламил семейники 40-го размера со ссылками на свой сайт, то его бы слили :( А девуушке с 40 размером трусиков можно ... Но так-то жду видео от героини! Оно все исправит.

раскрыть ветку 1
+2

Ещё и текст со смайликами.

+4
Тот случай, когда мне совсем не интересно как шьют трусы, но имеющиеся теги в игнор ставить ну никак нельзя. Вдруг примерку все же покажут)))
+12
Внутренняя сторона первых трусиков ни разу не намекает.
раскрыть ветку 1
+12
ни разу не намекает

она призывает и разжигает

+6

мне нравится! Красивые труселя!

Вот прям задумался - надо себе тоже что то поискать веселенькое, а то всё черные да серые, да тёмно-синие..

+6

а где примерка?

раскрыть ветку 1
+4

это платное DLC

+9

Если бы фото были как они на вас смотрятся, то было бы больше плюсиков

раскрыть ветку 10
+1

Выше уже выложили

0
40 размер 🤔 Посмотреть, конечно, интересно. А возраст какой?
раскрыть ветку 8
+17

Попы ж нет при таком-то размере. Это просто мечта педофила))

+2

Нормальный возраст, Жень)

0
А что особенного в 40 размере ? Я 40 иногда 38 подходит, рост 172, а если рост 160 то вообще толстая при 40 размере
раскрыть ветку 5
+9

@moderator реклама онлайн магазина.

раскрыть ветку 8
+4

Все в рамках правил. Призыва подписываться нет, цен нет, потому ссылки в данном случае разрешены. Тем более никто и никогда не запрещал делать ссылки в шапке своего профиля на картинке и даже ники в виде адресов сайтов разрешены.

раскрыть ветку 7
0
Добавлять рекламные посты, спамить в комментариях или размещать реферальные ссылки.
Призывать к накрутке/скрутке рейтинга постам и комментариям.
Призывать группироваться с целью накручивать/скручивать рейтинг постам и комментариям.

Это не рекламный пост?

ссылки в шапке своего профиля на картинке и даже ники в виде адресов сайтов разрешены.

Где это написано?

раскрыть ветку 6
+1
С мороженым классная идея. Хочу такой купальник .
+1
Здорово, вы молодец!:)
+1

Отличные труселя, одобряю <3

0
Очень интересно посмотреть весь процесс. Оверлоком пользуетесь или на обычной машинке все манипуляции? Давно хочу попробовать сшить, но как то не решаюсь..
ещё комментарии
0

Мальчик 37 лет. Обожаю хб бельё на супруге. Я бы прикупил парочку с примеров.

ещё комментарии
0

Как вас найти?)

ещё комментарии
0
Классные! Тоже такие хочу)
0

А вообще нравится мне белье с высоким вырезом бедра, примерно как 4е, с кисой

-1
Блеск! Молодчага!
0

Ткань кулирка?

раскрыть ветку 3
0
Кулирка с лайкрой пенье с цифровой печатью
раскрыть ветку 2
-1

Спасибо

-1

Эээ, а почему минусуют то ответ? Все по делу, правильно ведь.

-20
@moderator автор просит рейтинга добавить, низзя так
раскрыть ветку 6
+10
Рейтинг на пикабу это теперь что-то зашкварное?
раскрыть ветку 5
+6

Да . Трусиков в магазине не купишь ,если рейтинга не хватает . А данный индивидуум ,хочет сиротку без трусиков оставить

+1

Сам по себе рейтинг вообще ни на что толком не влияет. Но призывы накрутить или же слить рейтинг воспринимаются плохо.

раскрыть ветку 2
-1

Накрутка, скрутка запрещена.

ещё комментарии
-1

Так это обработка, резинка и оверлок или резинка и распошивалка?

раскрыть ветку 1
-1

Мне кажется все таки оверлок и резинка.

-1
Хочу знать, что за обработка. Плюс от меня.
раскрыть ветку 1
+1
Оверлок. И Резинка внутри.
-3
Достаточно трусы и лифоны показывать на живых моделях и будут тебе плюсцы)))
-15

Я посмотрел на аву ТС и понял, что ябвдул. И я такой не один.

раскрыть ветку 1
-3

Еще и не раз

ещё комментарии
Похожие посты
52

Кожаное портмоне ручной работы Медведь

... не спааать!!!!

решил немного поэкспериментировать, добавив элементы графики
К изображению решил немного добавить металла. Скобы использовал как декоративно-крепежный элемент.
Размер: 10х20 см (в сложенном виде)

легко размещаются:

доки, удостоверяющие личность; купюры; билеты; карты; телефон...

Кожаное портмоне ручной работы Медведь Длиннопост, Кошелек, Портмоне, Бумажник, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Аксессуары, Медведи
Кожаное портмоне ручной работы Медведь Длиннопост, Кошелек, Портмоне, Бумажник, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Аксессуары, Медведи

Кожа КРС, нить вощеная, краска - морилки+толедо, пробойники как пробойники), финиш - восковая смесь.

Показать полностью 2
68

Вышитая брошь Йоркширский терьер

Вот и добралась до вышивки животных

Портрет йорика Чака для  друга

Вышивка гладью

Вышитая брошь Йоркширский терьер Вышивка, Брошь, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка гладью, Йоркширский терьер, Йорик, Собака, Портрет, Ручная работа
118

Осенний кот

Осень - унылая пора, но только не у нас. Ещё очень тепло и светит солнце. Поэтому мы ещё наслаждаемся тёплыми днями, когда солнце не палящее как летом, а ласковое. И этот пушистый котик тоже решил понежиться в травке...

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост

📌 Связан крючком из мохеровой нити.
📌 Носик из полимерной глины.
📌 Веки приваляны (сухое валяние).
📌 Глаза - стеклянные кабюшоны.
📌 Тонирован масляными красками.

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост
143

Стимпанковый корсет

Этого полосатого красавца я шила на заказ и к определенному мероприятию.

Стимпанковый корсет Шитье, Рукоделие без процесса, Корсет, Стимпанк, Длиннопост, Пятничный тег моё

Часто заказчики показывают фото со словами "хочу вот это" и данный корсет исключением не стал.
Если честно я не очень люблю шить по чужим фото, хотя бы потому, что дизайнила не я (профессиональная гордость негодует, но кушать хочется), а ещё это всегда другая фигура, соответственно другая посадка на фигуре, естественно другие материалы. Получается копия приближенная к оригиналу. Кому-то нравится, кто-то остается недоволен результатом, в редких случаях копия превосходит оригинал (но об этом как-нибудь в следующий раз).
На этот раз мне кажется получилось всё же лучше картинки из Пинтереста, кстати, вот она:

Стимпанковый корсет Шитье, Рукоделие без процесса, Корсет, Стимпанк, Длиннопост, Пятничный тег моё

К тому же заказчица этого корсета - моя постоянная корсетная клиентка, дама с хорошим вкусом и объективным взглядом, я была уверена, что результат ей понравится.
Как всегда не обошлось без дурацкой истории: мы не могли найти подходящую полосатую ткань (мы вообще не могли найти полосатую ткань, одни цветочки, чтоб их), я безрезультатно прошарила интернет магазины, когда заказчица прислала фотку полосатой шторы

За неимением других вариантов, этот был принят рабочим. Скарлетт О'Хара шила платье из бархатных занавесок, а мы корсет из жаккардовой шторы.
После пошива остались розовые полосатые куски, кому?
На отделку была куплена шкура молодого дермантина, на подклад плотный хлопок. Сантюр 2,5 см, втачен между слоями. Кости вроде бы все спиральные. Утяжка слабенькая, до 5 см.

Немного рабочего процесса. Пыталась художественно раскидать шестерёнки.
Закрепила их на хольнитены. Использовала три цвета металлической отделки - медь, бронза и античное золото.
А в кармашке притаились часы брегет. Кстати, Брегет - самый популярный в конце 19 - начале 20 века бренд часов, со временем стал нарицателным для всех карманных часов на цепочке (поролон, ксерокс и памперсы передают привет).

Вышивка имени меня на изнанке

Ещё раз корсет со всех сторон

И довольная заказчица на балу.

Показать полностью 5
42

Панно (ловец снов) "Сапфир"

Прекрасного вечера, пятничные!
Невероятно понравилась ваша традиция показывать своё по пятницам, и вот я снова с вами.)
Сегодня у нас аналог морского собрата по имени "Кианит" в более темном цвете. И более аккуратном исполнении.)
Буквально из-под рук: только закончен.)

Панно (ловец снов) "Сапфир" Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Хобби, Панно, Море, Ракушки, Плетение, Перья, Творчество, Красота, Рукоделие, Длиннопост

Немного отошла от космоса, обратив взор к более привычным для нас явлениям - водной глади, конкретно - к океану. Работа, конечно, делалась на заказ в Питер, поэтому времени на раскачку не было, делала экстренно, за пару недель.
В общем, результатом я лично весьма довольна. Многократно больше, чем первым таким ловцом сделанным полтора года назад.
А теперь умолкаю, и дам вам возможность рассмотреть много-много деталей...)

Панно (ловец снов) "Сапфир" Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Хобби, Панно, Море, Ракушки, Плетение, Перья, Творчество, Красота, Рукоделие, Длиннопост

Ракушки, камушки, стеклышки найдены на берегу Азовского моря и привезены неравнодушными друзьями из других уголков России.)

Для тех, кто навострил тапки с комментариями "дырка где?!", сразу скажу, что явно не тут. Именно поэтому я позиционирую работу как в первую очередь декоративное панно.

Всем бесконечного вдохновения :3

Показать полностью 13
122

Костюм Беззубика

Всем привет!
Люблю шить детские необычные костюмы. Глаз горит, фантазия работает, муза на месте - значит все сошьется быстро и легко. Когда работаешь на заказ, качество должно быть на высоте, главная заповедь- не накосячь! А видеть глаза счастливого ребенка- бесценно!
Костюм Беззубика шился легко и задорно.
Материал футер 3нитка с начесом, молния спиральная, шнур плоский. Внутренние швы обработаны контрастной киперной лентой. Глаза сублимация на специальной термо-ткани. Размер 116.

Костюм Беззубика Шитье, Детский костюм, Детская одежда, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Костюм Беззубика Шитье, Детский костюм, Детская одежда, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
143

Тыковки Хэллоуинские

Милашки^^

Тыковки Хэллоуинские Авторская игрушка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тыква, Хэллоуин, Длиннопост
Тыковки Хэллоуинские Авторская игрушка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тыква, Хэллоуин, Длиннопост

Тыква номер раз

Тыква номер два

Тыква номер три

А это было ДО...

Покрашены и ждут лакировки :)

Тыковки выполнены из полимерной глины и плюша.

Показать полностью 6
52

Магниты с морошкой и черникой

Сделано для туристов в качестве сувениров.

Материалы: дерево, полимерная глина акрил, лак, сухой мох, магнит.

Магниты с морошкой и черникой Ягоды, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Декор, Морошка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Тундра, Сувениры, Длиннопост
Магниты с морошкой и черникой Ягоды, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Декор, Морошка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Тундра, Сувениры, Длиннопост

А вот тут ещё и брусника затесалась.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Если кому интересно, то вот процесс создания морошки.

Показать полностью 2
106

Ловец снов "Ханами"

Сколько, о многом
они напоминают
Эти вишни!(с) Басё Мацуо

Ханами - японская национальная традиция любования цветами. И этот ловец, к счастью, получился настолько хорош, что и вправду есть чем полюбоваться) я постаралась передать в нем дух Японии, уж не знаю, или получилось.
У ловца большой пушистый хвост, как я люблю, и ажурное плетение)

Ловец снов "Ханами" Ловец снов, Пятница, Пятничный тег моё, Ручная работа, Своими руками, Фотография, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Ловец снов "Ханами" Ловец снов, Пятница, Пятничный тег моё, Ручная работа, Своими руками, Фотография, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

В центре ловца - розово-белая сакура над которой я сидела не один час. Лепестки впервые пробовала делать из ткани, получилось очень необычно

Перья выборочно расписаны вручную иероглифами. Очень медитативное занятие, кстати)

Диаметр 21 см
Общая длина около 60 см
Материалы: хлопковые нити, перья гуся, бусины и бисер, металлическая фурнитура, акриловые краски

Показать полностью 5
131

Брошь Стич

Брошь Стич Брошь, Стич, Мулине, Ручная работа, Самара, Рукоделие без процесса, Мультфильмы

Очень яркая получилась брошь.

Выполнена полностью из ниток мулине, в технике художественная гладь.
Край обшит бисером.
Задняя часть оформлена экокожей и булавочкой.

221

ЗАЯ

Самая первая зайка, которую я связала. И только одно фото. Мне очень хотелось зайца с длинными ушами)Теперь он у меня есть.

ЗАЯ Ручная работа, Рукоделие без процесса, Зайка моя, Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Идея для подарка

Как всегда плюшевая пряжа, глазки и носик на безопасном креплении, крючок номер 4.

153

Брошь "За Орду!"

Брошь "За Орду!" Орда, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, World of Warcraft, История варкрафт, Сваровски, Рукоделие без процесса
Брошь "За Орду!" Орда, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, World of Warcraft, История варкрафт, Сваровски, Рукоделие без процесса

Брошь-кулон "За Орду!"
Материалы: японский бисер, чешский бисер и бусины, элементы Swarovski, фетр, канитель, трунцал, Fireline, изнанка Ultrasuede и две корейские булавки
Размеры ВхШ - 9,5х7,5 см

Показать полностью 1
250

И снова корсет

Практика показала, что аудитории лучше заходят корсеты и простые заголовки, ну что же, их есть у меня.

И снова корсет Рукоделие без процесса, Корсет, Красивая девушка, Стимпанк, Шитье, Длиннопост

На фото моя хорошая подруга. До знакомства со мной она не знала, кто такие ролевики, не любила фэнтези и понятия не имела, что такое косплей. А потом в её жизни случилась я со своими корсетами, костюмами, тяжелыми ботинками, цветными волосами (когда это ещё не было мейстримом) и наплевательским отношением на чужое мнение.

И снова корсет Рукоделие без процесса, Корсет, Красивая девушка, Стимпанк, Шитье, Длиннопост

Костюм как видно собирали с претензией на стимпанк. Жаль, что всякая мелкота вроде сережек или колечек с шестеренками не попала в кадр. А ещё, что очень меня печалит, не видна камея с женским скелетом. Иногда я ещё бижутерию изготавливаю к костюмам, а тут даже прихвастнуть не получится.

Шляпа на фото пожалуй моя любимая, она лет на 15 старше меня, а выглядит лучше (меня). И это при том, что я её активно ношу и сдаю на фотосеты. Не удивлюсь, если её ещё мой сын носить будет.

Фотограф https://vk.com/meikoinoe

И для девочек и мастеров швейного дела корсет на Бомжеллочке при дневном свете, без обработок и фильтров. Утяжка минимальная, вообще не ощущается, это скорее даже корсаж.
Верх корсета - атлас с бархатным напылением, был лет 10-15 назад очень популярен в наших провинциях.

Показать полностью 9
63

Джинсовка в масштабе 1/6 (примерно)

Пока переключилась на шитье одежды для кукол, а точнее для blythe.

Скорей всего шить на людей проще, но на кукол пока интереснее)

Джинсовка в масштабе 1/6 (примерно) Шитье, Рукоделие без процесса, Кукла, Длиннопост
Джинсовка в масштабе 1/6 (примерно) Шитье, Рукоделие без процесса, Кукла, Длиннопост

Тут еще футболка и юбка, ну и сама модель)

Показать полностью 2
793

Пятничного корсета пост

Итак, раз уж вам зашёл первый пост, снова корсет из шкуры молодого дерматина и та же модель, от которой слюни рекой.

Пятничного корсета пост Шитье, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Корсет, Чулки

Снимали к Хеллоуину, а как известно это единственный праздник, на который женщина может совершенно законно одеться шлюхой и ни чего ей за это не будет.

Пятничного корсета пост Шитье, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Корсет, Чулки

Кстати, (надеюсь) забавная история создания этого костюма. В те давние времена когда доллар был по 25, а я была тонкая, звонкая и до одури наивная, подружка сделала подарок - потрясающего винного цвета блеск для губ (весьма странный подарок, учитывая, что с косметикой я на Вы с поклоном что тогда, что сейчас). Но мазилка мне подошла, тем более тогда я ударилась в готику. И захотелось мне в поддержку к губам такого же цвета ошейник.
Мама от душевных щедрот выдала кусок шелкового бархата подходящего цвета, остальное нашлось у меня в закромах. Ошейник получился шикарный (по тем временам), а к нему как-то сами получились напульсники, а к ним юбка, а к юбке корсет (проба пера так сказать), а потом веер и шляпа с пером, которая на фото.
Не юбки, не тем более корсета уже нет в живых, ошейник давно продан, но шляпа то жива, шляпа как бы намекает, что вот неплохо бы... А дальше искра, буря, корсет, юбка, хеллоуинских фотосет.

Кто-то посчитает, что скучное, пресное, типичное сочетание двух цветов и наверное будет прав, но мне нравится. Я вообще люблю костюмы в 1-2 цветах, получается очень наиграно и кукольно что ли, это же не повседневка.

Часть фото (большая по моей глупости) не обработана, надеюсь фотограф поймет и простит.
Как и в прошлый раз меня больше интересовали ракурсы костюма, а не модели. Модель и так шикарна без косметики и фильтров.

А вот корсет крупным планом. Шила на себя с экстрим утяжкой 10 см (для меня натуральный экстрим), правда пошив растянулся почти на 2 года, за которые я вышла замуж, закончила вышку и раскоровела (как следствие первого и второго). Так как корсет на очень индивидуальную фигуру, он почти ни кому не подходит и доживает свой век в чехле на самой верхней полке шкафа.

Думаю будет вопрос про корсетной манекен.
Делала я его сама дендрофекальным методом. На авито купила раздолбаный торс выставочного манекена, обклеила его в 2 слоя поролоном с нужными выпуклостями и впуклостями и натянула сверху трикотажный чехол. С тех пор так и стоит моя Бомжелла. Предполагается, что я когда-нибудь зашью её в нормальный чехол из нормального трикотажа (нет).

В прошлом посте не указала соучастников, исправляюсь:
фотограф https://vk.com/irinavphoto
фотостудия https://vk.com/kvartira11
парикмахер https://vk.com/happybelka

Показать полностью 6
1757

Кожа и металл

Итак, на меня подписались аж 10 человек, ребята, постараюсь вас не разочаровать.
Долго думала, что же выложить в первом (и возможно единственном) посте, и решила совместить приятное с приятным. То, что я люблю больше всего - кожа и металл. Много кожи и металла. Люблю металл, слушаю металл, клепаю металл.

Кожа и металл Шитье, Корсет, Бронелифчик, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи

Напомню, что я портной, к тому же корсетник. В какой-то момент дома закончилось свободное место в шкафах, а идей в голове стало только больше. Решение пришло само - можно сдавать мои костюмы в аренду на мероприятия и фотосессии. Хотя бы частично окупятся затраты, да и не должна такая красота лежать мертвым грузом. Сказано - сделано, не скажу, что костюмы пользуются большим спросом, но очень приятно когда клиенты говорят, что больше такое ни где не найти.

Кожа и металл Шитье, Корсет, Бронелифчик, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи

Всё выполненно из эко кожи (дерматина по простому).
Корсету сто лет в обед, он любимый и уже хорошенько заношеный.

Показать полностью 4
8040

Как корова языком

Вчера увидела новую картину Васи Ложкина - влюбилась намертво. Ложкин редко рисует каких-то новых животных, так что увидела эту корову и зазудело в швейной железе. А в таких случаях, как говорил Василий Иваныч Петьке, "главное не расчёсывать". Так что не стала тянуть и вот.

Велюр на трикотажной основе, каркас, зудящие руки. Без процесса.

Как корова языком Рукоделие без процесса, Шитье, Вася Ложкин, Корова, Мягкая игрушка, Длиннопост

Оригинальная картина Ложкина (все свои работы я шью с любезного разрешения художника) :

Как корова языком Рукоделие без процесса, Шитье, Вася Ложкин, Корова, Мягкая игрушка, Длиннопост

Половину процесса заняло создание выкройки, я редко делаю сложные игрушки. Хотела по-быстрому найти что-то похожее в интернете, но, как обычно, пришлось самой ваять с нуля.

Фотограф из меня не очень, так что все изящество выкройки коровьей морды сложно оценить. А я собою прям горда )

Кстати, бык - символ 2021 года.

Хорошего вечера, удачного творчества )

Показать полностью 4
79

Белые рубашки. Пятничное моё

Белые рубашки. Пятничное моё Белая рубашка, Шитье, Рубашка, Рукоделие без процесса, Лайфхак, Видео, Длиннопост

⠀⠀- 500 рублей?!
⠀⠀- 533 руб если точно.
⠀⠀- Такие рубашки в районе 4 тыс. стоят.
⠀⠀-... ну и день моей работы.

⠀⠀Давно мужские рубашки не шила.
⠀⠀Не идеально вышло, но супруг остался доволен.

⠀⠀Те модели которые я моделирую и конструирую в мужской одежде мужу не нравятся. Он считает их слишком «метросексуальным». Так что брала рубашку которую он сам выбрал и долго носил.

⠀⠀В принципе на супруге почти весь масс маркет нормально сидит, фигура типовая: 180, среднее телосложение... шея только широкая, рубашки из за этого никогда не застегиваются на 1 и 2 пуговицу.

⠀⠀Воот

⠀⠀Раздербанила старую рубашку мужа от a. falkoni, посмотрела на технологию обработки. Перевела детали на бумагу и скорректировала в области воротника под размер супруга.

⠀⠀За компанию размоделировала это же лекало для пошива рубашки себе.

⠀⠀Взяла более плотную ткань.

⠀⠀Несколько раз пожалела что взяла белую ткань - она в процессе показала что уборку перед пошивом я сделала плохую...

⠀⠀Есть то, что я бы исправила, но опыт мне понравился. Рубашки буду шить ещё.

Показать полностью 1
7448

Ответ на пост «Загораем» 

Жена, увидев фото загорающих подводников, говорит: «да сразу видно же, что фото старое, это не в наше время происходит». На мой удивлённый вопрос почему она так решила, говорит: «ну трусы у мужчин несовременные, сейчас такие никто не носит!» Мое лицо в этот момент

Ответ на пост «Загораем» Подводная лодка, Команда, Загар, Жена, Ответ на пост, Трусы, Нижнее белье, Мода
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: