681

Женские образы в фильме "ДМБ"

Комедии "ДМБ" уже почти 20 лет. Со времен съемок много воды утекло, а потому всегда интересно, как складывалась судьба актеров, сыгравших даже небольшие, но яркие роли. А женщинам, несмотря на специфику кино, было уделено тут достаточно много времени. Куда же без них? Для многих из них роли в этом фильме стали одними из первыми в карьере, а вот в дальнейшем она сложилась у каждой по-своему..

Женские образы в фильме "ДМБ" Фильм ДМБ, Отечественные актрисы, Яплакал, Копипаста, Длиннопост, Лига Киноманов

НИНА ПЕРСИЯНИНОВА (ВРАЧ-ПРОКТОЛОГ)

Нина Персиянинова проявила большую настойчивость, чтобы стать актрисой. Она предпринимала попытки поступить в театральный аж 7 раз! Наконец, была зачислена в Щукинское училище на курс Юрия Любимова. Играла в московских театрах, а в 1999 году, когда Нине было уже за 30, начала сниматься в кино. Роль в "ДМБ" была у нее одной из первых, тогда она часто играла эпизоды в кино. Известность несколькими годами позже принес сериал "Папины дочки". Сейчас Нине 51 год, по сей день она активно работает в кино и сериалах.

Женские образы в фильме "ДМБ" Фильм ДМБ, Отечественные актрисы, Яплакал, Копипаста, Длиннопост, Лига Киноманов

ОЛЬГА ПРОХВАТЫЛО (ПРОДАВЩИЦА)

Ольга Прохватыло в театральный также поступила не сразу - только с 4 попытки. Первую роль в кино сыграла на Свердловской киностудии в фильме "Иди и не оглядывайся" (1992), после чего решила покорять Москву. Ольга всегда мечтала о главных ролях, но судьба распорядилась иначе. Она стала Королевой эпизода российского кино нулевых. После роли в фильме "ДМБ" получила звание "почетной продавщицы" и позже сыграла эту роль еще в 9 фильмах.

Жизнь Прохватыло в Москве не назовешь легкой, она часто ночевала по друзьям и даже в театре, мечтала о своей квартире, которую смогла купить лишь в ипотеку. Приходилось много работать, чтобы раздать долги. Ольга сильно переживала полный штиль в личной жизни, ведь ни мужа, ни детей у нее не было. Говорят, пристрастилась к алкоголю. Не стало ее в 2013 году из-за оторвавшегося тромба. Ей было всего 44 года.

ОЛЬГА ЛЫСАК (ПРАПОРЩИК)

Роль колоритной "прапорщицы" в "ДМБ" была у Ольги Лысак также одной из первых в кино. Эта яркая актриса после сыграла еще немало образов. С юности у нее не было недостатка в мужском внимании, поэтому неудивительно, что на молодую актрису, приехавшую в Москву из Челябинска, обратил внимание сын Семена Фарады Михаил Полицеймако. К сожалению, брак не оказался счастливым и распался после рождения сына из-за измены Михаила. Сохранить хорошие отношения супругам не удалось - было много взаимных упреков, которыми они обменивались через СМИ. Сейчас Ольге 45 лет, она по-прежнему много снимается, работает в театре и даже стала режиссером. Тематика ее режиссерских работ близка ей самой - это острые социальные темы, брак, любовь, разочарования.

ОКСАНА СТАШЕНКО (ВДОВА ЛАРИСА)

Оксана Сташенко родилась в Самаре.  Мать певица привила ей любовь к творчеству. С ранних лет девочка выбрала артистическую стезю. Окончив театральный, работала в провинциальных театрах. В Москву ее не тянуло до тех пор, пока Михаил Задорнов не оценил ее талант и не пригласил в антрепризу. Сейчас Оксане 52 года, она востребованная актриса, часто появляется в современном кино и сериалах. Счастлива в браке с музыкантом Владом Миной. Это ее четвертый брак. До этого ей не особо везло с мужьями - кто-то пил, а кто-то и поднимал на нее руку. Детей у Оксаны нет.

ЕЛЕНА ВОРОНЧИХИНА (ПРИВОКЗАЛЬНАЯ СИНЯВКА)

Елена Ворончихина больше известна как театральная актриса. Особенно на сцене ей удаются острохарактерные роли. Такую она сыграла и в "ДМБ". Роль Синявки была первой в ее кинокарьере. Позже она сыграла заметный образ в фильме "Мой муж - гений" (2008), иногда появляется и в современном кино и сериалах. Сейчас Елене 47 лет. Свою личную жизнь она предпочитает не афишировать, много времени уделяет театру.

Взято  с ЯПлакал.

Дубликаты не найдены

+128
Синявка молодцом, держит образ
раскрыть ветку 2
+54
- Мальчики! Не хотите продажной любви?
- Я тебе сейчас лицо обгладаю...
0
Возможно жизни.
+82

Какой вы ненасытный гардемарин!

Надышаться можно только ветром!

раскрыть ветку 5
+55

Обожаю склепы. Обожаю чугунное литье.

раскрыть ветку 4
+28
Зовите меня просто: Элвис Пресли, поэт-песенник
раскрыть ветку 3
+57
А мне жалко актрису, которая продавщицу играла. Я когда её фото увидела, сразу в голове ее голос, просто он у нее такой запоминающийся. Печально, что так у нее все грустно в жизни было и умерла молодой.
раскрыть ветку 3
+33

Пойдем, щекастик я тебе барбарысок отсыплю

+13
Особенно на моменте про ипотеку расплакался
+1

Поддерживаю.

+34
Я тебе сейчас лицо обглодаю!
+39

Пойдём щекастик ко мне в подсобное помещение, я тебе барабрЫсок насыплю)))

+17

А в ДМБ был врач-проктолог???

раскрыть ветку 6
+23

- Ты видел врача-проктолога?

- Нет!

- И я, а он был.

+18

Я понимаю, это та женщина, которую Штык хотел мягко потрогать за талию в ресторане... Но вроде, там только профессия мужа упоминается. Возможно, в ранних версиях сценария была какая--то шутка, что ее трогают не за талию, и она, как врач-проктолог в этом точно уверена.

раскрыть ветку 3
+1
На Пикабу есть режиссер фильма. Ник не помню. Можно у него спросить.
раскрыть ветку 2
+7

Я тоже в ахуе...

+13

Сташенко самая узнаваемая, почти не изменилась.

раскрыть ветку 4
+3

да даже ловчее стала , тоже хотел её отметить.

раскрыть ветку 3
0

А как ты хотел ее отметить?

раскрыть ветку 2
+10
Дежавю... Вчера ДМБ посмотрел... Сегодня Зелёный Слоник, а вечером пост про ДМБ!
раскрыть ветку 9
+9
Остался брат и чистилище для полноты погружения
раскрыть ветку 6
+3
Ну да..)
раскрыть ветку 4
0

И грязь

0

Я тебе покушать принес

раскрыть ветку 1
+1
Братишка?
+7
Удалось купить квартиру только в ипотеку - звучит, как будто речь про капец нищебродство...
раскрыть ветку 2
+5

Да уж(

После того как я взяла квартиру в ипотеку, на работе одна моя коллега весь мозг вынесла - мол, никогда ипотеку не возьму, упасибожи от такого, фуфуфу, ипотека удел убогих. Ну не всем прилетает квартира в наследство, я вот, например, рада, что у меня ипотека - зато бабушка жива, и мама жива, и я могу к ним в гости придти. И платеж 1/5 ЗП меня вообще не смущает. А коллега преподнесла это так, как будто ипотека, как и съемное жилье - это днище, и то, что ей квартира от бабушки досталась - полностью ее заслуга. Как будто бабулю подушкой сама душила, ей богу. К слову, моя подчиненная, с зп почти в 2 раза меньше моей. Но я - убогая, а она нет)

раскрыть ветку 1
+1
Бывают же идиоты)
+6

О! Раз про старые фильмы заговорили.

Кто в курсе как девчулю блондинку из Школьницы 2 звали, которая имела сцену с негром в туалете?

раскрыть ветку 5
+3
Мне больше хотелось бы про рыженькую из первого фильма
раскрыть ветку 4
0
Лисичка вроде её зовут
0

Или про музычку.

раскрыть ветку 2
0

О, время пересмотреть

-16

Про рыбалку хотя бы смешно. И грустно и смешно. А вот феномен  фильмов "Брат", для меня загадка. Причем именно то, что Данилой восхищаются и ставят в пример.

раскрыть ветку 7
+17
Так герой Бодрова олицетворяет собой простого парня из народа, несущего справедливость и всегда готового придти на помощь брату, несмотря на явное предательство брата. 90-е, это такое время, когда люди вдруг резко стали разобщены. В Союзе им хотя бы с телеэкранов и в книгах пытались привить идеи коллективизма, интернационализма, дружбы и братства народов. Кто-то делал вид, что верит, а кто-то действительно верил. С распадом Союза оказалось, что и "братские" народы русских, мягко говоря, не любят, и сами мы между собой как-то резко разобщились. Кинуть ближнего, даже родственника, для многих стало приемлимо и не стыдно. И тут появляется он, герой, готовый простить предательство только по одной причине - ты мой брат. Не просто простить, а ещё и помочь и спасти, дать предателю возможность исправится. Зрителям в целом свойственно ассоциировать себя с положительным персонажем, а эта черта Данилы перевешивает все отрицательные стороны. Отсюда и популярность фильма, ибо поступить так, как персонаж Бодрова может далеко не каждый.
+3

Жестокое время, жестокий народ! И даже непонятно, кто кого ебёт.

+4

Есть такая русская поговорка: "На безрыбье, и жопа - соловей". Потому Данила героем и стал. Просто в те же времена, российские фильмы героями показывали "30-го уничтожить" и "По прозвищу "Зверь". А они ни хера не из народа.

А так, "Брат", первый который, "Бандитский Петербург" и "Улицы разбитых фонарей", опять же, самое начало - нехерово так передают именно атмосферу 90-х, причем быт. То что в кадр попало, но в сценарии не подразумевалось. Оттого и любимы были тогда за правду, сейчас за ностальгию.

+1

Не понимаю, почему минусят( лови плюсик

раскрыть ветку 2
+1

Потому что моё мнение идёт в разрез с общепринятым. А если я напишу о том, что Данила-несчастный парень, чью психику покалечила война, и поэтому у него здравый смысл не всегда побеждает, то воообще утону в потоке ненависти))))

раскрыть ветку 1
-6
Я тож особо не понимаю. Даже музыку понимаю оттуда, а вот сам фильм нет. А бригада зашла. А бумер вообще так треш
ещё комментарий
-18

Этот посредственный фильм исчезнет  вместе со своей непритязательной аудиторией

раскрыть ветку 3
0
А в чем он посредственный?)
раскрыть ветку 1
0

В режиссуре, в игре актеров и в общем посыле

-1

ты посредственный муд@к

-85

Что за шлак) те культовые фильмы которые мы заслужили. Ещё пьянь про рыбалку вспомните

раскрыть ветку 9
+14

Там и про охоту и про политику было, не все так однозначно. Ну, за творчество!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: