Женские форумы №72

Сепgодня частично волshебный выпусk, мноgо сgлаза, порчи и темной уличной маgии.

Женские форумы №72 Женский форум, Бред, Drdoctor, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Женские форумы №72 Женский форум, Бред, Drdoctor, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Женские форумы №72 Женский форум, Бред, Drdoctor, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Женские форумы №72 Женский форум, Бред, Drdoctor, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Женские форумы №72 Женский форум, Бред, Drdoctor, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Женские форумы №72 Женский форум, Бред, Drdoctor, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Женские форумы №72 Женский форум, Бред, Drdoctor, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Женские форумы №72 Женский форум, Бред, Drdoctor, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Женские форумы №72 Женский форум, Бред, Drdoctor, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 8, моя бабуля сняла мне сильнейшую головную боль заговоренной водой. Я ревела от боли, таблеток в доме не было, дело было ночью на хуторе, лекарства можно было купить только в медпункте днем. В доме как на зло не было даже анальгина. Бабуля меня подняла, при мне налила колодезной воды и чего-то нашептала. Потом говорит, посмотри в воду и когда себя увидишь, выпей. Голова прошла через несколько минут и я смогла уснуть. Потом еще при мне же собаку вылечила от отравления (щенок, сожрала протухшего цыпленка в яйце, бывает такое). Она ее каким-то отваром поила и читала над ней заговоры. Псине было так плохо, что она не вставала. Думали уже, что исдохнет. Помогло. А по поводу пикаперов: лично знала такого козлину. Он коллекционаровал потрахушки свои, особенное удовольствие получал, лишив кого-то девственности. Потом с друзьями делился подробностями. Ясно, что у человека проблемы какие-то психологические. Комплекс неполноценности. Поговаривали, что у него маленький х..й. Его методы были весьма изощренными и лапшу на уши он знатно умел вешать. Бабы, конечно, тоже те еще пезды бывают, но относиться так к людям - свинство. Вне зависимости от пола и возраста.
раскрыть ветку (24)
67
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в жару голова очень сильно болит если есть хоть малейшее обезвоживание организма, и большая чашка воды помогает без всяких таблеток.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Самовнушение, время, холодная вода, великий целитель готов

43
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых есть примеры, когда такие бабушки помогали детям, ячмень и заикание лечили. Вроде и странно верить, а вроде и реальные примеры.

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Если веришь, что поможет, то многое можно вылечить чем угодно. А что-то само проходит.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки, вы трое ресурсом ошиблись, форумы в другой стороне

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не, возможно, плацебо работает
20
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему (эффект плацебо и связанные явления) много интересных исследований, причем до сих слабо понятно, как это работает.

Из совсем удивительного:

-- работает на животных

-- работает при операциях. Да, имитация операции с разрезами, наркозом и швами, но без самой процедуры, сработала лучше, чем бездействие у контрольной группы

-- дорогие лекарства работают лучше, чем дешевые, даже положить в упаковку одни и те жа таблетки.

"Само прошло" (regression toward the mean) тоже вполне частое явление. Насморк или головная боль чаще всего пройдут, даже если не лечить.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Само прошло

Шта? Само? Иммунная система зря трудилась что-ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню была у меня такая напасть. На глазу какая то херня выскочила, вроде как ячменем называлась. Были предложения поплевать мне в рожу и пошептать молитвы. Оценив варианты плюнула на все и сходила к врачу, та прописала какую то мазь и херня достаточно быстро пропала. Все. Хепи енд.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так свекровь предлагала плюнуть в глаз ( подозреваю, что она просто хотела плюнуть мне в рожу). Сказала, что это меня за неделю вылечит (само бы прошло, скорее всего). Мазь и глазные капли помогли избавиться от этой херни за день. Такие дела. Врачи-убийцы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это пи..ец!!! мне мамка в детстве так ячмень заговаривала, и шептала молитву, хз почему, но мой мозг запомнил ее:ячмень ячмень, на тебе кукиш, на кукиш что хочешь то и купишь, купи себе топорик, сруби себе головку под самую маковку (не уверена что последнее слово правильно запомнила) во имя отца и сына и св.духа! И спрашивается зачем мне эта информация??? О_о

9
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Сестре (в 5 месяцев) пупочную грыжу местная бабка вылечила
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Грыжи рассасываются, а в 5 месяцев тем более. (но родители решили забить хуй - читай, "сводить к знахарке", и не лечить, по итогу всё прошло, а у сестры не выпали кишки при попытке встать с кровати)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю - возможно рассосалась бы сама. Я не говорил что не лечили, вот только местные врачи отличались завидным похуизмом и очевидно криворукостью, т.к. в течение пары месяцев прогресса не было. поэтому и решились на альтернативные методы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заговорили ячмень в детстве, хорошо помню. А еще от испуга бабка лечила, но это было где-то в годик

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто ставит минусы. История такова, что как только я с родителем\ми выходил на улицу, у меня уже на следующие сутки был ячмень ( неприятный гнойник над глазом, который когда лопается склеивает веки и чтобы отлепить надо было ватой смоченной в теплом ромашковом чае(что тоже не приятно) размачивать и снимать). Дунул ветерок - ячмень, прошел по парку -ячмень. Мучился я так год, пока мать не нашла знахарку. Поехали мы в какие-то ебеня, отыскали бабушку, она мякиш от хлеба раскатала, покатала хлебным шариком, поплевала и больше у меня ячменей не было. Никогда.

Автор поста оценил этот комментарий

В детстве я был очень мнительным малым и всяческие фильмы с намеком на мистику пугали меня "до усрачки".Предки решили, что надо с этим что-то делать и отвезли меня к бабке, которая меня отшептала. Фильмы ужасов и триллеры и прочий кровавый трешак вообще перестали пугать, а атмосфера притягивает, хз может просто с возрастом стал таким)

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве были две грыжи, пупочная и на белой линии. Мои родители решили сводить к бабульке, та, якобы знатно целила, за печеньки и всякие плюшки. Это было жутко, она что то шептала и беззубым ртом мой живот чавкала и жамкала.

Разумеется это не помогла, но когда сделали таки операцию, сказали, что эта тварь (грыжа) пряталась. Они ее только подцепляли, она пряталась и так несколько раз. Тут многое завязано на самовнушении, вроде зашептывания ячменя. Но в моем случае я так поняла, была банальная физиотерапия, только неправильная.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Плацебо?
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут появился типичный обитатель этих форумов)

Way to go!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня сейчас закидают тапками, но все же расскажу.

Мама рассказывала, что, как-то раз, много лет назад, сестра моя, в младенческом возрасте, очень сильно плакала, просто истерика. И то проверили и это, хоть и жили тогда в маленьком селе, но и врач приехал, посмотрел -ничего не нашел.

Бабки местные говорили про вот этот вот метод -облизнуть лоб и вытереть подолом юбки. Мама отмахивалась, мол, что за чушь и не верила. Но плачь не проходил. Потом согласилась, ну не убудет же с нее, к тому же, нужно было это сделать, чтобы "советчицы" отвязались, получив доказательства своей неправоты, когда их метод не сработает.

Сделала. И, говорит, все! Плачь тут же прекратился и сестра уснула. Она была в шоке.  У меня мама хоть и не верит в эти штучки и, может, есть этому какое-то логичное объяснение, но сработало, как ни странно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мама выкинула любой другой фортель, который сестра не ожидала, реакция была бы точно такой же, я считаю.
Тут где-то на просторах Пикабу есть история о девушке и её истеричной попутчице в поезде. Неадекватная баба на неё наезжала, типа, уступи сыну место, орала, а девушка взяла и лизнула её. Баба офигела и отстала. Так что метод не только на истеричных детях работает :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок в младенческом возрасте был, для него ещё не существовало социально приемлемого поведения

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B1%D0%BE

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку