Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Женская сборная России по мини-футболу - бронзовый призер чемпионата Европы!

Женская сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата Европы по мини-футболу. В матче за третье место российские футболистки в серии пенальти обыграли команду Украины со счётом 3:2. Основное время матча завершилось вничью – 2:2. Россиянки усилиями Дины Даниловой и Виктории Лебедевой к перерыву вели в счёте 2:1, у соперниц отличилась Снежана Воловенко. Но во втором тайме украинки сравняли счёт, гол с пенальти забила Юлия Титова.


Пенальти в составе сборной России реализовали Мария Филисова, Александра Чернова и Ксения Олькова.

Женская сборная России по мини-футболу - бронзовый призер чемпионата Европы! Спорт, Футбол, Женский футбол, Мини-футбол, Чемпионат Европы, Сборная России, Новости, Гифка
Женская сборная России по мини-футболу - бронзовый призер чемпионата Европы! Спорт, Футбол, Женский футбол, Мини-футбол, Чемпионат Европы, Сборная России, Новости, Гифка

В финале турнира Испания не оставила шансов Португалии, став первым чемпионом Европы по мини-футболу среди женщин.

Источник

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Наши умеют и в пляжный, и в мини, а большой как будто проклят.

Умницы)

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наши и ваши умеют куда угодно, ведь любой спорт не так сильно популяризирован и там люди стараются, за идею играют. А большой футбол - это торговля ебалом, там уже не играют, поэтому там и пиздец такой творится. А мы смотрим его, ходим на стадионы, финансируем этих уродов, от чего они играют ещё хуже, ведь зачем стараться, если деньги и так рекой льются.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё проще гораздо. Просто в большом футболе гораздо выше конкуренция, любая команда из первой тридцатки может хлопнуть команду из пятерки (за исключением двух поколений СССР времен Яшина и Беланова). Наши в футболе обычные середняки, какими были всю жизнь. У нас нет таких условий и таких школ как в Европе, у нас нет такого культа футбола как в Южной Америке, у нас 7 месяцев в году зима. Чему тут удивляться вообще?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Средняки, но играть умеют. Последний чм явный показатель. Играли как бешеные. Умеют, сволочи, но просто не хотят.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Последний чемпионат мира вытащили на желании, морально-волевых и на физухе. Перед чемпионатом все в голос твердили, что это худшее поколение в истории и дружно умылись. Вообще, сейчас подрастает очень талантливое новое поколение и картинка для меня лично довольно радужная. А пример Краснодара вообще приводит в восторг.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, а как надо было говорить, если перед чемпионатом были сплошные проёбы. проёбы даже Катару карл! Конечно все в голос будут твердить, что нам пизда, но всё равно будут болеть и переживать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти согласен, но, справедливости ради, нужно отметить, что все эти год-полтора сборная играла только с топами из первой десятки. Было бы странно, если бы они Бразилии с Аргентинами, Франциями и Испаниями выносили бы. А Катару они проиграли аж 3 года назад. Кстати, в этом году Катар выиграл чемпионат Азии)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе Катар. Похоже к 2022 подготовятся тоже хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

В целом, согласен с мыслями.

Но я вот, например, прекрасно помню поколение Карпина, Мостового, Онопко, Никифорова, Семака, Смертина, Титова, Панова и других. Что ни фамилия, то крайне сильный игрок как минимум, а то и вообще звезда (тот же Мостовой в Испании очень катировался). И будь у них тогда поля для подготовки (можно сказать этот пресловутый климат), финансы у федерации и никто бы просто не мешал...могли добиться больших успехов.

Или можно тут поговорить о голландцах. Академии - высший класс, климат шикарный, молодежи много и каждый год вырастает достаточно не просто сильных футболистов, а звёзд. И ничего сборная (за все годы) особо не выигрывала (трижды вторая на ЧМ, плюс пара полуфиналов).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего сборная (за все годы) особо не выигрывала (трижды вторая на ЧМ, плюс пара полуфиналов).

Хуя се, ничего)

Ну в Европе есть еще свой чемпионат, который Голландия выигрывала в 88-ом. Вообще, они всегда были топами и стабильные результаты это доказывают. Начиная с середины 90-х и до середины 10-х - это были вообще монстры и то, что они не выиграли трофеев за это время просто несчастный случай. Но в последние лет 5 они сдали, но с такой школой, они очень скоро вернутся, как немцы вернулись после отсоса в середине 00-х. Опять же, выигрывать трофеи со сборными - это не только "умение", но и везение. Аргентина всегда в фаворитах по составу и что? Хуй. Англия туда же. Бельгия этим золотым поколением добралась за 10 лет только до бронзы 18. Примеров куча.


А поколение Карпина и Мостового было неплохое, но посмотри на их конкурентов: Францию конца 90-х с Зиданами и Анри, Голландию с Бергкампом, Зеедорфом и Давидсом, Италию с Тотти, Мальдини и Дель Пьеро, Бразилию с Роналдо, Карлосом и Ривалдо, Испанию с Раулем, Морьентесом и Йерро, Аргентину с Батиголом, Вероном и Симеоне, Германию с Клинсманном и Бирхофом, Хорватию с Шукером и Бобаном. Какие тут Пановы с Титовым, куда им? Это конкуренция, это большой футбол. Тут такими командами можно затащить только на физухе и если повезет.

Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут зима? В спортзале играть запрещено что ли? Я в детстве зимой и на улице играл. Просто у нас нет развитой системы скаутинга, доступности обучения в футбольных школах и развитого любительского футбола. В Европе это уже конвеер, часть бизнеса - подписать талант и впихнуть в клуб. В Англии, Германии дивизионов больше, чем в рфпл команд.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут зима?

Зима при том, что в большой футбол играют на траве, а зимой это очень проблематично. Полномасштабных павильонов у нас по пальцам пересчитать. А в какой-нибудь Голландии можно играть на улице круглый год и полей там в любой деревне по 5 штук.

В спортзале играть запрещено что ли?

Поэтому у нас минька и развита лучше большого. В каждом городе (обл. центре) одних любительских лиг футзальных с десяток.

В Европе это уже конвеер, часть бизнеса - подписать талант и впихнуть в клуб.

Часть бизнеса - это вырастить талант и впихнуть в жирный клуб из ТОП-4 (читай Аякс, Порту, Монако и другие).

В Англии, Германии дивизионов больше, чем в рфпл команд.

Профессиональных по 3, остальные ЛФЛ. ЛФЛ у нас тоже есть в каждой области.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве как раз мини футбол закладывает координацию и технику. В южной америке и на пиренеях многие профи начинали с залов. А то, что манежей мало тоже климат виноват?))
Чтобы талант найти нужна грамотная сеть скаутинга. Криш не сразу со Спортинга начал, а с каких то ебеней.
Так что проблема не в зиме, а распиздяйстве. Если в обычных школах нет никаких секций, кроме воллейбола и легкой атлетики, не зима же в этом виновата. Исландцы смогли свою молодежь к футболу приобщить, а ведь совсем не южане. Да, еще добавлю: с апреля по октябрь без проблем на улице можно играть в средней полосе, даже на простых неухоженных коробках, лишь бы они были и ворота кстати, а то с ветками вместо штанг неинтересно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я перечислил Зиму как ОДИН из факторов и нигде не ставил его на первое место. Если ты споришь с тем, что в России и условной Голландии погодные условия одинаковые для занятия большим футболом, то мне нечего тебе ответить. Еще раз: в Голландии можно играть на улице круглый год, а в России месяцев 4-5 от силы. Это как требовать от Бразильцев играть в хоккей и говорить, что проблема в распиздяйстве и в том, что катки крытые не строят. По-моему, это очевидно как дважды два.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кто хочет, тот и всю зиму играет прекрасно, проблема вообще не в этом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где блять? Вот я хочу, где мне найти в условной Рязани или Костроме крытую поляну под большой? Мне нужно заморочиться, снять её, выбить время и заплатить денег. А если я пездюк 10-летний? Мне че делать в Рязани 18 февраля в -10? А в Голландии ты выходишь из дома и играешь. Неужели это не очевидно? Речь не о футбольных школах, а об обычных людях, о доступности футбольной инфраструктуры и погоде. Проблема в том числе в этом. И проблема эта одна из ключевых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не минус 30, у меня в Минске минус 10частая погода, когда я был малым пиздюком у меня была проблема, что я был готов играть в минус 10 , а другие пездюки нет, может только пару человек, а это мало для командной игры
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти вы правы, но там, где построена футбольная инфраструктура профессия футболист – сложный труд.

А в России футбол, скорее спорт элиты, ибо тот же Ротенберг играет на уровне ученика средней школы.

Есть деньги, возможности – ты играешь в футбол, правда, существуют исключения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ученик академии Галицкого, без денег и связей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сходу ещё два скажу сразу: мой земляк из Енисея, Александр Пуцко и Пиняев из Чертаново, проходящий стажировку уже второй али третий год в Манчестер Юнайтед. Но это исключения.

К слову о Краснодаре, это один из наиболее развитых клубов и академий России, вы не берите лучших, возьмите футбольную школу Брянска, Орла, Белгорода.

Много ли там возможностей? Увы, стремящиеся к нулю все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку