Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита.

Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост

До конца 1930-х годов лучшие женские чулки изготавливали из шёлка. Широкое производство чулков из этого материала продолжалось вплоть до 1939 года, пока американская компания по производству химических материалов — DuPont — не внедрила на рынок нейлон. Американские леди отметили, что нейлоновые чулки были дешевле и прочнее по сравнению с их шелковыми аналогами. Поэтому в первый же день продаж было выкуплено 4 миллиона пар.


Однако когда США вошли во Вторую мировую войну, компания DuPont прекратила производство нейлоновых чулок и переоборудовала свои заводы для производства парашютов и другой продукции для военных целей. Женщин же попросили собрать все свои шёлковые и нейлоновые чулки и передать их армии, чтобы помочь стране в военных усилиях.


Когда нейлоновые чулки исчезли с полок магазинов, женщины начали искать альтернативы. В зависимости от того, что было доступно по карману, леди заменяли чулки обычными брюками или использовали косметику для ног, также известную как «косметические чулки» или «жидкие чулки». Равномерное нанесение косметической жидкости или специального лосьона так, чтобы на ногах не оставалось разводов, требовало особой практики. К счастью для женщин, информация о том, как добиться наилучших результатов в нанесении, была доступна на месте покупки или в статьях в газетах или журналах. Помимо этого, модницам приходилось имитировать чулочный шов, рисуя его сзади на голых ногах косметическим карандашом.


В конце войны компания DuPont объявила, что возвращается к производству чулок, но не сможет сразу же удовлетворить весь спрос. Это привело к серии беспорядков в американских магазинах, известных как «нейлоновые бунты» в 1945 и 1946 годах. По мере поступления нейлоновых чулок в американские магазины последовало сокращение производства косметических заменителей. Однако в тех странах, где продолжал ощущаться послевоенный товарный дефицит, жидкие чулки продолжали пользоваться популярностью и после окончания войны.

Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Женская мода 1940-х годов: жидкие чулки во времена тотального дефицита. История, Чулки, Мода, Длиннопост
Другие записи о магазинах моды ищите по тэгу Мода. Актуальные скидки, акции и промокоды ищите в нашем купонном разделе "Промокоды Пикабу".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
405
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо добавить, что именно из-за того, что шелк и нейлон пошли на военные нужды и родилась традиция брить ноги. Ходить с голыми ногами считалось непристойно, а чулок не было, но можно было их "нарисовать". И вот для пущей правдоподобности ненужные волосы с ног удаляли.
раскрыть ветку (159)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Так это зло с бритьем ног из Франции пошло?..

За что нам, женщинам, такие страдания?

раскрыть ветку (124)
336
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...можно не бриться и ходить вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
108
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и шортики зимние себе сделать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это не зимние шортики. Это ноги типичного велосипедиста. Они бреют ноги потому, что когда уебался с велика, ободранные ноги заклеивают пластырем. А снимать его с волосами, впоследствии, так себе занятие. А велошорты как раз идут почти до колен.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Только не забыть, что когда сидишь, подол юбки смещается выше. В метро потом забавно разглядывать таких девушек в зимних шортиках.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужские колени же.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я была котиком, я могла бы вообще ничего не делать)

раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это котики ничего не делают!? А мурчать, мяукать, валяться и быть офигенными!?

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, душевненько

1
Автор поста оценил этот комментарий

У разных котиков обязанности различаются.

Где-то - надо быть шерстяным пиздюком)

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не все котики выполняют свои обязанности
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хоба
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрыли :))
170
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестала брить, и единственный минус - это долбоебы в комментариях, считающие нужным сказать, что так меня никто не трахнет. Волосы не очень заметны, в жизни ещё никто ничего не сказал.

раскрыть ветку (102)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, когда волосы не очень заметны. У меня они черные, вырастают до двух сантиметров и растут с высокой плотностью покрытия.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на голове супер.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это не касается головы, там совершенно другие волосы (((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, это обидно ((( На ногах ярко-рыжие, зато, блин, брови и ресницы прозрачные практически
29
Автор поста оценил этот комментарий

Таки больше скажу, я однажды поимела секс именно на основании небритых ножек. Подкат начался со слов "Ух ты, какие пушистые коленочки!" Дальше как в тумане.

143
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень смелая и мудрая девушка. Я вот не могу. Для меня это так странно - ходить с волосатыми ногами, хотя, казалось бы, чего странного? Почему для мужчин это нормально и естественно, а для женщин - нет? Вроде бы родились с одинаково волосатыми конечностями, но такие разные ожидания. Почему какие-то мужчины говорят нам идти и заниматься крайне болезненной процедурой удаления волос, не требуя этого от самих себя?

Мне бы ваше мужество, но я ссыкунишка. Мне проще не выделяться из толпы и следовать общепринятым нормам, хотя они и доставляют мне проблем и страданий.

раскрыть ветку (65)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был знакомый. Мы очень долго не понимали почему у него девушки больше года на задерживаются, парень-то отличный - весёлый, добрый, хозяйственный, щедрый, при деньгах. Обычно он крайне тяжело переживал очередной рызрыв. Реально жалко его было, что не складывается у него. Хотя многие девушки о такой жизни, которую он своим девушкам устраивал, только мечтают - возможность не работать или работать, но только для души, путешествия, дорогие шмотки, морально и финансово поддерживал стремление развиваться и учиться. В общем золото. А потом его очередная пассия бросила, у знакомого жёсткая депрессуха из-за этого. И тут я ее случайно встречаю на улице, так-то мы с ней неплохо общались, поэтому зашли в кафе поболтать за чашечкой кофе. Я ей про знакомого рассказываю, мол, депрессует он без тебя, любит. Она сама вздыхает, глаза на мокром месте, мол, и самой без него худо да только больше не может так. Оказывается он категорически запрещает брить какие-либо места (тут я вспомнила, что реально всех его девушек видела только в брюках и верх с хоть и коротким, но рукавом), вот просто до скандала доходило, если хотя бы подмышки побрила. А для нее это нонсенс, ну не может она так. На пляже стыдно появляться, бассейн пришлось бросить дабы не шокировать людей, открытые плечи и юбки выше щиколотки пылятся в шкафу. Да и самой неприятно и не очень-то и гигиенично. А он, видите ли, не может ее воспринимать как женщину, если она побреет растительность. Вот и расстались.
Судя по всему по этой же причине с другими не срасталось. Не знаю уж как сейчас у него с отношениями, как-то потерялись.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не мужик, а мечта
раскрыть ветку (9)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Не мужик а мечта, это тот, которому похер на волосы.Ну или хотя бы тот, который хоть чуть-чуть уважает мнение партнерши о ее собственном теле.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому как. Кто-то и ради собственного комфорта волосы удаляет. А отращивать шерстку, когда партнёр ультимативно этого требует - такая же фигня, как если бы ультимативно заставлял всё сбривать. Так что лучше когда твои взгляды на наличие волос на собственном теле совпадает со взглядами партнёра на это)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Вот с одной стороны да, а с другой я лично не могу себе представить смогла ли бы ходить постоянно с мохнатыми подмышками и ногами. Думаю, что нет. Ведь это же кошмар - с одной стороны тебе всё на блюдечке, а с другой ты постоянно испытываешь дискомфорт.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сьездите в Германию и успокойтесь.Там не бреют
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

немецкие фильмы говорят об обратном

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это на экспорт))Я ходил в немецкие бани.Там отделение общее
Автор поста оценил этот комментарий
Ja ja!
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу не брить подмышки, это не удобно, там запах задерживается. Так что девушек этих я понимаю

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь вонять потняком от колючей мотни в нежных местах это так здорово!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, на плечах тоже волосы бреют??)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

имеется ввиду, чтобы небритые подмышки было не видно.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

«Вроде бы родились с одинаково волосатыми конечностями, но такие разные ожидания.»

Не все родились с одинаково волосатыми конечностями, в том-то и дело. Девушка выше сказала, что у неё волосы не заметны, вот она и не бреет. У кого-то (возможно у тебя) эти волос больше и они сильно заметнее, почему и сложно представить, как без бритья можно. Но у всех же разная «волосатость», что у мужчин, что у женщин. И многие женщины бреют таки ноги в дать моде и потому что «так надо», хотя по факту не сильно-то их волосы могут быть заметны.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и надо слушать только своё мнение, и, КАК НИ СТРАННО, мнение своего партнера. На окружающих насрать, но если партнеру(ему/ей, всех полов касается) неприятны волосы на какой-либо части вашего тела, почему, ну, просто не сбрить с этого места волосы?

Я ради девушек все части тела брил, и "ради них" тут сильно сказано, ибо это не была жертва или сложность какая-то. Просто узнавал где девушке не нравятся волосы у меня, начинал брить там при каждом посещении ванной, всё, мне не трудно, а им приятно.

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу обратную историю со стороны девушки. Мне нравиться, если у мужчины есть пара волосинок на груди (не джунгли какие-то, а так немного), и вот мы с моим молодым человеком доходим до момента снятия друг с друга шмоток, я снимаю с него футболку и тут - опа, а все сбрито. Ну зачем так. :(

Так что да, мужики, спрашивайте своих дам где и в каком количестве им нравятся волосы на вашем теле.

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может там не сбрито, а просто ничего не растет? Тогда я разделил бы с ним боль парня, у которого волосы на теле неохотно растут, а на груди и вовсе нет:(

Но вообще мой коммент как раз за то, чтобы прислушиваться друг к другу в отношениях, так что солидарен

раскрыть ветку (16)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чем боль то? У меня тоже волос на груди и спине отродясь не было и норм. Говорю всем, что я просто проэволюционировал дальше, чем все остальные и волосяной покров груди исчез как атавизм ))
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не нравятся волосы на груди мужской. Так что на вкус и цвет...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а если человек "тот самый" разве не все равно?) Встречалась с 2 мужчинами. Первый - типичный представитель хипстеров, волосатый на лице и груди, на ногах тоже нормально так было, я тащилась, думала что по волосатикам. В итоге у мужа и борода растет с проплешинами и на груди 2 волосинки... и тоже тащусь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все совпало просто, а других не было. Может если бы у моего мужа была волосатая грудь было бы по другому, не знаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторым девушкам нравятся шерстяные парни, да и когда волосы хорошо на теле растут, всегда можно бороду отращивать чтобы образ мужественнее делать. А то в 27 лет внешность школьника, отстой(

Вывод: когда волосы на теле хорошо растут, но не нужны - их можно брить. Но когда нужны, но не растут - тут уж изъебываться надо чтобы поменять ситуацию, гормонами упарываться, я хз) Годных вариантов для экспериментов со своей внешностью меньше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, уволься с нелюбимой работы, уйди от нелюбимой девушки, построй сына, роди дом, подерись с бомжом. Как тебе волосы мужественности к образу добавят - не понятно, образ лесоруба добавляет тебе мужественности максимум у студенток...ну, наверно 2 курса)) "как говорится - вот это пресс, а у тебя с животом что-то")))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут речь о формировании первого впечатления ведь, в общественном транспорте, магазине, работе, других общественных местах. Девушки куда охотнее идут на контакт с парнями, которые их привлекают внешне, я уж не говорю о том, что к таким они и первыми могут подойти познакомиться)) А к безусому мальчику ~тридцати лет, который всегда выглядит на 17, не подходит никто и никогда)

И конечно я не спорю что всегда можно найти, как сделать внешность суровее и брутальнее, но растущие волосы на лице - один из самых удобных способов)

А, ну и чем плохи студентки первых курсов? :O

4
Автор поста оценил этот комментарий

+
на груди ниче не растет, на руках практически не видно, ибо светлые, дорожки этой на животе тоже нет. И это офигенно, не понимаю, в чем боль?
Зато, сука, жопа/ноги/лобок - это пиздец какой-то...
Так что, @frutlower, с добрым утром, не все мужчины волосатые везде) 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как бы могу отличить побритое от просто нерастущего. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это так легко. Если волосы тонкие,  то не так все просто)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты еще раз перечитай описанную мной ситуацию :D

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как-то странно иногда получается. У меня то есть. У ВСЕХ мужчин волосы на теле меня выбешивают. Летом от них никуда не деться, ведь шорты, а некоторые и без маек ходят, #как это развидеть ((
А у любимого человека волосы аж до шеи, из ворота рубашки даже видно. И наоборот очень нравится. Вот такой вот когнитивный диссонанс и раздвоение личности..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже люблю у своего мужа волосы на груди, на руках прямо тащусь. Хотя до него терпеть не могла волосатых мужиков. Но опять же лишние волосы в других местах убирает всегда, подмышки на депиляцию, паховая зона машинкой для стрижки. А когда вижу летом волосатые подмышки у мужиков, аж воротит от их неухоженности. У меня подруга с мужем мучается, что ей неприятны его мудя, а он ни в какую не хочет бриться, наводить интимную гигиену, хотя от неё требует гладкости.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень нравится отсутствие растительности на груди мужчины. Очень приятные тактильные ощущения)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы на груди, руках, ногах, паху, бубенчиках — это круто (зимой теплее). Но на спине и особенно жопе — нихера не круто.

Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю когда шерсть на груди есть, но короткая и аккуратная, поэтому не люблю смотреть и когда мужее сбривает, и когда она куститься начинает. Поэтому он старается триммеров но нужной длины брить) не трудно и всех устраивает)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, для этого не нужно особой смелости. Не брейте ноги - и довольно скоро поймете, что всем просто похуй. Вы же не сканируете всех мимопроходящих людей на наличие волосни? Наверное? Ну и вас никто не будет. Могут доебываться только ультрадикальные подружки/родственницы из тех, которые "настоящаяженщинадолжна", ну и партнер, если всё плохо.


Я брею ноги раз в сезон. 😂 И у меня плохое зрение, а еще я редко ношу очки, поэтому я вообще плохо сканирую внешние признаки людей. Для меня они все как предметы определенной формы. Так вот, как по мне, красота/наличие волос/красивой одежды - это ничто. А вот запах....точнее, вонь. И неопрятность. От людей, которые носят несвежую одежду, моются раз в неделю, не дай боже еще и курят при этом - от них ж несет так шопздц, хочется сбежать на другой конец света. И рот, рот - кариозные зубы, недолеченная ангина, проблемы с желудком - и все эти ароматы рвутся наружу. Вобщем, да. Внешность - ничто, здоровье и гигиена - всё.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну и партнер, если всё плохо.

ага, жил такой с женой много лет, всё устраивало, т.к. тебе нравились именно бритые ноги, и тут хопа - перестала. не знаю кем надо быть, чтобы это понравилось))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам так отвратительны волосатые ноги, но почему-то я очень сомневаюсь, что вы бреете свои))


Ну и если вы были со своей женой из-за ног, то хорошо, что расстались. Обычно людей всё-таки сводит любовь, общие взгляды, удобство и т.д..


А быть нужно человеком без фетиша на бритые ноги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже не у меня с ногами проблемы. Причем тут вообще ноги?

Дело в том, что это перемены.

любовь, общие взгляды, удобство и т.д..

любовь проходит за 2-3 года, то, что остается - это другие чувства.


А вот просто интересно, бритые ноги - не удобство? Скажем, женщина вышла за непьющего человека, и вот через 10 лет он пришел домой и говорит "я решил, что теперь буду пить", а ей не нравится запах алкоголя и вообще пьяный муж. А ему так заебись. Скажешь, это разные вещи? Да нихрена. И то, и другое - это перемены в привычном укладе вещей. Мы не любим перемены, и почему нам должно нравится, что человек, с которым мы столько прожили, изменился?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте как вам комфортнее) Это же ваше тело. Бритые ноги красивые, и небритые тоже.

раскрыть ветку (7)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бритые красивые и небритые тоже... Значит дело не в волосах, да? Как там, "девушка, где вы купили такие тощие и кривые колготки?"

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что вообще внешность не важна. Она не определяет, какой ты человек, хороший или плохой, будут тебя любить или нет. Вот серьезно.

раскрыть ветку (5)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного лицемерно. Внешность всё равно влияет. Чем ниже "индекс внешности", тем сложнее найти "любителя".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Внешность не влияет на количество партнёров, не влияет на уровень любви и счастья в отношениях и т.д. Просто у менее симпатичной(хотя о красоте судить сложно, все субъективно) девушки будет куча не очень симпатичных(по мнению общества или по чьему-то, опять же, субъективному мнению) парней и все у них будет замечательно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вам так хочется, то да, все на внешности завязано. Если ты страшный, то все, пиздец.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не надо из одной крайности в другую. Всё в балансе.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, но ведь руки никто не бреет (единицы), и почти все считают нормой иметь там волосы.
Ноги это те же конечности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Усиление меж половой контрастности, у Ж чуть длинее ресницы, и они усиливают это наращиванием, на ногах меньше волос и они это тоже усиливают чтобы было больше разницы между полами, а так то да и М и Ж в целом одинаковые, из любого М можно сделать Ж просто за день салона красоты.

Никто никому нечего не должен но почему именно так работает в обществе должно быть понятно.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не брею, кроме периодов, когда нужно поухаживать за кожей (осенью и весной иногда кожа сушится и крем, нанесенный после бритья помогает лучше). Тоже пока жива)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чирз.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Трахнут

Я бывал в приемной женской консультации. И не такое трахают!

4
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы волосы на конечностях белые и у нее почти не видно, если ноги шерстяные) А вот у среднестатистической бабы волосы черные и ноги становятся похожими на мужицкие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще усы отпустить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Брить или не брить? Вот в чем...
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вас кто-то насильно заставляет брить ноги? Нет? Ну а если ВЫ хотите соответствовать современным представлениям о красоте - глупо жаловаться. Есле НЕ хотите, вас никто не заставляет. Раньше боярин с пузом тоже был примером достатка и состояния, а сейчас чёртовы качки. Но Я хочу быть красивым по современным меркам и начал ходить в зал. Меня никто не заставляет, а вас?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это богатый старик. Его спутницу не волнует его возраст и внешность.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, неужели непонятно, что она пошутила? Как можно жить таким занудой...
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить с голыми ногами считалось непристойно

ШТАНЫ

Т

А
Н

Ы


А юбки верните мужчинам.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В сороковые-пятидесятые (а где-то и до 1980-х) носить брюки всё ещё считалось неприличным. В заведения, где действовал, выражаясь современным языком, дресс-код - например, в рестораны - в брюках не пускали никого, кроме мужчин.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою юбку в магазине купила, что тебе мешает сделать так же? И подкачайся в конце концов, что бы бабы у тебя не могли юбку на улице отобрать!
Что за бред вообще? Что значит, верните? До определенного момента ВСЕ ходили в юбках, и мужиками САМИ перешли на штаны. Так что утри оскорбленные сексистские сопельки и предъяви претензии своим предкам мужикам.
24
Автор поста оценил этот комментарий

типа до этого не брили...че там за чулки такие были, что волосы не видно было, рейтузы?

раскрыть ветку (29)
121
Автор поста оценил этот комментарий
А кого волосы волновали раньше? Да никого, исторических предпосылок не было. Ну волосатые ноги, так они и у других женщин волосатые, и у мужиков, у всех. А вот с голыми лытками ходить было неприлично
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглила, оказалось, что лытка - это и каменотёсный инструмент и нога ниже колена.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у баб и мужчин какие были - не уточнили))
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не брили. Не знаю, как в других странах, но мне бабушка рассказывала (она 45-го года рождения), что у них в школе учителя стыдили, а ученики насмехались над девочкой, которая подмышки побрила. Т.е.это было нечто из ряда вон

раскрыть ветку (20)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же по рассказам моей бабушки, ноги тогда брить никто и не думал, но при этом повышенная "волосатость" женских ног считалась отталкивающей. Её подруга молодости даже в сильную жару ходила в колготках (это деревня была, там голыми ногами никого не напугаешь) чтобы скрывать эту проблему. Вот парадокс: страдать/нельзя/побрить

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... Особенно ничего с тех пор не изменилось. Девушка должна быть свежей и красивой, с чистой кожей, мягкими волосами и подтянутой фигурой, но все это должно быть от природы, иначе капец - искусственная кукла. Есть персонажи, которые так говорят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что вы перичислили, достигается уходом за собой, тут никто не упрекнет в "искуственности".

А вот если лицо нарисованное, губы накачанные, а сиськи вставные - это уже другой разговор

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мама рассказывала, что они просто обесцвечивали волосы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Частично это и сейчас работает. если хорошо прожариться на солнечном пляже, можно сократить площадь эпиляции)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати и красиво. У меня на руках длинные но тонкие волосы, и они сейчас выгорели + загорелая кожа, смотрится очень красиво. Как будто блёстками золотыми намазалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же бабушка про девочек говорила, а не дедушка. Логично, что отталкивал тот же пол, а не противоположный.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело где то в советской деревне, другое в каком нибудь Нью Йорке

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как они узнали что она побрила подмышки?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Школа->физкультура->раздевалка
2
Автор поста оценил этот комментарий

На физкультуре переодевалась, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабушка ржала до икоты когда узнала про эпиляцию бикини)) мол в их время стыдно было наоборот с лысым лобком ходить :D

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, что технология тех времён могла создавать полупрозрачные чулки массово?

Можно подумать, что металл в старых машинах такой толстый только потому, что его не жалко было

5
Автор поста оценил этот комментарий
Э... Да в обычных телесных колготках 40 ден уже не видно, в общем то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только короткие не видно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шелк в основном шел с Индии, а она тогда была колонией Англии и поэтому не продавала немцам его, поэтому они и придумали нейлон
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку