Женская логика сила страшная

Ночной заказ. Две женщины, едут в другой город. Расстояние километров 25. Поехать можно через две дороги. Одна новая(А), а на другой как я помнил почти год шли ремонтные работы(Б). Хоть расстояние одинаковое, но дороги эти ведут в разные концы города назначения.

Поэтому уточняю:


Я- Ехать по "А" или "Б"?

Ж- По "Б" -  ответила не задумываясь.

Я- Там уже закончили делать дорогу?

Ж- Да- с уверенностью ответила она.


Поверил клиентке, оказалось напрасно. Дорога эта была всё ещё не закончена и нам предстояло вкусить все прелести дагестанского ремонта дорог.

Дагестанский ремонт дорог- это отсутствие всякого временного освещения на опасных участках дороги. Это когда может отсутствовать предупреждающий знак на крутом повороте. Это внезапно оказавшийся поперёк дороги бетонный блок. Про ямы, колею, пыль и резкий перепад высоты асфальта вообще молчу, к этому привыкли.


Так вот едем мы, трясёт хорошенько. Однажды чуть не слетели с дороги. Ловим ямы, машину качает как на волнах,аж шея заболела.


Сделаю отступление. Нет национальности "дагестанец". Есть с десяток разных. Но в обществе все говорят на русском.

Эти женщины оказались моей национальности, понял по их разговору между собой.

Слышу разговор сзади, на моём языке:


Ж1- Ты же сказала что дорогу закончили?

Ж2- Да откуда мне знать?!

Ж1- Тогда зачем ты ему так ответила?

Ж2- А что ещё я могла сказать!


Замечательная женская логика, неправда ли? ))

Сообщество таксистов

5.1K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

а если ты знал что ехать можно по А или Б и расстояние одинаковое плюс минус (думаю, что разные концы города друг от друга не очень далеко же?), но точно знал что А уже достроена и новая дорога, нахрена вообще было спрашивать про маршрут?

раскрыть ветку (32)
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже этого прикола не пойму, так же часто спрашивают водилы типа как поедем? Да меня ебёт? Хоть через Луну, бабло я отдал , тело поместил в салон, встает резонный опрос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не была так категорична. Например, по стандартам обслуживания gett водитель обязан спросить у пассажира про предпочтительный маршрут.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против, пусть спрашивают, только я отвечаю всегда одинаково-вы тут штурман и водитель, я как и вы хочу побыстрее. Просто бесполезный диалог получается, если мне надо куда то заехать или остановиться, либо я делаю еще одну остановку прям в приложении, либо прошу водителя заранее. Просто цель что у пассажира, что у водителя одна- доехать побыстрее. Не говорю про развлечение типа покататься по городу

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например я когда еду в Аэропорт Шереметьево, есть два пути, за 20 минут и 340 рублей, или бесплатно но 2 часа(без учета оплаты такси). И я всегда водителю говорю чтобы выбирал платную дорогу. Не скажешь - он не спросит - стоим в пробке.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо преувеличивать, по бесплатной ленинградке можно минут за 40 доехать до Шереметьево, по платной за 10 минут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так же от дома считаю(недалеко от метро Дмитровская) а не от МКАДА, и реально были случаи когда таксист с отключенным в яндексе фильтре по платным дорогам пытался поехать по бесплатной.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Платная начинается за МКАД поэтому корректнее сравнивать время после МКАД. Я могу по бесплатным дорогам доехать быстрее чем по платным если живу например в Химках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но перед платной идет пока еще полупустая СВХ, проезд по которой почти от ТТК до МКАДА занимает 5-7 минут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так СВХ бесплатна и находится в черте города. До этого почти от ТТК нужно доехать по пробкам ещё и порой даже по Ленинградке можно быстрее до МКАД домчать, основной затуп на Ленинградке начинается при пересечении с МКАД в Химках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

много раз попадаются великие навигаторы и задают вопросы а почему мы так поехали ведь так лучше. По этому обычно уточняю есть любимые маршруты от точки А к точке Б или едем как я везу ;) и все обычно конфликт изчерпан

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть тебе надо быстро и ты предпочитаешь определенный маршрут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему таксисты считают, что пассажир должен всё знать? Почему меня парикмахер не спрашивает, какими ножницами стричь, врач не спрашивает, чем меня лечить, а назначает лекарства?

Я часто не знаю, как доехать куда-то, поэтому и вызываю такси.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя язык отвалиться сказать таксисту езжай как хочешь? Парикмахер всегда спрашивает как стричь и какая прическа нужна.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На днях был полу-анекдотичный случай - повез пакса по известной мне дороге без светофоров (4 штуки мимо), без лежачих (примерно 8), так он, тупо глядя в навигатор, встроенный в Таксометр, начал визжать, что не туда его везу и вообще хочу убить. Плюнул я , отказался везти, денег не взял, хотя рублей 200 уже накапало. Так он отказывался из машины выходить, позвонил диспетчеру, тот мне :" Что случилось?" Говорю, я местный, знаю лучше навигатора, где и что, и вообще в моих интересах быстрее поездку закончить, а не катать лишнее время. А Вы, говорит, обязаны по навигатору ехать:) Авотхуй, ничего я в этом смысле не обязан, могу вообще без подсказок ездить. Отстал он от меня. Но это исключительный случай, обычно объясняешь- понимают. Кстати, насчет спросить, как удобнее ехать- пуркуа бы и не па? Очень часто паксы показывают локальные роуд-хаки через дворы и т.д. Если что, в Москве 3890 улиц, плюс Новая Москва еще 800. Навигаторы ( карты) пишут люди, и они ошибаются, так что все нормально, корона не упадет спросить или подсказать.
Всем комфортной езды!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс навигатор может через такую лютую сраку проложить маршрут - закачаешься!

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздой бомбилы пахнет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Часто нюхаешь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивает про причёску конечный результат, а не про пути достижения - приспособления для стрижки и бритья, какой расчёской пользоваться.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и таксист не спрашивает тебя, как передачи переключать и как газовать, а спрашивает про конечный результат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечный результат у него в телефоне при заказе указывается. Чего уж добываться до букав и спорить не в тему. Тут как раз таки за промежуточный путь спрашивают.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё часто бывает, что в аналогичных случаях, когда я еду не спрашивая какой маршрут предпочтительнее, то обязательно последует вопрос "а почему вы поехали отсюда, а не оттуда?"

Автор поста оценил этот комментарий

Парикмахер уточняет: косые или прямые виски... Доктор спрашивает про наличие противопоказаний и сопутствующие заболевания... Таксист резонно уточняет есть ли предпочтения по маршруту.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня парикмахер постоянно спрашивает чёлка какая виски какие длина какая. Мож ты это марсианин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с работы до дома могу доехать мимо заводского района с кучей поворотов на которых меня аж укачивает, либо по прямой по набережной. Водители предпочитают первый вариант, потому что там меньше светофоров, а я второй.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как же он потом пост на пикабушечке про тупых бапп накатает?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что даже в небольшом городе большое расстояние между разными концами. Смысл после А ему ещё через весь город переть, если они возле Б живут?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не понять.

Зато у него не женская логика

Автор поста оценил этот комментарий
Там женская на дагестанская заменить суть история не поменяться
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку