Женская логика сила страшная

Ночной заказ. Две женщины, едут в другой город. Расстояние километров 25. Поехать можно через две дороги. Одна новая(А), а на другой как я помнил почти год шли ремонтные работы(Б). Хоть расстояние одинаковое, но дороги эти ведут в разные концы города назначения.

Поэтому уточняю:


Я- Ехать по "А" или "Б"?

Ж- По "Б" -  ответила не задумываясь.

Я- Там уже закончили делать дорогу?

Ж- Да- с уверенностью ответила она.


Поверил клиентке, оказалось напрасно. Дорога эта была всё ещё не закончена и нам предстояло вкусить все прелести дагестанского ремонта дорог.

Дагестанский ремонт дорог- это отсутствие всякого временного освещения на опасных участках дороги. Это когда может отсутствовать предупреждающий знак на крутом повороте. Это внезапно оказавшийся поперёк дороги бетонный блок. Про ямы, колею, пыль и резкий перепад высоты асфальта вообще молчу, к этому привыкли.


Так вот едем мы, трясёт хорошенько. Однажды чуть не слетели с дороги. Ловим ямы, машину качает как на волнах,аж шея заболела.


Сделаю отступление. Нет национальности "дагестанец". Есть с десяток разных. Но в обществе все говорят на русском.

Эти женщины оказались моей национальности, понял по их разговору между собой.

Слышу разговор сзади, на моём языке:


Ж1- Ты же сказала что дорогу закончили?

Ж2- Да откуда мне знать?!

Ж1- Тогда зачем ты ему так ответила?

Ж2- А что ещё я могла сказать!


Замечательная женская логика, неправда ли? ))

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще такой вопрос задавать?
ты водитель ты и отвечаешь за дорогу. Сам решаешь  куда ехать чтоб гарантированно довезти.
Ты б еще спросил разрешения тронуться с 3-ей передачи

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За тем что они ведут  в разные концы города. Чтобы там по возможности внутри города много не ехать

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну а пассажиру то без разницы как ехать. Зачем решение перекладывать на пассажира

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему без разницы? Обычно пассажиры тоже заитересованы доехать быстрее из двух вариантов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу как пассажир.

Мне не без разницы, как ехать, мне ехать так, что бы по быстрее, а еще так, где я знаю окольные пути, которые не показывает навигатор, что бы в пробке не торчать, которые знают не многие.

Если бы мне было без разницы, то я и на маршрутке могу =\

Не вижу ничего плохого, что бы водитель спрашивал какой именно дорогой хочет поехать клиент. Так даже лучше, и для спокойствия пассажира, и для спокойствия водителя.

Другое дело, если маршрут не знаком пассажиру и водитель едет так, как навигатор указывает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку