1628

Женская логика сила страшная

Ночной заказ. Две женщины, едут в другой город. Расстояние километров 25. Поехать можно через две дороги. Одна новая(А), а на другой как я помнил почти год шли ремонтные работы(Б). Хоть расстояние одинаковое, но дороги эти ведут в разные концы города назначения.

Поэтому уточняю:

Я- Ехать по "А" или "Б"?

Ж- По "Б" -  ответила не задумываясь.

Я- Там уже закончили делать дорогу?

Ж- Да- с уверенностью ответила она.

Поверил клиентке, оказалось напрасно. Дорога эта была всё ещё не закончена и нам предстояло вкусить все прелести дагестанского ремонта дорог.

Дагестанский ремонт дорог- это отсутствие всякого временного освещения на опасных участках дороги. Это когда может отсутствовать предупреждающий знак на крутом повороте. Это внезапно оказавшийся поперёк дороги бетонный блок. Про ямы, колею, пыль и резкий перепад высоты асфальта вообще молчу, к этому привыкли.

Так вот едем мы, трясёт хорошенько. Однажды чуть не слетели с дороги. Ловим ямы, машину качает как на волнах,аж шея заболела.

Сделаю отступление. Нет национальности "дагестанец". Есть с десяток разных. Но в обществе все говорят на русском.

Эти женщины оказались моей национальности, понял по их разговору между собой.

Слышу разговор сзади, на моём языке:

Ж1- Ты же сказала что дорогу закончили?

Ж2- Да откуда мне знать?!

Ж1- Тогда зачем ты ему так ответила?

Ж2- А что ещё я могла сказать!

Замечательная женская логика, неправда ли? ))

Дубликаты не найдены

+102

а если ты знал что ехать можно по А или Б и расстояние одинаковое плюс минус (думаю, что разные концы города друг от друга не очень далеко же?), но точно знал что А уже достроена и новая дорога, нахрена вообще было спрашивать про маршрут?

раскрыть ветку 32
+128

Вот тоже этого прикола не пойму, так же часто спрашивают водилы типа как поедем? Да меня ебёт? Хоть через Луну, бабло я отдал , тело поместил в салон, встает резонный опрос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+16
Я бы не была так категорична. Например, по стандартам обслуживания gett водитель обязан спросить у пассажира про предпочтительный маршрут.
раскрыть ветку 7
+2

Может быть тебе надо быстро и ты предпочитаешь определенный маршрут.

+4

Почему таксисты считают, что пассажир должен всё знать? Почему меня парикмахер не спрашивает, какими ножницами стричь, врач не спрашивает, чем меня лечить, а назначает лекарства?

Я часто не знаю, как доехать куда-то, поэтому и вызываю такси.

раскрыть ветку 11
+1

много раз попадаются великие навигаторы и задают вопросы а почему мы так поехали ведь так лучше. По этому обычно уточняю есть любимые маршруты от точки А к точке Б или едем как я везу ;) и все обычно конфликт изчерпан

+1
Я с работы до дома могу доехать мимо заводского района с кучей поворотов на которых меня аж укачивает, либо по прямой по набережной. Водители предпочитают первый вариант, потому что там меньше светофоров, а я второй.
+16

Ну а как же он потом пост на пикабушечке про тупых бапп накатает?

+5
Потому что даже в небольшом городе большое расстояние между разными концами. Смысл после А ему ещё через весь город переть, если они возле Б живут?
+4

Нам не понять.

Зато у него не женская логика

0
Там женская на дагестанская заменить суть история не поменяться
-6

Хотелось проверить закончена ли дорога т.к  давно по ней не ездил, и в другом городе не проезжать много внутри него

раскрыть ветку 3
0

Товарищ Дагестанец это из какого города в какой город можно по двум дорогам попасть, что то никак вспомнить не могу

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+23

Это не женская логика, а логика идиота. Он может быть любого пола.

раскрыть ветку 1
+1

Короче, у меня есть друг который знает всё, это Лёха.

+29

Зачем вообще такой вопрос задавать?
ты водитель ты и отвечаешь за дорогу. Сам решаешь  куда ехать чтоб гарантированно довезти.
Ты б еще спросил разрешения тронуться с 3-ей передачи

раскрыть ветку 4
-2

За тем что они ведут  в разные концы города. Чтобы там по возможности внутри города много не ехать

раскрыть ветку 3
+16

ну а пассажиру то без разницы как ехать. Зачем решение перекладывать на пассажира

раскрыть ветку 2
+14

Зачем я соврал, я ж не участвую? А зачем он спросил? Зубы заговаривает.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+54

Мужик сказал что-то тупое? Он тупой.

Баба сказала что-то тупое? НУ БААААБЫЫЫ НУ ТУПЫЫЫЫЕ

Все нормально с логикой?

ещё комментарии
+5
Нет блин женской логики, есть логика и все
+25
В Москве, если за рулём бородатый кавказец, женщины особо не пиздят. В комментариях даже пикабушник боксер, рост 2 метра и тп рассказывал, как кавказец его хуесосил, но ехать то надо, а то так то одним ударом бы убил.

У тебя бороды нет что-ли, ээээ?
раскрыть ветку 9
+13
На пикабу вообще дохлых разитов нет, особенно в ветке про такси, все сплошь борцы да каратмены косая сажень в плечах, так бы и позашибали всех таксериков но спешат дана уайт ждёт на встречу
раскрыть ветку 2
+1

Как в анекдоте: наконец-то найден человек, который знает как решить все проблемы страны! Но, возглавить правительство он пока не может, нет времени - таксовать надо!

0
Неправда, я дрищ 60 весу и 172 роста.
+6

Нету, она у меня плохо растёт. Не правильный я кавказец )

раскрыть ветку 4
+2

Может ты ещё и борьбой никогда не занимался!?

раскрыть ветку 1
0
Откуда и куда ехал, земляк?
раскрыть ветку 1
+2
А в конце : удачи, тебе брат!)
+4
Однажды чуть не слетели с дороги

А это, скорее, к вам претензия, а не к дорожникам.

0

Самая лучшая дорога та, КОТОРУЮ ТЫ ЗНАЕШЬ.

раскрыть ветку 2
-1

Поеду так, спросят "а почему вы отсюда,  а не оттуда поехали?"

раскрыть ветку 1
0

Ответ: Я лучче знаю!

или

Я тебя так довезу! Обо всём забудешь!

0

Жду таксиста на урок, чтобы спросить - а мы будем по English file заниматься или по speakout?

А что, он же у меня дорогу спрашивает)

Могу ещё спросить у него, как именно мне урок вести.  По аналогии.

0
Принимаю заказ. Садится женщина средних лет.
Спрашиваю:"Куда едем?"
Задумалась на пару секунд и выдает:"Нет. Не поеду."
И ушла.
0

У нас говорят "Армянстрой") Не в обиду армянской диаспоре))

-1

Тупые фемки заминусили все правильные комментарии.

-1

Из всего я понял-дагестанский ремонт, которым возмущены нормальные россияне-это обычный казахский ремонт, которому рады все казахстанцы, потому как наконец то хоть что то ремонтировать стали

раскрыть ветку 1
0

А я понял, что они сами своих не различают.

-4
надо было всю дорогу им мозги компастировать нытьём
-8
Нужно было там и высадить, что бы себе там и ноги сломала
-9

Женскую логику мужчина никогда не поймет, ибо она в большинстве случаев основана на интуиции. Причем женщина сама этого не понимает. Но так уж ее устроила природа с единственной целью: защитить свое потомство не задумываясь и не размышляя. Несмотря на то, что в данном конкретном случае дорога оказалась сложнее, тем не менее все прибыли в конечный пункт целыми и невредимыми. В другом варианте, возможно, этого не случилось бы.... Таковы уж женщины))))

раскрыть ветку 2
-1

Наверно по старой дороге она 100 раз ездила и ни разу тигр не съел ни её ни её потомство, поэтому ей подсознание и подсказало назвать проверенный безопасный маршрут.

раскрыть ветку 1
-3

Вот видите, даже здесь вы пытаетесь искать логику и даже язвить. А ее просто нет))) Мужчинам это тяжело понять... Те, кто могут, этим просто пользуются)))

-10
Послушай женщину и сделай наоборот.
ещё комментарии
-22
Лови минус за сексизм
раскрыть ветку 2
+7
-13

На правду не обижаются

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
8627

Парфюмер

Час назад был интересный заказ.

Из пенсионного фонда выходит подвыпивший мужчина лет 45, падает на переднее сиденье, несколько раз глубоко вздохнул и молчит.

Я- Вам куда?

М-...

Я- Адрес какой?

М- Что?

Я- Вы вызывали такси?

М- Вот это запах! Ммм... Как духи называются?

Я- Я не использовал сегодня.

М- Не Дольче Габбана? Не?

Я- Вроде в салоне нет никаких запахов.

М- Сумашедший запах! Так как называются?

Я-Наверное от предыдущего клиента. Куда едем?

М- Нет, это точно от тебя. На Хизроева поехали.

Едем.

Спустя пару минут снова:

М- Молодец. Хорошие духи. Почему не хочешь сказать как называются?

Я- Я правда не использовал сегодня духи.

Начинаю в который раз принюхиваться- нет никакого запаха в салоне.

М- Ты смотрел фильм парфюмер? Ведь в хорошем запахе огромная сила. Видел что он творил в фильме? Как мне нравится этот запах! Давно побрызгал?

Я- Это не от меня запах, честно.

Так и доехали. Он жадно вдыхая воздух, а я с трудом сдерживая улыбку.

М- Сколько?

Я- 90.

Даёт 500. Тянусь за бумажником.

М- Не надо. За хороший запах. Красавчик, отвечаю. Хорошие духи. Ммм... ладно я пошёл.

И ушёл. Не знаю, что это был за запах, но он определённо хорош, раз приносит деньги )

7972

10 рублей

Город у нас небольшой, тысяч 120 населения. Часто встречаются одни и те же клиенты, когда даже знаешь наперёд их маршруты. И встречался мне мальчик лет 9, которой неизменно ехал из школы домой или из дома в школу. Т.к. маршрут был один и тот же, то и сумма всегда выходила 110р. Отвезя его в первый раз, мальчик сказал что у него только 100р. Я сказал, что ничего страшного, и так пойдёт, мелочь всё-таки.

Затем снова его отвёз и снова протягивает 100р. Говорю:"дай 100 и скажи родителям, что проезд выходит 110р."

По прошествии времени, опять он и снова не хватает десятки. "Мальчик, ты дома сказал, что проезд 110р.?" Говорит сказал. Ладно думаю, ребёнок, может и забыл.

Через какое-то время снова он. Едет домой. Снова 100р. Хватит думаю. Припарковался и иду с ним вместе домой. Открывает женщина, его мать.

Я- Здравствуйте. Я водитель такси. Часто вожу вашего сына из школы или в школу. Он говорил вам, что проезд 110р?

Ж- Я в курсе.

Я- Тогда почему вы ему всегда даёте 100?

Ж- Ты из-за 10 рублей поднялся что ли? Вот мужчина называется.

Я- Лишние разговоры не надо. Просто плати за проезд полностью.

Дала 1000р. назло скорее всего.Как жопой чувствовал, взял с собой бумажник. Вернул 990р. После этого мне этот пацан больше не попадался. Видимо они попросили диспетчера, больше меня к ним не отправлять.

44

Кидалы водителей такси.

Всем привет. С работой в такси знаком с 2011 года. Но сейчас не об этом. А суть вот в чём. За ноябрь месяц меня как водителя несколько раз пытались кинуть. То есть не оплатить проезд и убежать. Меня вот интересует что движет этими людьми? В нашем городе стоимость такси иной раз бывает выгоднее маршрутки. Притом что к этому склоны молодые парни и девушки, взрослые, приезжие на учебу и тд. Один из самых популярных способов связанный с банком или системой оплаты. То есть схожу в банк сниму деньги, переведу на карту, изменят способ оплаты на наличными пока водитель не заметил и как ни в чем не бывало хотят уйти доказывая что у них безнал. Другой способ это сходить за чем нибудь (другом, подругой, сумкой, мешком картошки). Просто выбегают. Случаев очень много и как бы не старался они все равно находят способы снова и снова не оплачивать.
Я даже регистратор взял и у меня собралась коллекция видеозаписей с лицами тек кто пытается или кинул. Но что мне с этим делать? Если я их лица выставлю в какой либо соц сети, то это может обернуться мне иском, писать на этих граждан заявление в полицию без толку там суммы маленькие ну максимум 250 рублей. Брать телефон или паспорт опять же я не имею права. Ловить и бить и вымогать собственные деньги тоже противозаконно.
ну так что можете подсказать как быть с такими гражданами и не гражданами российской федерации?

1393

Перед клиентурой в ответе.

Опаздываю на важную встречу. Звоню в такси, называю адрес, говорят машина будет через 10 минут, одеваюсь, выхожу, жду. 20 минут - машины нет, звоню в такси, ругаюсь, мне говорят, машина вас уже 10 минут ждет. Проверяем адрес, все верно, ждите говорит.

Подлетает наглухо тонированная семерка из которой слышен адский рэп "мы с телками на тачках покурили травку..." оттуда высовывается лысая голова паренька лет 20 "братан, тебе таксо надо?"

Деваться некуда сажусь дальше диалог:

- Где вы были, я опаздываю у меня важная встреча через 10 минут.

- Мой косяк, братела, адрес путанул, ни ссы, компенсирую.

Я только успел пристегнуть ремень, как мы полетели, по встречке, на красный обгоняя и подрезая все что только можно. Я уже трясусь от страха.

Приехали, на встречу успел. Даю ему деньги.

- Братан, я тя понимаю, это в натуре мой косяк, так типа подарок тебе да? Обещал же компенсировать - пацан сказал, пацан сделал.

Думаю что-то тут нечисто. Положил деньги на сиденье, вышел, а он следом подбежал и сунул мне эти деньги в карман.

- Братан, пойми реально не надо мне этого, я сам однажды на сходку воровскую опоздал из-за мудака таксиста, перед пацанами на бабки попал, так что теперь за свои косяки перед клиентурой в ответе!

P.S. ну вы понял таксист это типичный парень из пацанских пабликов.))0

289

Истории в такси (Ремни безопасности в автомобиле)

Всем привет!)

Время от времени случаются разного рода истории при работе в такси, по возможности стараюсь публиковать)

Уже писал ранее, что пассажирам такси в 90% случаев плевать на то, кто их везет, на чем он их везет и как он их везет, главное , чтобы вёз дешево. Поэтому садясь в чужой автомобиль, людей не очень волнует безопасность (все полагаются на русский "авось), начиная от состояния транспортного средства, заканчивая элементарными ремнями безопасности. Людей даже не останавливает тот факт, что сейчас пассажиров тоже штрафуют.

Очередной заказ. Приезжаю, клиент девушка, лет 28, в военной форме (служит по контракту, судя по части, служит в ВОХРе). Держит сумку и одет рюкзак.

Садится на переднее сидение, не снимая рюкзак, сумку в ноги.

Далее диалог, я-я, д - девушка.

Я - Накиньте ремешок, пожалуйста

Д - Ой, ну это же рюкзак снимать надо

Я - Некоторые умудряются пристегиваться, не снимая рюкзак

Д - (почти сняла рюкзак) А что, вас ловить за это начали? А то в какую машину не сяду, везде просят пристегнуться!

Я - Понимаете, при авариях отрывает руки, ноги, головы, а ремень хоть тело ваше удержит, опознавать легче

Д - Да лучше бы оторвало что-нибудь, чем этот ремень  натягивать!

Пристегивайтесь, ведь вы садитесь к неизвестному человеку в непонятный автомобиль

P.s. в тот же день ехали мама с дочкой и захотели пристегнуться на ЗАДНЕМ сидении. Это был второй такой случай за 2 года работы, а первой захотела пристегнуться девушка, после того, как ее подруга погибла в дтп в автомобиле такси (в них въехал урод бухой)

Всем ровных дорог)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: